TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2015, 18:05   #61
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Насчет МаджиМамы...ИМХО если бы ее реально убили в самом начале и не воскресили, это было бы сильно - одного из рейнджеров, да еще и мать семейства, убивают в самом начале! А так считерили, получается...
А вот типаж Вулзарда меня не удивил - мне вообще нравятся благородные злодеи, и хоть здесь он был изначально добряком, а потом перешел на темную сторону, так сказать, он мне все равно немного нравился до того, как раскрыл свою истинную сущность. Потом уже не то, совсем не то...
Старый 05.08.2015, 20:03   #62
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Насчет МаджиМамы...ИМХО если бы ее реально убили в самом начале и не воскресили, это было бы сильно - одного из рейнджеров, да еще и мать семейства, убивают в самом начале! А так считерили, получается...
А вот типаж Вулзарда меня не удивил - мне вообще нравятся благородные злодеи, и хоть здесь он был изначально добряком, а потом перешел на темную сторону, так сказать, он мне все равно немного нравился до того, как раскрыл свою истинную сущность. Потом уже не то, совсем не то...

Alpha Prime, я ж говорю -я бы даже к воскрешению нормально отнёсся. Пусть в самом конце. В принципе, рейнджеры в конце заслужили самой "волшебной награды". Я бы воскресил Мадзи Мать в конце той серии, когда Хоука и Кай поменялись телами. Это было бы эпично и оправданно - сезон-то волшебный. Во многих сказках героев оживляли и не раз.

Но Мадзи Мама по сути "идёт в отказ" - т.е схоронилась себе в "нескучном саду" Я поставил себя на место рейнджеров - у меня было бы такое чувство, что меня......накололи - и это ещё мягко сказано. С ней всё это время ВСЁ было В ПОРЯДКЕ. Она и НЕ умирала вовсе.

Оживление -это когда человек (герой) умер, но в самом конце, по законам волшебной сказки, он получает вторую жизнь. Это одно. Да, может, это слащаво, да, может, неправдоподобно, да, это вполне может смотреться "лишним". Но тема сезона - магия - допускает это.

А в сезоне мы имеем другую ситуацию - семья Озу чуть ли не церемонии на фестиваль Обон проводит по Миюки, а ей не нужны поминки на Обон, потому что она живой человек. Она не могла НЕ ЗНАТЬ, что испытывали молодые волшебники.

Насчёт Урузарда - лично мне как-то фиолетово на "благородных злодеев". Но Урузард НЕ был благородным, именно он "хлопнул" Мадзи Белую. Потом оказалось, что это всё вообще конспирация. На душе у меня было бы вдвойне гадко.

Не тянет Урузард на "благородного" злодея, хотя со второй половины сезона нам его усиленно хотели таким показать.

В принципе, я бы стерпел даже "скрытность" Мадзи Белой, если бы она, в середине сезона, дала бы о себе какую-то весть, что "жива".

А тут - ее все мёртвой почитают весь сезон, потом Урузард, который её грохнул, оказывается как Итачи в "Наруто". А потом оказалось, что всё это один большой ТРЮК.

Я бы даже сказал -"одна большая ложь".
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 11:44   #63
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Смотрю дальше - уже на 47 серии. И все равно не могу "въехать" в этот сезон - чувствуется, что не мое... Что могу сказать:
- Титан, умилившийся щеночку, выслушавший лекцию Хоуки и затем резко ставший добреньким...чушь какая-то. "Афро-кун", мда.
- любовь Хикару и Урары - как-то больно внезапно все это случилось. Я, наверное, пропустила все намеки, помню только, как Урара поцеловала лягуха, но только потому что он ее попросил. А здесь все как-то слишком внезапно и быстро произошло. Да и смотрятся они друг рядом с другом, кхм, странновато - Урара похожа на маленькую девочку (сколько ей там лет? Я что-то подзабыла), и это слишком печально...
- новый Вулзард - не айс, просто не айс.
- Сфинкс, которая сдулась после того, как рейнджеры наговорили ей банальностей в стиле Капитана Очевидность...грустно.

Эх, совсем чуть-чуть осталось до конца...и Маджирейнджеры меня уже разочаровали. Ну да, каждому свое...
Старый 06.08.2015, 12:08   #64
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
И все равно не могу "въехать" в этот сезон - чувствуется, что не мое...и Маджирейнджеры меня уже разочаровали.
Alpha Prime, меня они тоже разочаровали. Причины я объяснил в своём предыдущем сообщении в этой теме.

