TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 17:50   #1
Shimatakatani
Постоянный участник
Space Invaders Чемпион, Pacman Чемпион

Shimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человек
Отправить сообщение для Shimatakatani с помощью ICQ
Tensou Sentai Goseiger (2010-2011)

Не создали, так я создам, а то что это за игнор такой)
Вот и начался сериал, можно обсуждать. Только осторожно, первая серия не шибко много поведала.

Моё мнение, скопированное из предыдущей темы:
Блин... Госейнджеры доставили так доставили, просто слов нет.
Опенинг отличный, NoB (ака Нобуо Ямада) поёт редко но метко. Кстати, он же пел опенинг Бокенджеров, кто не в курсе.
Сюжет пока неясен, первая серия больше напоминает проходную 5 или даже 10.
Рейнжеры милы. Красный мил и крут, но без лишнего пафоса, Розовая и Черный самые красивые, по-моему, Жёлтая милая и такая ушастая, что аж просвечивает ^_^, Синий бука, но явно цундере)))
Спецэффекты отличные
Враги расхаживают в настолько замудренных костюмах, что аж понравилось))
Над остами в этот раз потрудились в особенности, респект Project.R
Хеншин норм, без излишеств, зато движения в битве круты, как и серифу.
Надеюсь, не сольют ^_^

Последний раз редактировалось Shimatakatani; 14.02.2010 в 19:20.
Shimatakatani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:31   #2
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Честно, ощущение что смотрю Маджирейнджеров. С этим сезоном тают мои надежды хоть на какую-о взрослость в сентае...
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:15   #3
Matsuda
Постоянный участник

Matsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспорима
IXA, Моя сестра полностью с тобой согласна, даже опенинг какойто похожий))), ну в общем серия ничего, но конечно же не отлично, блин надо ещё пару годиков подождать может там что-то изменится в сентаи?

А костюмы сильно смахивают на Боукенджеров!! В общем посмотреть весь сезон на один раз хватит!
Matsuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:19   #4
Shimatakatani
Постоянный участник

Shimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человек
Блин... кто что смотрел, у того такие и ощущения, ей-богу XDDDD Это модно что ли, искать, что на что похоже? Ищите, чем они отличаются. Сериал 34 сезон в конце концов выходит, вы чего ждали? Что они превратятся в девочек-волшебниц и будут кидаться во врагов звездными системами?
Старый 14.02.2010, 19:32   #5
Matsuda
Постоянный участник

Matsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспорима
Shimatakatani, Не просто хотелось бы чтобы сериал немного изменился, а то однотипно както!!! Ну яже не говорю фигня! 'Посмотретьь можно'
Matsuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:09   #6
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shimatakatani Посмотреть сообщение
Это модно что ли, искать, что на что похоже?
Обычно я стараюсь всё воспринимать как отдельные вещи, но здесь, извините где Маджи буквально лезет из всех щелей и всячески загораживает просмотр, это очень трудно. Я уже жду какого-нибудь юбилейного сезона - аля Декейд в Райдерах. Я собственно буду рад даже низкому уровню Декейда в Сентае, лишь-бы хоть что-то что можно назвать серьёзным. Раньше я меньше предавал значения моде Сентая на детскость, но по моему это уже переходит границы. Хоть чем-нибудь можно разнообразить эту бесконечную череду несерьёзности?
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:37   #7
Shimatakatani
Постоянный участник

Я не буду смотреть сентай, если он станет серьезным. В этом его фишка, его сильная сторона, его отличие от пафосных каменрайдеров. Хватит сравнивать этот милый сериал с ними.
Старый 14.02.2010, 21:20   #8
Fufys
Продвинутый участник

Fufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человек
Отправить сообщение для Fufys с помощью ICQ Отправить сообщение для Fufys с помощью Skype™
Shimatakatani, райдеры пафосные? Насколько я знаю (и насколько видел ), в райдерах, в отличии от сентая, нет танцев перед хеншином и получасовых серифу, а так же эффектных поз в бою. Это разве не пафос?
Fufys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:28   #9
ARTiSo
Постоянный участник

ARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личностьARTiSo крутая личность
Отправить сообщение для ARTiSo с помощью ICQ
Судя по куску первой серии - сезон будет нудным. Красный выглядит лет на 18. Хеншин с танцами аля "Чунга-чанга" меня не слишком привлекают. Всё выглядит очень убого. Я думаю, этот сезон должен был нести ту же роль, что и Дабл в райдерах, но, видимо, Тоей этого сделать не удалось...
Старый 14.02.2010, 22:08   #10
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
Не стал смотреть всё в оригинале. Жду версию с сабами. Посмотрел пока только опенинг и превращения.
Опенинг слабый, у Шинкенджеров куда лучше. Да и музыка в опенинге не запоминающаяся. Если опенинги Го-онгер и Шинкенджер я готов слушать часто, то это нет, не очень, слабовато...
Превращения ещё более-менее... но могло быть и поинтереснее...
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:11   #11
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
вы чего ждали? Что они превратятся в девочек-волшебниц и будут кидаться во врагов звездными системами?
Лично меня озадачило, что в этот раз нет злодеев женского пола, это как то подозрительно И если в Шинкенах злодеи меня не впечатлили, ибо какие-то несуразные морепродукты, то в этот раз Тоэй перешел со злодеями в другую крайность -уж слишком они навороченные, причём ВСЕ.

