TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 20:49   #1
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Hyakujuu Sentai Gaoranger(2001-2002)

Гаорейнджеры, 25-й - юбилейный сезон Супер Сентая. Его многие считают первым сезоном в котором преобладают черты "нового" Сентая 21 века. Это действительно так. В сезоне много нестандартного - например смена лидеров группировок, Мегазорды со множеством формаций. Даже Серифу здесь не банальное "ГаоЧёрный", а "Железный бизон: ГаоЧёрный". Наличествует в сезоне много ярких и красивых атак и приёмов и замечательная атмосферность и стилизация. Но обо всём по порядку.

Плюсы:
- В сезоне ОЧЕНЬ хорошая постановка боёв. Наличествуют и действительно жестокие приёмы(например царапание когтями, замазанное в ВФ).

- Графика атак и приёмов выполнена очень красиво. Много лучше, чем в предыдущих ТаймРейнджерах и последующих ГаоРейнджеров. Графика Зордов и МегаЗордов тоже сделана на Ура(например если сравнивать ГаоЛьва с его версией из Гокайджеров, то заметен серьёзный регресс)

- Яркие и колоритные персонажи. Полное отсутствие плоских и неинтересных персонажей.

- Красный поставлен очень хорошо. Ярок, интересен хоть и развит мало. Его фраза "Джаку Тайсан/Зло Сгинь!", произносимая с просто неповторимым произношением при финишере, заставляет влюбить в себя. Актёр замечательный. Его пытался "парадировать" АбаКрасный но получилось не очень. Белая этакая "мартовская кошка" - 17-я девочка со всеми причитающемся последствиями... Она на парней в сезоне разве что не прыгала, хотя руки заламывал регулярно. С неё кстати на 3/4 была списана Беару из Го-Онов. Актриса в начале сезоне прилично переигрывала(что придавало её персонажу ещё больший интерес), но к середине стабилизировалась. Чёрный стандартный японский "добро-суровыый" парень - аля Кин-чан из Ден-О. Жёлтый в начале честно пытался быть стандартным "тёмным" персонажем, но к середине скатился до уровня Гунпея из Го-онов. Хотя и оставался интересным персонажем. Синий единственный из всей команды, кто меня не очень сильно впечатлил. актёр почти весь сезон переигрывал(разве, что к концу ориентироваться начал). да и персонаж немного... эээ спорный. Его подкатывания к Чёрному не заметил только ленивый. В ТимАпе с Харрикенджерами создатели сами дали намёк. Серебряный... вроде действительно неплохой персонаж, но чувствуется, что изюминки в нём нет. Локи - да, очень хорош(получше Зен-Аку). Но сам Ширагане уж слишком быстро "соскочил" с позиции тёмного персонажа. После Наото, упрямо тянувшего на себе личность тёмного ТаймПламени и так его в итоге и не скинувшего, потуги Широгане выглядят халтурой (хотя да - современным "Гентам/Госей Найтам" до него как до луны). Ну, а то что товарищи жившие 10 000 лет назад умеют ездить на мотоциклах, играть в бильярд и в курсе, что такое Караоке - это вообще отдельный разговор. Вообщем Серебряный стандартен, в этом и его минус. и персонаж и актёр. Хотя с учётом, что его идею раскрутили в Маджирейнджерах, Бокенджерах и Гекирейнджерах, то можно сказать, что он внёс в Сентай целый класс персонажей.

- Шоутена озвучивает неповторимый Тетсу Инада - он-же Догги Крюгер/ДекаМастер и Декарейнджерах.

- Генералы все более-менее интересны и как и положено злодеям действительно внушают неприязнь.

- ГаоЖивотных много - на любой вкус и цвет.

- Действительно хорошие и интересные проходные серии(особенно на фоне блеклых и скучных проходных эпизодов из ТаймРейнджеров) - крайняя редкость в Току. Необчно хорошо сделанный филлер - такое тоже нечасто увидешь.

