TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 18:06   #1
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Mahou sentai Magiranger

Обсуждение 29 сезона сентая,ставшего прототипом Мистиков.
Моё мнение этот сезон гораздо лучше мистиков.Магия обоснованна.
Санджел Получше Дагерона будет.
Сами маджирейнджеры и их предыстория куда лучше Мистиков.В мистиках они непонятно почему были выбраны,А в Маджи всё рассказано.
Волзард сильнее Корага.

Последний раз редактировалось Utsusemimaru; 15.02.2012 в 22:02.
Utsusemimaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:18   #2
Cinna2
Участник

Cinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспоримаCinna2 репутация неоспорима
Ну может тему, то хоть оформишь.
Cinna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:50   #3
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Как?
Старый 15.02.2012, 21:53   #4
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
fuwa juzzo, например, как здесь. Картинка, краткое описание, свой комментарий.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:02   #5
Utsusemimaru
Deathryuger

Спасибо.
Старый 14.07.2015, 22:44   #6
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
В воскресенье начала смотреть Маджирейнджеров, уже посмотрела четыре серии. Пока есть только обрывочные впечатления:
- Мистиков я не смотрела, точнее, смотрела только опенинг, и если его сравнить с опенингом Маджи...ну, вы меня поняли;
- интересно, почему у рейнджеров такие "немагические" морферы - телефоны (в так любимом японцами форм-факторе, хех)?
- когда я в первый раз увидела Хоуку в опенинге, то подумала, что это парень Ну, о вкусах не спорят. Поначалу она мне не нравилась своими манерами, но сейчас все вроде пришло в норму, хотя я всего четыре серии посмотрела, может, дальше будет жесть...
- где-то читала про слишком откровенную внешность Ванкурии. Она мне таковой не показалась - наверное, из-за того, что она слишком темная для таких придирок. Ну да, у каждого свое мнение;
- фраза про "Нарисуй три буквы "М" на ладони..." из четвертой серии вызвала у меня логичные ассоциации
Старый 14.07.2015, 23:41   #7
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Моё мнение могу выразить кратко - из этого сезона Диснеевцы в свою адаптацию не взяли самые удачные серии, поэтому Мистик Форс вышел в сравнении с Маджи "не очень".

Пример - 25 серия, 10 серия, 22 серия, 32 серия, 7 серия.

Потом вышли более удачные сезоны, и Magiranger'ы для меня... как-то забылись.

Но спасибо, хоть 39-40 серии адаптировали в Мистик. Самые удачные серии, на мой взгляд.

Больше мне по сезону и сказать нечего.

Моя любимая серия Мистиков - Hard Heads, но в ней 2 сентайных эпизода слили в 1 серию.

Последний раз редактировалось Flurious; 14.07.2015 в 23:45.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 10:32   #8
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Ну, Мистиков я точно в ближайшее время смотреть не буду - слышала о них очень много нелестных отзывов; но когда-нибудь гляну, наверное, для общего развития, так сказать.
Еще что по сезону могу сказать: тема магии меня как-то не особо привлекает - мне больше по душе "технические" сезоны. Но пока сериал не вызывает скуки.
И еще один момент, который забыла упомянуть в предыдущем сообщении: когда в первой серии Хоука превратилась в вентилятор, я чуть не отвесила фейспалм. Это просто не смешно. А когда во второй серии она превратилась в перечницу... Но все стало на свои места, когда я узнала, что превращения - это ее фишка, специализация, так сказать.
Старый 15.07.2015, 17:44   #9
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
тема магии меня как-то не особо привлекает - мне больше по душе "технические" сезоны.
Маги волшебникам рознь. Та же магия показана лучше в Гекирейнджерах. Хоть это и не совсем "магия", но всё же восточный оккультизм - аура, духи животных.

В своё время Маджи был для меня лучшим сезоном (2004-2005), но его американскую версию сильно подпортило то, что в неё не включили самые улётные серии сентая.

