TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 22:14   #1
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Mirai Sentai Timeranger (2000-01)

Подробно о сезоне можно прочесть тут(хотя там и имеется набор фактических ошибок)
http://powerrangers.ru/sentaibase/se...er/timeinf.htm

Комментарии: Надо сказать, что начал просмотр ТаймРейнджеров я по двум причинам 1) я хотел посмотреть на Японского Квантого Рейнджера 2) Мне было скучно от первых серий КР Блэка и я хотел чем-то себя развеселить.
Что могу сказать - сезон очень хороший и он возбудил во мне желание смотреть сентай 90-х, которые я мало видел(о чём теперь сожалею).

Плюсы

- Будущее в сезоне сделано довольно хорошо, хоть и показали его очень мало.

- Основная стилизация сезона - различные детективные истории(сами Таймренйджеры весь сезон работали в детективном агентстве), сама идея со временем и т.п. тут боле номинальная, чем действительная. Очень многое из сезона перекачивало в будущий "чисто детективный" сезон Dekaranger(вечные операции с переодеванием, бандиты, криминальные синдикаты, учёные, да и технологии будущего собственно говоря тоже).

- Татсуя - хороший красный. Ничего особенного, но вполне смотрибельный. Домон/Жёлтый жжёт - один из лучших персонажей сезона. Айясе/Синий хороший синий - немного стандартный "трагический" тёмный персонаж, но актёр хороший. Сион/Зелёный тоже весьма хорош. Персонаж интересный и актёр хороший. Чем-то похож на Филиппа из КР Дабла. А вот Юри/Розовая персонаж плосковатый. Актриса в первой части сезона немного переигрывала(но конечно не так как Белая в Гао), её положение лидерства чисто номинальное. Собственно в отличи от Джен из ТФ, лидером она не была, т.к. не привыкла полагаться на чью-то помощь, т.к. всё привыкла делать одна. Но как "серьёзная" Розовая - явление в Сентае крайне редкое, работает нормально. Намного лучше карамельных 17-х девочек из новых сезонов. Наото/ТаймПламя - это... неописуемо. Идеальный "тёмный" дополнительный. Немного не дотягивая до откровенно злого персонажа, он добр, но жёсток(даже жесток), циничен и холоднокровен. Он карьерист и ищет силы... Он не работает с Таймрейнджерами, но ему доставляет скрытое удовольствие помогать им - он чувствует свою силу. Наото в глубине души понимает, что Татсуя в отличи от него может менять своё будущее, тогда как Наото такой силой не обладает. Серии 30-50 - лучшие, хотя бы потому, что он там участвует. Вообщем его надо видеть в действии. Смешайте Кусаку из Файза и Тачибану из Блейда и получите его - лучший дополнительный из всех. И его конец сделан очень сильно. Вообщем он несколько более развит, нежели Эрик из ТФ.У Эрика желание превзойти Уэса была чем-то вроде мании. У Наото это перешло в болезнь. Вообщем оба персонажа хороши. Хотя да - Эрик чуть дальше "доэволюционировал". А вот Наото не успел дойти. Хотя он на самом деле такой-же добрый.

- Злодеи в сезоне тоже хорошие. Дорунеро весьма интересный ГлавВред. Он не маньяк, не зациклен на уничтожении или порабощении человечества Он просто без ума любит деньги и всё сделает ради них. Он хитрый, коварный, но всё-таки адекватный. были случаи когда он помогал ТаймРейнджерам при общих угрозах. Финал сезона также показал, что он не полностью чёрствый и что в нём есть что-то ещё кроме тьмы. Вообще отличительная черта сезона - тут нет персонажей совсем добрых или совсем злых. Персонажи тут не делятся на чёрное и белое - все имеет множество разных оттенков. Что злодеи, что герои. Джиен себя интересно показал - сначала было не понятно, почему он так или иначе поступает, а потом оказалось, что и искать нечего - причины нет. Лила немного стандартна - но конечно, плюс её в том, что она не исправилась "вдруг" как Надира. Попади ей в руки ребёнок, сериал бы закидали письмами возмущённые жесткостью родители...

- V-Рекс хорош. ТаймТень тоже. Но ничего крайне сверххорошего.

- А вот ТаймПламя сделан очень хорош. Арсенал тоже.

- Сюжет серий 30-50 сам по себе мрачноватый и достаточно интересный.

- Жестокости в сезоне немало. Особенно это показывают в финале(который так бездарно "замазали" в ТФ)

- Сама идея со Стражами Города сделана очень интересно. И достаточно неплохо реализована. Интриги Наото там - создают отдельную сюжетную линию.

- Сюжетная линия Татсуя-Господин Асами сделана хорошо. Лучше чем линия Уэса с его отцом.

Минусы

- Компьютерная графика на 2000 год сделана бездарно.

- ТаймРобо меня не впечатлило. Ни в одной из трёх формаций.

- Первые 20 серий можно безо всяких угрызений совести вырезать. Ибо сюжета ноль

- Развязка финала сделана не очень хорошо(в ТФ она лучше). Хотя сам финал очень хорош.

- Хонами - регулярный персонаж - меня раздражала. Почему она вышла замуж за Татсую не понятно.

- Технологии будущего подозрительно похожи на оные из Звёздных Войн

- Такое чувство, что часть сюжетных линий которые сценаристы наметели в первой половине сезона, они то ли забыли, то ли не захотели развивать. В результате они длятся все две серии(1 - завязка, а через длинное время, 2 - развязка). И видно, что их закрыли, чтобы они не мешались. Яркий пример - линия с неизлечимой болезнью Айясе.