- В сезоне много юмора, перемешивающегося с немалым количеством жестокости и драмы(так Гаорейнджеров в течении сезона, почти что регулярно лишали силы и нещадно избивали без морфов.
Открыть содержимое
Один раз даже по-настоящему убили , правда потом воскресили.

Так например финал истории с Ябайбой и ТцуТцу несколько отличен от финала их аналогов в ВФ

- Тетому удивительно приятно радует глаз(не в пример многим женским наставникам предыдущих и последующих сезонов). И поёт в отличии от Шейлы хорошо.

- Финал сделан неожиданный и почти даже случайный. Когда посмотрите, поймёте о чём я.

- ГаоГод рулит. Персонаж намного более интересный, чем Анимус из ВФ.

- Музыка к сезоне большей своей частью очень хорошо.

Минусы
- Сезон продолжает традицию ТайРейнджеров и первые 15 серий нет ровно никакого сюжета. Нормально-же сюжет начинает идти с начала 30-х.

- Сезон имеет столько дежавю с Маджирейнджерами(2005), что просто рот открываешь. Только качество конечно не сравнимо - В Маджи почти нет серьёзных минусов и огрех, а тут их целый набор. Например три генерала - сильно упрощённая версия постановки боевых группировок из Маджи(сами Генералы не плохи, но их идентичность с Маджи раздражает). Конечно это наверное всё-таки больше вина Маджи, чем Гао, но там персонажи всё-таки более "на своих местах" и чуть-чуть лучше гармонируют с атмосферой сезона. Сделать аналогично с Гао создателем никто не мешал.

- Я так и не понял откуда берутся Орги и что им собственно надо.

- Актёры в начале сезона прилично переигрывали(особенно Синий и белая), хоть потом всё и нормализовалось, но оопределённый осадок остался.

- Хотя команда вроде-бы собиралась постепенно, на деле это всё на словах - нам показали всего пару флэшблеков из "ранней карьере" каждого Рейнджера. Нам команду дают уже в готовом составе. Реализация отношений в команде тоже оставляет желать лучшего - хоть и не несёт фальшивостью и наигранной добротой как в ТаймРейнджерах, но всё равно до тех-же самых Бокенджеров идти далеко.

- vs Super Sentai Movie отдельный разговор. В сезон реально вообще не вставляется и никакой атмосферы сезона там нет. Но этож фан-сервис, чтож с него взять... Под чипсы с газировкой пойдёт.

- Мувик ещё один прокол. Да - один большой прокол. Всё, на что там можно посмотреть - на перекрашенный в красный цвет гориллу, да пьяную Тетому. Ну может ещё на вечные потуги Тетому, чтобы я перед экраном кричал ГАОАКСЕСС и отчаянно во весь голос звал Гаоренйджеров. С сезоном тоже не имеет ничего общего.

- Финал сделан чересчур поспешно, многие детали вообще не пояснили и их нужно додумывать самому.

- Сериал чуть активнее обычного пропагандирует, что он для детей, за счёт вечных комментариев и рассуждений за кадром - конечно это реферанс к раннему Сентаю. Юбилей-же.

- Отсутствие ТимАпа с ТаймРейнджерами довольно серьёзный минус(даже американцы с их бюджетом "свой" ТимАп сделали)

- Графика местами хороша, а местами оставляет желать лучшего.

- Прошлую войну с Оргами, показывают обрывками и вообще такой интересный период крайне мало затрагивается.