Те же Ниннинджеры сейчас - магия на порядок лучше.
Старый 15.07.2015, 21:04   #10
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Ну, до Ниннинджеров мне еще далеко, а вот Геков буду смотреть относительно скоро; хоть я их и видела очень мельком, но очень хочу посмотреть из-за котеек :)

P.S. Надо будет сразу после окончания просмотра Маджи написать отзыв, а то с Деками затянула и до сих пор ничего так и не написала.
Старый 15.07.2015, 21:34   #11
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ну, до Ниннинджеров мне еще далеко, а вот Геков буду смотреть относительно скоро;
Мой тебе дружеский совет - смотри Ниннинджеров, классный сезон, а остальных отсмотри уже потом. В Ниннинджерах очень необычные ходы сейчас в сюжете намечаются, буквально в серии на этой неделе. ОЧЕНЬ непредсказуемый сезон, я бы сказал.

Советую тебе, кстати, после Геков, из 2000-х сентаев посмотреть, в первую очередь, не Маджи, а Боукенов.

Из Маджи хорошие серии -те, которые я перечислил. Ну, еще 23-24 эпизоды (там один сюжет). В Мистиках эту историю сократили и упростили, затолкав сюжет в одну серию Soul Specter. Серия хорошая, но Hard Heads -самая лучшая серия американской адаптации Маджирейнджеров.
Старый 16.07.2015, 12:21   #12
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Flurious, просто у меня есть "правило" - я в подобных франшизах стараюсь смотреть все сериалы по порядку. Правда, иногда приходится делать перерывы, когда уж слишком тягомотно становится.

А что касается Маджи - нет, мне все-таки не нравится Хоука (вчера посмотрела пятую серию - она там "отжигала"). И внешность "не але", и голос противный, и манеры, и гламурная мини-юбочка, и ноги колесом... Ну да, о вкусах не спорят. Вполне возможно, что это та же ситуация, что и с Каору из Гаро, которая очень многим нравится.
Еще один момент - Най и Мэа (которые сливаются в Ванкурию) действительно выглядят как "готические лолиты", а то вспомнился тут один персонаж из одного wannabe-току-цикла, которого в вики тоже назвали "готической лолитой", но выглядел он, точнее, она, как рогатый клоун какой-то. Голоса у них, конечно, противные, плюс мне не нравится, что Мэа просто повторяет пару слов за Най, да и щеки у нее какие-то хомячьи.
Еще вспомнилось, как кто-то спрашивал, есть ли у кого-нибудь полный список всех заклинаний из Маджи. Можно уже начинать собирать Хотя в сентайной / рейнджерской вики должны быть описания серий, там вполне могут быть и заклинания - надо будет глянуть.
Старый 16.07.2015, 13:17   #13
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurious, просто у меня есть "правило" - я в подобных франшизах стараюсь смотреть все сериалы по порядку.
Alpha Prime, даже Сабан уже не адаптирует все сезоны по порядку. Go-buster'ов пропустил, ToQger'ов, видимо, тоже пропустит. Если уж даже авторы Power Rangers идут вразрез с традициями и правилами, то можно и сезоны не по порядку смотреть. Хотя, конечно, Сабан, я думаю, перед адаптацией все сентаи смотрит, чтобы понять, на основе чего делать грядущий сезон Power Rangers.

Если ToQger'ов пропустят - у меня лично смешанные чувства. С одной стороны, сезон и вправду слишком детский, плюс фабула сериала крутится вокруг imaginaaation... Основная аудитория PR дети, конечно, но не настолько.

Грита ужасна (внешность), но выкинуть эту образину из сезона совсем (при гипотетической адаптации ToQ) НЕ получится - почти весь сюжет вертится вокруг неё.

С другой стороны, сама тема поездов оригинальна. К тому же, некоторые персонажи (например, Маркиза Морк) и вправду колоритны, она бы хорошо смотрелась даже в рейнджерах. Жаль терять таких персонажей, если, конечно, бабулю не задействуют каком-нибудь в другом сезоне.

