TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 10:40   #21
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
2. Адорокс - один из злодеев из Genseishin Justirisers, мерзкий и трусливый тип с...кхм...очень женственными манерами и противным голосом. Выглядит он вот так:

Да, кстати, на Rangerboard в одной из тем реально сравнили Меми с Адороксом :) Значит, мне таки не показалось, что они похожи, хех.

P.S. Что касается Джастирайзеров, то там команда главных героев - точь-в-точь как сентайная (красный, голубая и черный), но я бы не очень советовала этот сериал смотреть...хотя у меня к нему предвзятое отношение в основном по одной личной причине.

Насчёт Адорокса. Посмотрел его фотку. Не видел его, конечно, в действии, но выглядит достаточно стильно.

Кстати, насчёт Magiranger'ов. К тем сериям, которые мне понравились я могу добавить ещё 37-ую серию..

Но если 40-ой эпизод Дисней адаптировал целиком (в серию Hard Heads), то вот с 37 серией он схимичил. Эпизод и монстр были адаптированы, но вот самый шик 37 серии - броню Макито - Дисней проигнорировал, и Ксандеру в Mystic Force такой "каменный внедорожник" не дал.

так что ещё 1 зачётная серия Magiranger - 37-ая.

38-ую тоже можно считать, т.к. в этих двух сериях по сути 1 сюжет.

У Диснея это и вовсе 1 эпизод - The Hunter.

Последний раз редактировалось Flurious; 24.07.2015 в 10:47.
Flurious на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 10:56   #22
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Ну, мне еще далеко до 37, я пока только до 21 дошла. И там появился местный Денлайнер (муахахах) (правда, здесь паровоз). Что касается МаджиШайна / Хикару, то он мне показался каким-то слащавым и с постоянной лыбой (не такой тупой, конечно, как у Райги из четвертого сезона Гаро, но все равно...). Пока мне он больше нравится в форме лягушки
Старый 24.07.2015, 11:10   #23
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
26 cерию тоже можно хорошей считать. Что мне понравилось в версии Диснея - он поместил в адаптацию этой серии Пигги из S.P.D.
Там рассказывается история "Кошкоджинна", так что серия тоже зачёт.

Но вот увязать Dekaranger и Magiranger авторы не додумались. А у Диснея не хватило фантазии на полноценный тиамап MysticForce & S.P.D. (хотя планы были), и он решил просто поселить Пигги на свалке в городе Briarwood, где он в 2006 году ждёт 2025 года. Пока его никто не видит, и как он первым попал на Землю - тоже неясно.

Монстр в 26 серии тоже зачётн....АЯ.

Dekaranger, правда, я вспомнил ещё и по другой причине - http://tokuboard.ru/showthread.php?p=213749#post213749

Последний раз редактировалось Flurious; 24.07.2015 в 11:40. Причина: Tokusou Sentai Dekaranger 10 Years After
Старый 24.07.2015, 11:55   #24
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Хоть Мистиков и не смотрела, но про появление там Пигги слышала
Насчет истории Смоки - котеек люблю, интересно будет посмотреть. Хотя сам котейка меня не слишком впечатлил (однако финалка "лампопушки" (где этот котейка вылетает из ствола и раздирает противника) порадовала).
Старый 24.07.2015, 13:34   #25
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Хоть Мистиков и не смотрела, но про появление там Пигги слышала
Насчет истории Смоки - котеек люблю, интересно будет посмотреть. Хотя сам котейка меня не слишком впечатлил (однако финалка "лампопушки" (где этот котейка вылетает из ствола и раздирает противника) порадовала).
Я плоховато помню его историю, но, по моему, в общем и целом их биографии (в Mystic & Magi) похожи. В обоих случаях Кошк открыл лампу, и его спас золотой рейнджер, сделав его Джинном. Теперь он может исполнять желания, но зависит от лампы.

Только в Magiranger Смоуки родился в вулкане Магитопии. И к нему никто всерьез не относился, все винили его за проделки, которые он не совершал.

В Mystic Force завистливый кошачий король Rexigan изгнал его, и Дженджи стал скитаться. Набрел на лампу, хотел поживиться.

Но результат один и тот же.

Только в Magiranger больше деталей. В Mystic Force не ясно, откуда он взялся. Просто жил в неком кошачьем королевстве.

