TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 11:05   #81
Old Warm Gosp
Постоянный участник
Chopper Challenge Чемпион, Capture The Flag Чемпион, Home Run Rally Чемпион, Karts Чемпион, Yeti Sports 1.5 Чемпион

Old Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личность
Кстати хотел добавить, помимо стеба Декейда, сериал постебал Форзе, в частности нашего Тачибану, он же Либра. Монстр форма прям в один в один. Монстр из 4 серии, имя которого Monzennakachōhashibirokō

Old Warm Gosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 13:25   #82
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Gospitalier, это совершенно необязательно стеб над Либрой. Как Либра, так и этот монстр используют в качестве одной из основ буддийского монаха с посохом. Думаю, если в том же Сентае хорошо покопаться - подобных монстров можно еще наскрести.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 14:39   #83
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Не знаю как относится к Акибаренйджерам. С одной стороны - много жирной и развесистой клюквы, что очень хорошо, зачётные косплеи, с другой... как пародия Акибаренйджеры несколько странны.
Все эти "бои в воображении" вызывают лаконичный вопрос - что за херня творится на экране? Как самостоятельный(отделённый от франчизы) сезон - Акиба ноль, ибо примерно половина серии всегда уходит на прямые отсылки к предыдущим сезонам. Тем кто смотрел хорошо - но те кто нет, ммм - для них слишком много WTF?!.

Делать Акибу "сериалом для Отаку" было совсем не обязательно. Спарадировать можно тысячей и одним способом. Как сезон сам по себе - он убог, как пародия.. Блич с Куском смогли сделать это лучше.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 14:50   #84
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
"бои в воображении"
Хакасе, по-моему, много чего недоговаривает и это ещё расскажут. Поскольку то, что творилось в пятой серии - вызывает совершенно дикий ВТФ. Либо просто Акаги в первом эпизоде слишком хорошо долбанулся головой об асфальт и это всё - его один большой глюк.
Ну, или всё это является промоушеном полноценного аниме про Аой-тан...

Касаемо пародии и "отаку-сериала"... Тут не знаю, что сказать. Знать бы, насколько успешны Акибы в Японии. Мне так или иначе Акибы в целом нравятся своей безбашенностью и тем, что приличия в них игнорируются как таковые, что по сравнению с текущей не-самой-плохой-но-банальной-супергероикой в Super Hero Time - глоток свежего воздуха, отдушина.

Последний раз редактировалось Ruswarr; 10.05.2012 в 14:54.
Старый 10.05.2012, 14:54   #85
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Сентай(как и всё Току) уже обстёбан сверху-донизу. Бери идеи и делай. Зачем придумывать велосипед(ещё и без руля?)
Старый 10.05.2012, 15:05   #86
Ruswarr
Продвинутый участник

А поподробнее? Для несведущего в Сентае...
Старый 10.05.2012, 15:20   #87
Old Warm Gosp
Постоянный участник
Chopper Challenge Чемпион, Capture The Flag Чемпион, Home Run Rally Чемпион, Karts Чемпион, Yeti Sports 1.5 Чемпион

Old Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личность
Цитата:
Как сезон сам по себе - он убог, как пародия..
ИМХО, ибо как сезон он по мне вполне хорош, ибо как говорится самобытность и не похожесть очень сильна, для меня в положительную сторону. Среди Току это самый юморной сериал. Тем более что основа сериала это логичный и открытый стеб, в чем он отлично справляется. Не стоит ему предъявлять серьезность в сюжете, и тому прочее.
Цитата:
Сообщение от Ruswarr Посмотреть сообщение
Мне так или иначе Акибы в целом нравятся своей безбашенностью и тем, что приличия в них игнорируются как таковые, что по сравнению с текущей не-самой-плохой-но-банальной-супергероикой в Super Hero Time - глоток свежего воздуха, отдушина.
Вот здесь подпишусь, в сериале действительно много свежих идей.

Цитата:
поскольку то, что творилось в пятой серии - вызывает совершенно дикий ВТФ. Либо просто Акаги в первом эпизоде слишком хорошо долбанулся головой об асфальт и это всё - его один большой глюк.
Маловероятно, Хакасе и Аёги появились еще до того, как он долбанулся на велосипеде. Хотя скорее, в иллюзии глючит всех их троих, и то что творится в их головах выплескивается как раз в глюк, порой в ущерб другим, тот же 3 эпизод с яоем. Скорее в сериале еще расскажут истинную причину, но весь скажем их сюжет пойдет с 7 серии, ибо 6 порадует нас несколько другими вещицами.

Цитата:
Ну, или всё это является промоушеном полноценного аниме про Аой-тан...
Может быть. Но, в том же ендинге есть Акибы Мувик, может он выйдет, и глушат меня сомнения что они могут появится в том аниме.

