TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Вопросы к пользователям и администрации

Вопросы к пользователям и администрации Свои вопросы и предложения по поводу сайта и Форума публикуем тут.

Результаты опроса: Понравилась ли вам озвучка?
Да 7 50.00%
Нет 2 14.29%
50 на 50 5 35.71%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2011, 20:02   #1
Gleb_boris
Гость

Мося (+) Озвучка Power Ranger Jungle Fury

Привет всем! Я взялся озвучивать Power Ranger Jungle Fury. 1 серия уже готова. Если понравится, я продолжу. Можете посмотреть на рутубе. Вот ссылка:

http://rutube.ru/tracks/4334712.html

Жду комментарии
Старый 16.04.2011, 21:46   #2
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
Gleb_boris, Скачай Audacity и отредактируй звук: сделай чище, там также можно изменить голос до не узнаваемости. Так у тебя получится почти многолосая озвучка. В этой программе ты сможешь понизить уровень громкости отдельной части(там где говорят). Для начала придётся найти программу, которая тебе выдерет из видео звуковую дорожку.
По локализации:
Если не считать выше описанного, то вариант "Зверь джунглей, освобождение" довольно хорошо звучит и не слишком далеко от оригинала. Если они говорят "Жёлтый рейнджер..." , дальше "Ярость джунглей" должно звучать в родительном падеже. Это название отряда. "Жёлтый рейнджер Ярости джунглей".
Лучше делай озвучку долго но отличную, нормальные люди понимают, что одному озвучку за короткий срок не сделать. А ещё лучше набрать команду; переводчик, звуковые актёры, звукооператор.
jat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:18   #3
Gleb_boris
Гость

Ясно. У меня есть варианты убрать шум полностью. Делать многоголосую озвучку изменяя совй голос - это бред. Команду мне не набрать на данный момент. А как вы вобщем оцениваете озвучку?
Старый 16.04.2011, 22:45   #4
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Хорошая. Только лучше бы озвучивал самураев а то они только не торентс.ру а там далеко не все зарегены.
Старый 17.04.2011, 18:40   #5
Cinna2
Участник

Cinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспорима
1) Ты озвучиваешь по сабам Симбы?
2) Планируешь потом озвучить РПМ или ниндзя шторм?
3) Не мог бы выкладывать серии в ДВДРипе на рутрекере, а то хочется в хорошем качестве смотреть? И спасибо за озвучку.
Cinna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:31   #6
Gleb_boris
Гость

Цитата:
Сообщение от Cinna2 Посмотреть сообщение
1) Ты озвучиваешь по сабам Симбы?
2) Планируешь потом озвучить РПМ или ниндзя шторм?
3) Не мог бы выкладывать серии в ДВДРипе на рутрекере, а то хочется в хорошем качестве смотреть? И спасибо за озвучку.
1) Да, по ним
2) Пока не знаю ,но вполне возможно
3) Скорее всего так и буду делать)
4) Проголосуйте в опросе пожалуйста, если ещё не проголосовали
Старый 17.04.2011, 22:17   #7
jat
Продвинутый участник

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!! Только не рутрекер, десь нормально. Не все там зарегены, и не у всех это получается по каким-то непонятным причинам.
Старый 18.04.2011, 00:27   #8
Gleb_boris
Гость

2 серия готова:
http://rutube.ru/tracks/4340902.html...4da82040e320c3

Жду ещё комментарии)

И 3 серия:
http://rutube.ru/tracks/4341255.html...988d4312794c90

Последний раз редактировалось Gleb_boris; 18.04.2011 в 03:55.
Старый 18.04.2011, 14:03   #9
Cinna2
Участник

Cinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jat Посмотреть сообщение
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!! Только не рутрекер, десь нормально. Не все там зарегены, и не у всех это получается по каким-то непонятным причинам.
Ну зарегаться там можно ваще без проблем. А вот рутуб фигня там качество отвратное.
Старый 18.04.2011, 14:36   #10
Gleb_boris
Гость

Cinna2, я озвучу хотя бы 5 серий и тогда сделаю раздачу на рутрекере. Как вам 2-я и 3-я серии?
Старый 18.04.2011, 18:00   #11
jat
Продвинутый участник

Постраюсь по мягче. Твоя проблема такая же как у многих переводчиков(даже у некоторых профи). Это неполная осведомлённость в теме продукта. Ты не профи в боевых искусствах. Тонфа действительно с ударением на последний слог, но оружие жёлтой называется Бо джунглей. Не стоит выбирать понятный вариант, это забота производителей. Старайся поэмоциональней, а так озвучка хороша. Твою озвучку приятней смотреть чем другую одноголосую. Старайся понять интонацию и ею отразить персонажа.
Старый 18.04.2011, 19:01   #12
Gleb_boris
Гость

jat, дело в том, что я озвучиваю по субтитрам SimbaTheLionKing и не могу изменять слова субтитров, которые он перевёл. Я читаю текст как он есть в субтитрах. Тут уж я ничего поделать не могу. Это фандабберская этика и уважение к переводчику. Итнонировать постоянно тренируюсь, дикцию тоже тренирую, так что буду стараться дальше для вас)

Кстати, забыл спросить как всем озвучка мухи Флита? Я старался сделать поприкольнее голос)

И 4 серия:

http://rutube.ru/tracks/4344049.html...5f80bd6b5e855e

Последний раз редактировалось Emma; 21.04.2011 в 19:29. Причина: даблпост
Старый 19.04.2011, 13:50   #13
Gleb_boris
Гость

