TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 18:12   #581
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Не брат он, но оба принадлежат к клану Шиба. Просто сомнительно, если бы кагэмуся назначили кого-то из другого клана, даже вассалов. Проще говоря, ДИНАСТИЯ у них одна, так что других кандидатов нету
Flurious на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 13:26   #582
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от fuwa juzzo Посмотреть сообщение
То есть как это?Он что брат Каору?
нет, Такеру - сын одного из слуг предыдущего Шинкен Красного (его играет бывший Мега Синий), который погиб в битве с Шиматсури Дококу.
Старый 12.01.2012, 12:58   #583
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Я посмотрел Шинкенов с сабами Шимы.Я сразу понял что с Такеру что-то не то так как в 1 серии не показали лицо его отца,и у него(отца)была одежда Куроко.
Старый 25.02.2012, 09:57   #584
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Кстати, касательно Гедошу и японской мифологии.

Т.к. в основном я интересуюсь рядовыми монстрами, я откопал одно несоответствие с Аякаши из 35 эпизода. futagawara.

Кто не помнит - он знаменит тем, что закусил морфером (Шолдофоном) Рюноске.

На всех сайтах пишут, что прототипом этого монстра (из японской нечисти), был дух Нурикабэ.

Но объективно это совсем не так.

Основная способность Futagawar'ы была в том, что он был прожорлив -помимо своего рта (обычного) у него были 2 рта на руках (как у Дэйдары из Наруто), которыми он поглощал предметы и сожрал морфер ШинкенСинего.

Нурикабэ -это дух "невидимая стена", который даёт путникам ложные направления, запутывает их, а иногда встает на пути и не даёт пройти.

ИМХО -ничего общего со способностями Futagawar'ы. Ну, единственное - этот Аякаши серый и внешне как бы сплетён из серо-синего мотка проволоки....не знаю, может быть, это можно принять за живую изгородь, но весьма-весьма отдаленно.

Скорее всего на Википедии и на Supersentai.com ошиблись с прототипом монстра.

Футагаваре (по прототипу) больше подходит вот этот персонаж японского фольклора

http://en.wikipedia.org/wiki/Futakuchi-onna
Старый 01.07.2012, 23:45   #585
Сергей
Участник

Сергей - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Jinnai Посмотреть сообщение
У-тю а мне жёлтая понравилась
Мне, кстати, тоже. Не знаю только как её зовут.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 08:32   #586
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Мне, кстати, тоже. Не знаю только как её зовут.
её зовут Котоха.
Старый 22.03.2015, 16:14   #587
Flurious
Продвинутый участник

Я понимаю, что сейчас - через 6 лет -это уже может быть никому не интересно. Но мне наконец-то удалось узнать, что именно означает имя моего любимого злодея из этого сентая(Manpuku Aburame) на японском языке.

脂目(Манпуку) マンプク(Абурамэ)

"Абурамэ" - его фамилия (или имя клана). А "Manpuku" 脂目означает "глаза жира"

В японской истории была также эра Tenpuku (天福).

天福 означает "благославляемый"
Старый 22.03.2015, 21:11   #588
Dauphin
Постоянный участник

Dauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личность
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Я понимаю, что сейчас - через 6 лет -это уже может быть никому не интересно. Но мне наконец-то удалось узнать, что именно означает имя моего любимого злодея из этого сентая(Manpuku Aburame) на японском языке.

Вообще-то все с точностью до наоборот. 脂目 читается "aburame", и хотя канджи "me" действительно переводится как "глаз", но когда он используется в качестве суффикса, как здесь, то означает "выглядящий так, подобный". То есть "abura-me" - это просто "жирный", "жирдяй". Ну а "manpuku" написано каной マンプク и может иметь разные значения, но с учетом контекста можно с уверенностью предположить, что это 満腹 - "набитый живот".

ЗЫ. Недавно посмотрел этот мувик Шинкенджеров - imho нудятина страшная...

Последний раз редактировалось Dauphin; 22.03.2015 в 21:14.
Dauphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 18:39   #589
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Цитата:
Сообщение от ;213363

В японской истории была также эра Tenpuku (天福).