Вывод: Сезон кончено очень хороший, но до лучшего не дотягивает - в основном из-за отсутствия в большей части сезона сюжета, разных мелких недоработок и неразвитости некоторых персонажей/сюжетных линий и т.д.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 08:52   #2
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
IXA, я начинала смотреть Гао, он мне понравился, досмотрела только до 10 серии, но потом интерес пропал, Блейд захватил меня. Хотя наверное я зря перестала смотерть Гао, надеюсь наверстать это все за лето.
Хотя мне пока желтый и красный нравятся, и одна радость, что не как у американцев всех в кучу (негры, китайцы, латинос, американцы)
Старый 04.06.2011, 20:07   #3
Magnifi-aka-Ranger
Участник

Magnifi-aka-Ranger на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Белая этакая "мартовская кошка" - 17-я девочка со всеми причитающемся последствиями... Она на парней в сезоне разве что не прыгала, хотя руки заламывал регулярно.
Да ты немного прав Если предыдущие девушки-рейнджеры были мягкими и милыми (но в тоже время энергичными и не уступающие своим врагам да и рейнджерам противоположного пола в бою) то здесь она сильно "смягчилась". Но не секрет что я чуть ли не влюбился в неё к середине сезона
Хоть и есть у неё некоторые огрешности, но Сае (её вроде так зовут) всё-равно няша Кстати у неё прикольная фамилия - Тайга

Цитата:
Синий единственный из всей команды, кто меня не очень сильно впечатлил. актёр почти весь сезон переигрывал
Это даже я заметил)) Если все синие рейнджеры (ну почти все) были довольно серьёзны, "мрачны", и спокойны то тут он чуть походит на "классического" "американского" подростка (а ведь ему лет 19 так-что...)

Цитата:
- Музыка к сезоне большей своей частью очень хорошо.
Я подпевал под эту музыку :D

Цитата:
Сезон имеет столько дежавю с Маджирейнджерами(2005), что просто рот открываешь. Только качество конечно не сравнимо - В Маджи почти нет серьёзных минусов и огрех, а тут их целый набор. Например три генерала - сильно упрощённая версия постановки боевых группировок из Маджи(сами Генералы не плохи, но их идентичность с Маджи раздражает). Конечно это наверное всё-таки больше вина Маджи, чем Гао, но там персонажи всё-таки более "на своих местах" и чуть-чуть лучше гармонируют с атмосферой сезона. Сделать аналогично с Гао создателем никто не мешал.
А я вот тоже иногда сравнивал Маджи с Гао) я уж хотел даже хотел чтобы между ними теам-ап был, но может будут шансы такое проявить в Гокайджерах Но на врятле) У создателей не дотянутся руки до такого, ИМХО

Цитата:
Один раз даже по-настоящему убили , правда потом воскресили.
Конец 30 серии и начало 31 серии :) больше всего было жалко синего и белую T_T синего, потому что он был самым крутым парнем в команде, белую потому что оня няша)) Кстате был похожий случай с Файвманами, где Файв красный был убит но к концу серии он был возраждён (серия 32 вроде)
А вообще именно поэтому Гаоренджеры были крайне популярны в своё время) А то многим телезрителям и своим фанатам иногда надоедает что к концу сезона все рейнджеры остаются живыми (исключение Jetman, Timeranger и Abaranger. Goranger'ов, Battle Fever и Bioman'ов не зачислять т.к. умерших рейнджеров тут заменили).

Цитата:
Вывод: Сезон кончено очень хороший, но до лучшего не дотягивает - в основном из-за отсутствия в большей части сезона сюжета, разных мелких недоработок и неразвитости некоторых персонажей/сюжетных линий и т.д.
Эм. Должен сказать что рейты среди зрителей были довольно большими, но среди фанатов - рейты зашкаливали. Поверь сезон просто отличный если его лучше знать и говорить с ним на "ты". Я тоже заметил огрехи в сезоне, но простите господа, все сезоны супер сэнтая имели свои огрехи, но Гаорейнджеры не в числе больших ошибок (взять например Файвманов и Орейнджеров)

Последний раз редактировалось Magnifi-aka-Ranger; 04.06.2011 в 21:55.
Magnifi-aka-Ranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 18:29   #4
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
да и персонаж немного... эээ спорный. Его подкатывания к Чёрному не заметил только ленивый
у тебя странные взгляды... ничего там такого нет. Они просто лучшие друзья.

Цитата:
. Но сам Ширагане уж слишком быстро "соскочил" с позиции тёмного персонажа.
вообще то серии 24-31 - это все сплошь его линия...

