TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 19:47   #41
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Utsusemimaru Посмотреть сообщение
По-моему там всё-таки в 2004 дело происходит.Нигде не говорится,что это будущее.
Utsusemimaru, спасибо за информациюа то пересматривая Деков, я никак не мог уловить год. Нигде не пишут.

кстати, интересная новость, касающаяся Dekaranger
http://www.jefusion.com/2014/04/capt...ly-dating.html

Ryo Ozawa (капитан Марвелос из Гокаев) встречается с Shoko Nakagawa, которая в 38 серии Декарейнджеров играла пришельца

Yaako.

В общем, Yaako нашла-таки себе в пару Красного рейнджера, правда, не того, кто её спас по фильму...но все равно.
Flurious на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 14:03   #42
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Ryo Ozawa (капитан Марвелос из Гокаев) встречается с Shoko Nakagawa
Марвелус ухватил Шокотан. ОМГ.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:53   #43
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима

У неё, кстати, сегодня -5 мая -день рождения, 29 лет. (у меня уже почти полночь -5 мая, так что можно сказать, сегодня)
Старый 17.05.2015, 17:23   #44
Zeo5
THE DARK KNIGHT RISES
Invasion 2196 Чемпион

Zeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человек
Отправить сообщение для Zeo5 с помощью ICQ
Недавно появилась интересная новость...

7 октября (на ДВД и Блуреях) выйдет интересный мувик, под названием -
Dekaranger-10 Years After.
Особых подробностей и трейлера пока еще нет, но известно только то, что к своим ролям (точно) вернутся шесть рейнджеров! ( а также роли Сван, Декамастера и др.)

Вот официальный анонс от главных героев-рейнджеров сезона, спустя 10 лет!

Ждем трейлер и подробностей...

Новый информационный фан-сайт (моего брата) о группе - FEAR FACTORY
http://fearfactory-fan.ucoz.ru/
Zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 12:20   #45
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Полностью посмотрела Декарейнджеров осенью прошлого года (точные даты не помню), полный отзыв как-нибудь напишу, а пока...
Помню, где-то на форуме упоминали сверхспособности Жасмин. Как по мне - это психометрия (получение информации (в том числе и кто и когда с ним что делал) об объекте с помощью контакта с ним) и контактная телепатия.
Внешний вид оригинального Догги Крюгера мне не особо понравился - похоже на мягкую игрушку с малоподвижной пастью; справедливости ради надо отметить, что Догги из SPD тоже не фонтан - там он вообще чешуйчатый, правда, пасть там у него более подвижная, но чешуйчатая собака...
А еще напрашивалось сравнение Сван с Кэт. Обе умницы и красавицы, но почему, почему Сван нарядили в этот несчастный халат? У нее хорошая фигура, но в халате она похожа на толстую утку, но никак не на лебедя.
Что сказать про основную команду рейнджеров...когда я только-только пыталась начать смотреть сериал - в конце декабря 2007 г. - тогда Умеко показалась мне маленькой дурочкой (в том числе и потому, что мне не очень нравится розовый цвет), но после нормального просмотра всего сериала это мнение улетучилось; ну, про нее тут уже много писали, не буду повторяться.
Про инопланетян что могу сказать...на данный момент могу вспомнить только вышеупомянутую Yaako. Весьма симпатично смотрелась в человеческой форме, трансформация довольно-таки неожиданная (я читала про все это до просмотра, но спойлеры ничего не испортили).
А мувик... Во-первых, превращение людей в роботов...кхм...воздержусь от комментариев из-за одной четырехбуквенной аббревиатуры. Во-вторых, очень жаль, что Золотого рейнджера не показали (точнее, показали, но только неполную трансформацию).
Как-то так...пока только обрывками могу написать. Просмотр закончила в конце сентября прошлого года, многое уже позабыла - и стыдно немного, да, потому что с Декарейнджеров началось мое полноценное знакомство с сентаем.

И да, интересно все-таки, в какое же время происходит действие сериала?
Старый 02.06.2015, 13:17   #46
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Про инопланетян что могу сказать...на данный момент могу вспомнить только вышеупомянутую Yaako. Весьма симпатично смотрелась в человеческой форме, трансформация довольно-таки неожиданная (я читала про все это до просмотра, но спойлеры ничего не испортили).

