TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2015, 21:49   #41
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Flurious Лично я пока ничего толком не могу про него сказать, кроме разве что того, что неожиданно видеть птЫца во главе ниндзя.
Но он со своей ролью вполне себе справляется, статусу соответствует. Всё по чину - даже монстров буддийскими сутрами увеличивает.

Может, он дальний родственник (вернее, предок) совы Takku из Timeranger?
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 21:59   #42
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Может, он дальний родственник (вернее, предок) совы Takku из Timeranger?
Хм...а знаете - чем-то похож!
Старый 12.08.2015, 22:08   #43
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Хм...а знаете - чем-то похож!
Они - единственные 2 сова из 2000х годов

Пока в сентае было всего 4 совы.

Остальные две были в 1990х.

В 90-е был еще Owl Nejire в сентае Megaranger (1997).

А в сентае Jetman (1991) желтый рейнджер был совой.
Старый 14.08.2015, 11:08   #44
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Дошла вчера до 10 серии. Натсуки снова меня бесит - такое впечатление, что она умственно отсталая - устроила настоящую истерику, когда ту таинственную куклу сожгли. Да и остальные трое тоже хороши (к счастью, до истерики дело не дошло). Хотя да, вина руководства здесь есть - ничего ребятам про этих кукол не рассказали, но закатывать форменную истерику - это уже не просто перебор... Прямо так уж эта Натсуки прониклась словами бабульки-хозяйки кукол... Да, меня бесят такие персонажи, которые вроде как уже большие, но ведут себя хуже маленьких детей.
Старый 31.08.2015, 17:53   #45
Alpha_Prime
Постоянный участник

Дошла до 35 серии. Что могу сказать:
- Натсуки реально бесит своей тупостью, точнее, умственной отсталостью. Меня шокировал эпизод, когда ее чуть не увезли четкие пацанчики (но свои вовремя выручили). Это не наивность, это тупость. Выше очень правильно написали про серию, где монстр слопал ягоды, повышающие интеллект...
- Зубан - родственник светофора и телефонной будки из Transformers Galaxy Force, ахахах.
- Шизука разочаровывает. Симпатичная актриса...но все портит омерзительный детский голос и детские же манеры. Опять кавай? Кавайная ниндзя - как-то это, кхм, странно. Но сражается нормально.
- тут выше кто-то писал про ситуацию с Масуми и Яйбой - что, мол, там было недалеко до ужаса, произошедшего в первом Тайсене с Tcyкасой и Дайки. Хм...ничего подобного пока не наблюдается, к счастью (да и, если верить вики, ничего страшного там не будет - просто разговорчики о "тьме").
- Ашу / Квестеры - интересные котейки. Правда, я не поняла, почему Хьёгу так и не возродили (наверное, что-то упустила).

Пока только это в голову пришло, попозже еще накорябаю что-нибудь.
Старый 01.09.2015, 19:31   #46
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime
- Натсуки реально бесит своей тупостью, точнее, умственной отсталостью. Меня шокировал эпизод, когда ее чуть не увезли четкие пацанчики (но свои вовремя выручили). Это не наивность, это тупость. Выше очень правильно написали про серию, где монстр слопал ягоды, повышающие интеллект...
Поражает дилогия, посвященная самой Натсуки, которая будет далее. Лично мне героиня кажется совсем ребенком (и, по ходу сериала, мало повзрослела), поэтому проявление одного известного синдрома кажется неуместным.

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime
- Зубан - родственник светофора и телефонной будки из Transformers Galaxy Force, ахахах.
Меч-робо-трансформер... Мда, а ведь почти в тему Хотя этот недо-робо вполне неплох.

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime
- Шизука разочаровывает. Симпатичная актриса...но все портит омерзительный детский голос и детские же манеры. Опять кавай? Кавайная ниндзя - как-то это, кхм, странно. Но сражается нормально.
Серьезные моменты с ней хотя и редки, но есть. А кавайность... В Нинниджерах, считай, то же самое в отношении Белой.

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime
тут выше кто-то писал про ситуацию с Масуми и Яйбой - что, мол, там было недалеко до ужаса, произошедшего в первом Тайсене с Tcyкасой и Дайки. Хм...ничего подобного пока не наблюдается, к счастью (да и, если верить вики, ничего страшного там не будет - просто разговорчики о "тьме").
Лучше все-таки посмотреть, дабы не судить по написанному много ранее.

