TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Вопросы к пользователям и администрации

Вопросы к пользователям и администрации Свои вопросы и предложения по поводу сайта и Форума публикуем тут.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 11:19   #1
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Об ужесточении правил касающихся спойлеров, оффтопов и т.д.

Вам не кажется, что в последнее время всё больше людей(да и я тоже - чего скрывать) стали забывать, что есть такие понятия как спойлер, оффтоп и т.д. Что далеко не всем интересно смотреть фильмы/сериалы и т.д. когда в теме уже расписаны все дальнейшие события, сюжетные повороты и т.д. Аналогично с теми, кто в теме уже вообще улетает за пределы обсуждения куда-то далеко, то бишь с любителями оффтопов.
Моё предложения - ужесточить правила касающиеся оффтопов, спойлеров и т.д., то бишь
1) Делать товарищу, решившему открыто поспойлерить либо поофтопить единственное предупреждение
2) Если данный товарищ после предупреждения продолжает открыто спойлерить или оффтопить в этой теме - давать нарушение.

Разборы частных случаев на усмотрение администрации.

Я тему поднял к тому, что некоторые сериалы действительно смотреть было бы интереснее, не распиши особо ушлые ребята уже на первых страницах все сюжетные повороты вплоть до финала.
IXA вне форума  
Старый 30.05.2011, 11:37   #2
Mike
Постоянный участник

Mike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личность
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
Я считаю, что форум для того, чтобы обсуждать. Обсуждать можно любимые моменты сезона, любимых персонажей. Что угодно. Человек, заходящий в определенную ветку должен быть уже подготовлен к тому, что может увидеть нежелательный контент на данный момент. Лично я захожу в ветку обсуждения сериала только после того, как уже сам просмотрю его.
Другое дело, что идёт массовое "спойлерование" в ветках премьерных сезонов. С этим - да, можно бороться. В таких темах не должно быть так, что обсуждение идёт с опережением аж на несколько серий. Какой мне интерес к 17 серии, если идёт 14ая..?
Mike вне форума  
Старый 30.05.2011, 12:52   #3
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
IXA, ты про мой раздел?
Aldo Raine вне форума  
Старый 30.05.2011, 13:23   #4
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
IXA,
опять по мелочам революцию хотите устраивать?
Пусть народ ОБЩАЕТСЯ - он сюда за этим и приходит!
Ну, разозлил тебя кто-то своей болтовнёй, - напиши ему в личку своё "фи"
Старый 30.05.2011, 13:59   #5
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Цитата:
Сообщение от Aldo Raine Посмотреть сообщение
IXA, ты про мой раздел?
Нет, в основном про Току.

Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
опять по мелочам революцию хотите устраивать?
Не о какой революции никто не говорит, просто некоторым больше нравиться смотреть сериалы с чистого сезона, зная лишь сюжетные завязки, но уж никак не то, кто на чьей стороне в финале станет. Не заходить в тему - не отговорка. Людям может быть интересно почитать чьи-то мнения о сериале/фильме, решить для себя смотреть или нет.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Llednar Посмотреть сообщение
Если б кто-то бил за спойлеры в основном разделе, я от просмотра кучи току испытал бы гораздо больше удовольствия...
IXA вне форума  
Старый 30.05.2011, 14:15   #6
Llednar
Постоянный участник

Llednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личность
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Не о какой революции никто не говорит, просто некоторым больше нравиться смотреть сериалы с чистого сезона, зная лишь сюжетные завязки, но уж никак не то, кто на чьей стороне в финале станет. Не заходить в тему - не отговорка. Людям может быть интересно почитать чьи-то мнения о сериале/фильме, решить для себя смотреть или нет.

P.S.
Согласен.
В частности...
спойлеры по Агито

Концовку Рьюки я узнал вообще до того, как начал его смотреть.
Смерти персонажей в Файзе(кромен одной) я тоже знал. То, что...
спойлер
я тоже знал задолго до начала просмотра. Концовку Блейда я тоже узнал до начала просмотра.

Так что, ИМХО, спойлерная политика обязательна. Причём половину этого, к слову, я узнал не в темах обсуждения, а во флуде.
Llednar вне форума  
Старый 30.05.2011, 18:40   #7
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
1) Делать товарищу, решившему открыто поспойлерить либо поофтопить единственное предупреждение
2) Если данный товарищ после предупреждения продолжает открыто спойлерить или оффтопить в этой теме - давать нарушение.
Мы обычно так и делаем, но заметьте, в последний месяц пишут мало и в основном в темах про новые сериалы и субтитры. У всех экзамены, наверно, и погода манит...

