TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 07:16   #21
Jinnai
участникучастник

Jinnai отключил(а) отображение уровня репутации

Jinnai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:53   #22
Злой Трент
Продвинутый участник

Злой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человек
О_о
Старый 16.02.2010, 12:17   #23
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Не забывайте историюб сентая. Это пародия на западных супергероев.
ИМХО - я бы не сказал, что это пародия, по моему самостаятельный жанр, я сентай только так и воспринимал. И вообще рейнджеры, если вдуматься, на ЗАПАДНЫХ супергероев никак не похожи, это западные вторично смотрятся (рейнджеров ПР считать не будем, т.к. они из одного теста)

2) Неужели никого здесь не насторожило отсутствие ЗЛОДЕЕВ женского полу?
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:19   #24
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
Jinnai,
фи

Я мне опять никто не нравится. Они все какие-то ...одинаковые пошли
Старый 16.02.2010, 12:33   #25
Matsuda
Постоянный участник

Matsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспорима
Flurious, Насторожило!!!!!! И это минул - плохо что нету!!!
Интересно что за дополнительный будет??

Я так думаю ПР 18 сезон будут делать по Госейджерам!! Они пропустили сезон самураев иза наверно таких проблем как иероглифы и тема была чиста японская!!

Какие самурае и Новой Зеландии??

Но думаю ПР про Госей интересно былобы посмотреть, а ещё кто-то пишет что Томми вернется в рейджеры это вопще))
Matsuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:33   #26
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Ryu Shinohara Посмотреть сообщение
Flurious, Насторожило!!!!!! И это минул - плохо что нету!!!
Интересно что за дополнительный будет??

Я так думаю ПР 18 сезон будут делать по Госейджерам!! Они пропустили сезон самураев иза наверно таких проблем как иероглифы и тема была чиста японская!!

Какие самурае и Новой Зеландии??

Но думаю ПР про Госей интересно былобы посмотреть, ))
Ryu Shinohara, ну насчёт того, что "....нет самураев в Новой Зеландии" - это не причина. Если бы у них была ЦЕЛЬ продолжить сериал, то они НАШЛИ бы способ обыграть и эту тему. Если так смотреть, то ниндзя в новой зеландии тоже нет, а у нас имеется Ниндзя Шторм. Гизелиан точно нашел бы выход как обыграть тему самураев.

Иероглифы японские -вообще не проблема, они из сезона в сезон итак мелькают.

И потом -нафиг было им ЗАКРЫВАТЬ студию в Зеландии токо потому, что они решили пропустить новый сезон?

Да и вообще самураев можно было бы нормально обыграть.

А так - это мог быть просто повод прекратить сериал как таковой.

PS Мне кажется что на продолжение ПР и на 18 сезон надеется вообще нет смысла.
Старый 16.02.2010, 14:25   #27
Matsuda
Постоянный участник

Matsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспоримаMatsuda репутация неоспорима
Flurious, Ренджеры они же типа американские, а кок рас в америке есть такое боевое искусство нинджицу, и в США снимаю много фильмов про американских ниндзя, а вот в городе американские самураи я что-то не видел!!!!!!!

Ну почему же нет смысла??? Поживём увидем!!

Что один сезон пропустили это ещё не конец!! после Wild Force рейнджеры поменяли студию на Дисней!!
И на 3 раз поменяют и будут жить пока живёт сентай!!!
Покрайней мере можно так думать!
Старый 16.02.2010, 15:31   #28
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurious, Ренджеры они же типа американские, а кок рас в америке есть такое боевое искусство нинджицу, и в США снимаю много фильмов про американских ниндзя, а вот в городе американские самураи я что-то не видел!!!!!!!

Ну почему же нет смысла??? Поживём увидем!!

Что один сезон пропустили это ещё не конец!! после Wild Force рейнджеры поменяли студию на Дисней!!
И на 3 раз поменяют и будут жить пока живёт сентай!!!
Покрайней мере можно так думать!
После Wild Force поменяли студию, но снимать не переставали, Ниндзя Шторм появился в 2003 году -сразу после 2002.

В качестве подтверждения, что самураи в Америке все же не инопланетяне можно привести все того же Green Samurai Ranger'а из Ninja-Storm (тут даже такой нюанс - в Харрикеджерах не было Самурая, там был зеленый дополнительный, а самураем его сделали уже в Америке).

