TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2015, 16:00   #41
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Мне хотелось бы ещё узнать имена актрис, которые играли тех двух школьниц. Но такие эпизодические роли даже на рейнджерской вике (Powerrangers.Wikia) не пишут.
Flurious на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 16:59   #42
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Хм, возможно, что-то в титрах есть, но роли уж больно маленькие, не факт, что их там отметили, да и титры на японском, хех. Еще попробовала погуглить - тоже ничего не нашла.
Старый 30.07.2015, 18:00   #43
Dauphin
Постоянный участник

Dauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личность
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Хм, возможно, что-то в титрах есть, но роли уж больно маленькие, не факт, что их там отметили, да и титры на японском, хех. Еще попробовала погуглить - тоже ничего не нашла.
Открыл титры эпизода, всё там есть.
Ханада Аюми (花田亜由美) - толстушка в очках
Ода Манами (小田麻菜美) - ее подружка
Конечно я мог и ошибиться, последнюю вычислил методом исключения. Остальные гостевые актеры в этом эпизоде: Джюко Учияма (ジーコ内山) - лысый дядечка, у которого украли парик, Вака Мадока (わかまどか) - тетенька, у которой украли собачку, Секигучи Тецуя (関口徹哉) - не знаю кто, но имя мужское.

ЗЫ. И конечно же они не сукебан, откуда в Японии в 2005 году взяться сукебан? Они когяру или что-то в этом роде, никогда не вникал особо в эти их молодежные фенечки.
Dauphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 19:17   #44
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dauphin Посмотреть сообщение
Открыл титры эпизода, всё там есть.
Ханада Аюми (花田亜由美) - толстушка в очках
Ода Манами (小田麻菜美) - ее подружка
Конечно я мог и ошибиться, последнюю вычислил методом исключения. Остальные гостевые актеры в этом эпизоде: Джюко Учияма (ジーコ内山) - лысый дядечка, у которого украли парик, Вака Мадока (わかまどか) - тетенька, у которой украли собачку, Секигучи Тецуя (関口徹哉) - не знаю кто, но имя мужское.

ЗЫ. И конечно же они не сукебан, откуда в Японии в 2005 году взяться сукебан? Они когяру или что-то в этом роде, никогда не вникал особо в эти их молодежные фенечки.
Dauphin, аригато годзаэмас за актрис. Особенно мне нужна была "толстушка в очках"

Вопрос про "сукебан" - а разве в 2005 таких молодёжных течений ещё не было? Они появились позже? Просто Геки - сезон 2007 года - всего 2 года прошло - а там уже фигурирует "sukeban", под влияние которого попала сначала напарница мастера Шафу, а потом и Ран.
Старый 30.07.2015, 20:01   #45
Dauphin
Постоянный участник

Dauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личность
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Вопрос про "сукебан" - а разве в 2005 таких молодёжных течений ещё не было? Они появились позже? Просто Геки - сезон 2007 года - всего 2 года прошло - а там уже фигурирует "sukeban", под влияние которого попала сначала напарница мастера Шафу, а потом и Ран.
Да ну, никогда не смотрел фильмов и сериалов про сукебан? Они появились еще в 60-х годах, на пике популярности были в 70-80-х, а потом в натуральном виде практически полностью вывелись. Не смотрел геки, но в 2000-х сукебан могли быть только как ретро, дань уважения классике.
Старый 30.07.2015, 22:35   #46
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Да ну, никогда не смотрел фильмов и сериалов про сукебан? Они появились еще в 60-х годах, на пике популярности были в 70-80-х, а потом в натуральном виде практически полностью вывелись. Не смотрел геки, но в 2000-х сукебан могли быть только как ретро, дань уважения классике.
ОК, теперь буду знать. Про сукебан как явление я в принципе впервые узнал только из 23 серии Геки. Равно как и про субкультуру гангуро я узнал из 30 серии Деков - там девушка пришелец в земном обличье выглядела как "когяру" (один из видов гангуро).

Да и вообще, о многих японских феноменах я узнаю из сентая, т.к. раньше нигде не сталкивался.

Про праздник О-бон я первый раз узнал в 25 серии Гобастеров.

Про японскую печать-роспись ("ханко") - спасибо 7 серии Токкюджеров.

Про кендаму - той же серии.

За инфу о празднике Tango-no-sekku - аригато 12 серии Кёрю. за информацию о Танабате - 20 серии того же сезона.