26-ая серия как раз про него.

Хотя 25 серия, безусловно, динамичнее.
Старый 24.07.2015, 14:17   #26
Alpha_Prime
Постоянный участник

Думаю, до 26 серии дойду на этой неделе, если не буду сильно загружена. А что касается самого кошака - помню, как в 19 серии эти раздолбаи кормили его рыбкой за то, чтобы он им помог победить злыдней. Они ему чуть ли не валерьянки хотели дать, хех.
Старый 24.07.2015, 16:51   #27
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime
///там появился местный Денлайнер (муахахах) (правда, здесь паровоз)
ДенЛайнер, к слову, появится много позже (Маджи снимали в течение всего 2005 года).
Цитата:
Сообщение от Flurious
к нему никто всерьез не относился, все винили его за проделки, которые он не совершал.
Не совсем верно. Смоки любил проказничать, но это - часть его натуры. Поэтому он оказался в хранилище Маджитопии, где и угодил в переделку, а Санджел, чтобы его освободить от проклятия, вынужден был заключить котяру в волшебную лампу.

Кстати, кто что скажет о дилогии серий 23-24? Пожалуй, моя любимая арка среди других в сезоне.

Последний раз редактировалось VioletNight; 24.07.2015 в 16:54.
VioletNight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 09:02   #28
Alpha_Prime
Постоянный участник

Так-с, дошла до серии 28; дилогия про Тсубасу и запретную магию времени (реверса, хех) понравилась, да. Остальное пока не особо тронули.
Еще хочу отметить, что у двух монстров (первый - Красный череп, второго не запомнила) использовались специфические "компьютерные" звуки (вроде тех, какие файервол Outpost выдает при показе окна с сообщением о заблокированной атаке и т.д.).
Старый 28.07.2015, 13:04   #29
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Так-с, дошла до серии 28; дилогия про Тсубасу и запретную магию времени (реверса, хех) понравилась, да. Остальное пока не особо тронули.
И 25-ая тоже?

25-ый эпизод, на мой взгляд, очень динамичный, когда у Маджиров их поезд угнали К тому же, вот там отжигали обе - и Най и Меа. И монстр ещё был необычный - сова какая-то Я сов люблю, может, эта серия меня поэтому так впечатлила. Сов помог Най и Меа сцапать поезд, во всяком случае.

Дисней, увы, эту серию не взял в Mystic Force, хотя я думал, что серия "Ranger Fall" будет именно адаптацией этой серии. Но оказалось, что эпизод назвали "Jealous Jinnie", и это калька 26 серии Magi.

P.S.

Вопрос про "монстра красного черепа" - это который скелет, с которым Макито в 15 серии дрался?
Старый 28.07.2015, 13:30   #30
Alpha_Prime
Постоянный участник

25-я...это там вроде монстр крал у людей все самое сокровенное - у Кая, например, смелость украл. Внешность монстра не запомнила, но помню, как Кай "сдулся" при виде двух школьниц, отнявших у его подружки самодельную мягкую игрушку красного рейнджера. "Они такие страшные", муахахах.
В 26 вроде про Смоки было - в частности, показали, что он когда-то украл какую-то коробку; МаджиШайн крикнул ему, чтобы он ее не открывал, но котейка его не послушался...и выяснилось, что на этой коробке было какое-то проклятие, и в итоге Смоки должен бы исчезнуть, но МаджиШайн вовремя заточил его в лампу. А если кот полностью покинул бы лампу, он бы исчез за три часа. И в той серии как раз была такая ситуация.
Старый 28.07.2015, 20:31   #31
Flurious
Продвинутый участник

монстр из 25-го эпизода

Цитата:
25-я...это там вроде монстр крал у людей все самое сокровенное - у Кая, например, смелость украл. Внешность монстра не запомнила, но помню, как Кай "сдулся" при виде двух школьниц, отнявших у его подружки самодельную мягкую игрушку красного рейнджера. "Они такие страшные", муахахах..

Вот это мне и понравилось. Эпизод в целом и смешной и насыщенный (пока у Кая украли храбрость, остальные рейнджеры тоже были в ауте - Най и Меа у них экспроприировали поезд).

