TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2015, 12:59   #81
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
У меня нечто похожее: благодаря Декам я начала "втягиваться" в сентай; а вот мое первое знакомство (если так можно сказать) с сентаем произошло во время просмотра опенинга Геков.
Alpha Prime, к слову - Геки -единственный "трехцветный" сентай, который мне нравится Обычно я вообще не жалую те команды, где всего 3 рейнджера - красный, жёлтая и синий. Но Геки -исключение.

В Деков я втянулся после 12 серии. В интернете была страничка с аналогами рядовых монстров - Monster Conversion Guide, там было японское имя монстра, а напротив -его западный аналог.

Так меня втянул вот этот персонаж

серия сама по себе очень детская, и героиня оказалась не злой. Но т.к. это была страница MONSTER Conversion Guide, я думал, что она отрицательный персонаж и маскируется под "невинного". Оказалось не так, и всё гораздо проще - Эми потерялась, и Декарейнджеры выхаживали её (Умеко в основном), а Агент Абурера хотел ее похитить, т.к. её крик имеет колоссальную разрушительную силу. Из Ами хотели сделать "оружие". И ещё - когда она беспокойна, она увеличивалась в размерах.

В итоге, её вернули родителям.

Я всё хотел увидеть Эми у Диснея (в SPD), но он не адаптировал этот эпизод.

И кстати -после этой серии я и зауважал Умеко. Это моя любимая серия Деков, после чего я стал интересоваться сентаем как явлением (жанром).

Мой любимый эпизод из ВСЕГО сентая пока что -10ая серия Джеттоманов, но 12-ая серия Деков -это то, что меня привлекло к сентаю.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 16:57   #82
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Flurious, да, как раз про Эми серию планирую в ближайшее время пересмотреть :)

А что касается Геков, то на них меня вывел один знакомый любитель кошек и гепардов в частности, но это уже совсем другая история, т.к. до Геков я еще нескоро дойду (буду после Деков смотреть по порядку, а т.к. свободного времени у меня не так много...).
Старый 20.06.2015, 14:23   #83
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Цитата:
Сообщение от ;213627
Обычно я вообще не жалую те команды, где всего 3 рейнджера - красный, жёлтая и синий. Но Геки -исключение.
Несмотря на то, что Геки имели офигенный сюжет, рейтинги их были на нуле.

Лично мне нравятся Дека. интересный, не линейний сюжет, есть общий мотив да и все, персонажи хорошо раскрыты, есть силы, которыми они не стесняются пользоваться
Старый 20.06.2015, 14:27   #84
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Flurious, да, как раз про Эми серию планирую в ближайшее время пересмотреть :)

А что касается Геков, то на них меня вывел один знакомый любитель кошек и гепардов в частности, но это уже совсем другая история, т.к. до Геков я еще нескоро дойду (буду после Деков смотреть по порядку, а т.к. свободного времени у меня не так много...).

Я Умеко зауважал после этой серии (12-ой), и уже никакие её промахи в дальнейшем не могли изменить мое мнение о ней.

Насчёт сентая - я настоятельно рекомендую после Деков смотреть Геки, а потом уже можно по порядку.

В Геках мне, в частности, очень нравится 33 эпизод, он исторический. У японцев же национальные герои -47 ронинов, их враг -Кира Ёсихиса, т.к. он подстроил гибель их даймё. Самураи решили отомстить за своего господина и, в результате, пробрались-таки к Кире и прикончили его. Их сюзерен был отомщён.

Но в 33 серии Геков монстр Mukoua напал на Киру. С одной стороны, рейнджеры (как истинные японцы) должны бы радоваться такому раскладу - Кире мало не покажется. Но проблема в том, что если Киру убьёт монстр, а не самураи Ако, то это полностью исказит историю, к тому же, самураи останутся неоправданными и опозоренными. Перед рейнджерами встал столь же сложный выбор, как и перед лордом 47 самураев - Асано.

Кира стал унижать и смеяться над Асано, но тот не имел права ответить ему мечом, потому что во дворце сёгуна под страхом смерти нельзя было обнажать оружие. В результате, дилемма, которая встала перед Асано - если он ответит на оскорбление, то нарушит кодекс бусидо. И его казнят. Но если проигнорировать инсинуации Киры, то в глазах самураев он станет посмешищем и слабовольным (потеряет лицо), и опять же только смерть смоет позор. Асано выхватил меч и ранил обидчика, его приговорили к сэппуку.