Оранжевый рейнджер - тоже плюс. В SPD им воображал себя Бум. А теперь, если бы ToQger'ов взяли на заметку, появился бы полноправный оранжевый.

Итог - все таки лучше бы первыми адаптировали Ниннинджеров, потом Гобастеров (если они вообще в планах) и в конце уже Токкюджеров.

Цитата:
Еще один момент - Най и Мэа (которые сливаются в Ванкурию) действительно выглядят как "готические лолиты". Голоса у них, конечно, противные, плюс мне не нравится, что Мэа просто повторяет пару слов за Най, да и щеки у нее какие-то хомячьи.
Лично у меня претензий к Меа нет. Во всяком случае, я надеялся, что Дисней возьмёт Меа в адаптацию Mystic Force, и там Меа получила бы больше индивидуальности. Но не срослось - Дисней взял Ванкурию, назвал её Некролай, а вместо Най и Меа в Mystic появилась.... "левая" Лили. Так что - не знаю, что хуже - безликая дочка Некролай, у которой даже не сверхъестественной формы, или "хомячьи щёки"?

ИМХО - лучше бы Дисней взял Меа в адаптацию. Но он сам, видимо, "захомячил" бюджет и пошёл по пути меньшего сопротивления

Последний раз редактировалось Flurious; 16.07.2015 в 13:23.
Старый 16.07.2015, 22:51   #14
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Про то, что Гобастеров пропустили, я в курсе, и это печально, но, с другой стороны, там было столько троллинга в сторону рейнджеров, так что у Сабана не оставалось другого выбора, хех. Насчет Токкюджеров - я пока, естественно, только скрины видела и тему на форуме читала, но насчет Гриты согласна. Гибрид горничной и Халка (ц) А насчет поездов - в KR Den-O они как раз были, вот решили их и в сентай вставить, только в Ден-О вроде как не было таких...кхм...веселых моментов...кхм...с этими самыми поездами.

Насчет Маджи - дошла уже до седьмой серии. Улыбнул осознанный сон Кая и Тсубасы, точнее, сам факт использования осознанного сна. Это вообще интересная штука, у меня самой они часто бывают, хех.
А насчет хомячьих щек Мэа - ну, у меня куча претензий к японским девочкам / девушкам, так что не обращайте внимания
Старый 18.07.2015, 11:10   #15
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Про то, что Гобастеров пропустили, я в курсе, и это печально, но, с другой стороны, там было столько троллинга в сторону рейнджеров, так что у Сабана не оставалось другого выбора, хех.
Может ещё адаптируют? После Ninninger'ов, например. Периодически в интернете мелькают такие слухи, в прошлом году даже первоапрельская шутка была, что Go-busters "назовут" Energy Chasers. Шутки-шутками, но в каждой юмореске может быть доля правды - возможно, кто-то из компании Сабана периодически возвращается к возможности адаптировать Гобастеров. Всё-таки до них не пропускали ни одного сезона.

Цитата:
Насчет Токкюджеров - я пока, естественно, только скрины видела и тему на форуме читала, но насчет Гриты согласна. Гибрид горничной и Халка (ц) А насчет поездов - в KR Den-O они как раз были, вот решили их и в сентай вставить, только в Ден-О вроде как не было таких...кхм...веселых моментов...кхм...с этими самыми поездами.
Токкюджеры, как я понимаю, на взгляд PR не столь успешны, как Go-busters (у тех подкупает ещё тема шпионов, хотя шпионаж как таковой там развит слабовато).

Но, возможно, Сабану стоило бы в 2018-19 годах (на 25-летний юбилей) сделать годовщину в четверть века из трёх арок - Go-busters, ToQger и 40-ой сентай 2016 года. Примерно как было с Mighty Morphin, у которых фактически есть три сезона + Alien rangers.

