TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Вопросы к пользователям и администрации

Вопросы к пользователям и администрации Свои вопросы и предложения по поводу сайта и Форума публикуем тут.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 11:22   #41
Ø
True life is gonna start

Ø отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от RedMask Посмотреть сообщение
Эту тему я мельком видел, но не стал читать. Если админы почему-то не поставили нарушение, значит, правда, были на то причины. Задайте вопрос Артуру, если он принимал участие в теме.
Кстати, дельное замечание. А почему он сам до сих пор в этой теме не отписался? Если я верно помню, Артур у нас самый главный админ))

Цитата:
Сообщение от RedMask Посмотреть сообщение
Отстаньте от него, я уже попросил
На основании, что он типа много сделал в прошлом? Так нас же прошлое не интересует) Старые темы нам не нужны, в прошлое не глядим)
Старый 25.01.2011, 12:27   #42
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Старые темы нам не нужны, в прошлое не глядим)
Я бы Флуру максимум выдавал нарушения за бесчисленные квадриплпосты (и даже более, чуть ли не по пять-шесть постов подряд, у нас даже названия для такого нет ). Ну или за повторные флудовые посты, которые он иногда просто копирует сразу в три-четыре темы...
С ним интересно конечно дискутировать, но прощать всем старичкам всё, а новых наказывать - ну как-то не правильно это. Хотя не мне судить, а Вам...

Я согласен с Алхимиком, что получается - мы простые уборщики с форума, которые могут лишь удалять посты и всё. Не обязательно давать права выдачи нарушений на все разделы. Можно только для своего....
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 13:11   #43
Shimatakatani
Постоянный участник
Space Invaders Чемпион, Pacman Чемпион

Shimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человек
Отправить сообщение для Shimatakatani с помощью ICQ
Ммм.... меня позвали в эту тему, но я не совсем понимаю, что тут решают - вопрос о расширении прав, вопрос о том, кто кого больше бесит, вопрос о том, кого надо банить, вопрос о том, куда жаловаться на сообщения?)) Лично я, когда мне захотелось, чтобы Glamazone получила нарушение, взял и попросил, не развалился)
Старый 25.01.2011, 16:28   #44
Fufys
Продвинутый участник

Fufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человек
Отправить сообщение для Fufys с помощью ICQ Отправить сообщение для Fufys с помощью Skype™
Дайте права для выдачи нарушений в своих разделах и всё будет ок.
Fufys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:31   #45
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Red Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человек
Отправить сообщение для Red Light с помощью ICQ
MAK, может давай ты не будешь тут разводить скандалы, никого просто за то что они тебе или ещё кому-то не нравятся перекрывать доступ к форуму не будем... откуда такие мысли вообще?
Интересно сколько людей сразу пойдёт в бан, если модераторам дать такие права... мне аж страшно...
Цитата:
Сообщение от Fufys Посмотреть сообщение
Дайте права для выдачи нарушений в своих разделах и всё будет ок
Как я уже говорил, я лично против, ну это ладно, ещё есть мнение и других админов, но второе, это то что невозможно этого сделать стандартными средствами форума. Пока я не могу найти решения.
Red Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:20   #46
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
Ваши предложения, что делать с таким "участниками"?
Утром что-то не хотелось мне портить настроение высказываниями по поводу речи МАК, но сейчас добавлю.

В принципе, как человек, я очень даже понимаю претензии к упомянутым выше людям. Я против того предлагаемого массового изгнания-наказания, но не категорически. В конце концов, МАК в чем-то права. Как админ, который по определению должен быть беспристрастным, я считаю, что бы мы ни сделали, стандарт все равно для всех останется одинаковым.

Если следовать идеям МАК, то нам нужно очередное правило из области (маразма) "с каждого участника - по N тематических постов в месяц". И, конечно, особо жестокое выискивание потенциальных намеков на оскорбление чужих интересов. Правда, это несколько снизит активность на форуме, ибо думать по несколько минут перед тем, как слово написать, в общем, не каждый способен.

Если следовать пожеланию Алхимика относительно Флуриоса (сделать вид, что ничего он полезного никогда не делал и не сделает, закидать его нарушениями и забанить, так как иначе он общаться все равно не может), то и со всеми остальными, кто вдруг перестанет устраивать большинство, будет тоже самое. И никакого больше честного ожидания, что очередной Биф после десятка нарушений "исправится", или что если выделить Джиннаю целый раздел, то он вдруг придет в норму...

