TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2015, 22:49   #101
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Может, стимпанковый имплант? Да уж, проапгрейдился он, а мануал не до конца прочитал, видимо...
Старый 10.08.2015, 15:08   #102
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Может, стимпанковый имплант? Да уж, проапгрейдился он, а мануал не до конца прочитал, видимо...
Я, честно говоря, надеялся, что история Бранкена раскроется либо в одной из полнометражек, либо он хотя бы вернётся в каком-то из спешалов. Но пока не сложилось.

Интересно, будет ли у Magiranger фильм V-Cimena, 10 years after? На очереди - Деки (7 октября), а вот Маджи....?
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 16:12   #103
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Из истории Бранкена я нашла только то, что он когда-то был обычным Зобилом (или как там правильно называть солдат Инфершии...), но очень хотел продвинуться по службе, вот и... Не помню, рассказывалось ли это в сериале или нет.
Старый 10.08.2015, 17:13   #104
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Открыть содержимое

Вообще что интересно: Харрикены выходили в течение 2002 года до начала 2003 - и автоматом вылетели на пресловутое "Десятилетие спустя" в 2013 году (ну, отдельное спасибо кому-то из Toei за сию идею). Следующие за ними Абарены формально тоже имели свою "десятилетку" - из 2003-го перелетели в 2014 в фильме-сборке по динозаврам (Кёрю все помнят?). Теперь Дека - то же самое: выход в 2004 - юбилей в десять лет теперь проторен на октябрь 2015-го. Кто знает, может и из Маджи кого выкурят на съём\площадку?! Но тогда каким может явиться фон СОРОКОВОГО сентая?!? Вот вы задумайтесь!
Старый 10.08.2015, 17:38   #105
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Из истории Бранкена я нашла только то, что он когда-то был обычным Зобилом (или как там правильно называть солдат Инфершии...), но очень хотел продвинуться по службе, вот и...
А где Вы нашли эту историю Бранкена? Я не помню, чтобы в сентае об этом говорили, а в Mystic Force на происхождение Мортикона и подавно забили (это Бранкен в Power Rangers).

Кстати, эта история всё объясняет - он не являлся даже монстром Инфершии, поэтому ему пришлось себя коренным образом "кибер-инициировать". Кибер-инициатива была для него единственным путём "наверх".

Если в самом сериале об этом не рассказали - то это уже упущение Тоэй. Но я повторюсь - не припоминаю истории его происхождения даже в сентае.
Старый 10.08.2015, 21:52   #106
Alpha_Prime
Постоянный участник

Flurious, это я нашла в вики: http://powerrangers.wikia.com/wiki/V...eneral_Branken Но там буквально пара слов, хотя остальное додумывается само собой.
Старый 10.08.2015, 22:17   #107
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от VioletNight Посмотреть сообщение
Кто знает, может и из Маджи кого выкурят на съём\площадку?! Но тогда каким может явиться фон СОРОКОВОГО сентая?!? Вот вы задумайтесь!
Пока ещё неизвестно, каким будет 40-ой сентай, как бы франшизу вообще не закрыли, ведь японцы даже с Годзиллой распрощались после 50-го юбилея.

Но, в любом случае, V-Cinema по Magiranger вполне можно вписать в общую схему 40-ой годовщины всего жанра.

В V-Cinema по Декам вернётся Агент Абурера, так почему бы в V по Маджи не вернуться Бранкену - как никак, именно он был первым полководцем Инфелшии. Это потом уже образовались Империус, 10 Ками и сам Н Ма.
Ванкурия так вообще на сторону добра перешла, хотя вампир среди сил света смотрится как индуистский бог Ганеша

на японском матче по сумо.

Я ещё могу понять, почему Сфинкс встала на сторону добра - вовсе не по доброте душевной, а чисто руководствуясь прагматизмом - её вождей одного за другим отправили в буддийский ад, поэтому, дабы избежать подобной участи, Кошка поступает рационально - присоединяется к победителям. А т.к. Маджи Мать формально жива, то смысла таить злобу на оставшихся представителей Инфелшии у Маджитопии нет.

Кошка не являлась исконным злом, а всегда воплощала некий нейтралитет.

А вот Ванкурию на стороне добра я себе не представляю. Даже тот же Урудзард пусть и "ванильно", но затолкан к свету - его некогда "околдовали".