--------------
Где-то были русские субтитры для сезона. Лучше всего смотреть с ними, хотя сделаны они под версию от TV-Nihon.
Старый 01.09.2015, 20:04   #47
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
А Совакс? Он-то очень серьезный, правда я призабыл чем он монстров увеличивает - кажись, буддийскими сутрами, такие же были у Рэи из Сейлормун.
Старый 01.09.2015, 22:43   #48
Alpha_Prime
Постоянный участник

Филин (Мабороши но Гекко? Или как его там...) пока кажется просто адекватным и спокойным; вроде про него дальше расскажут поподробнее. Монстров он увеличивает...в общем, не знаю, как это правильно назвать...бумажками с хтоническими надписями, из той же серии, как у Рей из Сейлормун, да
Насчет Натсуки - мне история про ее лемурийское прошлое показалась...как-то не в тему.

P.S. Искренне надеюсь, что на этой неделе снова возобновлю просмотр...

Последний раз редактировалось Alpha_Prime; 02.09.2015 в 07:12.
Alpha_Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:31   #49
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Монстров он увеличивает...в общем, не знаю, как это правильно назвать...бумажками с хтоническими надписями, из той же серии, как у Рей из Сейлормун, да...
а как именно это происходит? Он из своего логова выбрасывает такую бумажную полоску с иероглифами, она прикрепляется к монстру, и они растут? Рей (Сейлор Марс) обездвиживала врагов именно так. А как у филина?

Большое Вам спасибо за репортаж о кошарике. Кошарике, который встречается только в Японии (http://tokuboard.ru/showthread.php?p=214204#post214204 - ириoмотейский кошарик)

Как видите, благодаря Вашей новости, он теперь у меня на аватаре.

Последний раз редактировалось Flurious; 02.09.2015 в 10:40. Причина: забыл название кошарика - ириoмотейская кошка
Старый 02.09.2015, 10:54   #50
Alpha_Prime
Постоянный участник

Flurious, он произносит заклинание (кажется, при этом у него глаза красным загораются), вокруг него начинают летать те бумажные полоски, затем они летят к монстру, и он увеличивается.

P.S. Котейки рулят Рада, что инфа пригодилась :)

P.P.S. Фффффух, все-таки продолжу на этой неделе просмотр Боукенов (если не слишком заиграюсь в UT99, хех)... Просто была проблема с компом, описанная в чате. Хотя я могла бы смотреть их и на ноуте матери - серии у меня все равно на внешнем харде.
Старый 02.09.2015, 19:33   #51
Flurious
Продвинутый участник

У меня остался 1 вопрос по Боукенджерам еще с 19 января 2007. В какой-то из серий император Гаджа (Гайя) хитростью заставил Филина и его шиноби работать на себя. Как он это сделал, в чём заключалась их работа и раскусили ли они Гайю? А если "раскурили", то смогли ли что-то ему противопоставить, или он оказался не по зубам филину?
Старый 03.09.2015, 13:18   #52
Alpha_Prime
Постоянный участник

Вы, случайно, не это имеете в виду (цитата из вики): "Gajah then used the Dark Shadow, via a mind controlled person, to obtain one of Karamono Namiemon dolls" (т.е. серия про кукол (где Натсуки впала в истерику из-за них))?
Старый 03.09.2015, 17:54   #53
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Вы, случайно, не это имеете в виду (цитата из вики): "Gajah then used the Dark Shadow, via a mind controlled person, to obtain one of Karamono Namiemon dolls" (т.е. серия про кукол (где Натсуки впала в истерику из-за них))?
Может и её (эту серию), я подробностей не помню, потому и спросил, ведь это было ещё до рождения японского принца Хисахито (6 сентября 2006), т.е. очень давно - 9 лет назад.

И в принципе Вы не могли бы поподробнее (желательно детально) мне рассказать именно эпизоды о сōве и его группе?
Старый 04.09.2015, 11:07   #54
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
серию, где монстр слопал ягоды, повышающие интеллект...
это, кстати, тоже эпизод о сове. 25-ая серия.

Навскидку серии с ними, которые я вспомнил.

3-я серия
5-ая серия
9-ая серия
12 серия
14 серия
22 серия
25 серия (про ягоды- десерт Эйнштейна)
32 серия (про марионеток)
35 серия
44 серия - в ней сов станет таким
48 серия - последняя серия с совом, где он сложил полномочия и ушёл.