2)И да, интересно все-таки, в какое же время происходит действие сериала?
Про время действия - я тоже неоднократно задавал себе этот вопрос. У SPD'шников все понятно - 2025, да и то, я встречал инфу про 2020-ый год. Слава Кришне, хоть в самом сериале этот момент разъяснили -всё-таки 2025-ый

А пришельцы - там как раз таки было много интересных кадров. "Кадры" в смысле индивиды Кстати, рекомендую их серии к просмотру.

Ocarnan Amy (12-ая серия)
Hakutaku (25 серия)

Atuteika Arupachi из 24 серии

Ganguro (Slorpean-Faraway) из 30 серии

Kulernian Jellyfis, 48 серия
Старый 02.06.2015, 14:25   #47
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Из вышеперечисленных только последнего не помню, а так остальных помню, особенно тех, которые из 24 серии - они еще "наоборот" говорили - в том плане, что говорят, например, "да", а имеют в виду "нет", говорят "белое" - а на самом деле "черное".
Да уж, инопланетяне там всех мастей... Все-таки не думаю, что действие в наши дни, хотя...

Надо будет как-нибудь собраться и написать нормальный отзыв. Возможно, пересмотрю сериал, т.к. он мне очень понравился. Помню, первую серию смотрела на Veoh в конце декабря 2007 г. во время сессии (перед экзаменом по физике).
Старый 02.06.2015, 14:38   #48
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
1)Из вышеперечисленных только последнего не помню, а так остальных помню, особенно тех, которые из 24 серии - они еще "наоборот" говорили - в том плане, что говорят, например, "да", а имеют в виду "нет", говорят "белое" - а на самом деле "черное".
Да уж, инопланетяне там всех мастей...

2) Все-таки не думаю, что действие в наши дни, хотя...
2) Насколько я помню, в сериале это вообще не оговаривалось, я специально пересматривал 1-ый эпизод, но там, в отличие от Timeranger'ов не упоминалось, в какой именно временной период это происходило. В тех же Timeranger в первой же серии была указана дата -13 февраля 3000.

Фанаты Deka на Rangerboard'е все как один считали, что в сезоне подразумевается текущий 2004 год.

SPD пошёл чуть дальше - на 20 лет вперёд.

На самом деле, я бы дал 2500-ый никак не ранее. Даже 2025-ый в SPD и то не дотягивает до технологий и реалий сериала. Ну не может быть, чтобы уже через 10 лет инопланетяне летали к нам как к себе домой

А так - еще не 3000-ый, но уже далеко не 2020-ые. Чтобы на Земле было полно инопланетян и инфраструктура позволяла летать между планетами и звездами, при нынешнем темпе развития технологий, нужно, чтобы прошло 3-4 века.

1) про инопланетян. Я все хотел, чтобы их всех Дисней адаптировал. Но в версию Power Ranger почти никого из них не взяли.

Единственное - взяли его , по своему адаптировав 24-ый эпизод. Но там получилась банальность - пришелец остался даже без имени, его назвали просто "Страж золотого запаса", он не говорил "наоборот" да и вообще не играл существенной роли в 20-ой серии SPD. Он даже ничего и не сказал в серии, только рейнджеров поблагодарил, когда те обезвредили преступника, который связал миролюбивого стража. Короче, он полицейский-пацифист, как в фильме "Разрушитель" 90-х годов со Сталоне и Уэсли Снайпсом

Видно, американцам слишком сложна для понимания "обратная психология".

Остальных моих любимых пришельцев из Deka Дисней в свой сериал не взял.. Вообще именно пришельцы - "гвоздь" сезона Dekaranger, без них все было бы уже не то. На них и держится сюжет, т.к. по сути там нет сквозной истории, сезон состоит из различных дел, расследуемых Декарейнджерами. Связка между ними появляется после 30-ой серии, когда рейнджеры обнаружили своего главного врага.

