TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Вопросы к пользователям и администрации

Вопросы к пользователям и администрации Свои вопросы и предложения по поводу сайта и Форума публикуем тут.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 19:25   #21
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
На мой взгляд лучше публиковать статьи, как они публикуются сейчас. Только под обязательным контролём администраторов. А если всё будет в открытом доступе, то какие люди, как, к примеру, Смудж - могут всё удалить...
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:04   #22
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
У нас флуд пошёл. Надо открыть тему-голосование. Столько слов а кандидатов... Пусть желательно Артур выдвинет тех кому он больше может довериться.
Мой выбор между этими людьми: Икса, Эмма и "татибана но фан" по имени Мак.

Последний раз редактировалось jat; 23.12.2011 в 21:09.
jat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:26   #23
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jat Посмотреть сообщение
Надо выдвинуть требования. есть требования к модератору, но имеет ли право твой приемник корректировать статьи, и какую систему записи японских слов утвердить как единую на сайте. Надо таблицу сделать, ибо некоторые неправильно понимают Хэпберна.
Требования просты как 2 кастрюльки с кашей:
- модератору все старое можно править, и писать что угодно новое.
- система записи японских слов виднее тому, кто пишет. Т.е. материал авторский от каждого поставщика этого материала. При этом главный модератор может править текст, сообразуясь исключительно со своими представлениями - на это и главный редактор.

Цитата:
как Джу, надо утвердить русский вариант yu как "ю" или как "иу"
Если ты понимаешь хорошо в японском, искренне рад, я в нем очень плохо смыслю (чего никогда не скрывал), а потому писал исключительно тоталитарно. Как говорится, вам и карты в руки.

Цитата:
Всё равно нужно голосование. Просто взять и назначить не хорошо получится. Это как с ЕдРо. Люди хоть и голосуют но исход итак ясен.
я за голосование, без сомнения. Делайте голосование, выбирайте. Демократия у нас полная, но с элементами тоталитаризма... В том смысле, что окончательное решение будет даже не за мной, а за другими админами...

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Ждем, ждем.
я нынче закончил временно свои исторические очерки (мое хобби), так что время, надеюсь, выкрою в НГ.

Цитата:
Звери - хранители по-японски Шюгоджю (Сюгодзю). А что такое Сегодзюса?
обычное стремление писать так, как слышиться... Ибо, как известно, расхождения между звучанием и написанием - извечная проблема ВСЕХ систем перевода во всех языках...

Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
"я устал, я ухожу"..
я не Ельцин. И я не устал... И даже не ухожу пока...

Цитата:
Сообщение от Aldo Raine Посмотреть сообщение
Писать имена и названия, как они звучат.
ну в общем я также обычно придерживался "как слышится"...

Цитата:
Например в Геки есть Рон, который с китайским именем, что правильно писать Long,
его даже американцы пишут то "Ron", то "Long" на своих блогах и сайтах... Но это все не в эту тему...

Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Как альтернатива - статья проходит модерацию и нормально публикуется на сайте по типу уже существующих сезонов.
я именно за такой вариант.

Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Но готовый вариант лучше публиковать на сайте в том виде, в котором они публикуются сейчас -
подписываюсь.

В модераторы я бы предложил Jat, а равно IXA. МАК по ее желанию.
Эмму я даже не называю - она и так занимает должность модератора...
Старый 23.12.2011, 21:49   #24
RedMask
Администратор

RedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человек
Отправить сообщение для RedMask с помощью ICQ
Думаю кроме меня и Джатта нет сторонников у моей идеи. А может я не до конца объяснил.

Я могу объяснить что меня на эту идею сподвигло. Если каждый сможет публиковать статьи через удобный редактор, какой он есть на блоге, то у нас отпадет надобность публиковать их самим. Публиковать статьи в основном дизайне HTML - это достаточно объёмный труд. Я никому не могу дать больше доступ к FTP сайта, я месяц сайт чистил от вирусов. Значит публиковать статьи в том виде, в котором они сейчас есть можем только админы - мы вчетвером. Артур не будет, я не буду, Рома тоже вряд ли это будет делать. Остается Эмма, но я бы не хотел её этим "загружать", как я писал выше. Эмма итак много делает, а публиковать в том виде, в каком они сейчас на сайте, повторюсь большой труд. Этот труд может помещать делать часто обновления, по сути ничего не изменится. Динамики не прибавиться. Точно также можно отослать статью на емейл или в личку всем четырем админам и ждать размещения.

Итак моё предложение пока остается прежним. Решать, конечно же, всем. У нас демократия.
1. Блоговый движок на сайте(wordpress), нет доступа с главной страницы
2. Дизайн движка будет максимально схожим с дизайном сайта, с той же шапкой
3. Каждый желающий может получит учетку автора на этом движке и писать статьи
4. Доработанная статья будет проходить модерацию нашими админами.
5. При прохождении модерации на статью будет ставится ссылка с раздела, для которого статья написана. Со статьи будет вести ссылка обратно на HTML-раздел ПРиР
6. Других ссылок в дизайне будет мало, никаких "главных", ни каких рубрик и меток отображаться не будет. То есть понять что пользователь не на HTML страничке, а в блоговом движке понять будет можно только по виду URL в адресной строке и немного другому дизайну. Обеспечим максимальную однородность всего сайта.