Цитата:
Я тему поднял к тому, что некоторые сериалы действительно смотреть было бы интереснее, не распиши особо ушлые ребята уже на первых страницах все сюжетные повороты вплоть до финала.
Понимаю, что кому-то это резко не нравится, но мое мнение противоположное.
Я не представляю, как можно обсуждать сезон и не спойлерить - это уже какой-то флуд получается. В Общении и др., согласна, спойлеры надо прятать. Впредь буду обращать внимание.

Кстати, сама я люблю узнать сюжет перед тем, как что-то смотреть. К примеру, если бы полгода назад было побольше комментариев к Грансайзерам, я бы не стала тратить на них время.
Emma вне форума  
Старый 30.05.2011, 20:44   #8
Llednar
Постоянный участник

Llednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личностьLlednar крутая личность
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Я не представляю, как можно обсуждать сезон и не спойлерить - это уже какой-то флуд получается
ну, у нас кат есть в конце-концов... Имхо, он не так уж сильно стесняет обсуждение.
Llednar вне форума  
Старый 30.05.2011, 21:02   #9
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Llednar Посмотреть сообщение
ну, у нас кат есть в конце-концов... Имхо, он не так уж сильно стесняет обсуждение.
Сколько катов придется вставить в пост с отзывом по сезону или сериалу, чтобы, с одной стороны, он был интересен тем, кто посмотрел, а с другой, чтобы могли читать те, кто посмотреть еще не успели?
Emma вне форума  
Старый 30.05.2011, 21:05   #10
IXA
GameMaster

Emma, можно легко писать свои впечатления о сезоне вообще не спойлеря. Соответственно все спойлеры можно уносить под отдельный Кат, после основного поста.
IXA вне форума  
Старый 31.05.2011, 01:11   #11
Emma
Администратор

Цитата:
Emma, можно легко писать свои впечатления о сезоне вообще не спойлеря. Соответственно все спойлеры можно уносить под отдельный Кат, после основного поста.
Да, можно. Просто лично я не люблю, когда рецензия, которая задумывалась рассказом, разбита на части. Про формат "в пунктах" лучше вообще промолчу.

Со своими впечатлениями без спойлеров легко скатиться в стерильность, вот чего я боюсь. "Мне нравится персонаж Х, он такой хитрый. Сценарий хороший, такие сюжетные повороты. Финал увлекательный, лучше, чем в N. Мегазорд не нравится." - почему? какие? чем лучше? Сами видели такие никому не нужные посты.
Emma вне форума  
Старый 04.12.2013, 21:05   #12
Hime
Постоянный участник

Hime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личность
К сожалению, данная тема вновь становится актуальной, поскольку мне во вполне корректной форме намекнули, за что я очень благодарна (впредь не буду делать подобные ошибки, если они идут во вред другим пользователям форума), про мой спойлер в разделе "Кино". Хотя правилами раздела спойлеры вполне допустимы, получается, что рецензия рецензии розь. Выходит, даже завуалированный спойлер опасен, поэтому в следующий раз я обязуюсь комментировать фильмы только после появления моей рецензии на Кинопоиске, где спойлеры строго караются.
Уважаемая администрация и модератор раздела Кино Aldo Raine!
Если вы действительно считаете, что я нарушила правила комментирования, пожалуйста, сообщите мне о необходимости написать рецензию заново.
Уважаемые посетители форума TokuBoard, прошу прощения за причиненный вам моральный вред и сообщаю, что при необходимости я готова понести нарушение, если администрация сочтет мои действия в разделе Кино нарушающими правила форума.
Прошу не удалять это сообщение за возможный оффтоп.

Последний раз редактировалось Hime; 04.12.2013 в 21:09.
Hime вне форума  
Старый 04.12.2013, 21:14   #13
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Я не понял... А в чём вообще претензия была?
Ruswarr вне форума  
Старый 04.12.2013, 21:16   #14
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
Э... в чем смысл-то извинений? Мы с Русварром не весь форум и как бы то, что нам не нравится ваш стиль повествования и ваш... взгляд на некоторые вещи, что ли... это не повод делать такие пассажи.
Shaman-aka-King вне форума  
Старый 04.12.2013, 21:17   #15
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Hime Посмотреть сообщение
К сожалению, данная тема вновь становится актуальной, поскольку мне во вполне корректной форме намекнули, за что я очень благодарна (впредь не буду делать подобные ошибки, если они идут во вред другим пользователям форума), про мой спойлер в разделе "Кино".
...
Уважаемая администрация и модератор раздела Кино Aldo Raine!
Если вы действительно считаете, что я нарушила правила комментирования, пожалуйста, сообщите мне о необходимости написать рецензию заново.
Я что-то пропустила, да?
Хм, даже Ruswarr и Shaman не в теме...