PS Пехота-то как раз на уровне на фоне Нанаши ИМХО.

Сюжет необычный, на мой взгляд взяли что-то отдаленно от Флэшменов, плюс цвета Google-V.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 05:36   #12
Shimatakatani
Постоянный участник

Fufys, нет, это стандартные атрибуты героев. Пафос это когда на безобидный вопрос "Как тебя зовут?" отвечают "Идущий тропой небес человек, который будет править всем" >_<
Старый 15.02.2010, 09:27   #13
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
В таком случае я, идущий тропою Рамена ниндзя из 10-ой серии Джеттоманов, который во всех сентаях ищет монстров

И вот как раз таки первый монстр из нынешнего сентая

http://www.tv-asahi.co.jp/gosei/cont...001/index.html
Старый 15.02.2010, 09:34   #14
Электрический ветер
Галактическая Нэка

Электрический ветер отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Электрический ветер с помощью ICQ Отправить сообщение для Электрический ветер с помощью Skype™
Цитата:
А костюмы сильно смахивают на Боукенджеров!!
Да оставьте вы в покое Боукенов, чёрт побери, хоть раз. Костюмы - чистейший олдскул: смесь Дайнаманов с Гоглами, хотя частично напоминают и Лайвов.

Теперь дальше:
Я вижу, тут сговорились ругать новый сезон, а мне понравилось. Хотя хеншин напомнил мне хеншин Гао (момент с надеванием шлема), а монстр (хороший, кстати, монстр) чем-то напоминает го-онджеровских, но всё равно. Соглашусь с Shimatakatani, по всем пунктам первого поста (хотя жёлтая мне показалась красивее ).
А речёвки и боевые стойки - это всегда, это канон, а вы чего ждали? Это непременные атрибуты.
Ну и третье - самое неприятное:
Поскольку на форуме никогда не были в чести PR, а их любители третировались и третируются до самовыпиливания, то если и в темах по Super Sentai начнётся ТО ЖЕ САМОЕ дундение на тему "бросай смотреть это д**ьмо и... СМАТРИ КАМЕН РАЙДЕР %username%!!1111адынадын", то вы сами понимаете, во что превратится форум. Я тут не хочу обидеть кого-то конкретного, а говорю в общем.
Я просто предупреждаю: не дай Бог, если здесь и смотреть сентай станет моветоном!! Нет, ребята. Kamen Rider в таких поклонничках и защитничках не нуждается.
За сим откланиваюсь.
З.Ы. Госейджеры мне - повторяю - очень понравились, и я буду смотреть их с удовольствием, вот так...
З.З.Ы. смотреть Kamen Rider пока не хочу, потому что в данный момент из японского току смотрю Akumaizer 3 - и можете хоть в палату №6 меня посадить, что хотите, потому что меня необыкновенно увлёк этот сериал.
З.З.З.Ы. я обращалась не ко всем активистам форума, а именно к тем, которые везде размахивают Камен Райдером и требуют, чтобы все смотрели именно этот сериал. И забывают, что на вкус и цвет товарищей нет. Если будете всех им кормить, как Демьян ухой, народ аллергию заработает.
Всё.

Последний раз редактировалось Электрический ветер; 15.02.2010 в 09:38.
Электрический ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:10   #15
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Костюмчики, честно меня не особеено впеатлили, если не считать шлемов и верхней части, то все однообразно. Превращзение как у Декейда, все через карты, чтож для Сентая это ново, а вот для общего току связоно с Декейдом. Но кто говорит. что это плохо. Когда одевают костюмы, то похожи чуток Гоа, здесь уже это говорили. Похожи на Маджи, но не слишком, хотя магии в первой эпизоде было достаточно. Сами рейнджеры неплохи. Красный убил меян своей серьгой в ухе, но ведет себя ничего. Правда не объяснили откуда они взялись, но надеюсь объяснят все дальше. Мехов не было, тоже не минус, нечего все в одну кучу валить. Так начало сезона нормальное, не супер, но и не ужас. Шинкены начинались так же, хотя в музыкой здесь чуток наряг, или же просто еще не привыкли.
Старый 15.02.2010, 16:11   #16
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Электрический ветер Посмотреть сообщение
1) а монстр (хороший, кстати, монстр) чем-то напоминает го-онджеровских,