Последний раз редактировалось Flurious; 02.06.2015 в 14:44.
Старый 02.06.2015, 15:27   #49
Alpha_Prime
Постоянный участник

Что касается дат и уровня развития технологий, то вспоминается вселенная Marvel 2099, но там был перекос: технологии очень сильно шагнули вперед, а вот контактов с другими цивилизациями не было. 2025 для Декарейнджеров - да, рановато все-таки. Может, где-то 2080-2090 как минимум...
Что касается пришельцев, то да, они интересные и колоритные. Надо будет все-таки пересмотреть сериал, а то, смотрю, как раз про пришельцев очень многое забыла.
Старый 02.06.2015, 16:23   #50
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
2025 для Декарейнджеров - да, рановато все-таки. Может, где-то 2080-2090 как минимум....
Да даже 2090-е рановато. Чтобы реалии дотягивали до Dekaranger'ов, надо, чтобы эти технологии помимо появления, стали общедоступными, чтобы воспринимались как нечто само собой разумеющееся (как сейчас Iphone и ipad). А сейчас если и создаются новые технологии, то их себестоимость = бешеные деньги, и большинству обывателей не по карману.
Второй момент - для такого разительного техно-скачка нужны революционные методы производства, а такое может дать только прямой контакт с НЛО. Земные учёные не дотумкают, они все бюджетные, до них часто очередь не доходит и все их мысли - как бы прокормить себя на зарплату в НИИ. Стимула нет никакого.

"Потолок" 2090-х годов - это миелофон и флипы . Но это ПРЕДЕЛ. Причём верхний предел - человечеству повезёт, если наука и жизнь хоть до этого дойдёт.

Разве что роботы новые могут появиться -это да.25 апреля 2014 в Японии Барак Обама сыграл в футбол вот с этим чудом (на картинке).
подробности - http://japan-reporter.ru/video/2014-...bol-s-robotom/

Что касается Dekaranger - даю в самом лучшем случае 2114 год. Но если говорить о более-менее реальных сроках -такое может быть только в 2500.

А в 2114-ом могут появиться подобные технологии. Но не пришельцы.
Хотя об игре с инопланетянами в шахматы мечтал еще Остап Бендер в исполнении Гомиашвили ("....когда Васюки будут переименованы в Новую Москву, а Москва - в старые Васюки")

Кстати, интересно, куда запропастились пришельцы Deka во времена Timeranger (Time Force)? В 3000 году были только мутанты. А инопланетяне? Улетели что ли к себе по домам? Мутанты их прогнали? Или при наличии временного континуума летать на другие планеты стало нерентабельно?

Последний раз редактировалось Flurious; 02.06.2015 в 16:30.
Старый 02.06.2015, 16:35   #51
Alpha_Prime
Постоянный участник

Вот, кстати, про инопланетян и мутантов в 3000 году - это напомнило мне ситуацию в Marvel 2099, где не было вообще никаких контактов с другими цивилизациями (до определенного события они были, но потом как отрезало), зато разного рода мутантов на Земле было в избытке. Может, и в случае с Таймрейнджерами что-то подобное произошло.
А так вообще о технологиях я могу говорить долго, но это уже будет оффтоп...

P.S. Сейчас глянула в своих, так сказать, записках - где-то в Декарейнджерах, цитирую, "...у какой-то королевской семьи наличествует древний CRT-монитор, на котором винтажно светятся зеленые кулхацкерские буковки". Кажется, это где-то в начале было. Винтажный монитор...разве что винтажный.
Старый 02.06.2015, 16:43   #52
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Вот, кстати, про инопланетян и мутантов в 3000 году - это напомнило мне ситуацию в Marvel 2099, где не было вообще никаких контактов с другими цивилизациями (до определенного события они были, но потом как отрезало), зато разного рода мутантов на Земле было в избытке. Может, и в случае с Таймрейнджерами что-то подобное произошло.
Так вот как раз и интересно было бы узнать, что это за таинственное событие / перестройка матрицы?

Могу только предположить, что к 3000 году у всех инопланетян закончился срок земной визы. Продлевать никто не стал, а кто-то осел и поселился на Земле.

А Рэнсик пустил в обиход поговорку - "кто осЕл, тот осЁл". 3000 год не для всех Инопланетяне обиделись и внесли Землю в "чёрный список", а Рэнсика люди самого забраковали и опустили в самый низ социальной иерархии.

Цитата:
P.S. где-то в Декарейнджерах, цитирую, "...у какой-то королевской семьи наличествует древний CRT-монитор, на котором винтажно светятся зеленые кулхацкерские буковки". Кажется, это где-то в начале было. Винтажный монитор...разве что винтажный.
и там был указан год происходящих событий?