И тогда его самые верные 47 самураев стали планировать месть.

Но теперь рейнджерам пришлось выбирать и, увы, им пришлось спасать КИРУ ЁСИХИСУ (которого каждый японец презирает даже в современном мире), дабы сохранить историю Японии, предотвратить изменение событий прошлого, чтобы 47 ронинов были отомщены и оправданы в глазах народа Японии.

Нюанс - монстр напал как раз в тот день (January 30, 1703) когда должна была состояться месть 47 самураев.

Так что после Деков рекомендую Вам Геков

А там можно и остальных.

Последний раз редактировалось Flurious; 20.06.2015 в 14:43. Причина: January 30, 1703
Старый 23.06.2015, 11:07   #85
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Flurious, спасибо за интересную информацию!
Вот только я не могу найти нормальную тему по Гекам - только "Геки кончились", а основная тема по сезону закрыта еще в 2007 г. Просто хотела отписаться (еще до просмотра, да, просто хочу прокомментировать один момент, хотя, возможно, его уже прокомментировали).

Возвращаясь к Декам - надо мне заканчивать с "Героями" и пересмотреть парочку забытых мною серий Деков, чтобы еще что-нибудь интересное написать...
Что касается Умеко - меня при самом первом просмотре (декабрь 2007 г.) убили ее утята, с которыми она мылась; в частности, поэтому поначалу она показалась мне маленькой дурочкой. Но ничего, полноценный просмотр расставил все на свои места.
Старый 23.06.2015, 19:41   #86
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Что касается Умеко - меня при самом первом просмотре (декабрь 2007 г.) убили ее утята, с которыми она мылась; в частности, поэтому поначалу она показалась мне маленькой дурочкой.
А это не показатель, и в этом нет ничего такого. Это ж её личное пространство.

Кроме того случая, когда она в 12 же серии забыла смыть с головы пену, и в таком виде явилась перед Догги.
Старый 24.06.2015, 09:44   #87
Alpha_Prime
Постоянный участник

Flurious, кстати, вы помните серию про девочку-андроида Флору? У меня она полностью вылетела из головы. Надо бы пересмотреть.
Старый 12.07.2015, 19:00   #88
Dauphin
Постоянный участник

Dauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личность
Alpha_Prime, кстати про девочку-андроида Флору. Актриса, которая ее играла - Аяцуки Такао, у нее также роль и в Wecker Signa - Рурика, вторая главная героиня. А еще она отметилась в Cutie Honey - Ёко, одноклассница Хани, которая в их классе верховодит (правда это эпизодическая роль).
Dauphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 19:50   #89
Alpha_Prime
Постоянный участник

Dauphin, спасибо за информацию! В Cutie Honey я ее не запомнила, а вот насчет Wecker Signa - возьму на заметку.
Старый 14.07.2015, 11:48   #90
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurious, кстати, вы помните серию про девочку-андроида Флору? У меня она полностью вылетела из головы. Надо бы пересмотреть.
Мне вспомнилось еще кое что насчёт звезды Вега (родина оружия Догги). В Японии этой звезде посвящен праздник Танабата, он был 7 июля, но по лунному календарю он будет 20 августа в 2015.

В Сэндае этот праздник отмечают в августе.

Точнее, он посвящен Орихимэ, которую символизирует эта звезда. Само слово "танабата" означает "Ткачиха", "Вега". Орихимэ - дочь какого-то небесного царя или одного из божеств (в легенде не уточняется). Она влюбилась в Хикобоси (волопаса). Но её отец был недоволен таким развитием событий. Он запретил им (Хикобоси и Орихимэ) встречаться и разделил их звёзды (Вегу и Альтаир) Млечным путём.

С тех пор им можно видеться только в 7 день 7 месяца. Это формально 7 июля, но по лунному календарю дата каждый раз разная. В 2015 году будет 20 августа.

Это традиционно китайский праздник (китайский день влюбленных), но в эпоху Хэйан в Японии этот фестиваль был перенят и приобрел японские черты.

Tanzaku -атрибут Танабаты, загаданные желания в стихах.

Танабата-монстр в Kyoryuger / DinoCharge тоже был воплощением этого праздника, правда, злым.