К тому же в Америке, например, есть фильм "Последний самурай", есть псевдо-аниме "Самурай Джек" (пусть оно и низкопробное).

Самураев меньше,чем ниндзя, но они все таки есть, а учитывая, что Зеленого дополнительного Hurricanger'а додумались сделать самураем именно в Америке, то "выбрасывание" Shinkenger'ов из-за того, что в США нету самураев -это не оправдание. Странно слышать было бы такую отговорку от людей, которые сами ввели самурая в Ниндзя Шторме
Старый 16.02.2010, 16:05   #29
Matsuda
Постоянный участник

Боевое искусство Кендо нет в Америке, насчёт последнего самурая то это понско американский фильм насколько я знаю!!

1год пропустить это фигня!! Ну год не будет и что с того? главно чтобы появилось на новой киностудии!!!
Старый 16.02.2010, 18:23   #30
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
главно чтобы появилось на новой киностудии!!!
не кино, а теле-студии. Это две разницы.
Старый 16.02.2010, 18:36   #31
Matsuda
Постоянный участник

Artur Morphin, Спасибо что поправили! Я в курсе!!
Старый 16.02.2010, 20:26   #32
Злой Трент
Продвинутый участник

Злой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человекЗлой Трент великий человек
Честно!! Ты уже надоедаешь!! Да не будет 18 сезона ПР!! И не надейтесь!! И хватит писать везде два восклицательных знака!! Ок?? Ок?? Надеюсь, поймешь!!
Старый 16.02.2010, 20:37   #33
Matsuda
Постоянный участник

Злой Трент, Окей буду ставить 1!
Старый 17.02.2010, 14:48   #34
White Angel
Гость

Аааа, не выдержала, отвлеклась-таки от диплома и посмотрела 1-ю серию Госейджеров. Мои впечатления:
- Музыка опенинга и эндинга классная (особенно эндинга). Мне очень понравилась, правда с 3-го раза, когда откапала в Инете полные композиции и переслушала их еще раз 10.
- Сразу видно, что намешано в сериал многое из предыдущих сезонов (магия, костюмчики,… им бы еще космический корабль и машину времени) и от Райдера туда приплели карты (если бы «превращатели» еще и заговорили как в Рюкендо, меня бы это вообще убило). Идея с ангелами весьма неплохая (эх, если бы эти крылья еще и в реале появлялись, а не только при хеншине…)
- Сюжет пока не особо понятен, что откуда взялось. 1 серия, видимо, сквозная, в сюжет решили не углубляться и, вероятно, объяснять всё будут постепенно.
- Враги довольно симпатишные (в отличие от Дококу и того осьминога Штари, костюмы у них красивые). А женский персонаж может еще и появится по ходу последующих 50 серий.
- Вот сами рейнджеры мне как-то не очень приглянулись. Красный, конечно, «няшечка», но слишком молодой какой-то. Против «ушастиков» ничего не имею, но мне кажется, было бы лучше, если бы розовая была желтой, а желтая розовой. Оставшиеся два парня мне что-то вообще никак. Хотя может мое мнение через пару серий еще измениться.
А в целом ставлю пока 5 с минусом.
Старый 17.02.2010, 15:04   #35
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от White Angel Посмотреть сообщение
- Враги довольно симпатишные (в отличие от Дококу и того осьминога Штари, костюмы у них красивые). А женский персонаж может еще и появится по ходу последующих 50 серий.-):.

White Angel, осьминог вообще то шИтари. "Штари" звучало бы слишком смешно даже по моим понятиям

Дококу и вправду НИКАКОЙ, уж не знаю, как его забили в конце сезона, но меня он совершенно не впечатлил, ни внешне, ни как злодей. Он только орал на Дайю, Шитари и остальных, сидел, руководил, пил саке и требовал, чтобы Дайю ему на шамсене играла, а потом ее же и убил "за все хорошее".

Уж не знаю, чем там его забили и какой самурайский диск ему куда вставилино он из тех злодеев, которые весь сезон маялись от "ничегонеделания", потом вылезли в последней серии, а дальше все по сценарию "его выведут, покажут и убьют".