Цитата:
Хотя правилами раздела спойлеры вполне допустимы, получается, что рецензия рецензии розь. Получается, даже завуалированный спойлер опасен, поэтому в следующий раз я обязуюсь комментировать фильмы только после появления моей рецензии на Кинопоиске, где спойлеры строго караются.
Hime, ты очень серьезно ко всему относишься. По-моему, рецензии можно писать любые, достаточно добавить где-нибудь на видном месте "возможны спойлеры, читайте на свой страх и риск".
Emma вне форума  
Старый 04.12.2013, 21:19   #16
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:
Сообщение от Shaman-aka-King Посмотреть сообщение
Э... в чем смысл-то извинений? Мы с Русварром не весь форум и как бы то, что нам не нравится ваш стиль повествования и ваш... взгляд на некоторые вещи, что ли... это не повод делать такие пассажи.
Wait... Ты считаешь, что это из-за нас? оО в жизни бы не подумал
Ruswarr вне форума  
Старый 04.12.2013, 21:20   #17
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
Да там дело даже не в спойлерах. Я что-то не припомню у себя боязни к спойлерам. Мы просто отметили в чате, что рецензию было сложно осилить из-за своеобразности взглядов автора.

Цитата:
Сообщение от Ruswarr Посмотреть сообщение
Wait... Ты считаешь, что это из-за нас? оО в жизни бы не подумал
Ну получается, что так.
Сорри за даблпост. Эмма, не доставит труда объединить? У меня глаза слипаются, уже закрываю нетбук)

Последний раз редактировалось Emma; 04.12.2013 в 22:49. Причина: даблпост
Shaman-aka-King вне форума  
Старый 04.12.2013, 21:52   #18
Hime
Постоянный участник

Hime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личность
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Shaman-aka-King Посмотреть сообщение
Да там дело даже не в спойлерах. Я что-то не припомню у себя боязни к спойлерам. Мы просто отметили в чате, что рецензию было сложно осилить из-за своеобразности взглядов автора.
В данном случае я увидела свою вину в том, что после моего спойлера тебе расхотелось смотреть фильм, а, значит, ты уже не получишь максимум удовольствия от его просмотра (если только не забудешь, что я писала).
Может быть, в этот раз проблема исчерпана, но в следующий раз я добровольно буду отдавать свои рецензии либо на премодерацию, либо постить на Кинопоиск (и вы сможете убедиться в моем авторстве на них).
Я пока только учусь писать рецензии, спасибо вам за адекватную критику в мой адрес.
P.S. Тема исправлена в соответствии данным мне рекомендациям.

Последний раз редактировалось Hime; 04.12.2013 в 22:03.
Hime вне форума  
Старый 04.12.2013, 21:57   #19
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
В данном случае я увидела свою вину в том, что после моего спойлера тебе расхотелось смотреть фильм, а, значит, ты уже не получишь максимум удовольствия от его просмотра (если только не забудешь, что я писала).
Может быть, в этот раз проблема исчерпана, но в следующий раз я добровольно буду отдавать свои рецензии либо на премодерацию, либо постить на Кинопоиск (и вы сможете убедиться в моем авторстве на них).
Oh boy. Шам, кмк, просто понял, что для него фильм не стоит просмотра. Т.е. он не будет его смотреть. В этом направлении рецензии тоже работают. Ваши действия - это как совершать сеппуку за то, что пролил чуть-чуть вина, будучи в гостях.
А вот меньше глубинного смысла и морализаторства в дальнейшем очень бы не помешало. Безотносительно рецензий даже.
Ruswarr вне форума  
Старый 04.12.2013, 23:06   #20
Emma
Администратор

Цитата:
в следующий раз я добровольно буду отдавать свои рецензии либо на премодерацию, либо постить на Кинопоиск (и вы сможете убедиться в моем авторстве на них).
Я, честно, не понимаю, к чему такие мучения, если можно просто указать, что эта рецензия со спойлерами. Есть достаточное количество людей, которые сначала читают о фильме, а потом определяют, стоит ли он денег и времени. Например, я признаю, что рецензии с сайта kino-govno хорошо написаны и, возможно, даже имеют некоторую художественную ценность, только полезной информации, помимо автору понравился \ не понравился фильм, в них практически нет. Так что, рецензии разные нужны...
Emma вне форума  
Закрытая тема