天福 означает "благославляемый"
Да нет. интересно, один из моих любимийших сезонов

Цитата:
Сообщение от ;213366
ЗЫ. Недавно посмотрел этот мувик Шинкенджеров - imho нудятина страшная...
Сезон сам хороший, он не такой детский, интересный и местами серьезных. Один из лучших сезонов за последние несколько лет
Старый 26.12.2015, 14:17   #590
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Перешла к Шинкенджерам; правда, смотрю их очень медленно - только-только дошла до 14 серии, а до этого пару недель не смотрела вообще из-за нехватки свободного времени. Хотелось бы сказать кое-что насчет 13 серии - очень порадовало то, какую роль девчонки сыграли в уничтожении монстра. После одной из серий Го-онов, где местные девчонки ныли, что, мол, ни на что не способны без парней, эти выложились по полной - и в обычной форме монстра убили, объединив свои Моджикары, и в мегазорде его прикончили, пока парни его держали. Очень это все порадовало, еще раз повторю.
Старый 26.12.2015, 14:36   #591
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Хотелось бы сказать кое-что насчет 13 серии - очень порадовало то, какую роль девчонки сыграли в уничтожении монстра. После одной из серий Го-онов, где местные девчонки ныли, что, мол, ни на что не способны без парней, эти выложились по полной - и в обычной форме монстра убили, объединив свои Моджикары, и в мегазорде его прикончили, пока парни его держали. Очень это все порадовало, еще раз повторю.

А расскажите, пожалуйста, поподробнее про 13 серию. Про монстра. А также Ваши общие впечатления. Заранее спасибо.

Просто 13-ая - одна из моих любимых серий Shinkenger'ов, хоть Сабан её и не адаптировал в PR Samurai.
Старый 26.12.2015, 15:55   #592
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Flurious, в этой теме про него уже рассказывали: http://tokuboard.ru/showpost.php?p=90386&postcount=231 А про впечатления от самого сезона еще рановато говорить...
Старый 17.01.2016, 18:47   #593
Alpha_Prime
Постоянный участник

Досмотрела я Шинкенджеров...и что-то они на меня особого впечатления не произвели (как и Маджирейнджеры (если сравнивать с уже просмотренным), только там меня почти все рейнджеры бесили, а здесь - нет, хотя я думала, что меня будет дико бесить Гента, однако он оказался вовсе не таким упоротым, как я думала, плюс его талант в области создания всяких веселых девайсов - это гуд). Правда, поставлю плюс создателям за девушку-Красного рейнджера (хоть они и не первые это сделали, хех). А что касается "обычного" Красного, то порадовало, что он серьезный и суровый, а не молодой-горячий, не сферический Красный в вакууме. Да и вообще у меня нет особых претензий к рейнджерам, а вот злодеи как-то не очень ИМХО...разве что только пара моментов с Дайю тронула.
В общем, оценка выходит где-то 7,5 / 10.
Старый 17.01.2016, 20:26   #594
Flurious
Продвинутый участник

Alpha Prime, а расскажите пожалуйста про кроссовер Kamen Rider Decade & Shinkenger поподробнее. Особенно про монстра Chinomanako.

И ещё, если можно, про 36-ую серию (кажется, она про соус карри и про Генту, хотя монстра там уделала Котоха.)

Заранее спасибо.
Старый 17.01.2016, 20:43   #595
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Flurios, а не проще ли тебе посмотреть сам кроссовер? К тому же, он уже переведён на русский давно.
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 21:19   #596
Alpha_Prime
Постоянный участник

Flurious, про кроссовер с Декейдом я же уже рассказывала... Я давно эти серии смотрела, в 2011 г., поэтому могу рассказать только вкратце: Тсукаса (Декейд) и его компания прибывают в мир Шинкенджеров. Дайки (Диэнд) спер у Генты кальмара-оригами, а затем вмешался монстр и спер у Дайки Диэндрайвер (пистолет, с помощью которого он превращается в райдера) (вор у вора дубинку украл, короче); потом монстр даже смог с помощью драйвера превратиться в кривоватого райдера и начал с помощью диэндовских карт призывать монстров из других сезонов (в то время как сам Диэнд с помощью карт мог призывать других райдеров). В общем, в итоге Дайки вернул Генте кальмара, ему же в ответ вернули драйвер, а затем прибили монстра. Подробностей уже не помню, т.к. давно это было...
В 36 серии Генту просят приготовить карри, и у него это получается настолько хорошо, что люди начинают приходить к нему за карри, а не за суши. В итоге он встречает человека, который готов заключить с ним контракт, раскрутить его и помочь ему построить свой ресторан...но главным блюдом там будет, конечно, карри. В итоге Гента плюнул на все это - он, конечно, давно мечтал открыть свой ресторан, но с суши, а не с карри. А монстр в той серии очень быстро вращался, и Котоха смогла прибить его в суперформе.