Единственное, что, на мой взгляд, кажется логичным - я хотел бы немного вступиться за Титана. Возможно, он изначально не был совсем уж злым. Просто раньше он мог этого не осознавать.

Горгон же не изменилась. Хекатоид тоже добреньким не стал. Циклоп не исправился.

И среди злодеев бывают исключения, вот Титан таким оказался. А Хоука просто "подтолкнула" его - помогла ему взглянуть внутрь себя и осознать "кто он есть". Тут как раз всё сходится.

Цитата:
- Сфинкс, которая сдулась после того, как рейнджеры наговорили ей банальностей в стиле Капитана Очевидность...грустно.
Тут тоже всё вполне логично и оправдано - кошка изначально была "над ситуацией" олицетворяя скорее баланс сил, чем зло. Для нее главное сами "шахматы", а не победа. Она как судья гёдзи на матче по борьбе сумо. Сумоисты дерутся, а гёдзи только решение выносит.

Значит, рейнджеры ей доказали, что стратегия её группы ущербна.

Цитата:
- новый Вулзард - не айс, просто не айс.
Урузард для меня вообще не айс - хоть старый, хоть новый.

Цитата:
Урара поцеловала лягуха, но только потому что он ее попросил.

О другом лягухе. Хекатоид это имя мне привычнее, чем Тоад и больше подходит ему, т.к. происходит от слова "Гекатомба"

Так вот - Хекатоид действительно единственное НЕ мифологическое существо в компании этих 10 Infelshia-no-Kami. Все остальные - Ифрит, Циклоп, Горгон, Титан, Сфинкс -основаны на разных мифологических героях. Ну, правда Скулпин (у японцев Дагон) выглядит как рыба, но основан на боге Дагоне.

А Хекатоид по всем параметрам Лягух. Поэтому что он мог еще противопоставить рейнджерам кроме икры?да и ту, наверное, Горгон помогла отложить. А так у Хекатоида из других аргументов только его имя. Или вес. Сражается - чем может.

Последний раз редактировалось Flurious; 06.08.2015 в 12:16.
Старый 06.08.2015, 12:45   #65
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Да уж, с жабьей икрой создатели лоханулись И еще что касается Тоада / Хекатоида: я даже и не думала, что именно у него в "саду душ" находится МаджиМама. Поначалу мне казалось, что она может быть у Сфинкс, т.к. та благодаря своей натуре должна продержаться если не дольше всех, то просто долго. А оказалось, что какой-то лягух стырил ее...
Что касается Титана, то он меня умилил своим интересом к щенку. Но того, что он "подобреет", я не ожидала.
И еще о просмотренных сериях: по-моему, к концу все события стали развиваться слишком быстро и скомканно. Но еще две серии остались и мувики, надо все досмотреть и потом уже писать полное впечатление.
Старый 06.08.2015, 13:06   #66
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
И еще что касается Тоада / Хекатоида: я даже и не думала, что именно у него в "саду душ" находится МаджиМама. Оказалось, что какой-то лягух стырил ее...
Я, между делом, не помню -был ли в Magiranger момент, когда Хекатоид тортом обжирался В Mystic Force я от этого момента угорал. Целый пирог ОДНОМУ?

1 вопрос - так Миюки Озу выжила не потому, что сама устремилась в "Сад Душ", а потому что Хекатоид умыкнул её? Тогда это меняет дело - по крайней мере, нет ощущения, что Маджи Мать заранее "срежиссировала" или подстроила своё исчезновение.

Получается, что Урудзард почти прикончил её, но в самый последний момент Хекатоид её забрал? Тогда, во всяком случае, вся ситуация предстаёт в другом свете.