Последний раз редактировалось Flurious; 02.06.2015 в 16:49.
Старый 02.06.2015, 16:54   #53
Alpha_Prime
Постоянный участник

Я уже не помню, что было на том древнем мониторе, меня просто поразил тот факт, что это CRT (учитывая футуристичный мотив сериала, это как-то...странно). Надо вспомнить еще, что это за серия, скачать в хорошем качестве, точнее, в высоком разрешении (я качала давно и только в SD) и попробовать разглядеть, что там.

Старый 02.06.2015, 17:07   #54
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Я уже не помню, что было на том древнем мониторе, меня просто поразил тот факт, что это CRT (учитывая футуристичный мотив сериала, это как-то...странно). Надо вспомнить еще, что это за серия и попробовать разглядеть, что там.

Про CRT ничего поразительного, всё очень логично. Просто в далеком будущем (или не столь далёком, все зависит от сроков событий в Dekaranger) старые вещи из 20-го века могут иметь ценность раритета и соответственно, стоить огромных денег, да таких, что иметь их у себя могут себе позволить только монархи да олигархи Во Вселенной Deka видимо и те и другие есть.

Пример -
https://www.youtube.com/watch?v=PfsG...p5R6pv&index=2 - с 13.01 до 13.36

в 2500 году виниловые пластинки 1990-х считаются раритетом и антиквариатом.

https://www.youtube.com/watch?v=PfsG...p5R6pv&index=2
14.05 - 14.50

По сюжету, музыку там слушают иначе -https://www.youtube.com/watch?v=PfsGeWbxx8E&list=PLznZ6eAqV4X2o5dlI2roclc5TN2p5R6pv&index=2 - 13.40 - 13.58

А вот 3000 год по истории этого сериала вообще не похож на родное время Рэнсика - https://www.youtube.com/watch?v=P3A9...p5R6pv&index=1

Цитата:
давай

Цитата:
...спроецировать это все на Таймрейнджеров, хотя я пока с ними слабо знакома).

С Таймрейнджерами я тоже слабо знаком, но по сабановскому Time Force (Power Rangers-2001 года) могу сказать, что

Последний раз редактировалось Emma; 02.06.2015 в 23:15. Причина: даблпост
Старый 02.06.2015, 20:00   #55
Alpha_Prime
Постоянный участник

Про мониторы - да, точно, логично получается - теплый электронно-лучевой CRT...вместе с теплым воздушным винилом.
А скрин с тем монитором нужно будет сделать; я не помню, что там на экране было, но все-таки лучше проверить. Вот только не помню, какая это по счету серия. Кажется, одна из первых.
Что касается мутантов... По идее, Жасмин можно отнести к мутантам хотя бы по марвеловской классификации (психометрия и контактная телепатия - это вам не это, так сказать, это самое).
Старый 02.06.2015, 20:20   #56
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Что касается мутантов... По идее, Жасмин можно отнести к мутантам хотя бы по марвеловской классификации (психометрия и контактная телепатия - это вам не это, так сказать, это самое).

Нееее, Жасмин вряд ли мутант в прямом смысле слова. Скорее уж тогда Сидни из S.P.D., она могла превращать свои части тела в предметы и до определенного уровня "сливаться" с ними. Это больше похоже на "изменённые гены". Я не помню, был ли такой финт у Умеко? Кажется, нет, это диснеевская фишка.

А Жасмин -телепат. Это чуть ближе к экстрасенсорике. Чтобы быть телепатом -необязательно быть мутантом. Мутант - существо с измененным, модифицированным ДНК. Но телепатией можно обладать и без генной модуляции.

У меня 2 любимых фильма про будущее (оба сериалы) - это австралийский The Girl from Tomorrow (1992 года выпуска, в России показывали летом 1996 по РТР) и Power Rangers Time Force. На третьем месте S.P.D./Dekaranger.

Так вот

https://www.youtube.com/watch?v=W_4n...oJD4jbAWuw0QsD - Шок будущего (с начала до 3.33)

https://www.youtube.com/watch?v=LJzU...uw0QsD&index=4 - Сладко и страшно (момент с 15.19 до 15.49)

для телепатии не требуется "обязательная" модификация ДНК. У Жасмин могла быть врождённая способность к телепатии, но это не является бесспорным доказательством её мутации.