Цитата:
Ну, а то что товарищи жившие 10 000 лет назад умеют ездить на мотоциклах, играть в бильярд и в курсе, что такое Караоке - это вообще отдельный разговор
ха! В других Сентаях инопланетяне говорят на литературном японском диалекта Токио, и ничего...

Цитата:
Сезон продолжает традицию ТайРейнджеров и первые 15 серий нет ровно никакого сюжета. Нормально-же сюжет начинает идти с начала 30-х.
не так. просто сезон разбит на 4 части. Первая (01-15) - поиск Гао Зверей (начали со свитка, потом одного за другим искали). Вторая - 16-31, история проклятья Локи и Гао Серебрянного. Третья - 32-44 - история с ГаоГодом. Четвертая - 45-51 - финал. В каждой части свой сюжет.

Цитата:
Сезон имеет столько дежавю с Маджирейнджерами(2005),
может, наоборот? Маджи то года на 4 позже были сняты...

Цитата:
. Всё, на что там можно посмотреть - на перекрашенный в красный цвет гориллу, да пьяную Тетому.
нет, еще можно глядеть на хеншин на фоне орущих туземцев.
Старый 06.06.2011, 20:28   #5
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
у тебя странные взгляды... ничего там такого нет. Они просто лучшие друзья.
Ну да, только Синий иногда делает крайне двусмысленные заявления. Кроме того, он уж СЛИШКОМ активно тянется к Чёрному("нахрена тебе девушка, если у тебя есть Я"), тут или актёр "дружбу" переигрывает или так изначально по-сценарию было. Найти бы скрины - на них лучше видно.

Цитата:
вообще то серии 24-31 - это все сплошь его линия...
Да я немного не о том. Он сначала позиционировался как тёмный герой-одиночка, но довольно скоро он на это "забил".Единственное, что к остальной команде не переселился.

Цитата:
ха! В других Сентаях инопланетяне говорят на литературном японском диалекта Токио, и ничего...
Очевидно японцы свято верят, что их язык - общегалактический, ведь иначе не объяснишь почему всегда в первую очередь нападают на Токио. А так понятно - чтобы язык людей понимать

Цитата:
не так. просто сезон разбит на 4 части. Первая (01-15) - поиск Гао Зверей (начали со свитка, потом одного за другим искали). Вторая - 16-31, история проклятья Локи и Гао Серебрянного. Третья - 32-44 - история с ГаоГодом. Четвертая - 45-51 - финал. В каждой части свой сюжет.
Ага только где-то он заметен, а где-то нет. Истории типа - Пошёл Синий гулять, решил моральную проблему местного паренька и обнаружил, что стоящий рядом кран есть Жираф - я сюжетом не считаю. С Локи кстати похоже - большую часть своих серий, он просто фон на фоне очередных проходных серий.

Цитата:
может, наоборот? Маджи то года на 4 позже были сняты...
Может быть.

Цитата:
Сообщение от Magnifi-aka-Ranger Посмотреть сообщение
Я подпевал под эту музыку :D
http://www.youtube.com/watch?v=NDw9E..._order&list=UL
ГУГУЧИ-ГУГЧИ-ГУГУ-ЧИ-ГУГУГУ!

Цитата:
Сае (её вроде так зовут) всё-равно няша
Няша из Няш - я бы сказал.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 01:29   #6
Magnifi-aka-Ranger
Участник

Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=NDw9E..._order&list=UL
Я не про эту) Я про опенинг. (кстати Ендинг походит на медляк или даже на романтику )