Старый 10.05.2012, 15:33   #88
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Gospitalier Посмотреть сообщение
Вот здесь подпишусь, в сериале действительно много свежих идей.
Вот только я не говорил про свежие идеи. Я имел в виду, что Акибы смотрятся гораздо веселее и интереснее, чем Форзе или Го-Бастеры (все вышедшие эпизоды которых я, наверное, где-то через неделю таки досмотрю). Акибы - тот же motw, только под другим углом. Хороших, годных ходов ровно два - "всё у вас в голове" и мать Юмерии. Акибы в целом всё равно тот же motw, только под другим углом, одновременно более реалистичным и фантастичным, с уклоном в стеб.

Последний раз редактировалось Ruswarr; 10.05.2012 в 15:38.
Старый 10.05.2012, 16:12   #89
IXA
GameMaster

Цитата:
А поподробнее? Для несведущего в Сентае...
Го-оны весьма чётко и тонко протроллили в Сентае всё, что только можно. Толстый троллинг - это кк Каррейнджерам.
Лаки Стар, Блич, Ван Пис и т.д. - самые известные примеры, в которых фигурировал стёб над Току(в частности Сентаем). И это были мать их потрясные пародии. До сих пор улыбаюсь, вспоминая Каракурарейнджеров или Каракурарайзера, Согекинга, Чоппамана и т.д. Это были стоющие вещи.
Акиба вместо того, чтобы реализовывать пародийные Токумомоенты на не открытом ещё поприще сериалов-пародий, зачем-то пытается выехать на взрослом юморе и абсолютно глупой "anime-like" тематике.
P.S. Строго говоря японский Спайдер Мен является более добротной пародией на Сентай.

Пародия(если говорить о СЕРИАЛЕ-пародии) - это не только вечные косплеи, толстые шутки и т.д. это в первую очередь внутренняя жилка, подковка, своя(это очень важно) атмосфера - да-да именно своя, т.к. пародия - это не сборник шуток Задорнова. Сериал не должен тупо выдергивать какой-то фрагмент франчизы - и громко над ним смеятся, должен быть чёткий стиль - пусть абсурдный, это нормально, но всё идёт к тому, что Акибарейнджеры пытаются обстебать не весь сентай в целом, а его определённые моменты.

Может кто смотрел Лаки Стар(образец для любых сериалов про Отаку вообще) - сериал просто невероятно рвал шаблон в плане пародий. Толстые аллиогрии на Камен Райдеров, многочисленные Току и Аниме - и самое интересное, что там не было прямых отсылок вообще. Но там всё так подавалось, что всё было понятно и так. Ещё одним признаком хороших пародий является, то что сериал стебёт зрителя. Просто до баловства - двусмысленность, некатегоричность. Взять например "Чёрный Квадрат" - разве это не пародия? По большому счёту да - даже если не произвольная, но всё же пародия, выстёбывающая любителей искусства, который в разлитой воде найдут "шедевр с сакральным смыслом". Так вот Акиба нас не выстёбывает - она нас держит за дураков. Пародия смешная, если она понятная - если принципиально не объясняют, что происходит - что творится на экране, пародийная часть отходит в сторону, а на первое место выходит ощущение рваности происходящего. Если не понятно ПРИНЦИПИАЛЬНО ничего, то это не пародия, а неконтролируемый поток воображения. Арт-хаус, если вам угодно.

Цитата:
ИМХО, ибо как сезон он по мне вполне хорош, ибо как говорится самобытность и не похожесть очень сильна, для меня в положительную сторону. Среди Току это самый юморной сериал. Тем более что основа сериала это логичный и открытый стеб, в чем он отлично справляется. Не стоит ему предъявлять серьезность в сюжете, и тому прочее.
Не вижу самобытности. Есть только много взрослого юмора и открытого стёба. Для рядового зрителя потока из франчизы СЛИШКОМ много. Не следует заострять внимание на всевозможных деталях Сентая, а лучше больше времени уделить самой его пародии. Мне как фанату это режит глаз, а для нефаната - большая часть серии весит в невесомости, то есть процентов 50 отсылок не понятно.

Цитата:
Акибы в целом нравятся своей безбашенностью и тем
Есть намного боле бесшабашные пародии на Сентай, не скатывающиеся временами в маразм.

Цитата:
Я имел в виду, что Акибы смотрятся повеселее, чем Форзе или Го-Бастеры
Сравнили! Понятно, что Акиба лучше Гобастеров. Даже Декейд лучше Гобастеров. Нет - даже так - Даже Гобастеры лучше Гобастеров.