Ну, кстати, тот факт, что именно Хекатоид её умыкнул, вполне себе оправдан - он и борец сумо и гёдзи в одном лице

Cфинкс - только Гёдзи

Цитата:
Что касается Титана, то он меня умилил своим интересом к щенку. Но того, что он "подобреет", я не ожидала.
ээ...кхмм.... по моему, если злодей интересуется "щенками", то это у него уже диагноз "подобреть". С Титаном было всё ясно изначально. Кроме одного, как он со своим ванильным интересом к щенку так долго среди Ками продержался? Альтруист

Цитата:
с жабьей икрой создатели лоханулись

Не. Не сильно. Хекатоид действовал согласно своему происхождению - он не мифическое существо, и у него есть только его масса и икра. Больше он ничем сверхъестественным рейнджеров ошарашить не мог. Он единственный природный персонаж по происхождению. Правда, создатели забыли учесть, что для производства икры нужна, как минимум, особь женского пола. Это могла быть только Горгон. Авторам надо было указать момент, что это их совместная "икра" - и тогда все было в порядке.

А так Хекатоид единственный "природный" участник среди волшебных созданий

Джинн, Циклоп, Медуза-Горгона, Дракон, Сфинкс, Дагон, Слейпнир, Титан.....

Хекатоиду надо было как-то держать планку - вот он и стащил МадзиМать. Но и с рейнджерами надо было чем-то сражаться, а из защитных средств у него только икра. Ну и масса. Короче, ему пришлось по максимуму использовать ресурсы своего биологического вида (и происхождения).

Правда, я вот не помню, кто был Вайверн. Кажется, он молох - вид ящериц. Если так, то они с Хекатоидом оба не волшебные создания по происхождению.

Последний раз редактировалось Flurious; 06.08.2015 в 13:13.
Старый 06.08.2015, 13:57   #67
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Эпизода с Тоадом, обожравшимся тортом, не помню, но, возможно, я его пропустила, т.к. в последнее время стала не очень внимательно смотреть, отвлекаясь на другое.
Насчет МаджиМамы - как сказал Тоад, он ловил души и вдруг увидел одну, не похожую на другие - белую и сверкающую; он сразу же поймал ее, заключил в кокон и утащил к себе. Как-то так.
Насчет Вайверна - ну, по названию он должен быть виверной, но у них ведь только крылья и задние лапы, передних нет, так что кто его знает...
Старый 06.08.2015, 18:51   #68
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Насчет МаджиМамы - как сказал Тоад, он ловил души и вдруг увидел одну, не похожую на другие - белую и сверкающую; он сразу же поймал ее, заключил в кокон и утащил к себе. Как-то так.
Значит, он её просто перехватил на пути в загробный мир.
Старый 07.08.2015, 09:45   #69
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Итак, сериал (только сериал) я вчера досмотрела. Ну, что сказать...в принципе, все уже написано выше. Не пошли у меня Маджирейнджеры, не пошли...
Что могу по последним сериям сказать:
- умилило, что Ванкурия сначала спасла от смерти Сфинкс, а потом МаджиШайна и Вулзарда. Один момент: или меня глючит, или незадолго до этого именно Ванкурия привела оставшихся богов в мир Сфинкс? Зачем же она тогда ее спасла? Самой стало интересно, что же такое эти человеческие семейные узы и храбрость?
- еще больше умилил самый конец, когда показали новую Инфершию, а именно - мелких солдат в касках
- а Кай, припершийся в самом конце с какой-то дикой прической, почему-то вызвал ассоциацию с имаджинами (типа в него вселился какой-то имаджин).

Т.к. просмотр Маджи я почти закончила, думаю, можно уже написать, что я думаю о местных персонажах...
Кай / Маджи Красный - сферический красный в вакууме.
Тсубаса / Маджи Желтый - самый адекватный из этой компании, временами своими комментариями опускает остальных с небес на землю, так сказать.
Макито / Маджи Зеленый - до ужаса упертый, еще и огородник. И, по-моему, актер переигрывает.
Урара / Маджи Голубая (все-таки голубая, не синяя...) - ИМХО никакая. Тихая, но временами пытается вести себя как мамочка семейства.
Хоука / Маджи Розовая - слишком ветреная, думает только (ну, почти) о парнях, причем иногда это принимает ужасные формы (свидание сразу с 15 парнями, да).
Хикару / Маджи Шайн - постоянно ходит с приклеенной лыбой, но, в принципе, больше меня не раздражает.
Миюки / Маджи Мама - ну, мама - она и в Африке мама, хех. Все уже расписано выше.
Исаму / Вулзард - как злодей он мне намного больше нравился, а как стал добреньким, то полностью сдулся. Ну, все уже подробно расписано выше.
Мандора Бой - странно, но это "бесячее нечто", как кто-то здесь очень точно заметил, меня не бесит. Даже его противный писклявый голос трехлетнего ребенка.
Смоки - тоже спокойно к нему отношусь, разве что песня, которую он спел при знакомстве с рейнджерами", вызвала недоумение, но я просто не люблю, когда в действие вклиниваются песни.
Про злодеев тоже могу чуточку написать:
Н Ма - сферический мегазлодей в вакууме. При первом своем появлении напомнил мне огромного светящегося осьминога (точнее, была ассоциация с другим существом, хех).
Бранкен - орет себе и орет и мечом размахивает. Напомнил мне какого-то нескладного киборга.
Меми - манерный трусливый тип с веером, Адорокс номер два, блин.
Ванкурия - внешне ничего так, а крылья на голове и, кхм, поясе умиляют (сразу вспомнился один тест на мэрисьюшность персонажа, где крылья на пятой точке тоже упоминались). Как-то она больно быстро и скомканно в конце перешла на сторону добра.
Боги Инфершии - ну, чуть выше все расписано.