Последний раз редактировалось Alpha_Prime; 17.01.2016 в 21:30.
Alpha_Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 10:53   #597
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurious, про кроссовер с Декейдом я же уже рассказывала... Я давно эти серии смотрела, в 2011 г., поэтому могу рассказать только вкратце: Тсукаса (Декейд) и его компания прибывают в мир Шинкенджеров. Дайки (Диэнд) спер у Генты кальмара-оригами, а затем вмешался монстр и спер у Дайки Диэндрайвер (пистолет, с помощью которого он превращается в райдера) (вор у вора дубинку украл, короче); потом монстр даже смог с помощью драйвера превратиться в кривоватого райдера и начал с помощью диэндовских карт призывать монстров из других сезонов (в то время как сам Диэнд с помощью карт мог призывать других райдеров). В общем, в итоге Дайки вернул Генте кальмара, ему же в ответ вернули драйвер, а затем прибили монстра. Подробностей уже не помню, т.к. давно это было.
Я помню, что Вы рассказывали про этот тиамап. Я просто думал, может быть, Вы заодно с 19 и 20 сериями по новой его пересмотрели.

А у самого монстра (без карт Диенда) какие-то способности были? Он был основан на "глазах", поэтому, может быть, у него было что-то ещё кроме краденных прибамбасов Диенда?

Цитата:
В 36 серии Генту просят приготовить карри, и у него это получается настолько хорошо, что люди начинают приходить к нему за карри, а не за суши. В итоге он встречает человека, который готов заключить с ним контракт, раскрутить его и помочь ему построить свой ресторан...но главным блюдом там будет, конечно, карри. В итоге Гента плюнул на все это - он, конечно, давно мечтал открыть свой ресторан, но с суши, а не с карри. А монстр в той серии очень быстро вращался, и Котоха смогла прибить его в суперформе.
Спасибо за инфу про серию. Но я хотел уточнить насчёт блюда - карри. Вообще-то, карри - это (насколько я знаю) восточно-азиатская специя.

Ка́рри (от тамильского kari) — смесь пряностей на основе корня куркумы, возникшая, по-видимому, в Индии, к настоящему времени широко распространённая повсеместно.

Также в Индии есть блюдо карри (видимо, приготовленное с этими специями)

Смесь приправ для карри также называется карри.
Термин произошёл от тамильского слова (там. கறி), которое означает «соус».

Но у японцев, насколько я знаю, этим словом называют совсем другое блюдо
, хотя оно также на основе соуса карри.

Впервые в Японии карри появилось в эру Мэйдзи (1868—1912), через посредство британской кухни. В то время Индия находилась под административным управлением Британской империи, и адаптированный к европейским вкусам вариант индийского блюда был широко распространён на кораблях Royal Navy как недорогая и сытная еда для матросов.

Вот у меня и вопрос - Гента готовил именно это
карри?

Просто в Азии его вариаций дофига и выше.

Таиланд
Старый 18.01.2016, 11:24   #598
Alpha_Prime
Постоянный участник

Про монстра - из способностей помню только то, что он сбежал от одной из атак Декейда (кажется, он использовал одну из форм Ден-О) на "глазиках" - в воздухе появилось много "глаз", по которым он ускакал. В принципе, могу пересмотреть тимап, чтобы сообщить подробности...
Про карри - кажется, Гента готовил карри с предпоследней картинки (просто соус к рису).
Старый 18.01.2016, 15:47   #599
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Про монстра помню только то, что он сбежал от одной из атак Декейда на "глазиках" - в воздухе появилось много "глаз", по которым он ускакал. В принципе, могу пересмотреть тимап, чтобы сообщить подробности...
Пересмотрите пожалуйста, если можно

Цитата:
Про карри - кажется, Гента готовил карри с предпоследней картинки (просто соус к рису).
Я сам не повар. Но мне просто интересно, что он там готовил, т.к. разновидностей карри на Востоке больше, чем карт у Диенда

карри в индийском ресторане

Таиланд

Бенгальское карри (страна Бангладеш)

Карри из штата Махараштры

Индия, Юг. Штат Карнатака.

пакистанское карри

Последний раз редактировалось Flurious; 18.01.2016 в 16:23.
Старый 18.01.2016, 17:57   #600
Alpha_Prime
Постоянный участник

Что касается Генты и его карри, то он вот что готовил:

(т.е. просто соус к рису)

Что касается монстра из тимапа, то он (до того, как спер Диэндрайвер и превратился в райдера) стрелял мелкими шариками.