2) Поскольку на форуме никогда не были в чести PR, а их любители третировались и третируются до самовыпиливания, то если и в темах по Super Sentai начнётся ТО ЖЕ САМОЕ дундение на тему "бросай смотреть это д**ьмо и... СМАТРИ КАМЕН РАЙДЕР %username%!!1111адынадын", то вы сами понимаете, во что превратится форум. Я тут не хочу обидеть кого-то конкретного, а говорю в общем.
Я просто предупреждаю: не дай Бог, если здесь и смотреть сентай станет моветоном!! Нет, ребята. Kamen Rider в таких поклонничках и защитничках не нуждается.
За сим откланиваюсь.
З.Ы. Госейджеры мне - повторяю - очень понравились, и я буду смотреть их с удовольствием, вот так...
З.З.Ы. смотреть Kamen Rider пока не хочу, потому что в данный момент из японского току смотрю Akumaizer 3 - и можете хоть в палату №6 меня посадить, что хотите, потому что меня необыкновенно увлёк этот сериал.
З.З.З.Ы. я обращалась не ко всем активистам форума, а именно к тем, которые везде размахивают Камен Райдером и требуют, чтобы все смотрели именно этот сериал. И забывают, что на вкус и цвет товарищей нет. Если будете всех им кормить, как Демьян ухой, народ аллергию заработает.
Всё.
1) ИМХО -монстр для меня именно на уровне "хороший", хотя первый монстр из Шинкенов меня побольше впечатлил своей второй синей башкой в брюхе Mizorg of the Clump - это первый монстр из Goseiger - стильный, но я ожидал большего. Хотя может это фишка Шинкенов, чтобы монстры ну СОВСЕМ необычные были, этот более-менее стандартный.

2) Kamen Rider я вообще буду смотреть....не в этом тысячелетии, в 3000 году, когда наступит время Рэнсика, я рассмотрю возможность просмотра Камен Райдера.
Старый 15.02.2010, 16:42   #17
Ø
True life is gonna start

Ø отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
будут кидаться во врагов звездными системами?
Такое уже было. Гуррен Лаганн называется. Правда это аниме а не току.

Народ, вообще это глупо. Глупо ждать от породии сеьезности и драммы. Не забывайте историюб сентая. Это пародия на западных супергероев. Это раз. Два - взрослым он никогда не был, просто сейчас стали более "детское" детям давать. Гайвер между прочим тоже для детей от 17 лет, несмотря на наличие мозгов и расчлененки в манге, аниме, да и во втором мувике.

Музыка плохая? Вам что, надо Hard Rock Hallelujah? Они ангелы-хранители и данный опенинг к теме сезона подходит. Хеншин не нравится? Опять же, тема обязывает

Последний раз редактировалось Ø; 15.02.2010 в 16:49.
Ø вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:35   #18
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Активное обсуждение заставило даже меня посмотреть RAW, хотя обычно я жду серий с титрами.
Итак, по первой серии впечатления общего не составишь, но...
- К моему сожалению, продолжается удручающая привычка делать японских Рейнджеров все более молодыми. На вид никому, кроме Синего, дать больше 17-18 лет нельзя. Красный выглядит на 15-16.
- Плюс, что в этот раз команда по сути разбита на четыре части - Красный, Черный + Желтая, Синий, Розовая, и все пока что не особо действуют вместе.
- Вернули Большие Общие Пушки для приканчивания монстров. Олдскул.
- Шлемы и костюмы тоже олдскул.
- Карты как то не впечатлили.
- Уши Розовой не заметил только ленивый. Само по себе это вовсе неплохо, нечего смеяться...
- Черный и Желтая по сюжету брат и сестра (хотя они непохожи).
- Красный - 3 (слишком молод и лицо ничего не выражает), остальные пока никак. Наиболее живым кажется Синий.
- Магия прет из всех щелей, мне казалось, что вот вот будут крики "Маджи Маджи Маджиро!". Даже идея с Небесной Башней взята из Маджирейнджеров. Магическая тема в Госейгерах явно вторична.
- Сюрприз - главного босса озвучивает Шозо Изука, который в Сентае, Метал Героях и Райдерах озвучил бесчисленное число монстров и злодеев (от Сатан Эгоса в Боевом Жаре и Дараома в КР Блаке до рядовых монстров в Денжиманах).
- Сюжет первой серии удручил своим отсутствием в том смысле, что сюжет больше напоминает какой-нибудь проходной эпизод про новичка-Красного... Надеюсь, что сюжет будут выдавать...
- Во 2-й серии уже покажут мехи. Это удручает, т.к. на мехах последние сезоны просто зациклены.
- Пацан в 1-й (и 2-й серии) не дай бог, станет регулярным персонажем. Детей не переношу в токусатсу...
- В целом есть претензии на олдскульность. Пока 4.
Старый 15.02.2010, 20:58   #19
Shimatakatani
Постоянный участник

Простите, не удержался))) Но все мои знакомые, независимо от пола-возраста, как и я сам, в восторге от красного))) Просто няшечка ^_^
Старый 15.02.2010, 23:08   #20
Биф-кун
Участник

Биф-кун Биф-кун
Отправить сообщение для Биф-кун с помощью ICQ Отправить сообщение для Биф-кун с помощью MSN Отправить сообщение для Биф-кун с помощью Skype™
А я влюбился в жёлтую. В прочем, я в неё влюбился ещё с первой промки.
Биф-кун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