Наверное я опять "не тот" зритель(да чтож это такое-то!), но мне кажется, что я просто видел массу более хороших пародий на Сентай, чем шутки про то, как робот застрял в пробке с бутылками алкоголя в кадре.
Старый 10.05.2012, 16:17   #90
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
Наверное я опять "не тот" зритель(да чтож это такое-то!), но мне кажется, что я просто видел массу более хороших пародий на Сентай, чем шутки про то, как робот застрял в пробке с бутылками алкоголя в кадре.
Я бы с радостью посмотрел пародию на току в Бличе или Писе, но я совершенно не горю желанием только ради этого смотреть эпопею в хрен-знает-сколько-сотен-серий.
Старый 10.05.2012, 16:51   #91
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Монстр из 4 серии, имя которого Monzennakachōhashibirokō
Классный монстр и имя Monzen-nakacho-hashi-biroki

Такой же посох использовал Найлок-Дубльтон в Шинкенджерах (или как там его в оригинале), во втором сезоне Морфинов (когда Трини уехала на какой-то всемирный саммит, а вместо нее Жёлтым рейнджером стала Айша) был монстр-буддистская статуя, у нее такой же посох был. Дубльтон-то сам на монаха не похож, но жезл точно такой же.

В Флашманах подобный посох был у кого-то из главных злодеев.

Несколько видоизменённый вариант такого монстра - Накинаките из 13 серии Шинкенджеров. САМ монстр НЕ похож на старика с посохом, но мифологический персонаж из японской культуры - Конаки Джиджи очень похож на старика с фотки Ruswarr'а, только у него нет посоха.

Ну, и способности у него другие.

Ещё такой посох был у Мадам Воэ из первых морфинов.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 16:55   #92
X-Fang
Модератор раздела "Игры"

X-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личность
Отправить сообщение для X-Fang с помощью ICQ Отправить сообщение для X-Fang с помощью Skype™
Цитата:
Не вижу самобытности.
Сезон по крайней мере очень необычный(мягко сказано),по мне сезон очень самобытный.В конце концов такого бреда не было нигде
X-Fang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:50   #93
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от X-Fang Посмотреть сообщение
Сезон по крайней мере очень необычный(мягко сказано),по мне сезон очень самобытный.
В принципе, Gobusters тоже начали обретать самобытность с 8 серии. Медленно. 12-ая серия по крайней мере уже очень необычная. Конечно, и раньще такие ходы были, но в 12 серии это оригинально обыграно, да и героиня сериии из ГОНКОНГА (Angie Su, двойник жёлтой), что нечасто встретишь в сентае.
Старый 10.05.2012, 17:57   #94
Old Warm Gosp
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
В принципе, Gobusters тоже начали обретать самобытность с 8 серии. Медленно. 12-ая серия по крайней мере уже очень необычная. Конечно, и раньще такие ходы были, но в 12 серии это оригинально обыграно, да и героиня сериии из ГОНКОНГА (Angie Su, двойник жёлтой), что нечасто встретишь в сентае.
Темой не ошибся? Это по сезону: Hikōnin Sentai Akibaranger

Старый 10.05.2012, 18:51   #95
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Темой не ошибся? Это по сезону: Hikōnin Sentai Akibaranger
Просто мы заговорили о том, что "Гобастеры лучше Гобастеров". Но мне кажется, сезон не совсем еще пропал.

Насчёт Акибов - разочарован, что там 12 серий. Смысл ради 12 серий снимать?

В Sport ranger'ах и то 16, правда снимает ли Тайланд второй сезон -неизвестно. Пока что сериал повис.
Старый 10.05.2012, 18:52   #96
X-Fang
Модератор раздела "Игры"

X-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личность
Отправить сообщение для X-Fang с помощью ICQ Отправить сообщение для X-Fang с помощью Skype™

Заграничное сравнение Го-Бастеров и Акибарейнджкров
X-Fang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 18:57   #97
Old Warm Gosp
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Просто мы заговорили о том, что "Гобастеры лучше Гобастеров". Но мне кажется, сезон не совсем еще пропал.

Насчёт Акибов - разочарован, что там 12 серий. Смысл ради 12 серий снимать?
Флур, по-моему тут опечатка. Ну, вполне вероятность что это промоутен, но будет мувик, наверно, и возможно сделают больше эпизодов, но есть вероятность что они в этом аниме появятся.

Старый 11.05.2012, 20:54   #98
Ruswarr
Продвинутый участник

Для тех, кто успеет: через час здесь (http://www.livestream.com/CFSkies) будет стрим. Сперва Мегамакс, потом равка 6ого эпизода Акибарейнджеров. Стримят иностранцы, так что на всякий случай попрошу без излишеств...
[CENSORED]!!! Стрим только что отрепортили и закрыли. Акибы уже не будет :( Ждём равок в обычном порядке...

Последний раз редактировалось Ruswarr; 11.05.2012 в 23:19.
Старый 12.05.2012, 00:46   #99
LukaMillfy
Постоянный участник

LukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспорима
Да уж, признаюсь, стримить Мегамакс была не лучшая идея, кто-то стукнул в техсаппорт. Ну что ж, будем стримить аккуратнее.
*уходит кодить равку*

Олсо, Акиба в общем-то не пародия, это

сериал про отаку с Акихабары во фреймворке от сентая. Стелс-маркетинг как он есть.

Последний раз редактировалось LukaMillfy; 12.05.2012 в 00:51.
LukaMillfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 08:02   #100
Ruswarr
Продвинутый участник

LukaMillfy,

Ответ