TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2015, 15:04   #101
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима

новая промка V-Cinema по Декам.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 19:24   #102
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
В честь выхода Dekaranger: 10 years after 7 октября, Декарейнджеры станцуют вместе с Ниннинджерами
под песню Ninja Matsuri

http://www.jefusion.com/2015/09/deka...suri-song.html
Старый 15.10.2015, 21:45   #103
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Тссс, народ! Кто не в теме еще, есть ссыль на вкусняшку. Смотрим ниже
Открыть содержимое

https://www.youtube.com/watch?v=a76Z...ature=youtu.be

p.s: аудио-диски будут, когда будут. Просто ждите
Старый 18.10.2015, 23:56   #104
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Посмотрел.Приятно было увидеть старых добрых Декарейнджеров.Нам вернули всех основных персонажей.От сюжета я вообще в лёгком шоке.
Осторожно Спойлер

Умеко и ванна неразделимы даже спустя 10 лет.Жасмин как по мне идёт короткая стрижка.Тетсу вновь говорил своё коронное " Nonsense" .Однако теперь он был повышен в ранге хдд.Догги-таки спустя 10 лет смог признаться в любви Сван-сан
Старый 16.11.2015, 18:05   #105
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Посмотрела новый фильм в субботу.
Что могу по сюжету сказать... Если бы Догги действительно был виновен, тогда я была бы в шоке, а так все логично и предсказуемо Но то, кто оказался главгадом, - это миленько и внезапненько. Жаль, конечно, что новые Декарейнджеры оказались помощниками главгада; кстати, я ждала, что он они либо окажутся созданными им (иллюзиями, копиями...чем-то таким в этом роде), либо он просто их поглотит - и оказалась права. У новой Желтой ИМХО ужасные гольфы, да и эти бледно-желтые пряди в волосах тоже ИМХО совсем не айс. А у этой девочки-инопланетянки, Карри, какие-то жуткие глаза какой-то жутковатой формы. Мда уж...
Что касается старых персонажей: Бан, Сен и Тетсу ИМХО не очень сильно изменились, а вот Ходжи стал говорить чуть ли не басом и стал выглядеть как-то неряшливо, неопрятно. В начале фильма был эпизод, когда он шел по коридору, просто накинув на себя куртку, т.е. не надев ее, и правый рукав болтался очень свободен, а руки было не видно, и я уже подумала, что она у него...того, но все обошлось, хех. Жасмин все такая же няша; а вот что касается Умеко, то, на мой взгляд, она даже похорошела и уже не выглядит как маленькая девочка, а вот характер не изменился. Помню эпизод, где она, сидя в ванне, мокрыми и мыльными руками обнимает Мерфи...ну, думаю, там же изоляция хорошая, поэтому ее током и не дернуло, но все равно весело, мда. Сван...мне вообще показалось, что у нее лицо теперь все в морщинах (хотя мне в той или иной степени и раньше так же почему-то казалось). Но это ведь просто выражение лица такое.
ИМХО фильм хороший и скрасил мне не очень хороший (из-за проделок одной дамочки) вечер.
Старый 16.11.2015, 20:07   #106
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Посмотрела новый фильм в субботу.
Что могу по сюжету сказать... Если бы Догги действительно был виновен, тогда я была бы в шоке, а так все логично и предсказуемо Но то, кто оказался главгадом, - это миленько и внезапненько. Жаль, конечно, что новые Декарейнджеры оказались помощниками главгада; кстати, я ждала, что он они либо окажутся созданными им (иллюзиями, копиями...чем-то таким в этом роде), либо он просто их поглотит - и оказалась права. У новой Желтой ИМХО ужасные гольфы, да и эти бледно-желтые пряди в волосах тоже ИМХО совсем не айс. А у этой девочки-инопланетянки, Карри, какие-то жуткие глаза какой-то жутковатой формы. Мда уж...