Может, Сабан и на 25 лет сериала также поступит? Не факт, что франшиза PR сможет перешагнуть 30 лет, потому что неизвестно, доживёт ли до 45-летия сентай.

Цитата:
Насчет Маджи - дошла уже до седьмой серии. Улыбнул осознанный сон Кая и Тсубасы, точнее, сам факт использования осознанного сна. Это вообще интересная штука, у меня самой они часто бывают, хех.
Что ещё мне не понравилось в Мистиках - туда не взяли Мандрагору. Симпатичный персонаж был. Я думал, он впишется, тем более, что растение мандрагора известно даже по Г. Поттеру Удивило то, что Мандору не взяли в адаптацию, и при этом никем не заменили.

Циккит в Time Force был. В Boukenger'ах был Mister Voice, но его отсутствие в Operation Overdrive ещё можно понять - он оказался просто голограммой.
Старый 18.07.2015, 11:49   #16
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Да, кстати, Мандора-бой весьма ничего - обычно меня такие "кавайки" подбешивают, а тут (пока еще) негативной реакции не было.
Вчера досмотрела сериал до 11 серии. Теперь Хоука - вампир. А еще в той серии Мэа внезапно разговаривала, точнее, пела своими словами.
Старый 23.07.2015, 15:45   #17
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Смотрю Маджи дальше, дошла до 19 серии; что пока могу еще сказать:
- Мэа наконец-то начала сама нормально говорить после серии, где они с Най впервые пели "вампирскую" песню (кстати, она сейчас почему-то у меня в голове звучит, хотя я не любитель подобного). А еще у нее очень милый пулеметик.
- Лунаджел показалась мне слишком слабой. Или Волзард просто настолько силен? В любом случае она меня не впечатлила. Сначала (до трансформации) лицом она отдаленно напомнила мне Мио Тендо из Джастирайзеров, но у Лунаджел лицо серьезное и строгое, а у Мио...извините за выражение, даунское (ИМХО).
- Меми голосом, манерами и оружием напомнил мне Адорокса из Джастирайзеров, но тот был намного более мерзок, как по мне.
Старый 23.07.2015, 22:38   #18
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
- Мэа наконец-то начала сама нормально говорить после серии, где они с Най впервые пели "вампирскую" песню (кстати, она сейчас почему-то у меня в голове звучит, хотя я не любитель подобного).

- Меми голосом, манерами и оружием напомнил мне Адорокса из Джастирайзеров, но тот был намного более мерзок, как по мне.
2 вопроса

№ 1) Можно ли где-то послушать эту песню отдельно от серии? На Ютубе или еще где? И, кстати, они пели в той серии, где Хоуку покусали?

№ 2) кто такой Адорокс (просто интересно)?
Старый 24.07.2015, 09:12   #19
Alpha_Prime
Продвинутый участник

1. Эта песня называется Bloody Friday Nightmare (текст), на Ютубе она есть (в том числе и в концертной версии), но прямую ссылку дать не могу, т.к. сейчас с рабочего компа (как-то не айс на работе на Ютуб заходить). А пели они ее в 11 и 19 серии, в первый раз - в той серии, где Хоуку покусали, да.

2. Адорокс - один из злодеев из Genseishin Justirisers, мерзкий и трусливый тип с...кхм...очень женственными манерами и противным голосом. Выглядит он вот так:

Да, кстати, на Rangerboard в одной из тем реально сравнили Меми с Адороксом :) Значит, мне таки не показалось, что они похожи, хех.

P.S. Что касается Джастирайзеров, то там команда главных героев - точь-в-точь как сентайная (красный, голубая и черный), но я бы не очень советовала этот сериал смотреть...хотя у меня к нему предвзятое отношение в основном по одной личной причине.
Старый 24.07.2015, 10:05   #20
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Цитата:
Сообщение от Flurious
Можно ли где-то послушать эту песню отдельно от серии? На Ютубе или еще где?
Для кого музыка выкладывается?! В этом посте все рассортировано.