TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 08:54   #101
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Teomat Посмотреть сообщение
Flurious, он все шестиствольным пулеметом делал)

Понятно...значит отростки зря висят Не люблю когда что нибудь ЗРЯ ВИСИТ

А монстр из 6-ой серии вроде вербально атаковал всех? Это как? Оскорблял противников что ли? Или мысли читал? В этом сезоне вообще монстров набирают из японской мифологии, но про то, что творят некоторые из них по описанию понять невозможно
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 16:13   #102
Gatack
Постоянный участник

Gatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человек
Отлично, молодец!

Меня сезон порадовал. Костюмы классные, очень понравились иероглифы на шлемах.
Открыть содержимое
Оружия вообще развеселили! Пользуясь случаем, привет Какурейнджерам. Чот явно не понравилось - культ красного (Обащение "Лорд" явно не к лицу сезону).

И еще хочу сказать, что японцы сделали большую бомбу американцам. Тема сезона чисто японская и все остальное тоже чисто японское.
Gatack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 17:04   #103
Злой Трент
Продвинутый участник

Злой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человек
Цитата:
Сообщение от AbareKiller Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем, привет Какурейнджерам
КакуРейнджеры - Ниндзя, а ШинкенДжеры - Самураи, а это две БОЛЬШИЕ разницы.
Старый 27.03.2009, 20:22   #104
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от AbareKiller Посмотреть сообщение
Чот явно не понравилось - культ красного (Обащение "Лорд" явно не к лицу сезону).
Abarekiller, мне это тоже совсем не нравится. Хотя культ красного был ВСЕГДА (что в сентае что в ПР), но в 33-ьем явно переборщили -все остальные рейнджеры "танцуют" вокруг "господина красного" -особенно синий.
Старый 27.03.2009, 20:24   #105
Ø
True life is gonna start

Ø отключил(а) отображение уровня репутации
Flurious, в Какурейнджерах лидером был белый рейнджер, причем это была девушка! Так что тульт был не всегда

Посмотрел новую серию. Дааа, а уж думал без мяча обойдутся, а тут на те, обезьяна может использоваться как мяч
Старый 27.03.2009, 21:45   #106
Shimatakatani
Постоянный участник
Space Invaders Чемпион, Pacman Чемпион

Shimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человек
Отправить сообщение для Shimatakatani с помощью ICQ
Естесственно, они будут вокруг него танцевать, он глава семьи, которой подчиняются их семьи. Это японская культура, в этом нет ничего переборщительного.
Shimatakatani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 08:35   #107
Gatack
Постоянный участник

Gatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человек
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Хотя культ красного был ВСЕГДА
Не соглашусь. В Абарейнджерах культа никакого нет, там вообще все вроде как на равных. Исключение - АбареМакс, который непонятно зачем вдруг влепили Красному.

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
все остальные рейнджеры "танцуют" вокруг "господина красного" -особенно синий.
Открыть содержимое
Это хорошо заметно во второй серии когда Такеру решил бросить Котоху только потому что она потеряла сознание после битвы.
Gatack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 10:04   #108
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Вечно вы все придумываете и путаете культ с иерархией и положением. У Красного очень тяжелая позиция - он должен нести бремя лидера и быть "лордом", что очень нелегко. И там нет раболепия и преклонения. Вы если серии не смотрели вовсе, или смотрели невнимательно, то и не говорите чего нет.
Старый 31.03.2009, 17:23   #109
Protos
Продвинутый участник

Protos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человек
Отправить сообщение для Protos с помощью ICQ
Тридцать третий сезон сентая и уж точно не последний! Этому проекту приказано долго жить. Как только ещё хватает фантазии авторам сериала придумывать что-либо дальше. Молодцы!
Почитал разные статьи на английском с различных сайтов и картинки посмотрел. Сюжет очередного сезона ни в коей мере не считаю банальным, а наоборот даже очень оригинальным. О том как выглядят монстры могу сказать одно - вызывают у меня улыбку и совсем не от того, что они похожи на уродцев, а по той причине, что уж очень у них забавный дизайн костюмов...
Protos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:50   #110
NikBond
Постоянный участник
Arkanoid Чемпион

NikBond
Отправить сообщение для NikBond с помощью ICQ
Посмотрел первую серию.Впечатлений много.
1)Прикольные морферы-телефоны маркеры.
2)Иероглефы(которые маркерами рисуются) очень красивые!Как всё-таки прекрасно японское письмено.
3)Зорды донельзя игрушечные.Но когда они появляется,у чуство де-жавю.
4)У красного просто ужасное оружие.То ли меч,то ли дубина,то ли железный флаг...бред.Нет бы дать просто меч...таких же размеров
Старый 06.04.2009, 07:46   #111
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
Посмотрел наконец-то первую серию... качалась она у меня торрентом неделю почти... раздачи не было(((((
Это единственный сентай, который увидел сначала.... ранее видел фильм боукенджеров, а также некоторые серии геки, магиренджеров и гаоренджеров.
Открытие сезона - неплохое, но не отличное... к примеру 1 серия РПМ мне куда больше понравилась, однако всё равно серия вышла неплохая. Порадовали морферы-кисти (или карандаши, что вообще это такое?), интересно как американцы передалют под свой лад.. оставят ли иероглифы.. или нет.... лошадь как-то не в тему была (мне так кажется).... оружия прикольные. Меч красного напоминает мечи из игр Final Fantasy... но самое смешное когда я либо видел из всего току, это пожалуй именно зорды этого сезона! Даже в РПМ (и го-онгах) зорды были не настолько смешными... тут какие-то кубики лего.... грубо говоря...
Мне интересно, почему во всех сезонах сентая (ну по крайней в тех, которые я видел) слева вверху показывают время?
В общем пока понравилось... но судить ещё рано.... начало показалось шуточным (особенно когда стрела в голову жёлтой попала... я сперва подумал - неужели её убили.... а потом... ). Имено я вообще, наверное, никогда не запомню..... уж больно непривычные....
Что же касается красного "императора", я удивлён, что он настолько силён.... он и вправду может всех один побить и победить... зачем ему остальная команда?
Не знаю буду ли я дальше скачивать или нет (очень хочется, но скоро будет сессия, а там времени категорически не будет, и я надеюсь, что хотя бы РПМ и Дрэгон Найта смогу смотреть...)
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 08:47   #112
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Цитата:
Сообщение от Грустный шут Посмотреть сообщение
Мне интересно, почему во всех сезонах сентая (ну по крайней в тех, которые я видел) слева вверху показывают время?
это с телетрансляции по ТВ-Асахи, отттуда же режут серии

