TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Главные новости проекта PRiR

Главные новости проекта PRiR Обсуждение обновлений сайта и всего, что непосредственно касается жизни проекта.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2015, 16:41   #1
Ниэлла
Новичок

Ниэлла - весьма и весьма положительная личность
"Megaforce" нет на сайте МРВР?

Почему выдаёт ошибку "Не найдено"?
http://powerrangers.ru/megaforce/megainf.htm
Ниэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 16:46   #2
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Ниэлла, самого раздела по Мегафорсу пока ещё на сайте нет. Поэтому нет и такой страницы.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 19:46   #3
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Ниэлла, самого раздела по Мегафорсу пока ещё на сайте нет. Поэтому нет и такой страницы.
Ниэлла, именно так. Если очень нужно, могу залить несколько разделов, которые у меня готовы, но продолжения в ближайшие два месяца точно не предвидится.

На будущее, вот тема про ошибки на сайте.

Цитата:
Сообщение от Ниэлла Посмотреть сообщение
"Megaforce" нет на сайте МРВР?
Это самое необычное "прозвище" нашего сайта, которое я когда-либо встречала.

Последний раз редактировалось Emma; 12.05.2015 в 19:51.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 14:58   #4
Ниэлла
Новичок

Цитата:
Сообщение от ;213495
Это самое необычное "прозвище" нашего сайта, которое я когда-либо встречала.
Могучие Рейнджеры в России типа

Цитата:
Сообщение от ;213495
Если очень нужно, могу залить несколько разделов
Очень нужно
Старый 08.06.2015, 01:02   #5
Emma
Администратор

Цитата:
Очень нужно
Я сейчас очень занята. Могу постараться на днях выложить, но не факт, что там есть то, что тебя интересует. А какая конкретно информация нужна?
Старый 09.06.2015, 12:49   #6
Ниэлла
Новичок

Да любая. Хотя, нет,есть. Биографии Рейнджеров.
Старый 11.06.2015, 17:05   #7
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Да любая. Хотя, нет,есть. Биографии Рейнджеров.

Ниэлла, я предлагаю ещё 1 вариант. Т.к. я делал описание Мегафорса и Супермегафорса, то сбросьте мне в личку Ваш е-мэйл, и я почтой перешлю Вам биосы рейнджеров, которые делал для сайта.
Старый 12.06.2015, 00:00   #8
Emma
Администратор

Flurious, хорошая идея...
Во-первых, мне сейчас не до чего. Во-вторых, я практически переписала твои описания, и они, как обычно, скорее художественные, чем информативные. Ниэлла, если тебе нужна конкретная информация (кто что делал в каком эпизоде и т.д.), лучше спроси.
Старый 12.06.2015, 15:51   #9
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
я практически переписала твои описания, и они, как обычно, скорее художественные, чем информативные.
Харибол я понял свою ошибку. Как говорят, на ошибках учатся.
Мораль я усвоил.

Cезон про ниндзя PR-2017 (сабановская адаптация Shuriken Sntai Ninninger) постараюсь описать лучше, с оглядкой и учётом допущенных промахов.

У меня мечта описать для ПРиРа 1000-ую серию сериала PR (если сериал, конечно, дотянет до этого юбилея). В свете этой мечты, надо совершенствоваться.

Как сказал Хранитель в 5 серии DinoCharge: "Ты не можешь изменить прошлое, но ты можешь сделать из него выводы".

Постараюсь последовать его совету. Период Хэйсэй

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...81%D1%8D%D0%B9

в Японии еще не кончился, а, значит, время еще есть.
Старый 12.06.2015, 18:25   #10
Ниэлла
Новичок

Flurious, я выслала емейл.
Старый 13.06.2015, 15:24   #11
Flurious
Продвинутый участник

Ниэла, е-мэйл получил. Отправил тебе в ЛС и свой мэйл, если что. Насчёт материалов мне надо будет кое-что повспоминать, т.к. давно описывал рейнджеров. Однако, в целом, я помню их биографии. Это, кстати, еще один "косяк" Мегафорса - мы почти ничего не знаем о прошлом рейнджеров. Немного знаем про Эмму (Розовую Мегафорс), что у неё есть любимая мелодия, она любит петь и, видимо, очень давно потеряла свою мать. О Трое можно сказать, что он "супергерой во плоти" - т.е. он безоговорочно верит в "доброту людей", готов сражаться за дело рейнджеров, впечатление, что у него нет слабостей характера, как у Джейка или Ноя. Ещё мы можем предположить, что у него есть какая-то психоэмоциональная связь с биополем (информационным полем) рейнджеров, ведь ему приснился сон о Легендарной Битве еще до того, как он переехал в новый город. Опять-таки откуда он - знает только Сабан, но он решил не заморачиваться.