в какой-то из серий Шизука ещё приобрела новую форму куноити.

ещё, правда, сов появлялся в мувике Juken Sentai Gekiranger vs. Boukenger".

и в полнометражке Kaizoku Sentai Gokaiger vs. Uchuu Keiji Gavan

может, они появлялись ещё в каких-то сериях, но это те эпизоды, какие я вспомнил.
Старый 04.09.2015, 11:50   #55
Alpha_Prime
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
И в принципе Вы не могли бы поподробнее (желательно детально) мне рассказать именно эпизоды о сōве и его группе?
К сожалению, более подробно, чем это описано в вики, рассказать не смогу, но, наверное, смогу ответить на отдельные вопросы.
И да, пожалуй, буду теперь почаще отписываться в этой теме :) А то по Маджи, которые мне понравились намного меньше, я в соответствующей теме столько понаписала, а по Боукенам - всего ничего.
Старый 04.09.2015, 16:48   #56
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
К сожалению, более подробно, чем это описано в вики, рассказать не смогу, но, наверное, смогу ответить на отдельные вопросы.
А то по Маджи, которые мне понравились намного меньше, я в соответствующей теме столько понаписала, а по Боукенам - всего ничего.
Просто по Декам Вы всё рассказывали очень даже подробно и неплоховот я и подумал, было бы классно, расскажи Вы в таком же стиле о сОве. Меня-то, впринципе, интересует в основном только его коллектив, отношения внутри группы, и, конечно же, САМ филиноид Он появлялся в не таком уж большом количестве серий, ведь, в основной своей массе эпизоды были посвящены Рювону (ящеру) и Ашам (котам). Изредка являл себя Гаджа.

есть у меня, конечно, и более конкретные вопросы, и один из них я уже озвучил - в чём именно Гаджа использовал Совакса? Про кукол эта серия или нет - я не помню, т.к. внимаие обратил на этот нюанс. Что ж Филя так быстро поддался Гайе?
Старый 04.09.2015, 17:37   #57
Alpha_Prime
Постоянный участник

Flurious, просто Деки мне очень нравятся, я давно по ним фанатею, а с Боукенами по-другому - сезон хоть и хороший, но...нет чего-то такого, что было в Деках.
В серии с куклами дело обстояло так: один человек захотел, чтобы банда филина (там их представляла Шизука, замаскировавшаяся под представительницу какой-то крутой компании) добыла для него двух кукол. После обязательных драк одна кукла попала к рейнджерам, а вторая осталась у злыдней; Шизука отдала ее тому человеку, а тот оказался контролируемым Гаджей (кажется, там его так называют...) и отдал ему куклу; т.е. банда филина и не догадывалась, с кем они на самом деле заключили сделку. А в куклах оказались кусочки карты острова, где находится карта с чертежами (на основе которых Гаджа в будущем создал много веселых девайсов, а также проапгрейдил Ашу (Квестеров)).
Старый 05.09.2015, 10:30   #58
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
В серии с куклами дело обстояло так: один человек захотел, чтобы банда филина (там их представляла Шизука, замаскировавшаяся под представительницу какой-то крутой компании) добыла для него двух кукол. После обязательных драк одна кукла попала к рейнджерам, а вторая осталась у злыдней; Шизука отдала ее тому человеку, а тот оказался контролируемым Гаджей (кажется, там его так называют...) и отдал ему куклу; т.е. банда филина и не догадывалась, с кем они на самом деле заключили сделку. А в куклах оказались кусочки карты острова, где находится карта с чертежами (на основе которых Гаджа в будущем создал много веселых девайсов, а также проапгрейдил Ашу (Квестеров)).
Спасибо и огромный респект, Вы замечательно и подробно рассказали про эту серию, теперь всё понятно. (кажется, это и был самый первый эпизод, где появлялась банда филина). В связи с этим эпизодом осталась только одна непонятка - а филин разозлился, когда узнал, что его фирма заключила сделку с Гайей? Совкинс ввел какие-то "санкции" против Гайи? Может, сразился с ним? Или не рискнул?