Не так часто монстр может стянуть у рейнджеров храбрость, достаточно нестандартный ход. Да и плюшевый красный рейнджер выглядел очень трогательно в руках Юки (подружка красного). Сам же Красный испугался школьниц, которые отняли у его подружки...его же самого Правда, она об этом не знала, но это ничего не меняет - "его самого" у неё украли, поэтому...конечно, они страшные Он побоялся, что если украли его "мягкий образ" , то и с ним самим невесть что сотворить могут.

Я даже надеялся, что Кай в этой серии откроется Юки (что он Красный рейнджер). В этом сентае рейнджеры скрывают свои способности ото всех, но в ТОЙ ситуации и в том эпизоде можно было бы сделать одно исключение.

Это ведь не пространственно-временная магия из 23-24 серий, так что если бы она узнала, кто он, то конца света бы не случилось.

Затронула меня та серия. Не знаю, почему её Дисней не использовал. Там не было ничего исконно "культурно японского", чего на западе бы не поняли.
Старый 28.07.2015, 23:24   #32
Alpha_Prime
Постоянный участник

Посмотрела еще две серии. В 29 был интересный момент с наложенным на Хоуку заклятьем - сначала ей стерли воспоминания за текущий год, а затем каждый час новые воспоминания стирались. Еще злыдни из этой серии улыбнули - бульдог с мыльными пузырями и йети с хоккейной клюшкой. Однако они далеко не милашки... А в 30 серии рейнджеры получили Легендарный режим (а до этого их проглотила гигантская рыба, в желудке которого они встретили Сноуджел). Новый шлем красного чем-то напомнил мне шлем КР Оза в ТаДжаДор-форме.
Старый 28.07.2015, 23:46   #33
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Посмотрела еще две серии. В 29 был интересный момент с наложенным на Хоуку заклятьем - сначала ей стерли воспоминания за текущий год, а затем каждый час новые воспоминания стирались.
Можно вопрос? А почему Вас всё-таки 25-ый эпизод не впечатлил? Отнять у рейнжера храбрость может не каждый недоброжелатель. Правда, в Dino Charge в 12 серии будет похожий поворот -кто-то из монстров похитит решительность команды.

Плюшевый красный довольно мило смотрится. Только вот вопрос -кто же сделал эту игрушку, если рейнджеры стараются не светиться? Т.е. кто-то увидел Маджирейнджеров, наладил производство игрушек, их изображающих? Оперативно, однако.

Рейнджеры в 2005-ом спасают Японию от очередных тварей, и уже являются брендом. Кто же из людей их распиарил?
Старый 29.07.2015, 09:28   #34
Alpha_Prime
Постоянный участник

Flurious, ну, меня в 25-й момент с отнятой у Кая храбростью все-таки заинтересовал. Это было действительно неожиданно, т.к. я думала, что монстр будет у всех отнимать только самые ценные для них материальные предметы, а не нечто духовно-эмоциональное. А насчет игрушки - а разве не сама подружка Кая (все время забываю, как ее зовут...) ее сделала? Тоже подзабыла...
Старый 29.07.2015, 10:52   #35
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
А насчет игрушки - а разве не сама подружка Кая (все время забываю, как ее зовут...) ее сделала?
Yuka Yamazaki зовут её.

Я забыл, сделала ли она её сама или нет. Но если своими руками, тогда понятно. Конфиденциальность волшебных рейнджеров сохранена. Но мне бы хотелось, чтобы именно в той серии ей Кай открылся, кто он есть. Было бы куда более захватывающе, да и оказалось бы сильнее обиды на Кая.

Это произошло, но уже в каком-то из мувиков, кажется, в летнем мувике, где её похитили. Но в самом сериале именно этот эпизод был бы самым подходящим.

Только вот зачем другим школьницам понадобился плюшевый красный? Либо ненависть к Юке, либо зависть?