Цитата:
Няша из Няш - я бы сказал.
Не она правда милая) Кстате ей подходит Гао синий xD
Старый 09.06.2011, 23:33   #7
Magnifi-aka-Ranger
Участник

http://www.youtube.com/watch?v=kZUIy...eature=related
Hibiki no Shirabe
Просто чудестная музыка всех времён...
Старый 22.11.2011, 16:00   #8
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
А чем история с японскими Джиндраксом и Токсикой кончилась?
Старый 26.11.2011, 16:05   #9
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от fuwa juzzo Посмотреть сообщение
А чем история с японскими Джиндраксом и Токсикой кончилась?
Помнится, они почили в бозе.
Старый 24.06.2012, 14:13   #10
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=kZUIy...eature=related
Hibiki no Shirabe
Просто чудестная музыка всех времён...
Ах Тетому!Как задушевно поёт.
Отсмотрел уже 33 серии.
Могу сказать Гао лучше Вайлд Форсов несмотря на то что нет тим апа.
Гаокрасный вышел круче Коула с его родителями и всем прочим.Он не ≠традает СКР в отличии от того же Красного вайлда.
Тетому куда лучше шейлы.А поёт Как.
Великие Герцоги мне понравились больше чем генералы.Особенно ретсетсу и как Ябаяба И Тцу тцу крутились около него.Наготавливая разные блюда.Американцы кстати Кормили Мендила железом,а японцы реальной едой.История С оргом сьавшим человеком тронула.
ЯбаЯба И Тцу Тцу нередко веселили.Особенно в 15 серии когда они всячески пытались угодить Уре.
Старый 24.06.2012, 14:22   #11
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от fuwa juzzo Посмотреть сообщение
кстати Кормили Мендила железом,а японцы реальной едой.
А чем конкретно? Может, в WildForce просто никто не умел (из состава и продюсеров) готовить эти блюда и решили подкормить Мандилока железом, "чтоб мощнее был"?
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 12:06   #12
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Недавно начала смотреть этот сезон, сейчас на 18 серии. Пока вроде интересно, ничего не отталкивает. Что могу сказать:
- у ГаоЖирафа пятен почему-то маловато...
- поначалу Тетому своим поведением и наивностью напоминала мне Мио Тендо из Джастирайзеров, но там все было НАМНОГО хуже, да и сама Тетому меня не бесит;
- Ура своими манерами и веером напомнил мне Меми из Маджирейнджеров и Адорокса из Джастирайзеров (точнее, это они его напоминают, т.к. Маджирейнджеры и Джастирайзеры вышли позже);
- пока что я не заметила ничего "такого" в поведении Белой - пока она на парней не бросалась...но я всего лишь на 18 серии;
- Соул Берд чем-то напомнил мне го-онджеровских Энджинов - наверное, своими глазками...
- у рейнджеров почему-то то появляются, то исчезают когти на перчатках. И они мило смотрятся у Синего и Черного из-за их животных (да, да, я все понимаю).
Старый 23.05.2016, 15:04   #13
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Недавно начала смотреть этот сезон, сейчас на 18 серии.
В Gaoranger'ах меня интересует только одна серия - 41-я. Когда дойдёте до неё, расскажите пожалуйста про этот эпизод.

Главные враги там вот эти 2 оргских депутата.

P.S. Ну и ещё меня немного интересует вот этот кандидат - он из 40-ой серии Gaoranger'ов соответственно. Но про 40-ую серию я немного знаю, там Ками Гао отобрал зорды и силы рейнджеров, решив, что они не достойны, и не показали себя с лучшей стороны.

Но данного монстра (Toy Org) взяли в PR Wild Force, а вот первых двух Рождественских - нет, поэтому про них узнать мне чуть интереснее.

В Пауэр рейнджерах силы главных героев забрал Анимус - аналог Гао Бога. И одновременно на город также напал Игрушечный (кукольный) Орк. В Пауэр рейнджерах Анимуса убедило то, что люди, не имеющие отношения к рейнджерам, помогали друг другу выжить, хотя против орка шансов у них не было.

Так что 40-ая серия была адаптирована, в принципе, по сентаю.