Не всё, что говорят X-Men'ы - правда Тут скорее наоборот - одной из способностью у мутанта может быть телепатия, но обратный закон не работает - телекенетик не обязательно мутант.

Из тех же героев Marvel - у мадам Паутины были телепатические способности, она "вещала" из своего измерения в голову Питера Паркера, но она опять-таки пришелец, и к Икс менам не имела никакого отношении.

В мультике "Железный человек" телепатом была Ванда, но она тоже не была мутантом, она экстрасенс, правда, какой именно, я не знаю. Не сильно увлекаюсь вселенной Marvel.

Гораздо больший кандидат на мутанта - Кэти, Жёлтый рейнджер Time Force (в Timeranger её не было, там Жёлтый рейнджер вообще парень). Она могла рукой поднять диван вместе с человеком, тут явно в её генах кто-то покопался, но она из 3000 года.
Старый 02.06.2015, 20:34   #57
Alpha_Prime
Постоянный участник

Ну, насчет "мутантства" - мне еще рассказали про термин "псионика", он вроде как применим к психокинезу. Я мутантами называю людей со сверхспособностями от генетических изменений, т.е. по классификации Марвел. Вроде отряд SPD подходит под это определение (у них родители были облучены, что ли...), а в случае с Жасмин да, неизвестно происхождение ее способностей. А тот факт, что она не может толком контролировать свои способности и поэтому вынуждена носить специальные перчатки, напомнил мне другого мутанта - Роуг (Шельму), только у нее все было гораздо хуже.

P.S. Ванда...если речь идет об Алой Ведьме (Scarlet Witch), то она именно генетически мутант - базово она могла управлять вероятностью (намного сильнее, чем, к примеру, Домино), а затем все это вылилось в искажение реальностью. Мадам Паутина - она тоже генетический мутант. Я просто ориентируюсь на комиксы. А в мультсериалах все может быть по-другому, конечно, но это уже оффтоп. Про марвеловских мутантов я могу говорить долго...
Старый 02.06.2015, 20:54   #58
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
а в случае с Жасмин да, неизвестно происхождение ее способностей. А тот факт, что она не может толком контролировать свои способности и поэтому вынуждена носить специальные перчатки, напомнил мне другого мутанта - Роуг (Шельму), только у нее все было гораздо хуже.

Ванда...если речь идет об Алой Ведьме (Scarlet Witch), то она именно генетически мутант - базово она могла управлять вероятностью (намного сильнее, чем, к примеру, Домино), а затем все это вылилось в искажение реальностью. Мадам Паутина - она тоже генетический мутант.
Про Жасмин и перчатки я не помню. Кажется, она не могла контролировать постоянные голоса в голове и собиралась свести счёты с жизнью, а Догги Крюгер спас её от монстра-грабителя и как-то убедил работать в патруле. А чтобы там перчатки были - запамятовал

P.S.

С Вандой - (Scarlet Witch) - признаю, мой косяк Кстати, я не знал, что она Алая Ведьма. Про Бабку (Мадам Веб) -я-то ориентировался на мультсериал SpiderMan, а там нам особо не показывали её историю, так что подтверждений её происхождения не было.

Вот кто реальный мутант в мультике (пусть и не изначально) -это Стервятник (Адриан Тумс), он мой любимый персонаж в "Спайдере", Но он то мутант не по происхождению, а потому что сам себя таким сделал, прилепив себе к когтям часть "Плиты времени", потом он вытянул молодость Питера Паркера, но не учёл того, что Спайдер был болен. В результате сам стал мутировать. Я только одного не пойму - Тумс в конце 2 сезона ("Неогенный кошмар") превратился в монстра из-за мутации Питера Паркера. Он улетает и говорит: "Я должен уйти туда, где больше никто не сможет меня видеть".
А в 3 сезоне его уже схватил Скорпион и держит у себя в шкафу. Но Тумс не паук-мутант, а просто непроизвольно меняет внешность с молодой на старую - то молодой, то старый. Как же он из насекомого опять человеком сделался? Я ещё могу понять, почему он неконтролируемо менял молодость на старость - побочный эффект Плиты времени, которую он использовал. Но как он сам вернулся в человеческое состояние, став монстром?