Если это то, о чем вы мечтали, осталось только подговорить еще троих админов.
Надеюсь, все осознают, что подобного рода санкции явно выставляют наш форум не в лучшем свете по сравнению с предполагаемыми конкурентами, да и вообще не способствуют популяризации току.

Цитата:
Сообщение от Red Light Посмотреть сообщение
Интересно сколько людей сразу пойдёт в бан, если модераторам дать такие права... мне аж страшно...
А ведь ты прав.
Большая часть сегодняшних постов постов в этом теме доказывает, что никакой беспристрастности у нас нет и не предвидится, а значит, мы снова возвращаемся к вопросу введения новых правил, которые бы... хм... еще и еще больше поясняли, за что и как наказывать.
Плюс, возникнет ряд неудобств. К примеру, я (и Протос, насколько мне известно, и, возможно, еще кто-то) большой любитель вместо наказаний проводить воспитательно-наставительные беседы. Мол, не надо так больше делать и т.д. и т.п.. Иногда это помогает. В любом случае, такому потенциальному "учителю" придется известить всех остальных модеров, чтобы они этого человека тоже пока не банили, объяснять, почему ему вдруг надо дать 2-ой шанс.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:23   #47
Ø
True life is gonna start

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Если следовать пожеланию Алхимика относительно Флуриоса (сделать вид, что ничего он полезного никогда не делал и не сделает, закидать его нарушениями и забанить, так как иначе он общаться все равно не может), то и со всеми остальными, кто вдруг перестанет устраивать большинство, будет тоже самое.
Кхм-кхм. Прошу не переверать мои слова. Я лишь указывал Ред Лайту на то, чт ораз прошлые грехии(именно грехи, а не ошибки) забываем, то почему помним достоинства? И потом
Цитата:
Как админ, который по определению должен быть беспристрастным, я считаю, что бы мы ни сделали, стандарт все равно для всех останется одинаковым.
Флуриос и Раван же явно пользуются администраторской "любовью" и к ним относятся не как к обычным участникам форума, а как к высшей касте
Цитата:
Плюс, возникнет ряд неудобств. К примеру, я (и Протос, насколько мне известно, и, возможно, еще кто-то) большой любитель вместо наказаний проводить воспитательно-наставительные беседы. Мол, не надо так больше делать и т.д. и т.п.. Иногда это помогает. В любом случае, такому потенциальному "учителю" придется известить всех остальных модеров, чтобы они этого человека тоже пока не банили, объяснять, почему ему вдруг надо дать 2-ой шанс
А право банить то зачем давать? оО Вот нарушения - это да, но не отправку в бан))
Старый 25.01.2011, 19:45   #48
Emma
Администратор

Цитата:
Флуриос и Раван же явно пользуются администраторской "любовью" и к ним относятся не как к обычным участникам форума, а как к высшей касте
Да ладно тебе, сколько еще народу, как и Флуриос, совершали всякие большие и мелкие ошибки, и каждый раз я старалась относиться к ним терпимо. Некоторых, кстати, я специально упомянула выше.
Равану, я считаю, просто в свое время повезло. Ну не дали ему почему-то нарушение, а потом он очередной ужасности сделать не успел.

Цитата:
Прошу не переверать мои слова. Я лишь указывал Ред Лайту на то, чт ораз прошлые грехии(именно грехи, а не ошибки) забываем, то почему помним достоинства?
А чьи еще, кроме Флуриоса?
Старый 25.01.2011, 19:56   #49
Ø
True life is gonna start

Цитата:
Да ладно тебе, сколько еще народу, как и Флуриос, совершали всякие большие и мелкие ошибки, и каждый раз я старалась относиться к ним терпимо. Некоторых, кстати, я специально упомянула выше.
Но не в таких количествах и обычно после объяснений они прекращают их совершать, а не упорствуют в их создании.
Цитата:
А чьи еще, кроме Флуриоса?
Мы о раване говорили как бэ)
Старый 25.01.2011, 20:06   #50
Emma
Администратор