а вот что касается Умеко, то, на мой взгляд, она даже похорошела и уже не выглядит как маленькая девочка, а вот характер не изменился. Помню эпизод, где она, сидя в ванне, мокрыми и мыльными руками обнимает Мерфи...ну, думаю, там же изоляция хорошая, поэтому ее током и не дернуло, но все равно весело, мда. Сван...мне вообще показалось, что у нее лицо теперь все в морщинах (хотя мне в той или иной степени и раньше так же почему-то казалось). Но это ведь просто выражение лица такое.
А можно поподробнее про сам фильм? И ещё про главреда и про "новых" рейнджеров? Если все "предсказуемо", то главгадом мог оказаться только Агент Абурера (там других врагов-то в сезоне и не было, он и куча разных роботов. Ну и межзвездные преступники, которых он нанимает).
Старый 16.11.2015, 21:47   #107
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Действие, как можно догадаться, происходит спустя 10 лет после окончания Деков. Бан давно служит в другом отряде, Жасмин вышла замуж и родила ребенка, остальные по-прежнему служат в полиции. А с Догги случилось нечто печальное: он вроде как атаковал мирных граждан, а затем в него хорошенько выстрелили, после чего он впал в глубокую кому. В самом начале фильма появляется девушка-инопланетянка Карри, принадлежащая к расе, представители которой могут вселяться в другие тела (но только раз в неделю, не чаще); она говорит, что знает всю правду о том инциденте с Догги, но расскажет все это только в главном штабе полиции.
Еще надо отметить, что так как Бан и Жасмин уже не работают в отряде Деков, их места заняты новичками - Асаму (Красный) и Муги (Желтая).
В общем, решено перевезти Карри на планету, где расположен главный штаб космической полиции. До этого на Землю был вызван Бан, а также Умеко пошла просить помощи у Жасмин (т.к. та - телепат, пусть и контактный), но та отказалась. В общем, летят себе рейнджеры по космосу...их корабль сбивают, и он совершает аварийную посадку на астероиде, где происходит перестрелка, но затем они снова благополучно улетают. В это время также выясняется, что Асаму и Муги - не те, за кого себя выдают, т.к. они грозятся убить Карри, если та расскажет правду об инциденте с Догги. Попутно Сван и Жасмин удается вывести Догги из комы.
Под конец выясняется, что Догги таки невиновен, и появляется главгад, который, как выяснилось, использовал технологию Mirror Dimension, чтобы изменить свою внешность; тогда он замаскировался под Догги и, собственно, совершил те преступления. А Асаму и Муги оказываются его помощниками. Затем выясняется еще более веселый факт - оказывается, этот главгад - не кто иной, как глава космической полиции! (и у него есть два обличия - то, которое он использует на публике, и истинное, которое видела Карри) Затем появляется гигантский клон агента Абуреры, но с ним быстро расправляются. А затем следует обычная битва с главгадом, который зохавывает своих подельников. В итоге в конце появляется Догги, сумевший-таки на несколько секунд превратиться в рейнджера; он кидает Бану свою саблю, с помощью которой тот убивает главгада. Хэппи-энд.
Ах, да, в конце Догги признался в любви Сван

А когда я говорила о предсказуемости, то имела в виду невиновность Догги и странное предчувствие относительно новых Красного и Желтой.
Старый 17.11.2015, 08:10   #108
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
появляется главгад, который, как выяснилось, использовал технологию Mirror Dimension, чтобы изменить свою внешность; тогда он замаскировался под Догги и, собственно, совершил те преступления. А Асаму и Муги оказываются его помощниками. Затем выясняется еще более веселый факт - оказывается, этот главгад - не кто иной, как глава космической полиции! (и у него есть два обличия - то, которое он использует на публике, и истинное, которое видела Карри) Затем появляется гигантский клон агента Абуреры, но с ним быстро расправляются. А затем следует обычная битва с главгадом, который зохавывает своих подельников. В итоге в конце появляется Догги, сумевший-таки на несколько секунд превратиться в рейнджера; он кидает Бану свою саблю, с помощью которой тот убивает главгада.
AlphaPrime, спасибо, теперь всё понятно. Кроме трёх нюансов

Глава космической полиции - кто именно? Он

или "попугай"?