Полнее всего раскрыты характеры Джейка и Ноя (в частности, их дружба-соперничество друг с другом). Сначала Ной жалел, что он не накачан и не спортивен, как Джейк, на что тот доказал ему, что у каждого есть свои сильные стороны и слабости и вовсе необязательно в одиночку воплощать набор всех достоинств команды. А просто "качалка" в сущности ничего не решит - Ной не сможет стать сильнее физически за такой короткий период времени.

Потом Ной все таки решил сам улучшить свою физ-подготовку в битве с монстром мечником, и ему это удалось - он вдруг натренировался в фехтовании. А чуть позднее исполнилась и его мечта - они с Джейком поменялись телами (не без помощи монстра), и Ной впервые попробовал, каково это -быть в теле Джейка. Джейк же в теле Ноя еле-еле допёр новое оружие до места испытаний. А на уроке они очень удивили учителя Мистера Бурли - Джейк всё время поднимал руку на вопросы о науке, и отвечал правильно. Даже неумный профессор забеспокоился - а не заболел ли Ной?

Ещё из "профильных" серий (эпизоды о самих героях) мы узнаем, что у Ноя есть проблемы с чувством юмора, обычные анекдоты его не смешат, но чтобы победить очередную нечисть, Ною пришлось работать с Роборыцарем, который вообще не имеет чувства юмора. Ной нашёл-таки свою нишу, его рассмешили шутки Троя о науке: "На Луне открылся новый ресторан. Всё вкусно. Но атмосфера не та"
"За что выгнали отличника с урока? За дверь, конечно".

О Джие и её прошлом почти ничего не рассказали, т.е. мы по сути знаем только то, какая Джия "классная" и что ее пытается "завоевать" Джейк. В конце ему это худо-бедно удалось. Но откуда она, какие у нее увлечения, почему она решила стать рейнджером, кто ее родители, кем она мечтала стать?" Сериал не дал ответов на эти вопросы.

Эмма раскрыта сильнее - она может, когда нужно, придумывать хитрые планы, чтобы выручить команду. На пару с Орионом они пытались всю 12 серию SUPERMEGAFORCE" отнять у монстра посох со счастьем, которое он потырил у людей. Сначала Эмма нарядилась болельщицей, и монстр клюнул - она попросила его подержать помпоны, а сама хотела взять его посох. Монстр смекнул, что к чему, но Эмма нанесла ему удар, и тут же они с Орионом подъехали на "скорой", попытавшись госпитализировать монстра. Тот наоборот угнал "скорую" и помчался прочь, но Эмма и Орион тут же где-то достали полицейскую машину, догнали его и попытались арестовать.

Ещё Эмма помогла в битве с монстром Пожирателем Мечты. Правда, ей пришлось тоже от него пострадать, таким образом, когда ее мечта была съедена, она попала к нему в брюхо (ее сознание), и там убедила остальных его жертв, что нужно продолжать мечтать. Когда они вместе поверили в себя и в неё, монстр уже не выдержал.

Отношения Эммы и Джии показаны в 5 серии Мегафорса. Королева Пчела обратила их во врагов, в результате мужчины рейнджеры стали ее рабами, а рейнджеры женского пола накинулись друг на друга и потом разбежались. Каждая отправилась искать похищенных парней в одиночку по своему плану. Джия посчитала, что надо искать место, где можно спрятать стольких людей. А Эмма решила идти по следу - обломанные ветки, следы. По мнению Джии, ветку мог сломать кто угодно. В результате Эмма пришла первой, хотя Джия тоже со временем достигла этой же цели и результата.

Но "профильных" серий на каждого рейнджера очень мало. Впечатление, что до "рейнджерства" у них не было своей жизни, и все как один ринулись на зов Госея крушить Армаду. Самый выделяющийся в этом плане - Трой. Он как будто весь состоит из идеалистических воззрений. Идеальный кандидат для Госея, но таких "геройских героев" в жизни вряд ли встретишь. Слишком идеален и супер-подготовлен уже вначале сериала. А на вопрос "кто выживет после конца света?" Эмма ответила: "Насекомые, т.к. могут ко всему приспособиться, к любым условиям". Ной сказал: "Роботы, приводимые в действие вечным двигателем". Один Трой брякнул: "Люди. Если мы все постоим друг за друга, мы сможем преодолеть любые преграды и пережить любые катастрофы". Парень явно или не знает людей, или недооценивает их тёмную сторону.

У Джейка вне бытия рейнджером одна забота - понравиться Джие. Этим, во многом, продиктованы все его "позёрства", в том числе и с мячом. Что он нашёл в Джие - лично я не понимаю.