Цитата:
Мы о раване говорили как бэ)
Ах вот оно что. Просто звучало достаточно безлико.
Кто же сказал, что мы про него забыли? Он и сам знает, что нет, раз перестал "раскрывать глаза на правду".
Старый 25.01.2011, 21:17   #51
Protos
Продвинутый участник

Protos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человек
Отправить сообщение для Protos с помощью ICQ
Можно человека предупреждать словами о том, чтобы он больше не нарушал правил форума. Одни понимают с полуслова. Кому-то приходиться говорить один или два раза. А некоторые вобще склонны забывать или игнорировать вовсе предупреждения и вот именно с такими людьми стоит поступать кардинально. Выдавать желтые карточки... как в футболе :) Но ведь некоторые даже и таких намёков не понимают. И вот тогда уже хочется банить. А поскольку модератор этого не может, то не серчайте товарищи нарушители - отправлю вас на все четыре стороны через личное сообщение.
Этот форум профильный. Да есть раздел общения, который не самый главный на этом портале. Поэтому извольте хотя бы пару раз в неделю или больше как можете отмечаться в основном разделе. Слава богу обсуждать есть чего и смотреть тоже!

Protospectroid, Protos,
The Guardian, Ypsilon

Мечтаю - значит живу!
Protos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 00:58   #52
Aldo Raine
модератор раздела "кино"

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Не, мы права просим не чтобы кого-то в бан отправлять или изгонять с форума))
А для того,ч тобы просто выдавать жёлтые карточки как в футболе))
У меня были ситуации в разделе, когда люди писали "фильм классный" и больше ни слова, при том, что правила флуд запрещают и я много раз просил этих людей дополнить свои сообщения и т.п., но это ни к чему не приводило и в итоге мне приходилось удалять их сообщения. И причём зачастую такое происходило часто и от конкретных людей. А мне всё приходилось писать им ЛС, после чего ответов даже не было, а затем удалять сообщения. И так было много раз. Свежих тем с таким пока нет, но естественно они будут. И это порой надоедает, когда твердишь одним и тем же людям одно и то же - а они игнорируют или просто не понимают. Ну ладно, раз простил, два, три, а на четвёртый я бы выдал уже нарушение. Писать каждый раз администратору - то же не дело....
Старый 26.01.2011, 08:22   #53
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Red Light Посмотреть сообщение
MAK, может давай ты не будешь тут разводить скандалы...
А давай ты тоже не будешь воспринимать попытки как-то решить некоторые проблемы форума, как "закатывание скандала" и вешать на МАК ярлык "главной скандалистки"

Про Флуриуса. Я и Илья попробуем с ним поговорить ещё раз.

Ну, а АДМИНОВ мы просим сейчас собраться, принять во внимание наши просьбы и вынести решение, которое всех бы устраивало.
Старый 26.01.2011, 18:57   #54
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Так как я не занимаюсь технической стороной на Форуме, мне в принципе несколько все равно. Однако я не против расширения прав модераторов в смысле возможности им давать нарушения (не банить). Разумеется, малейшее злоупотребление властью запрещено в данном случае, все сохраняют возможность жаловаться на действия модераторов.
Старый 26.01.2011, 23:34   #55
Aldo Raine
модератор раздела "кино"

Artur Morphin, это мы как раз и имеем ввиду - нарушения. Я думаю все модераторы у нас адекватные и никто этим злоупотреблять не будет.
И как ты говоришь - ведь у нас есть "книга жалоб" на администраторов).
Если есть всё-таки такая возможность - разрешить модераторам выдавать нарушения, то было бы здорово, если бы нам её дали...
Старый 30.01.2011, 21:17   #56
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Раз уж я тут сегодня выцарапал время залезть на форум(и не факт, что подобное повторится в ближайшее время) позволю себе описаться здесь.

Права которые следует давать человеку на форуме напрямую зависит от его адекватности и способности сохранять "холодную голову'. Если человек может держать порядок как в своём разделе, так и у себя в голове, то я считаю что "расширенный ассортимент инструментов держать там(и там тоже) порядок" будет только пользу как Администрации, так и всему форуму. Главное, чтобы товарищи не перегнули палку и не подались в диктат. так что посматривать Администраторам всё равно надо будет.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:21   #57
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
До сегодняшнего дня я был нейтрален в отношении расширения прав модераторов, т.к. не в столь уж много тем я захожу - (по сути это только PR SAMURAI и Goukaiger'ы, ну и изредка Поздравления) но то, что сегодня позволил себе модератор раздела игр Fufys заставило меня пересмотреть свое мнение.