Как 4 серия получилась? Вы хоть отписывайтесь, мне же нужны советы по улучшению озвучки.
Старый 21.04.2011, 02:54   #14
Gleb_boris
Гость

Ау, почему никто не пишет никаких комментариев. мне нужны советы и отзывы)

Вуаля, а вот и 5 серия подоспела:

http://rutube.ru/tracks/4351422.html

Я создал раздачу на рутрекере. Пока что статус "Премомодерация", поэтому надо подождать, когда проверят модераторы. Кому удобно качайте там) Вот ссылка:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3538731

Последний раз редактировалось Emma; 21.04.2011 в 19:29. Причина: даблпост
Старый 21.04.2011, 13:53   #15
Cinna2
Участник

Спасибо!
Старый 21.04.2011, 14:09   #16
Gleb_boris
Гость

Cinna2, не за что)
Старый 21.04.2011, 19:26   #17
Gleb_boris
Гость

Cinna2, раздача на рутрекере проверена. Можете качать.

6 серия добавлена на рутуб и на рутрекер.

Ссылка на рутуб:

http://rutube.ru/tracks/4359818.html...f172209e86c4d0

Последний раз редактировалось Gleb_boris; 23.04.2011 в 17:33.
Старый 20.07.2011, 21:31   #18
SimbaTheLionKing
Заблокирован

SimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человек
jat
Выходит, мы обитаем только на Токубордике(уменьшительно-ласкательное, а не презрительно-созидательное, как можно было подумать), раз не были в курсе, что к сезону вообще кто-то сабы сделал? Ну, конечно, ведь за его пределами токусатсу(именно так, не признаю Поливанова) в России абсолютно не существует. Как в том Камеди Клабе:
-Вы откуда?
-Из Перми.
-Пермь, Пермь, Пермь... А это где?
-За МКАДом.
-А! Варвар?

Цитата:
оружие жёлтой называется Бо джунглей. Не стоит выбирать понятный вариант
Цель перевода донести смысл, мой дорогой любитель дословности. Если вам принципиально, назовите мне хоть одно визуальное, структурное, физическое(нужное подчеркнуть) отличие Бо от шеста.

Цитата:
Если они говорят "Жёлтый рейнджер..." , дальше "Ярость джунглей" должно звучать в родительном падеже.
Было бы "of", а оно там отсутствовало. Выводы?

Цель всего этого не поссориться, а разобраться, откуда у некоторых людей такая тяга придираться к несущественным мелочам.
З.Ы. И заодно выяснить, куда делся Глеб. Он давно не выходит на контакт.

Последний раз редактировалось SimbaTheLionKing; 20.07.2011 в 21:42.
SimbaTheLionKing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:18   #19
jat
Продвинутый участник

SimbaTheLionKing, Бо и шест, это как темнокожий и человек. Шест как человек, подчёркиваетлишь общее название, Бо как темнокожий, представитель. Тем более создатели дали название оружию, не нужно делать за них работу. Если людям неясно слово Бо, это проблема не переводчика а создателя сериала. Тем более людям которым это так уж интересно поищут в интернете.
Насчёт того, что на рутрекере есть твой перевод сезона я в курсе. Но чесно говоря, нет никакого желания, ни в каком виде его пересматривать. Уже видел сериал, зачем ещё раз смотреть?
В предложении "Jungle Fury Yellow Ranger" слово "Jungle Fury" играет роль прилагательного, на русский ввиде прилагательного это не записать, приходится искать другой вариант. Это прилагательное отражает то, что это очередной жёлтый рейнджер но их отряда Ярость Джунглей. Просто если писать Ярость Джунглей Жёлтый рейнджер, то по правилам после слова джунглей надо ставить запятую, но контекст не позволяет.
И кстати, хорош наезжать на меня, из-за того что последователь Поливанова, Поливанов не имеет отношение к данному сериалу. Это вообще ущемление (только не прав) из-за моих взглядов, это как ущемлять другого из-за иных религиозных взглядов. Поливанов официальщина, но тут её не перинимают, ну и всё, я привык.
Старый 21.07.2011, 16:00   #20
SimbaTheLionKing
Заблокирован

SimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человек
Цитата:
И кстати, хорош наезжать на меня, из-за того что последователь Поливанова
Это не наезд. Я перестраховался от вашего граммар-нацизма.

Цитата:
"Jungle Fury Yellow Ranger" слово "Jungle Fury" играет роль прилагательного, на русский ввиде прилагательного это не записать, приходится искать другой вариант. Это прилагательное отражает то, что это очередной жёлтый рейнджер но их отряда Ярость Джунглей.
Там ролью прилагательного, кстати, даже не пахнет, ибо это два слова. В вашей версии должно быть: чего? - ярости, какой(чьей) ярости? - джунглей. Слово "джунглей" тут вообще не при чём. А вот слово "ярость" - существительное, в предлагаемом вами контексте имеющее родительный падеж. Но истолковано в данном контексте оно быть не может. Это произнесённое отдельно название команды. Заново цитирую причину:
Цитата:
Сообщение от SimbaTheLionKing Посмотреть сообщение
Было бы "of", а оно там отсутствовало. Выводы?
Цитата:
Бо и шест, это как темнокожий и человек
Темнокожие - подвид человека, имеющий отличия от других подвидов. Чем Бо отличается от шеста? Вы так и не привели ни одного довода.

Цитата:
Насчёт того, что на рутрекере есть твой перевод сезона я в курсе.
Ну, видимо, недавно.

Последний раз редактировалось SimbaTheLionKing; 21.07.2011 в 16:06.
SimbaTheLionKing вне форума   Ответить с цитированием
Ответ