За kibi-dango - спасибо серии Токкюджеров о Момотаро - кажется, 25 или 26.

О Mochi я узнал из одной из серий Гобастеров (про карате), там монстр вселился в такой съедобный шарик.

Ещё 1 вопрос - а известны ли дни и года рождения Ханады Аюми и Оды Манами?
Старый 30.07.2015, 22:59   #47
Dauphin
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от ;213959
Ещё 1 вопрос - а известны ли дни и года рождения Ханады Аюми и Оды Манами?
А как же, если поискать, все можно найти.
Ханада Аюми - 17 июля 1984 источник
Ода Манами - 04 октября 1987 источник
Старый 31.07.2015, 10:23   #48
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Вчера все-таки успела посмотреть три серии, теперь на 33-й...
- наконец-то Волзард забрал свою магию обратно (и Най и Мэа лишились своих готиШных черненьких телефончиков, хех); понравился также момент, когда он спас рейнджеров от той гадости, которую наслал на них вмешавшийся в бой Меми;
- вызвал недоумение эпизод, когда Макито радостно орал и размахивал гигантским флагом; нет, мне понятен посыл, но это выглядело тупо, хотя это же детский сериал...но, как по мне, это смотрелось реально тупо;
- забыла сказать (по 30 серии), что меня умилили жезлы (точнее, посохи) рейнджеров в Легендарном режиме, точнее, диски на манер телефонных;
- в 31 серии убила почта из Маджитопии - два козла, черный козел съедает письмо, а белый его выплевывает;
- удивило, как быстро Волзард превратился обратно в Блейджела. По этому моменту больше ничего не могу сказать, т.к. превращение случилось в самом конце 33-й.

Последний раз редактировалось Alpha_Prime; 31.07.2015 в 21:37.
Alpha_Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 11:30   #49
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
- в 31 серии убила почта из Маджитопии - два козла, черный козел съедает письмо, а белый его выплевывает;
Это же мой любимый момент этого эпизода. После этой серии я стал присматриваться к другим сентаевским эпизодам с номером 31. И в принципе они все были достаточно удачными (Gekiranger, Go-onger, Shinkenger, Go-buster, Kyoryuger), посмотрим, какой будет 31 серия нынешнего сентая - Shuriken Ninninger. В частности, какой йокай там будет.

Монстры из 31 серий точно были все удачными до нынешнего момента (в этом году час 31 еще не наступил). Машинного Голема из 31 Маджи, кстати, взяли в Mystic Force, он назывался Урсис (Ursus), и был в заключительной части трилогии Dark Wish.

И в сентае и в диснеевской версии Урсису скормили монстра-бульдога.

А как Вам 32 серия? По мне так зрелищная, правда, Дисней в MF взял от неё только небольшой кусок в серию Korag's trial

Последний раз редактировалось Flurious; 31.07.2015 в 11:40.
Старый 31.07.2015, 13:21   #50
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Да, с козлами было эпично и упорото "Their two stomaches are connected by a magic dimension", ахахах А монстр из 31 серии напомнил мне каток.
В 32 серии был гриб, который заражал людей, и там же был момент, когда Волзард перетянул на себя гадость, насланную на Робо рейнджеров Меми; этот момент ничуть не удивил - все вполне логично, учитывая то, кто на самом деле Волзард...

P.S. Хотелось бы досмотреть Маджи до начала отпуска, т.е. до середины августа.
Старый 31.07.2015, 13:31   #51
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
В 32 серии был гриб, который заражал людей,
кажется, там Макито пострадал, подставившись под удар и прикрывая Кая.
А в Mystic Force взяли только "красную" разновидность этого гриба. "Зелёный" гриб рейнджеры как-то сами победили, без Волзарда. А вот "красную" плесень уже перетянул Волзард.
Старый 31.07.2015, 14:18   #52
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Flurious, да, Макито этой фигней заразился, а потом в таком виде еле приполз на поле боя и стал там прыгать, орать и махать флагом Нет, посыл этого "подбадривания" мне прекрасно понятен, но со стороны это выглядит полнейшим идиотизмом. Когда он призвал, так сказать, силу растений и леса, я подумала, что он хочет этим делом атаковать врага, но нет, он флаг сделал...
Старый 31.07.2015, 14:41   #53
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurious, да, Макито этой фигней заразился, а потом в таком виде еле приполз на поле боя и стал там прыгать, орать и махать флагом Когда он призвал силу растений и леса, я подумала, что он хочет этим делом атаковать врага, но нет, он флаг сделал...