Второй нюанс - откуда взялся гигантский клон Абуреры? Его создал глава космической полиции? Или сам Агент Абурера?

И третий вопрос - если "Курочкин" (верховный шеф всей полиции вроде, всё-таки он) потом сам же захватил Асаму и Муги, что стало с ними после победы над бывшим шефом?
Старый 17.11.2015, 08:54   #109
Alpha_Prime
Постоянный участник

Flurious, главой полиции (или кто он там был...уже не помню точное название должности) был совсем другой персонаж - некий Кайт Рейдлих. В своей истинной форме формой головы напоминал жука-носорога, в "публичной" форме голова у него была округлая с большими пластинами чешуи сверху и по бокам.
Про клона Абуреры не помню...помню только то, что он дико смотрелся в увеличенной форме, да и вообще это глупо выглядело - откуда-то вылезла здоровенная фигня, поорала, а потом его прибили - и все, больше у него не было роли, только чтобы попугать рейнджеров.
А Асаму и Муги ведь слились со своим шефом, как я уже выше писала, поэтому они были уничтожены.
Старый 17.11.2015, 10:01   #110
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurious, главой полиции (или кто он там был...уже не помню точное название должности) был совсем другой персонаж - некий Кайт Рейдлих. В своей истинной форме формой головы напоминал жука-носорога, в "публичной" форме голова у него была округлая с большими пластинами чешуи сверху и по бокам.
А есть его фотка?

Цитата:
Про клона Абуреры не помню...помню только то, что он дико смотрелся в увеличенной форме, да и вообще это глупо выглядело - откуда-то вылезла здоровенная фигня, поорала, а потом его прибили - и все, больше у него не было роли, только чтобы попугать рейнджеров.
Значит, Кайт Рейдлих создал клона.

Цитата:
А Асаму и Муги ведь слились со своим шефом, как я уже выше писала, поэтому они были уничтожены.
Жаль А чего вообще этот Кайт Рейдлих хотел? Стать самому новым Абурерой?
Старый 17.11.2015, 10:21   #111
Alpha_Prime
Постоянный участник

Фотки пока нет, но могу сделать скриншот, когда буду у домашнего компа.
Рейдлих, как я поняла, хотел просто не дать всем узнать правду о том инциденте. А клона Абуреры использовал просто как оружие.

P.S. Просто в тот день, когда я смотрела фильм, случилась одна неприятная вещь, поэтому я могла многие моменты в фильме упустить из виду.

P.P.S. Еще там был один любопытный момент: Жасмин приобрела новую способность - телепортацию. ЕМНИП она получила ее от ребенка (при кормлении грудью (вот это уже форменное наркоманство...)), который, в свою очередь, унаследовал ее от отца (который, оказывается, был спасен ею ранее; потом он вырос, закончил полицейскую академию и женился на Жасмин, и ей пришлось уйти из полиции, чтобы растить ребенка).
Старый 17.11.2015, 10:31   #112
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Рейдлих, как я поняла, хотел просто не дать всем узнать правду о том инциденте. А клона Абуреры использовал просто как оружие.
А инцидент-то из-за чего произошёл в руководстве? Что они с Догги Крюгером не поделили.

Цитата:
P.P.S. Еще там был один любопытный момент: Жасмин приобрела новую способность - телепортацию. ЕМНИП она получила ее от ребенка (при кормлении грудью (вот это уже форменное наркоманство...)), который, в свою очередь, унаследовал ее от отца (который, оказывается, был спасен ею ранее; потом он вырос, закончил полицейскую академию и женился на Жасмин, и ей пришлось уйти из полиции, чтобы растить ребенка).
А это не тот ли мальчик, который в S.P.D. Сэм?