Вообщем хороший сезон, с хорошими персонажами, хорошими сюжетными линиями и хорошими злодеями. Лучшим сезон назвать нельзя, потому, что первые 20 серий ВООБЩЕ ничего не происходит. Да и до 30 серии сравнительно мало сюжета. И вообще если брать сюжет, то сезон действует по принципу "редко, да метко". Сюжетные связки не частые, зато сделаны очень хорошо.

Так что обсуждаем данный сезон сентая
Всем рекомендую смотреть

Последний раз редактировалось IXA; 23.04.2011 в 21:41.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:20   #2
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Та-акс. Понятно. Поставим вопрос по другому. Есть ли люди смотревшие данный сезон?

Старый 22.10.2010, 18:44   #3
Хаот
Участник

Хаот скоро придёт к известности
А он есть полностью переведенный на инглиш?
Хаот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:27   #4
IXA
GameMaster

Японский я пока не понимаю.
Две первые серии от Нихона
Но весь сезон с ТимАпом и Спешелом - Субтитры от Red Rouge Ranger. Субтитры вполне хорошие и боле-менее качественные(не Нихон конечно. но ...) - лучше всяких dvdsofotov.

В Интернете есть торренты(1-26 и 27-51 с пометкой [RRR]). А вообще я планирую залить серии на мегу

Последний раз редактировалось IXA; 22.10.2010 в 19:38.
Старый 23.10.2010, 06:21   #5
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
IXA, я частично смотрела его ан ютубе, по моим впечатлением от первых 15 серий сезон великолепных, особенно 11 и 14 серии, так же порадовала и непохожесть на рейнджеров
Старый 23.10.2010, 07:02   #6
X-Fang
Модератор раздела "Игры"

X-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личность
Отправить сообщение для X-Fang с помощью ICQ Отправить сообщение для X-Fang с помощью Skype™
ммм,теперь я знаю что посмотреть
X-Fang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 18:04   #7
IXA
GameMaster

Что серьёзно никто больше не смотрел?
Жаль... Наото один лучших доп. рейнджеров в Сентае, наравне с Микото из Абарейнджеров и Хирото из Го-Онов.
Старый 25.10.2010, 11:20   #8
Хаот
Участник

Хаот скоро придёт к известности
Нашёл я торренты, ага, по одному пиру на каждом, ни одного сида. Мож где на файлообменниках есть? И то быстрее будет.
Хаот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:49   #9
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Я смотрел первые три серии и VS GoGo V... Даже по таким меркам - выглядит посвежее Тайм Форса...
Старый 25.10.2010, 21:29   #10
Jinnai
участникучастник

Jinnai отключил(а) отображение уровня репутации
Весьма офигенно, рекомендую. Посмотреть есть на что
Jinnai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 19:39   #11
IXA
GameMaster

Только собирался залить серии как увидел на форуме тему с эпизодами
Вот
http://tokuboard.ru/showthread.php?t=1906
Старый 30.03.2011, 12:11   #12
Magnifi-aka-Ranger
Участник

Magnifi-aka-Ranger на пути к лучшему
Сезон клёвый) Он мне сильно полюбился, советую всем посмотерть)
Magnifi-aka-Ranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:41   #13
IXA
GameMaster

В надежде привлечь к данному сезону побольше народа отредактировал первый пост - читайте.
Старый 24.04.2011, 19:56   #14
Cinna2
Участник

Cinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспорима
Я бы позырил вроде по описанию сезон интересный, но русских сабов нету.
Cinna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 11:10   #15
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Cinna2, их не делают, поскольку он вышел давно, и мало кто заинтересован, но посмотреть ан самом деле стоит.
Старый 27.04.2011, 13:56   #16
LukaMillfy
Постоянный участник

LukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспорима
Добрые человеки из Overtime начали переводить сабж. Настоящий перевод, в отличие от guessсабов от RRR.
LukaMillfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:29   #17
X-Fang
Модератор раздела "Игры"

X-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личность
Отправить сообщение для X-Fang с помощью ICQ Отправить сообщение для X-Fang с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LukaMillfy Посмотреть сообщение
Добрые человеки из Overtime начали переводить сабж
А может кто нибудь возьмется русские сабы делать на основе овертайма(я думаю желающие найдутся)?
X-Fang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:43   #18
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LukaMillfy Посмотреть сообщение
Добрые человеки из Overtime начали переводить сабж. Настоящий перевод, в отличие от guessсабов от RRR.
Надеюсь, они продвинутся далее 2-й серии, на которой застрял в свое время ТВ-Нихон...
Старый 08.06.2011, 00:56   #19
Magnifi-aka-Ranger
Участник

Magnifi-aka-Ranger на пути к лучшему
Ребят, сезон просто отличный, просто великолепный. Сюжет невероятен, спецэффекты на высшем уровне, тайм пламя крутой чел. Это мой самый любимый сезон супер сэнтая) (После Денжиманов конечно xD)
Magnifi-aka-Ranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 13:21   #20
inspiringBrofist
Продвинутый участник

inspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личность
Да простят меня, если я что-то сейчас не так делаю...

Задавшись целью посмотреть весь Сентай и всех Райдеров "нулевых", я начал с Таймов и Кууги.

Мнение Ди-куна о Таймах.