А как они с зелёной плесенью-то расправились? В первый раз без всяких Волзардов обошлось. А вот красный цвет -уже хода нет. У Мемми какая-то продвинутая версия этого грибка была. И вот там уже "волкоглот" понадобился.
Старый 31.07.2015, 15:04   #54
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Flurious, сначала Хикару (пролетая над городом вместе с Лунаджел на ковре-самолете, хех) с помощью заклинанием остановил распространение грибка, а затем четверо рейнджеров (т.е. без зеленого) в Легендарном режиме особой атакой победили Волзарда и уничтожили гриб.
Старый 31.07.2015, 15:23   #55
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ханада Аюми - 17 июля 1984 источник
Ода Манами - 04 октября 1987 источник

Dauphin, спасибо за информацию (аригато годзаэмас)

Один немного отвлеченный вопрос, хотя про магию тоже.

Известно ли, на каких восточных богах основаны эти 2 персонажа-духа из другого "магического" сериала -аниме Shaman King.
"Вика" по этому проекту никаких бэкграундных сведений о них не даёт.

Kongara Douji
Sentaka Douji

Это были хранители "Заклинателей духов".

А вот одна из самих "заклинателей"Gekkou

её хранитель - Kongara

Но Gekkou ладно, по внешности сразу видно, что она - священница-мико.

А вот что насчёт духов заклинателей духов? Они основаны на каких-то японских или тибетских персонажах?

С остальными там понятнее - Амидамару - самурай, Басон -китайский воин, Ли-Пай-Лонг - актёр и воин кун-фу.

А с этими что?

заранее спасибо

Не хотел этот вопрос задавать в теме MAGI, я надеялся, что в нынешнем сентае - Ninninger - будут йокаи основанный на этих персонажах. Там бы про них и спросил. Но пока таковых не предвидится там.

Последний раз редактировалось Flurious; 31.07.2015 в 15:32.
Старый 02.08.2015, 22:40   #56
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Сегодня дошла до 41 серии. Что могу сказать... Из богов Инфершии больше всех нравится Сфинкс (как она "спасает" рейнджеров...еще ее очочки умиляют, хех). Еще Циклоп был неплох (хоть он и кемпер (зачеркнуто) снайпер); в серии про него после того, как прихлопнули Макито, я в шутку сказала, что теперь надо прибить Хоуку - и ее прибили; а с Урарой все было просто, обычная логика.
Старый 02.08.2015, 22:47   #57
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сегодня дошла до 41 серии. Что могу сказать... Из богов Инфершии больше всех нравится Сфинкс (как она "спасает" рейнджеров...еще ее очочки умиляют, хех). Еще Циклоп был неплох (хоть он и кемпер (зачеркнуто) снайпер); в серии про него после того, как прихлопнули Макито, я в шутку сказала, что теперь надо прибить Хоуку - и ее прибили; а с Урарой все было просто, обычная логика.
Из Богов мне больше всего нравится Gorgon и (чуть меньше) Циклоп.

Остальные меня как-то не впечатлили.
Старый 03.08.2015, 09:34   #58
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Горгон мне только внешне нравилась; внешне еще Вайверн неплох. И да, не нравится, с какой легкостью рейнджеры убивают этих самых богов; а их "игры" в стиле "сделайте то-то до такого-то времени - и вы победили" уже после второго такого случая...ну, вы поняли.
Старый 04.08.2015, 12:17   #59
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Дошла до 44 серии. По-моему, план Тоада с кучей лягушачьей икры...как бы сказать...интересно, что курили создатели? Дальше: когда кокон с матерью семейства (Миюки Озу) якобы взорвался, реакция рейнджеров была, мягко говоря, странная - Не Верю (ц), в общем.
Еще про две предыдущие серии забыла сказать, что меня улыбнуло, когда Кай и Хоука поменялись "душами". Наша розовая гламурная дефачка, судя по всему, нехило умеет распараллеливать свои дела, иначе не стала бы устраивать свидание аж с 15 парнями. Или же она сверхскоростная - туда-сюда бегать собралась... Но хорошо, что Кай вправил ей мозги.

P.S. Слушайте, ведь правильно говорить "Вулзард", а не "Волзард"? Сама эту ошибку допустила...