Последний раз редактировалось Flurious; 23.05.2016 в 15:08.
Старый 23.05.2016, 15:10   #14
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Flurious, у меня ваши картинки почему-то не отображаются... Можете скинуть ссылки на страницы с описаниями интересующих вас персонажей?
Старый 23.05.2016, 17:17   #15
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurious, у меня ваши картинки почему-то не отображаются... Можете скинуть ссылки на страницы с описаниями интересующих вас персонажей?
Просто расскажите про 40-ую и 41-ую серии, когда до них дойдёте. Эти персонажи там. Рождественские монстры - в 41-ой серии, а Игрушечный Орк - в 40-ой.

В этом сентае меня интересуют только эти 2 серии.
Старый 07.06.2016, 10:23   #16
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Итак, дошла я до 40 и 41 серий. Про 40 вы уже выше сами все рассказали. Тот орг, который там был, ничем особым не отличился. А в 41 был один орг, не два; на картинках показаны просто две его формы. В форме Санты он раздавал детям "подарки" в носках, куда детей потом засасывало; а потом он показал свою истинную форму. Пока он был в форме Санты, он строил из себя добренького и запудрил мозги всем рейнджерам, кроме красного - тот упорно отказывался верить в то, что орг может быть добрым (хотя был уже один такой случай с оргом, который готовил шашлыки, но тот действительно был добрым).
Старый 07.06.2016, 15:33   #17
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
А в 41 был один орг, не два; на картинках показаны просто две его формы. В форме Санты он раздавал детям "подарки" в носках, куда детей потом засасывало; а потом он показал свою истинную форму. Пока он был в форме Санты, он строил из себя добренького и запудрил мозги всем рейнджерам, кроме красного - тот упорно отказывался верить в то, что орг может быть добрым (хотя был уже один такой случай с оргом, который готовил шашлыки, но тот действительно был добрым).
В 41 серии был самый классный Орг, очень жаль, что Сабан не взял его в Wild Force, но, видимо, в те времена у американцев еще не было устоявшейся традиции делать Рождественские серии.

Короче, этот "Санта" - мой любимый Орк во всем сезоне Gaoranger'ов.

Я только не понял - по легенде Санта Клаус засовывает подарки в носки детям, а этот Орк просто делал из носков порталы, и киндеров туда засасывало. Но что было там внутри, куда исчезали эти дети? В другое измерение? И в чём, собственно, был его план?
И как его победили?

P.S. Кхммм....а что там за добрый Орк из шашлычной? Его, видимо, тоже не использовали в Power Rangers, я не слышал о нём.
Старый 07.06.2016, 16:44   #18
Alpha_Prime
Продвинутый участник

>Но что было там внутри, куда исчезали эти дети? В другое измерение? И в чём, собственно, был его план?
И как его победили?

Да, другое измерение. К счастью, он не успел много детей таким образом туда перенести... А план был прост - орг должен был усыпить бдительность рейнджеров, внушив им, что он весь такой добрый и хороший, а потом злыдни поймали бы их голыми руками. Еще был забавный момент: орг при беседе с красным показал ему свое "единственное оружие" - вонючий носок - и продемонстрировал его действие на бродячей собаке, которая тут же упала в обморок XD А что касается подарков, то они были в носках (причем неопасные - например, часы, которые красный поначалу принял за бомбу), но как отвлекающий маневр. А прикончили этого орга так же, как и большинство других оргов (но уже после того, как он показал свою истинную форму).

>Кхммм....а что там за добрый Орк из шашлычной?

Был там такой орг - выглядел как куча кусков угля. Он действительно был добрым и хотел приносить людям радость, готовя для них шашлык, и он у него действительно получался очень вкусным. Ему было очень приятно, когда люди хвалили его стряпню, и он очень огорчался, когда они ругали ее. Также у него была человеческая форма (нужно же как-то маскироваться среди людей...). Этот орг не хотел работать с Разетсу, Тцутцу и Ябайбой, поэтому они подчинили его себе и натравили на рейнджеров. Тем не оставалось ничего, кроме как его прикончить... Но потом он, судя по всему, возродился в форме человека и продолжил готовить свои шашлыки :)