Я даже подумывал покинуть форум раз и навсегда после такого оскорбления, но потом решил остановиться на компромиссном варианте -буду просто реже бывать на форуме.

Я не прощаю оскорблений такого рода, а особенно от человека с именем ФУФИЗ, (очевидно от слова "фу"), сегодня он прямо на форуме выдал мне, что "хочет переступить правила и обматерить меня прямо здесь".

Но он просчитался в одном - если раньше я терпел подобные нападки от представителей администрации в лице GaoYellow, Zeo5 (дело было раньше), Алхимика, то сегодня я сам первым "обматерил" его, о чём ничуть не жалею. Оба наши поста удалили, но дело не в этом.

Я не позволю больше себя оскорблять, особенно когда в общении с самим человеком лично я не переходил на личности, (до этого момента я ничего против лично Фуфиза НЕ ИМЕЛ)

По моему, таких надо затыкать сразу, даже если человек и модератор раздела "Игры".

Но в любом случае я ПРОТИВ расширения прав модераторов по той простой причине, что некоторые индивиды УЖЕ позволяют себе такие вещи, а что будет, если им "расширить права"?
А будет как во времена Гао -неугодные "модеру" (например, Fufys'у) будут сидеть в бане.

Не хотел создавать нервозную обстановку на форуме, но FUfus сам нарвался на это, и я ничуть не жалею, что сказал ему пару ласковых вперед.

PS Кстати говоря, замечания ПО СУТИ в свой адрес я учёл (насчёт даблпостов), к тому же, как я уже говорил, на форуме всего ДВЕ темы, где я бываю, так что не думаю, что первоначально заслужил оскорбления от модератора раздела ИГРЫ, а вот сам Fufys нарвался на то, ЧЕГО хотел.

Даже если мне вкатят "вечный бан", то всё равно - на каждую подобную угрозу Fufys'а я буду отвечать ему ТОЙ же монетой.

В этом плане я не думаю, что "бан" чему-то научит, это на случай, если Fufys'у вздумается применить эту санкцию. И даже "бан навсегда" ничего не решит в сторону "исправления"
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:25   #58
Aldo Raine
модератор раздела "кино"

Flurious, в данной теме, если ты её внимательно читал - говорится о том, чтобы модераторы могли выдавать нарушения в своих разделах, а не выдавать бан и т.п....
Старый 07.02.2011, 19:49   #59
Fufys
Продвинутый участник

Fufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человек
Отправить сообщение для Fufys с помощью ICQ Отправить сообщение для Fufys с помощью Skype™
Ну что ж, пора и мне высказаться.
Флуриос, тебе 27 лет, а ты ведёшь себя как ребёнок. Меня просто раздражает когда ты пишешь множество постов с одинаковым содержанием, как ты придумаешь какое-то словечко и начнёшь везде его вставлять (те же самые "глазёнки").
Причём тут моё положение модера я вообще не пойму. Был бы обычным пользователем, написал бы то же самое. И какой бан? За что тебя банить?
Флуриос, в том, что я захотел тебя обматерить, виноват только ты. Своим поведением.
Да чёрт побери, даже Unique, Kagami и Sacarc (им по 14 лет) ведут себя по-взрослому, в отличии от тебя.
Fufys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:04   #60
Ø
True life is gonna start

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Но он просчитался в одном - если раньше я терпел подобные нападки от представителей администрации в лице GaoYellow, Zeo5 (дело было раньше), Алхимика, то сегодня я сам первым "обматерил" его, о чём ничуть не жалею. Оба наши поста удалили, но дело не в этом.
Ты терпел мои нападки? ну если нападками можно считать логичное требование, чтобы в разделе ТВОРЧЕСТВО лежало ТВОРЧЕСТВО, а не реклама ненаписанной ерунды - то да, я нападал. И вообще, пора бы уже подумать, если на тебя нападает СТОЛЬКО людей, может это у тебя с головой не все впорядке?)