P.P.S. На форуме его кто-то назвал Урузардом - так понимаю, это из-за японского произношения его имени.
Старый 05.08.2015, 17:33   #60
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Дошла до 44 серии. По-моему, план Тоада с кучей лягушачьей икры...как бы сказать...интересно, что курили создатели?
Для жабы (с биологической точки зрения) это логично. Правда, у жаб самцы икру не мечут. Ни в Японии, ни где-то еще. Так что Хекатоид (Тоад у японцев) малость перепутал роли. Ну или....Горгон ему в этом помогать отказалась Но в целом-то всё правдоподобно, он ЛЯГУХ, что ещё он может рейнджерам противопоставить? Он даже по сути-то ни мифологическое существо.

Ифрит - Джинн
Циклоп - имя само за себя говорит
Горгон -Медуса
Сфинкс - кошка, хоть и не нападает.

им проще, у них сверхъестественная сила

Цитата:
Еще про две предыдущие серии забыла сказать, что меня улыбнуло, когда Кай и Хоука поменялись "душами". Наша розовая гламурная дефачка, судя по всему, нехило умеет распараллеливать свои дела, иначе не стала бы устраивать свидание аж с 15 парнями. Или же она сверхскоростная - туда-сюда бегать собралась... Но хорошо, что Кай вправил ей мозги.
Вот тут чётко скажу - западный аналог (серия Hard Heads) мне понравился куда больше (правда, битву с Горгоной Дисней сократил и ужал в 1 эпизод). Но из уважения к Hard Heads я все таки ставлю 10 из 10 этой серии. Только в Мистик Форсе Розовая вроде поменялась телами с Зелёным. У японцев - с Красным.

Цитата:
P.S. Слушайте, ведь правильно говорить "Вулзард", а не "Волзард"? Сама эту ошибку допустила...

На форуме его кто-то назвал Урузардом - так понимаю, это из-за японского произношения его имени.
Мне сам персонаж не нравится, ни он, ни его ПР-овский аналог "Кораг". Но лично я зову его "Урузардом".

Цитата:
когда кокон с матерью семейства (Миюки Озу) якобы взорвался, реакция рейнджеров была, мягко говоря, странная - Не Верю (ц), в общем.
ИМХО - да весь этот ход с МадзиМамой - фальшивый....такое впечатление, что она всех "развела"Если бы её убили, а потом как-то воскресили - это ещё полбеды. Но там, вроде как, получалось, что Миюки Озу НЕ умирала, а перенесла себя в какой-то там "Сад душ" По отношению к своим детям это какое-то "разводилово" получается, т.е. они же все думали, что её постигла участь Хиросимы, а оказалось, что она жива-здорова.

Мне это напомнило одну азербайджанскую передачу (забыл название, кажется, Seni Axtariram ("Ищу тебя"), но я не уверен), она как российская программа "Жди меня". Но местная специфика там такая - сначала доводят человека до истерики (по поводу пропавшего родственника), а потом оказывается, что он целёхонек, и ничего с ним не случилось.

Вот примерно такое же впечатление на меня произвёл "развод" МадзиМамы.

Мне ещё никогда не нравился факт, что Урузарда (да и Корага) всячески стремились показать "благородным", "хорошим", "добрым", "великим", просто "его заколдовали", типа "так обстоятельства сложились".

Но это чисто японский менталитет, в аниме и манге "Наруто" злодей Итачи Учия тоже потом "хорошим" оказался (по японским меркам), он вырезал весь свой клан, оставив только младшего брата. И младший пол-истории ненавидел его и хотел убить.

А потом историю повернули так, что "благородный" и "верный" Итачи преданно служил деревне, и он совсем не "тёмный", просто его все "не так поняли".

С этой японской ментальностью я ещё как-то смирился.

Но вот это "возрождение матери" меня добило

Я не против оживления персонажей в конце, но это-то было даже не воскрешние....а.....конспирация в "Саду душ". А по отношению к рейнджерам - разводилово. Интересно, ей хоть кто-то высказал претензию, что "мам, ты как-то нас совсем.....облопошила что-ли".

Может быть, я не помню каких-то нюансов, но в 2005 году у меня было именно такое ощущение от сюжета серии.

Да и вообще после серии с Каем и Хоукой (когда из-за Горгоны они душами поменялись) весь сезон Magiranger сильно слился
Ответ