Цитата:
Имено я вообще, наверное, никогда не запомню..... уж больно непривычные....
У них, я так понял, старые имена, т.е. не простонародные.

Цитата:
Что же касается красного "императора",
Ты, наверное, смотрел от Ордена Зероноса? Там перевод, я так понял, не совсем верный. Вернее говорить "Лорд", т.е. Император в Японии только один - сам Император Японии.

Цитата:
зачем ему остальная команда?
это токо в 1-й серии
Старый 06.04.2009, 13:47   #113
Den
Постоянный участник

Den крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личностьDen крутая личность
Отправить сообщение для Den с помощью Skype™
Сам сезон пока не видел,но судя по описанию напоминает очередной японский миф(основа сюжета есть почти в каждом втором сказании).
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:35   #114
Aldo Raine
модератор раздела "кино"

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
Ты, наверное, смотрел от Ордена Зероноса? Там перевод, я так понял, не совсем верный. Вернее говорить "Лорд", т.е. Император в Японии только один - сам Император Японии.
Да... его и смотрел... точно насчёт императора, что-то не подумал....
Меня больше всего конечно убил мир врагов.... никогда столько красного не видел....
Старый 07.04.2009, 12:35   #115
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Что же касается красного "императора", я удивлён, что он настолько силён.... он и вправду может всех один побить и победить... зачем ему остальная команда? ...)
Тут ты прав, но я думаю, остальная команда ему понадобится как "верные вассалы" - работать живым щитом (первым на это добровольной пойдёт синий, когда враги найдут-таки брешь в суперсиле красного "императора", сезон-то только начался
Еще влетит красному от Гедоушу.

PS С американским сезоном в этот раз вообще очень интересно. Но мне кажется морферы кисти они не возьмут, просто опять сделают "мобильники" - под вкус американской публики.
Старый 07.04.2009, 16:32   #116
NikBond
Постоянный участник
Arkanoid Чемпион

NikBond
Отправить сообщение для NikBond с помощью ICQ
Flurious, кстате да,ведь эти кисти сначала как мобильники
Старый 07.04.2009, 17:13   #117
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от NikBond Посмотреть сообщение
Flurious, кстате да,ведь эти кисти сначала как мобильники
ИМХО - NikBond, я не думаю, что американцы оставят "кисти", слишком уж это экзотично, думаю, сделают просто "мобильники" как в Mystic Force. Или придумают какие-нибудь свои морферы, но это маловероятно
Старый 08.04.2009, 03:35   #118
Aldo Raine
модератор раздела "кино"

Посмотрел вторую серию) Синий рейнджер тут явно "того" особенно как он в фонтан запргынул.... бывает же... жёлтая очень красивая девушка... жаль, что лорд так над ней издевается... не думал, что он такой гад... зелёный - раздолбай.... интересно как он проявит себя в будущем... розовая - пока не могу ничего про неё сказать.... ещё не проявила себя....
Понравилось то, что зорды не сразу смогли соединиться, то, что перепутали формацию)))) такого я не видел... (а такое в сентае уже бывало?). Насчёт переделки - очень надеюсь, что уберут наконец-то мобильники.... достало однообразие....
Старый 08.04.2009, 08:10   #119
Artur Morphin
Администратор

Цитата:
(а такое в сентае уже бывало?).
нет, не было.
Красный не сволочь. Он просто строгий. К себе самому он еще более беспощаден, ты это увидишь... Синий идиет конечно, но добрый. Зеленый и правда распи...й каких мало и он это еще покажет.
Старый 08.04.2009, 10:43   #120
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
нет, не было.
Красный не сволочь. Он просто строгий. К себе самому он еще более беспощаден,.
Лично у меня такие люди, как нынешний красный, вызывают отвращение, но никак не уважение. "Строгость к себе" - это не оправдание того, чтобы так относиться к тем, кто у тебя в подчинении, потому что от его "беспощадности к себе" по сути нет ничего кроме его собственных закидонов. Такие люди именно и становятся диктаторами вроде Мао Цзедуна, Сталина и прочих.

Как говорят -высокий ранг и иерархическое положение, это ВЛАСТЬ, а власть (тем более безграничная) портит людей, и в этом случае "ответственность" -зыбкое понятие, кторое СЭМПАЙ может обойти

PS Впервые за всю историю сентая я хотел бы, чтобы рейнджеры ПРОИГРАЛИ битву.

Надеюсь, Гедошу красному еще покажут
Ответ