Самому сериалу могу поставить только 7 / 10 (простите меня, поклонники Маджи... Помню, кто-то из админов очень любит этот сериал... Но это только мое личное мнение, я никому его не навязываю).
Старый 07.08.2015, 10:36   #70
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Мандора Бой - странно, но это "бесячее нечто", как кто-то здесь очень точно заметил, меня не бесит. Даже его противный писклявый голос трехлетнего ребенка.
Помню, как мне его в Mystic Force не хватало

Цитата:
Бранкен - орет себе и орет и мечом размахивает. Напомнил мне какого-то нескладного киборга.
Но надо отдать ему должное - он орёт, но при этом выглядит из всей злодейской команды наиболее устрашающе. Так что это производит нужный эффект.

Между прочим, мне всегда было интересно -как это он так себя "модернизировал"? (полудемон-полукиборг). Но ещё интереснее было бы посмотреть на его (возможное) столкновение с Мемми. Если бы они сразились друг с другом.
Старый 07.08.2015, 11:00   #71
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Между прочим, мне всегда было интересно -как это он так себя "модернизировал"? (полудемон-полукиборг). Но ещё интереснее было бы посмотреть на его (возможное) столкновение с Мемми. Если бы они сразились друг с другом.
По идее, Меми сильнее, т.к. он - один из великих волшебников (Heavenly Saint...мне лень думать, как это литературно перевести на русский), но лично мне бы хотелось, чтобы Бранкен прибил этого манерного труса
Старый 07.08.2015, 11:07   #72
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
По идее, Меми сильнее, т.к. он - один из великих волшебников (Heavenly Saint...мне лень думать, как это литературно перевести на русский), но лично мне бы хотелось, чтобы Бранкен прибил этого манерного труса
Alpha Prime, как по мне, так чисто в бою Бранкен бы победил. У него и магия мощнее - не зря у него из трубы на железной стороне тела дым идёт, когда он магию использует. Вообще он как старый ржавый котёл иногда выглядит. Но страшный.

Правда, единственный недостаток - в каком-то из первых эпизодов он не смог победить Урудзарда, тот его повалил.

Кстати, я забыл спросить у Вас, когда Вы смотрели 20-е серии Маджи. Как Вам 22-ая серия? Там, вроде бы, похитили Хоуку, и монстром был ниндзя. Kirikage звали его. В Mystic Force его не взяли, но хотелось бы узнать Ваше мнение о нём и об этой серии. Ну и сам эпизод поподробнее.
Старый 07.08.2015, 11:49   #73
Alpha_Prime
Продвинутый участник

22 серия... Это, кажется, в ней Хоука потащила Хикару в Киото, чтобы вспомнить, куда же ее и Урару год назад привела мать; в итоге выяснилось, что она привела ее в храм, где ее муж когда-то сделал ей предложение. Помню, как рейнджеры (без Хоуки, т.к. ее похитил монстр) отжигали в стиле ниндзя; у Урары был милый костюмчик, хе-хе (и еще Най и Мэа тоже были довольно милы, хе-хе). Еще монстр там использовал девайс для блокирования магии, но Хоука его уничтожила, и после этого бой уже пошел "по правилам".
Старый 07.08.2015, 11:56   #74
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
22 серия... Это, кажется, в ней Хоука потащила Хикару в Киото, чтобы вспомнить, куда же ее и Урару год назад привела мать; в итоге выяснилось, что она привела ее в храм, где ее муж когда-то сделал ей предложение. Помню, как рейнджеры (без Хоуки, т.к. ее похитил монстр) отжигали в стиле ниндзя; у Урары был милый костюмчик, хе-хе (и еще Най и Мэа тоже были довольно милы, хе-хе). Еще монстр там использовал девайс для блокирования магии, но Хоука его уничтожила, и после этого бой уже пошел "по правилам".