Ну и скажите, чем эта идея противоречит энцеклопедийности сайта? Вроде такие же статьи, те же разделы. Только больше динамики и больше возможностей, больше обновляемость.

Я буду лоббировать и объяснять идею всем, кто спросит.
P.S. Давайте ещё пару дней пообсуждаем, а потом я уже сделаю голосование. Мне нужно время для маневра. Новая система будет только с нового года

Последний раз редактировалось RedMask; 23.12.2011 в 21:58.
RedMask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:54   #25
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Я всё ещё плохо представляю что это такое. Голый текст? С картинками? Оформленный с разделением на разные страницы "Описание", "Комментарии" и т.д.?
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:04   #26
RedMask
Администратор

RedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человек
IXA, основная страница к новому сезону, например, будет HTML, точно такая же как и сейчас. Но ссылки на персонажей, на описание серий, на монстров и т.п. будут вести на страницы, которые прошли модерацию, блого-движка, к которому будет доступ у наших дорогих авторов. Дизайн страници будет похожим на основной сайт, но только без ссылок. Ссылка будет только обратно, на страницу описания сезона. Будут и картинки, которые вы сможете вставить без знания HTML и тегов. Всё делается в визуальном редакторе, по типу Word. Наши блоггеры расскажут, если вы спросите. Это очень удобно.
Старый 23.12.2011, 22:09   #27
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
RedMask, Только внутри окна написания, будет функция перехода написания на HTML? Просто обрати внимание, я иногда и тут пишу на HTML. размер шрифта и многое легче в тегах (лично мне) ибо тут размер букв я не нахожу. При написании статьи это не нужно, но хоть стили будут (форматированный текст, заголовок 1, заголовок 2, цитата как в Ворде)?
Старый 23.12.2011, 22:21   #28
RedMask
Администратор

Цитата:
RedMask, Только внутри окна написания, будет функция перехода написания на HTML?
Да, такая функция там есть. Пишешь как в ворде(WYSIWYG-редактор, в последущем так буду писать, так как ворд - не корректно), но всегда можешь посмотреть как это выглядит в HTML или подправить что-то в нем.

Цитата:
При написании статьи это не нужно, но хоть стили будут (форматированный текст, заголовок 1, заголовок 2, цитата как в Ворде)?
Да, это всё есть. Для заголовка статьи есть отдельное поле. Предлагаю тебе на досуге завести свой блог на wordpress.org и попробовать там пописать текст. Будет тоже самое, только дизайн будет под наш сайт

Последний раз редактировалось RedMask; 23.12.2011 в 22:28.
Старый 23.12.2011, 22:24   #29
jat
Продвинутый участник

Всё замечательно звучит, но тема разговора пока другая, кто станет приемником Артура? Если честно твоя идея очень хорошая, тогда Админам придётся проверять только грамотность, достоверность и публиковать. Кстати, почта не будет засорена.
Старый 23.12.2011, 22:30   #30
RedMask
Администратор

jat, я выдвигаю идею множественного наследования(пишут все, кто хочет). А проверкой можем даже и мы заниматься и Артур. А может потом найдется и специальный человек.
Старый 23.12.2011, 22:33   #31
jat
Продвинутый участник

Я полностью за, но кто приемник?!!!!!!!!!!!Пошёл форменный флуд, не важно кто начал, заканчиваем!!! Кто приемник?!!!
Старый 24.12.2011, 10:14   #32
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
RedMask, Я с тобой.
Старый 25.12.2011, 11:40   #33
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
jat, пусть Артур сам выберет его
Старый 25.12.2011, 15:02   #34
jat
Продвинутый участник

Львенок, Я как раз про это. Только может лучше голосование открыть. Тогда нужны кандидаты.
Старый 25.12.2011, 17:21   #35
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Цитата:
Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
jat, пусть Артур сам выберет его
пусть люди и выбирают...
Старый 25.12.2011, 18:26   #36
RedMask
Администратор

Artur Morphin, не из кого. Нужен коллективный разум
Старый 25.12.2011, 19:01   #37
Artur Morphin
Администратор

Цитата:
Сообщение от RedMask Посмотреть сообщение
Artur Morphin, не из кого. Нужен коллективный разум
А как же Большой Брат, который будет следить за тобой?
Старый 26.12.2011, 08:13   #38
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
RedMask,
Artur Morphin,
где вы найдёте "коллективный разум" накануне Нового Года?!? Я сегодня в рабочую комнату захожу, а у меня из стенного шкафа два Деда Мороза вылазят
хмм...так о чём это я? А! Надо спросить: КТО ХОЧЕТ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ НАШ СЛАВНЫЙ САЙТ? - а вы зацените, смогёт товарищ или слабо ему
Старый 26.12.2011, 11:32   #39
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
Надо спросить: КТО ХОЧЕТ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ НАШ СЛАВНЫЙ САЙТ? - а вы зацените, смогёт товарищ или слабо ему
Смогет!
Старый 26.12.2011, 12:40   #40
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
Львенок,
это ты про КОГО?