P.S. Монстр-сова мог бы в этой серии и игрушечного МаджиКрасного украсть, но, видимо, посчитал, что стырить смелость своих противников будет прикольнее
Старый 29.07.2015, 11:14   #36
Alpha_Prime
Постоянный участник

Те школьницы были просто...кхм...не знаю, можно ли здесь это слово писать, т.к. раньше здесь были строгие правила на этот счет...в общем, быдловатые, малолетние гопницы, поэтому просто так, по приколу, отнять что-нибудь у кого-нибудь для них совершенно нормально.
А насчет монстра - ну да, материальных ценностей, так сказать, он уже выше крыши набрал, поэтому решил стырить что-нибудь поинтереснее.
Старый 29.07.2015, 11:43   #37
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Те школьницы были просто...кхм...не знаю, можно ли здесь это слово писать, т.к. раньше здесь были строгие правила на этот счет...в общем, быдловатые, малолетние гопницы, поэтому просто так, по приколу, отнять что-нибудь у кого-нибудь для них совершенно нормально.
Может быть, они были в sakeban'е? Cакебан - что-то вроде субкультуры, распространенной в Японии среди девушек. Цель - протест против общепринятых норм поведения в Японии.

Об этой субкультуре я узнал из другого сентая - Gekiranger.

В 23 серии Гекирейнджеров Жёлтая отправилась в Сакебан из-за магии игл монстра-дикообраза. Цель Рио и Меле была сделать из неё Ринши (монстра), т.к иглы дикообраза блокировали позитивные потоки жизненной энергии энергии ци. Но в Ринринши она не превратилась, хотя у неё в чакрах остались только плохие "ци", Вместо этого она отправилась в Сакебан.

Цитата:
2) А насчет монстра - ну да, материальных ценностей, так сказать, он уже выше крыши набрал, поэтому решил стырить что-нибудь поинтереснее.

2) Я все гадаю, что это за монстр? По виду, вроде бы, сова. Но я не совсем уверен. Мелочь, вроде бы, но хочу это выяснить. Люблю сов.
Старый 29.07.2015, 12:53   #38
Alpha_Prime
Постоянный участник

Flurious, вот тот монстр: http://powerrangers.wikia.com/wiki/H...ston_the_Thief По-моему, для совы глаза маловаты, к тому же у него есть явная пасть, а не клюв. Наверное, просто "монстр-сборная солянка".
Старый 30.07.2015, 09:13   #39
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurious, вот тот монстр: http://powerrangers.wikia.com/wiki/H...ston_the_Thief По-моему, для совы глаза маловаты, к тому же у него есть явная пасть, а не клюв. Наверное, просто "монстр-сборная солянка".
Cегодня нашёл этот эпизод. Правда, субтитры тут не английские, поэтому (если не брать во внимание то, что я знаю общий сюжет).....понимаю тут не больше, чем в тайландских Sportranger'ах.

Сабы тут или тайские или вьетнамские, либо же китайские.

я только одного не пойму. Если я правильно всё усёк, то Хикару толканул речь, типа: "храбрость исходит изнутри тебя, она изначально в тебе. Это твоё свойство, твоя сущность, то что неотделимо от тебя и что делает тебя собой. Это что-то, что невозможно украсть".

Ну, и Кай в себя поверил, хотя хулиганки и швырнули в него той игрушкой Красного рейнджера (сам Красный аж упал). Унизили его конкретно, а он не смог дать им отпор без "храбрости". Но, взглянув на игрушку, поверил словам МаджиШайна.

В принципе, всё достаточно "проникновенно" и даже логично. Сыграло свою роль, я думаю, и то, что эта игрушка изображала его самого - Кая.

Но вопрос - а что же тогда украл Совакс? Воздух? Что же было у него в том шаре? Или шар был изначально "холостым"- т.е. "пустышка", а стёб Совы был в том, что Кай поверит, что Сова у него что-то стащила?

Может, кстати, Храбрость находилась в той самой игрушке, только Кай этого не знал? Ну, или, во всяком случае, часть храбрости.

Cовакс, кстати, напомнил мне ещё одну сову, из другого мульта, но такую же злую

Короче, эти 2 совы точно не будут приносить почту Гарри Поттеру

Последний раз редактировалось Flurious; 31.07.2015 в 09:57.
Старый 30.07.2015, 09:24   #40
Alpha_Prime
Постоянный участник

Flurious, походу монстр украл действительно или только часть храбрости Кая, или же действительно заставил его поверить в то, что украл ее. Я не разбираюсь в психологических нюансах, но, наверное, раз храбрость - часть личности Кая, она бы все равно "восстановилась с нуля", что бы монстр ни делал. Но в фантастике много чего возможно...однако я пока не могу придумать других вариантов.