Всё равно без злодейки как-то не так уже. Враги, которые появляются "по ходу сезона" обычно на сцене долго не задерживаютсяAkumaro из Шинкенйджеров тому подтверждение.

И потом - враги ну слишком какие то навороченные. Мне пехота понравилась в этот раз, а главные - подкачали даже больше, чем Гедоушу из прошлого сезона. Ну слишком какие-то извинчинные, с загогулинами....да сами они как "загогулины" какие-то.....такого захочешь - не нарисуешь.

Насчёт вопроса о 18 сезоне ПР я, пожалуй, соглашусь со Злым Трентом, особых надежд Дисней на него не давал, да и я не думаю, что они стали бы закрывать студию только ради перерыва на один год - логичнее было бы переждать.

Да и то, отговорка что типа "слишком самурайский сезон"....ладно, Кендо в Америке не распространено, но самураи изредка все же встречаются - все те же Самурай Джек и Зелёный Самурай Рейнджер тому подтверждение. Зеленого Самурая американцы же и выдумали, в оригинале там и не пахло самураями

Короче - захотели бы - сделали бы 18 сезон и по самураям. А так "излишняя японскость темы 33 сентая" я рассматриваю только просто как лишний повод не продолжать сериал в США.

Кстати, еще один самурай -это самурай ФенМен из 31 серии Zyuranger, его же сделали в Морфинах, если бы в ПР так боялись самураев и всего японского, и его бы тоже вырезали

Последний раз редактировалось Flurious; 17.02.2010 в 15:17.
Старый 17.02.2010, 15:30   #36
White Angel
Гость

Flurious,...

Да уж, фантазия у японцев явно разыгралась. Костюмы разрисовали, примочек разных поналепили, еще и в космос их забросили. Но разве это плохо? В 34 раз решили снова соригинальничать. К тому же, может, глав.враги продержатся до конца или хотя бы с половину серий. Сейчас-то это всё равно ещё неизвестно. А в Шинкенах мне вообще Джёдзу нравился в обоих воплощениях. Но вот пехота мне как-то не очень, салатовый цвет их раскраски как-то отталкивает. Оттенок чуть темнее смотрелся бы лучше, на мой взгляд.
Старый 17.02.2010, 15:38   #37
Shimatakatani
Постоянный участник
Space Invaders Чемпион, Pacman Чемпион

Shimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человек
Отправить сообщение для Shimatakatani с помощью ICQ
White Angel, эээ... шИтари. Редуцируй свою И сколько душе угодно, но пишется так, сама знаешь, японцы просто не умеют написать не слогом. Не надо пытаться показывать свои великолепные знания и тем самым вносить переполох в устои. Говорю тебе как человек, который свободно переводит аниме с японского.
P.S. к тому же И четко слышится >_<
Shimatakatani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:10   #38
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от White Angel Посмотреть сообщение
. Костюмы разрисовали, примочек разных поналепили, еще и в космос их забросили. Но разве это плохо?
Плохо не то, что забросили в космос и не то, что костюмы разрисовали, а то, что врагов сделали такими навороченными, что не запомнишь кто и как выглядит на память. Вот монстров из Шинкенов я прекрасно помню -они и оригинальные и в то же время без лишних наворотов..... и стиль и в то же время оригинальность.......эти же......

Кстати, я говорил лишь о злодеях, про рейнджеров я ни слова против не сказал. Хотя мне у них рты не очень нравятся ("рты" на костюмах я имею ввиду). Остальное же всё на уровне, даже пехота - мне как раз таки цвет стильным показался, давно таких не было.

В общем пока меня вдрызг разочаровали только главари злодеев. Ясное дело, что они продержатся до конца сезона. Но их "навороты" и отсутствие женского персонажа в их команде уже сильно испортило моё впечатление.