Последний раз редактировалось Flurious; 14.07.2015 в 12:07.
Старый 14.07.2015, 15:20   #91
Alpha_Prime
Постоянный участник

Flurious, о связи Веги и Танабаты не знала, спасибо за информацию!
Про звезду еще вот нашла: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B5.D0.BC.D0.B0 - так что там действительно могут быть планеты. Но Вега относится к спектральному классу A0V, то есть является белой звездой главной последовательности, а еще она крупнее Солнца и, значит, быстрее расходует водород в ходе термоядерных реакций, так что она проживет намного меньше Солнца, и если там и есть планеты, то сомневаюсь, что там может быть какая-то жизнь (если сравнивать с Землей и Солнцем). Но я совсем не спец в этой области, просто увлекаюсь немного.
Старый 14.07.2015, 19:27   #92
Flurious
Продвинутый участник

Alpha Prime, про героев, олицетворяющих Вегу и Альтаира в китайском фольклоре (там персонажей зовут Нюлон и Джиню) я узнал из другой (дунганской) сказки. Но у дунган была чуть другая легенда - про Лянсанби и Чжуинтэ. А вот отдельно миф про Нюлона и Джиню я найти не смог. В легенде про Лянсанби и Чжуинтэ было лишь упоминание о Нюлоне и Чжиню, что они стали звездами Альтаиром и Вегой, разделёнными Млечным Путём.

у меня есть 1 вопрос по поводу мифологической энциклопедии, может быть, Вы сможете помочь?

см тему - http://tokuboard.ru/showthread.php?p=213743#post213743
Старый 24.07.2015, 11:37   #93
Flurious
Продвинутый участник

Кстати, в октябре 2015 выходит V-Cinema по этому сентаю - 10 Years After.

http://www.jefusion.com/2015/07/toku...-years_23.html

https://www.youtube.com/watch?v=Th_00VxoSMA - главный враг, видно, там какой-то новый - момент 0.43-45

Последний раз редактировалось Flurious; 24.07.2015 в 11:42.
Старый 24.07.2015, 12:00   #94
Alpha_Prime
Постоянный участник

О, про это недавно слышала, буду ждать. Надеюсь, не вставят туда ничего...никакой бяки, так сказать
Хм...интересно, может, там ДекаГолд в нормальной форме появится?
Старый 24.07.2015, 13:37   #95
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
О, про это недавно слышала, буду ждать. Надеюсь, не вставят туда ничего...никакой бяки, так сказать
Хм...интересно, может, там ДекаГолд в нормальной форме появится?

А мне вот интересно, что это за новый враг, с которым дрались DekaRed и Dekabright. Явно какой-то новый пришелец. Вероятно, он теперь вместо Aburer'ы. Только вот что ему надо, через 10-то лет? Может, он думал, что Деки (как полиция) уже не в строю? Но он явно ощибся, хотя давно мы не видели Деков
Старый 24.07.2015, 14:20   #96
Alpha_Prime
Постоянный участник

Интересно, кстати, как актеры за это время изменились. В частности, очень интересно будет поглядеть на Аюми Киношиту (Жасмин).
Старый 24.07.2015, 18:19   #97
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime
Интересно, кстати, как актеры за это время изменились. В частности, очень интересно будет поглядеть на Аюми Киношиту (Жасмин).
В трейлере она выглядела очень даже ничего! Синий с Зеленым тоже. Красный, на мой взгляд, излишне "прилизан", а касательно Розовой с Белым вообще сказать нечего.

Кстати, Нео-версии Красного и Желтой не зря показались знакомыми. Точихара-кун из КР Хибики! Ну-с, посмотрим, как он будет вертеться в Деках. Равно как и Хата-тян, но она уже снималась в сентае.
Старый 01.08.2015, 18:28   #98
Flurious
Продвинутый участник

Стала известна дата выхода V-Cinema Деков - 7 октября 2015

http://www.jefusion.com/2015/08/toku...-10-years.html

Судя по промке, Agent Aburera вернётся. 10 лет спустя. Хорошо сохранился
Старый 02.08.2015, 14:36   #99
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
А что с этим Абурерой станется? Он вроде как... и не живой
Мне больше Дека-база на футуристическом фоне понравилась. Далеко ушли японские технологии, ох как далеко..!
Старый 02.08.2015, 15:06   #100
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от VioletNight Посмотреть сообщение
А что с этим Абурерой станется? Он вроде как... и не живой
Вот именно - если он не живой (по крайней мере, был), то как умудрился воскреснуть? Разве только кто-то его оживил? Либо из настоящего времени либо из 30 века - время Timeranger'ов. Других футуристических сезонов у рейнджеров, на данный момент, нет.
Ответ

Метки
dekaranger