Детальнее всего раскрыта биография Ориона, но здесь все ясно - на нём завязан сюжет второй части. Он тот, чья планета пострадала от нашествия Армады, и лично от принца Векара. Теперь у него к Векару вендетта.

В общем, как таковых биографий рейнджеров, по иронии, мы в сезоне не увидели. Нам почти ничего не показали из их прошлого. Ни у кого не показали родственников, друзей, семьи. Ладно, Трой приехал из другого города, но ведь остальные-то там жили.

Даже те же рейнджеры Lightspeed были раскрыты полнее - например, учитель Чеда (мистер Тамаширо) уважал кун-фу (точнее, тай-чи), но ни в грош не ставил рейнджеров, он считал, что это "западные понты", а Чед предал идеалы древности и уважения к старшим и традициям.

Про Кесси мы узнаем, что у неё была слишком авторитарная бабуля, которая вообще не понимала, чем живёт внучка. Её волновало только фамильное богатство, не более.

Ничего похожего мы не увидели у рейнджеров Мегафорс. По сути, все, что мы знаем - они учатся в старшей школе в том городе, где происходит действие. Джейк - шутник и спортсмен, Джия -красотка, Эмма - альтруист, Ной -будущее светило науки, а Трой - "до мозга костей герой".

И эта схематичность образов сильно бросается в глаза.

Правда, некоторые детали мы все же узнаем, например, Хэллоуиский спешал, где Эмма печёт торт. Видно, у неё был и талант в кулинарии, а в экстренной ситуации она смогла совместить своё хобби с навыками рейнджера. Может, тот тыквенный пирог и был её мечтой? Правда, пирог "пережарил" Эрни, а потом, в американском духе, он его то ли уронил, то ли пирог ему на голову свалился. Любят американцы еду переводить А в той же Индии в годы засухи люди голодают.

Честно сказать, после Мегафорса у меня основная надежда на адаптацию сезона Shuriken Ninninger, может быть, в том сезоне характеры героев будут более проработаны?

Из последних сезонов наиболее реальными людьми выглядят....Толстый и Спайк Честно. Ну да, они клоуны, где-то даже придурки, но вот есть у них цель- стать самураями, и их никто не сдвинет с этой мечты, пока сам сезон не закончится.

Эх, хотелось бы мне увидеть эту парочку в адаптации "ниндзя". Типа: "Самураями стать не смогли, попробуем шиноби"

Но вот будет ли Сабан звать Пола Шриера и Джейсона Нарви еще раз?

Последний раз редактировалось Flurious; 13.06.2015 в 18:01.
Старый 21.06.2015, 19:46   #12
Ниэлла
Новичок

Совсем забыла сказать. Я как-то переводила био Эммы. Могу прислать для ПРиР, если надо.

Эмма фотографировала бабочек и жизнь насекомых, когда она нашла на Крипокса на краю леса. К ее удивлению, она телепортировалась и встретила Госея и он попросил, чтобы она стала новым Розовым Рейнджером.

Позже Джия и Эмма были превращены в худших врагов Рейнджеров. Даже в борьбе с Рейнджерами, они еще воевали друг с другом.Когда Джия и Эмма вспомнили,что они были друзьями, им удалось вырваться из заклинания. Тогда вместе с другими рейнджеров, они победили Бизара. В результате, Эмма получила доступ к Небесные Братья Зорд.
Вот.

Последний раз редактировалось Emma; 21.06.2015 в 20:29. Причина: даблпост
Старый 01.06.2016, 02:51   #13
Nagukot
Новичок

Nagukot за этого человека можно гордитсяNagukot за этого человека можно гордится
Здравствуйте, всегда многоуважаемая администрация проекта Power Rangers in Russia. Очень хочу помочь с разработкой разделов по сезонам Megaforce, Super Megaforce, Dino Charge. Уже есть готовые оригинальные статьи. Если понадобится стучитесь в личку. Надеюсь на понимание.
Nagukot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:45   #14
Dilandu
Участник

Dilandu репутация неоспоримаDilandu репутация неоспоримаDilandu репутация неоспорима
В общем не отказался бы помочь с написанием разделов...
Dilandu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 10:00   #15
Emma
Администратор

Dilandu, спасибо большое! А про что бы вы хотели написать?
Как я уже ответила в чате, вся надежда на смену дизайна, иначе вам придется не только писать, но и искать того, кто ваши обновления выложит. :-( Мы с Ильей (владельцем сайта) хотели бы немного поменять формат, поэтому я очень надеюсь, что в ближайшем будущем все станет легче и проще, иначе я сама не хочу продолжать это дело.
Ответ