Cпасибо за информацию. Наверное, Дисней не экранизировал эту серию, т.к. эпизод слишком японский.

А можно поподробнее про способности монстра и его оружие?
Старый 07.08.2015, 12:45   #75
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Поподробнее о монстре: http://powerrangers.wikia.com/wiki/H...kage_the_Ninja
И да, кадры из этой серии не использовались в Мистиках.
Старый 07.08.2015, 13:24   #76
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Статью я читал, я хотел бы узнать Ваше впечатление от этого эпизода. И расскажите пожалуйста поподробнее, как проходил бой? Зачем он похитил Хоуку, в чём был план Мемми? Как проходил бой Kirikage с рейнджерами? Что у него было за устройство, блокирующее магию и как Хоука его уничтожила?
Старый 07.08.2015, 15:03   #77
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Flurious, честно говоря, подробности я плохо помню. План Меми вроде состоял в том, чтобы обменять пойманную Кирикаге Хоуку (позже ее зачем-то одели в розовое кимоно - для пущей атмосферности, наверное) на билет для Травелиона. Подробности боя я не помню; а вот блокирующее магию устройство более-менее помню - это что-то вроде большой "погремушки" на палочке. Хоука уничтожила его так: толкнула монстра, он выронил устройство, она поймала его зубами, затем в комнату вбежал Хикару; он врезал монстру и развязал Хоуку, и она бросила ту штуковину на пол и раздавила ее. Как-то так.
Впечатления от серии...ну, вроде ничего так серия...

P.S. Еще помню, как Хоука в Киото повела Хикару в музей паровозов.
Старый 07.08.2015, 15:23   #78
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
План Меми вроде состоял в том, чтобы обменять пойманную Кирикаге Хоуку (позже ее зачем-то одели в розовое кимоно - для пущей атмосферности, наверное) на билет для Травелиона.
Alpha Prime, во-во, я про розовое кимоно тоже помню. Поэтому и сомневаюсь. Т.е. весь план заключался в обмене Хоуки на управление магическим поездом? Может, там был ещё какой-то ритуальный подтекст (воскрешение Н-Ма, например)? Почему именно Розовую похитили? И ещё - зачем Най и Меа со всей серьёзностью занимались её экипировкой, впечатление, что они какую-то церемонию готовили. Я не знаю традиций Киото, но, может все из-за какого-то особого праздника, которым Мемми хотел воспользоваться?
Старый 07.08.2015, 15:48   #79
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Flurious, вроде только из-за поезда все началось; остальное уже плохо помню (кроме того, что Най и Мэа в какой-то момент разоделись и строили из себя красивых няшек, но рейнджеры их тут же раскусили, и девчонки объединились в Ванкурию и т.д.), вроде связей с каким-нибудь национальным праздником нет...

P.S. Забыла сказать, что в этом сериале меня ну очень умилил ковер-самолет Хикару
Старый 07.08.2015, 16:17   #80
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
P.S. Забыла сказать, что в этом сериале меня ну очень умилил ковер-самолет Хикару
А почему именно Розовую похитили-то? Там это как-то объяснялось, или она просто Мемми под руку попалась?

Я думал, что Дисней не стал использовать этот эпизод как чересчур уклоненный в японскую культуру (тем более там город Киото).

Но, с другой стороны, в том же Mortal Kombat 2011 персонажа Сектора играл японец по происхождению - Andrew Kishino, вот как выглядел Сектор в человеческом облике, так-то он робот

я это к тому, что если бы у Японии с США были какие-то политические противостояния, то тогда во всех фильмах и сериалах стремились бы снизить степень всего японского.

Но раз уж японец сыграл даже Сектора (чего я никак не ожидал). В том же Defenders of the Realm он выглядел иначезначит, причины были какие-то другие.

В общем, я бы этот эпизод адаптировал.
Ответ