Питер Паркер (Паук) не мог этого сделать, ему потребовалась помощь Марии Кроуфорд и Доктора Коннорса, а еще Панишера и Охотника Кравена - ну там целая бригада.

А вот загадка Тумса для меня и по сей день или тайна сериала или САМЫЙ БОЛЬШОЙ ЛЯП

Второй ляп - участие Скорпиона. В "Неогенном кошмаре" Тумс становится монстром и улетает, и только потом из обломков здания (после взрыва лаборатории) вылезает Скорпион и уходит своей дорогой.

А когда в 3 или 4 сезоне Скорпион держит Тумса в шкафу (а тот то молодой, то старый), то выдвигает ему претензию: "Я спас твою шкуру из лаборатории Стилвела!" Да нифига Похоже, авторы сами забыли, что снимали в предыдущем сезоне. Тумс улетел своей дорогой, Скорпион ушёл своей.

Последний раз редактировалось Flurious; 02.06.2015 в 21:04.
Старый 02.06.2015, 21:07   #59
Alpha_Prime
Постоянный участник

Стервятника помню (способности у него приобретенные, а не врожденные, да), видела его и в Марвел 2099 - там он просто с помощью металлических крыльев летает.
А у Жасмин, кажется, действительно могла быть банальная перегрузка, вот она перчатки и носила и снимала только тогда, когда надо было применить способности.
Еще про Деков кое-что вспомнила: мне не очень нравилось, как буквально в каждой серии закадровый голос в сотый раз рассказывал нам, что, к примеру, Сену лучше думается, когда он стоит на голове, но это так, мелкая придирка.
Еще о чем вспомнила: Сван у нас вроде с планеты Сигно (Cigno), в вики еще написано, что она наполовину человек. Я не помню, было ли в сериале что-то про это или нет... И еще все-таки пожалуюсь на ее рейнджерский костюм - все-таки он "по-кошачьи" выглядит, а не "по-лебяжьи" - и цвета, и форма шлема. Но к самой Сван как к персонажу претензий нет (кроме того, что ее нарядили в халат, из-за которого она похожа на утку какую-нибудь).
Старый 02.06.2015, 21:21   #60
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Стервятника помню (способности у него приобретенные, а не врожденные, да), видела его и в Марвел 2099 - там он просто с помощью металлических крыльев летает.
Так как он из инсектоида сам человеком стал? По моему, это самый большой косяк мультфильма. Единственное, что я еще вспомнил - он появился только в 4 сезоне, и уже там менял внешность -старость на молодость и обратно - но он был ЧЕЛОВЕКОМ, а в конце 2 сезона он остался монстром.
Я еще могу понять, что Скорпион бахвалился - он мог его и не спасать, а просто схватить и взять в заложники. Допускаю. А вот что стало с его мутацией? Разве только за 3 сезон что-то там произошло.

Цитата:
А у Жасмин, кажется, действительно могла быть банальная перегрузка, вот она перчатки и носила и снимала только тогда, когда надо было применить способности.

Как-то забыл я этот момент, что у неё реально перчатки были. Значит, Догги Крюгер озаботился и снабдил её этими перчатками. Но такую глубокую историю американцы не переварили бы (западные детишки точно), поэтому Дисней в СПД просто поменял способности Жёлтому рейнджеру - она просто делает клонов, и никакого кризиса личности. Но вот это, кстати, больше похоже на манипуляцию с генами.

Единственный недостаток Deka - это то, что там по сути один главный злодей, Agent Aburera, с кучей роботов и нанятых им преступников. Я еще готов сделать оговорку, что сюжет Дека состоит из отдельных историй - стиль сезона такой - но вот то, что у них всего 1 враг, пусть и скрывающийся - как-то слабовато. Вычислили его только к 30 серии, когда он сам на них "вышел".

Император Грумм в СПД как-то больше подходит на роль главного злодея.Что удалось Диснею - это враги, в частности, Magnificent - мозг Омни.

Прелесть Dekaranger - в деталях и отдельных историях
У SPD сильная сторона - главные враги.

Цитата:
И еще все-таки пожалуюсь на ее рейнджерский костюм - все-таки он "по-кошачьи" выглядит, а не "по-лебяжьи" - и цвета, и форма шлема.
А вот тут согласен на 200%, даже добавлять ничего не буду.
Ответ

Метки
dekaranger