А злодеи введённые в середине сезона обычно долго не держатся

Ладно, позырим еще на их монстровПехота удалась, может и монстры тоже на уровне будут.
Старый 17.02.2010, 22:05   #39
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shimatakatani Посмотреть сообщение
Я не буду смотреть сентай, если он станет серьезным
Ладно не надо серьёзный сериал, согласен.
Можно тогда хоть один сезон в котором количество юмора, не превышает количество сюжетной информации, в котором также перестанут пародировать классический Сентай(я смотрел его может и не очень много, но сообразил что Toei, делая Сентай сегодня, спит и видит как-бы вернуться к тем рейтингам, но с сегодняшним уровнем жесткости в детских Току. Увы и тот и то делать невозможно. У меня создаётся ощущение что если Toei не перестанет гнаться за рейтингами жестоко экономя при производстве, как в Сентае, так и в Райдерах, то оба Токусатсу будет ждать сложное будущее) и наконец я бы хотел чтобы сериал стал более реалистичным, таким как он был в начале 2000ых(с Timeranger до где-то Деки(да-да я считаю что даже Аба был более взрослым чем сегодняшние сезоны)), а потом пошло молоденее сериала. Я ещё готов простить Маджи за хорошую стилизацию под магию, Боукенов и Геков за достойную атмосферу, но после Геков линия была уже явно пересечена(что конечно не означает что Го-Оны и Шинкены - плохие сезоны, просто в них слишком приторный уровень детскости и юмора). Где злые Ренйджеры на подобии АбареКиллера который превратил даже такую крайнюю пародийность как Абарейнджеры в совершенно серьёзную и отчасти трагическую историю(разумеется в тех аспектах где он сам фигурировал), где такие интересные злодеи как Рио и Меле, Волзард и подобные им? Где в конце-концов нормальные Мегазорды - уже сил нет, просто хочется идти и смотреть Томику с компьютерной графикой в мехах. Неужели Toei настолько узколоба, что не замечает очевидного - хотя-бы того что компьютерная графика, лучше игрушек-мегазордов? Где взаимоотношения внутри команды, а не проеденные насквозь "у меня было трудное детство и поэтому я такой угрюмый" или "у меня душевные проблемы и я пытаюсь заглушить их яростно приставая ко всем и каждому предлагая помощь или веселясь как ребёнок" и всё в этом роде. Можно придумать что-нибудь новенькое - ну сменить кадровый состав создателей в конце-концов. А что? Десять лет прошла - пора. Пора открывать четвёртую эру - может хоть она принесёт что-нибудь новенькое - а то Сентай всё более и более превращается в какую-то детскую сказку и скоро.... уф даже думать противно во что он может превратиться такими темпами через 10 лет. А дети в Сентае - я как и Артур не фанат детей в Току вообще. Ладно есть действительно талантливые ребята - Мальнький Джан из Геков(он-же КР Кива из Декейда), Маленький Рьётаро(из мувика к Ден-О), собственно и Асуму в Декейде тоже ничего. Но ведь в Токусатсу бывает понабирают бог знает кого - просто глаза мозолят(хотя конкретно к пареньку из Госей у меня пока претензий нет - выглядит многообещающи).

Цитата:
пафосных каменрайдеров
Такими они не были уже десяток лет(недавно юбилей отмечали)
Уж кто-то а Райдеры совсем не пафосные пошли, особенно в сравнении с Сентаем где одно Серифу бывает идёт минут пять(я конечно ничего против не имею я просто констатирую факт, что является сегодня пафосным, а что нет). Райдеры бывают вообще молчат(Кива к примеру за весь сезон в Форме Райдера сказал не больше 20 слов(ну может 25)). А у Кууги так вообще с десяток еле-еле наберётся.

Цитата:
Сообщение от Aldo Raine Посмотреть сообщение
Опенинг слабый, у Шинкенджеров куда лучше. Да и музыка в опенинге не запоминающаяся
Дело даже не столько в музыке(которая между прочим на норме(не орёл, но через несколько прослушиваний полной версии я понял что это ещё более менее(вспомним Какурейнджеров, так там вообще было)), а именно в ужасно(просто чудовищном) видеоряде который сразу портит всё удовольствие. Без него музыка слушается куда более приемлемо. Хеншие хороший - правда подводит похожесть. Явная аллогия на Го-Онов и Маджи вместе(слияние и вправду неудачное). А вот звуковые эффекты на высоте - это да.