7 и 8 серии были именно про Жасмин. там рассказывалась её история, как она попала в Патруль. А сам сюжет серии про мальчика, который умел читать мысли или вроде того. Или у него был телекинез. Монстр там был связан с куклами или игрушками.
Старый 17.11.2015, 10:44   #113
Alpha_Prime
Постоянный участник

Подробности про то, что было между Рейдлихом и Догги, не помню...просто по какой-то причине Рейдлих захотел его подставить. Я могу как-нибудь пересмотреть, т.к. просмотр в то время, когда ты с ужасом ждешь письма от какой-то неадекватной дамочки, которая обвиняет тебя во всех смертных грехах и вопит, что знает про тебя все и что она следит за тобой... Неудивительно, что некоторые детали остались мною незамеченными.
А пацан тот был вроде из 7-8 серий Деков, да. И он умел телепортировать объекты.
Старый 17.11.2015, 10:48   #114
Flurious
Продвинутый участник

Я проверил - этого пацана звали Hikaru. А Вы помните сами эти 2 серии (эпизод № 7 и № 8) Дека ведь, Ваш любимый сезон. Что там произошло с Жасмин? Насколько я помню, Хикару был телекинетиком, а Жасмин (Марика) - телепатом, и её от кого-то спас Догги. Таким образом, он убедил её присоединиться к Патрулю.

И ещё...пожалуйста, загляните ещё в темы Геков и Го-онов. Там пара вопросов осталась. Точнее, вопросы по Го-онам, а с Геками одна непонятка.
Старый 17.11.2015, 11:01   #115
Alpha_Prime
Постоянный участник

Flurious, я уже точно не помню, что было в тех сериях, помню только, что там в числе всего прочего рассказывалось про прошлое Жасмин и ее проблемы из-за ее способностей. А еще там был инопланетянин, который заставлял того мальчика совершать разные преступления; также этот пацан ненавидел всех вокруг из-за того, что они, в свою очередь, не любят его из-за его сверхспособности.
Просто Деков я смотрела больше года назад, многое уже подзабыла.
Старый 17.11.2015, 11:13   #116
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
про прошлое Жасмин и ее проблемы из-за ее способностей.
Вот именно этот момент меня и интересует. Я помню только, что на Жасмин напал монстр (может, тот самый, который превращал всех в кукол и манипулировал Хикару?), и её спас Догги. Но в чём были её проблемы с телепатией? Я ещё могу понять трудности Хикару с телекинезом (он мог предметы двигать). А Жасмин прочитала мысли тех, кого не надо? За ней охотились?
Старый 17.11.2015, 11:33   #117
Alpha_Prime
Постоянный участник

Жасмин обладает контактной телепатией и психометрией, т.е. при контакте с объектом может получить информацию о нем: при контакте с живым существом - его мысли или чувства, при контакте с неживым - информацию о том, кто с ним что делал и т.д. Она не могла контролировать эту способность и поэтому постоянно читала мысли и ощущения других людей, которые в основном своей массе ее не любили, и это вгоняло ее в депрессию, а потом ей дали перчатки, которые она снимала тогда, когда ей нужно было применить свои способности.
А тот малец обладал способностью именно телепортировать объекты (как Сэм из SPD), а не телекинезом.
Старый 19.07.2016, 14:34   #118
Flurious
Продвинутый участник

Cкоро выйдет тиамап Декарейнджеров и Uchuu Kenji Gavan.

Съёмки закончились 5 июля 2016. Дата выхода пока не известна.

http://www.jefusion.com/2016/07/rumo...x-tokusou.html
Старый 19.07.2016, 18:44   #119
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Отлично! Расширяем вселенные дальше по примеру Гокаев. Будет ли кто в очереди после Деков?!
По всем примерным прикидкам, на носителях фильм выйдет если не в декабре этого года, то в начале следующего точно.
Старый 25.08.2016, 10:17   #120
Flurious
Продвинутый участник

Подробности тиамапа Dekaranger & Sheriff Gavan

http://www.jefusion.com/2016/08/toei...-gavan-vs.html

выйдет в 2017, точнее летом.

In this movie, Gavan and the Dekarangers must work together to fight a greater threat.
Besides the team-up movie, a prologue movie will also be released entitled Girls In Trouble featuring the a team-up between the SPD girls and the female space sheriff's Shelly (Suzuka Morita), Shishi (Misaki Momose) and Tammy (Mayu Kawamoto).

автор мувика - Naruhisa Arakawa

Ответ

Метки
dekaranger