И ещё вопросик - а филин появлялся во всех сериях, где фигурировала его банда либо же только изредка? Вообще он сам появился в первой же серии, посвящённной его конгломерату или за него отдувались Шизука и Яйба? И участвовал ли он когда-нибудь лично в битвах с рейнджерами? Кроме 44-ой серии, разумеется, там он превратился в монстра-сову, т.к эпизод был именно о нём. А к остальным боям он присоединялся или только в своём убежище сидел и цукутогами увеличивал?

уточнение по поводу этой картины - был ли в Боукенах монстр Голем (самый правый скрин).

Это кадр из диснеевского аналога Боукенов - Power Rangers Operation Overdrive. 25-ая серия.

Основную массовку консорциума я признал - это монстр Akutagami из 25 серии Боукенов , мусорный монстр потом облик Шизуки в супер-формемонстр-куноити, потом ещё монстр Mamorigmi из 35 серии , Датум.

Монстр-статуя -это MogariГайи.

А вот Голема я в Боукенах что-то не нахожу. Я думал, что он тоже чудовище Гаджи, но у последнего и монстров-то особых не было. Он появлялся редко, всё делал сам, предпочитал бороться с Боукенджерами руками других группировок - усилил Ашей, использовал Теней...

У дракоши Рювона все завры другого вида и чаще всего красного цвета, Голем и Принц внешне не соответствуют стилю Рю.

А у Ашек-кошек вместо монстров были роботы, т.к. фактически Аши сами - монстры, только более высокого порядка.

Среди Цукутогами Филина я не увидел монстров Принца и Голема, хотя по внешним чертам они явно похожи.

"Принца" (самый левый скрин)тоже не могу признать среди Боукеновских монстров.

Последний раз редактировалось Flurious; 05.09.2015 в 13:09.
Старый 05.09.2015, 13:18   #59
Alpha_Prime
Постоянный участник

Flurious, по поводу кукол - там целых три серии, а вот про то, как Гаджа провел банду филина, - только одна, первая. И, кажется, филин так ничего и не узнал о том, что его подчиненных тупо использовали.
Что касается появления филина в сериях - тоже не могу сказать, но, кажется, если в серии был монстр его банды, то филин точно появлялся, т.к. он ведь должен его создать и увеличить. И да, он появился в серии, где впервые появились Шизука и Яйба (серия 3).
Насчет монстра Голема - я монстров не очень хорошо запоминаю, надо вспомнить и попутно глянуть вики...

P.S. Еще насчет филина - глянула в вики и увидела крайне милое: при росте в всего 43 см он весит, о ужас, аж 15,5 кг, мда.
Старый 05.09.2015, 13:39   #60
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
P.S. Еще насчет филина - глянула в вики и увидела крайне милое: при росте в всего 43 см он весит, о ужас, аж 15,5 кг, мда .

Я не силён в математике, но....это кошмар, да? Т. е. как главный герой фильма "Человек-муравей" - сила человеческая при размере насекомого. Аэродинамику совьего полёта я тоже не изучал, но летал-то он нормально вроде.

Цитата:
Flurious, по поводу кукол - там целых три серии, а вот про то, как Гаджа провел банду филина, - только одна, первая. И, кажется, филин так ничего и не узнал о том, что его подчиненных тупо использовали..
Может, им стало стыдно и они филину не сказали. Хотя было бы интересно, сразись Филин с Гаджананной. Я всё надеялся, что Филиноид финальным злодеем будет - точнее ФИЛИНАЛЬНЫМ. Но 44 серия поставила крест на его карьере.

Цитата:
Что касается появления филина в сериях - тоже не могу сказать, но, кажется, если в серии был монстр его банды, то филин точно появлялся, т.к. он ведь должен его создать и увеличить.
.

Значит, он распушивал перья во всех сериях с монстрами. Только я не помню, в какой серии Шизука получила себе апгрейд и был ли там Филин? Монстра в той серии не было, т.к. Шизука сама вышла на передовую.

Цитата:
Насчет монстра Голема - я монстров не очень хорошо запоминаю, надо вспомнить и попутно глянуть вики....
Так в Вике-то нету страниц именно по этим монстрам - Принцу и Голему. Даже в Вике по рейнджерам. Оттого ж и уточняю. Я когда-то считал, что Принц - это какая-то модифицированная версия Zukangami. 22 серия Боукенов. Но нет - монстра Шляпу уничтожил отдельно, а Принца - отдельно. Так что это не он.

Последний раз редактировалось Flurious; 05.09.2015 в 13:43.
Ответ