Цитата:
Пафос это когда на безобидный вопрос "Как тебя зовут?" отвечают "Идущий тропой небес человек, который будет править всем"
Такого рода пафос в КР уже не встречается - Кабуто 2006 ода он на то и был "реанкоронацией старых сезонов Шова Эры и всех их атрибутов" - разумеется Пафос просто обязан был быть под таким заголовком - но Пафос в Эпоху Шова был повсеместен в Токусатсу и в Сентае и в Райдерах, да и вообще везде особенно в 80ые на пик популярности Сентая. У Райдеров-же сейчас крайне противоположная проблема - серьёзным(куда-уж там пафосных) главных героев раз, два и обчёлся. ладно хоть Шотаро в Дубле более-менее, а то были: сначала Годай постоянно показывающий всем большой палец в стиле "don't worry, be happy", потом Шоичи испытывающий неестественную любовь к морковкам(разве он наверное только им читал свои полные пафоса стихи), потом Шинджи который весь сезон бегал чтобы не дать другим Райдерам сезона друг друга прибить(ему было не до красивых поз и громких слов, самому бы на тот свет не попасть - Асакура не из тех кто по пять минут ждёт когда закончиться Серифу, он сразу обрезом трубы по голове...), потом Такуми которому вся эта фигня даром не нужна(еле-еле уговорили доносить силу Райдера до конца сезона), потом Казума который тоже под светом солнца не стоял и пальцем в воздух не тыкал(а то бы палец откусили вместе с рукой и головой в придачу), затем Хибики который только и делал что тренировался(пожалуй единственный из всех), затем "Идущий тропой небес и знающий сценарий сезона наизусть, человек который будет править всем Тендо Соджи" (ЫЫЫ ну Пафос согласен, но надо-же было отыграться за такое страшное безпафосье в начале 2000ых), затем Рьётаро и Ватару - оба хилые, скромные, закомплексованные(Я почти ждал что сейчас начнётся Пафос и я покачусь со стула от смеха - не дождался), Тскаса который получился также в меру пафосным, хотя собственно что можно ожидать от заносчивого, самодовольного, самонадеянного, уничтожетеля всего и всея ака "Проходящего Мимо Камен Райдера. Запомните это!"(правда мало кто запомнил надолго) хотя до уровня Кабуто всё-таки не дошло. Вот видишь какой низкий уровень Пафоса в Райдерах

Цитата:
Сообщение от Электрический ветер Посмотреть сообщение
и смотреть сентай станет моветоном!!
Если я критикую сезон. это не значит что я критикую сериал. Сентай такое-же настоящее токусатсу как КР и разводить тут демагогию на тему является Сентай Токусатсу или нет - это глупо. Это всё равно что критиковать Ультраманов, Метал Херо и прочее Токусатсу. У Нас форум не по Райдерам, а по всему Токусатсу. В этом я думаю сомневаться никто не будет.

Цитата:
Сообщение от Электрический ветер Посмотреть сообщение
а именно к тем, которые везде размахивают Камен Райдером и требуют, чтобы все смотрели именно этот сериал
Покажи пальцем на этого человека(а ещё верннее на человека который именно начал это всё более активно разворачивать)
Да-да до меня такого(ну по крайней мере в таком масштабе) не было - лично посты проверял.
Вот только я не призывал смотреть - конкретно Райдеров. Я - за переход на Японское Току, а что кому смотреть там каждый сам разберётся. Хотя не люблю когда люди не смотрели что-то и делают выводы что хорошо, а что плохо - поэтому я за то чтобы люди старались посмотреть хотя-бы всё самое известное Японское Токусатсу.

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Kamen Rider я вообще буду смотреть....не в этом тысячелетии
И очень зря - многое в этом тысячелетие потеряешь.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Два - взрослым он никогда не был, просто сейчас стали более "детское" детям давать
Держали бы прежний уровень - я бы слова не сказал

Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
Карты как то не впечатлили.
А по моему карты и Ченджеры(или что там), получились действительно хорошо. И не будет такой привязанности как в Декейде, а значит с нетерпением ждём новых карт

Цитата:
Пацан в 1-й (и 2-й серии) не дай бог, станет регулярным персонажем. Детей не переношу в токусатсу...
А по моему держится мальчик не плохо. Я бы посмотрел...

Кстати пару слов о команде
Цитата:
Красный - 3 (слишком молод и лицо ничего не выражает)
Синий кажется ничего(именно такого я ждал), чёрный также, жёлтая походу не чистая Японка(это заметно) но мила, розовая тоже хороша(я тоже не считаю уши минусом)
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:15   #40
Злой Трент
Продвинутый участник

IXA, Ты как столько текста написал?!

МНОГА БУКАФФФфф