А Най и Меа кто "околдовывал"? Они же даже не люди, чтобы "восстанавливаться" в человеческом обличье.
Старый 11.08.2015, 10:58   #108
ASTRO-WHITE
Постоянный участник

ASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личность
Отправить сообщение для ASTRO-WHITE с помощью ICQ
Цитата:
Кто знает, может и из Маджи кого выкурят на съём\площадку?! Но тогда каким может явиться фон СОРОКОВОГО сентая?!? Вот вы задумайтесь!

Цитата:
Кстати, ребят, я вчера выяснила, что они в некоторой части инфы точно не сверяются с японскими сайтами (например, обычной японской Википедией). В частности - они приписали актеру детскую роль в току, которая не его. Потому, что пара фанаточек на Тамблере как-то раз пропищала, что "ой, он!!!" - хотя на японской вики четко прописан исполнитель той роли.
Так что смотрите как оно вам, на счет доверия этому сайту...

Последний раз редактировалось ASTRO-WHITE; 11.08.2015 в 11:05.
ASTRO-WHITE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 22:08   #109
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Цитата:
Сообщение от ASTRO-WHITE
...дележа Смоки двумя поезданутыми дополнительными.
Гкхх..! Лучше бы не представляла этот кадр! Imaginatiooooon (!!!) у меня слишком силен в подобных трюках.
А фотка ничего так. Разве что Матсумото-куну больше шло с длинными волосами.

Цитата:
Сообщение от ASTRO-WHITE
...они в некоторой части инфы точно не сверяются с японскими сайтами (например, обычной японской Википедией). В частности - они приписали актеру детскую роль в току, которая не его. Потому, что пара фанаточек на Тамблере как-то раз пропищала, что "ой, он!!!" - хотя на японской вики четко прописан исполнитель той роли.
Да, именно поэтому предпочитаю некоторую инфу выкашивать в первую очередь на джапан-сайтах.
Старый 12.08.2015, 00:23   #110
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ASTRO-WHITE Посмотреть сообщение
Кстати, ребят, я вчера выяснила, что они в некоторой части инфы точно не сверяются с японскими сайтами (например, обычной японской Википедией). Так что смотрите как оно вам, на счет доверия этому сайту...
Да, согласен. С Бранкеном та же история - насколько я помню, в самом сериале вообще никто не касался его происхождения. С другой стороны, версия, что он мог быть обычным "зомбатом" ничем не опровергнута. Так что здесь, я думаю 50 на 50 - вполне вероятно. Учитывая полное отсутствие какой бы то ни было информации о его прошлом и происхождении, история с тем, как обычный пехотинец Инфелшии "наполовину механически "продвинул" себя сам" - вполне адекватная и сносная версия.

Не скажу, что я фанат Бранкена, но....из всех генералов Инфелшии он самый неординарный (нестандартный, нетипичный), поэтому коль уж суждено Маджи обрести V-Cinema, хочется, чтобы вернулся именно он. Хотя бы потому, что полноценными боями его обделили.

А если уж 10-летие Маджи совпадёт с 40-ым сентаем, то воскресить Бранкена вполне может кто-нибудь из "юбилейных" злодеев.
Старый 12.08.2015, 01:12   #111
ASTRO-WHITE
Постоянный участник

ASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личность
Цитата:
Гкхх..! Лучше бы не представляла этот кадр!
Вооооот! Понимаете Вы меня! Реквестирую фанфик! М?
Я так возопила, когда пересмотрела несчастную серию Маджиков, которой тут ребята обфлудились))) У Хикару на поезда реакция, что у Акиры на кошек, а Травелайон такой... Будто принимал участие в создании Радужной Линии х) А там Смоки сидит так беспалевно машинистом... *Как от моего ВК народ не обшарахался тогда - я там завалила скринками всё х) * И някает! XD

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
в самом сериале вообще никто не касался его происхождения
По сути такая инфа могла бы быть на Тоэйском сезонном сайте, но... Но у викинских ребят это так же может быть и фан-креатизмом, пусть и на 50%, но - увы х) А когда хочется именно правильной, точной инфы - грустно внезапно узнавать, что ресурс, которому доверял, не столь надежен...

Кстати, интересный момент: а "Инфелшия"/"Инферсия" от какого слова происходит? О_о Не от инверсии ли...
Старый 12.08.2015, 01:36   #112
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Кстати, интересный момент: а "Инфелшия"/"Инферсия" от какого слова происходит? О_о Не от инверсии ли...
Я всегда был 100% уверен, что от неё, родимой, от "инверсии".

Хотя, тут может быть и смесь 2 слов - "инверсия" + "инфернальный", т.е. "адский".

Но, по моему, на 99% "Инфелшия" все же от "инверсии". Это больше подходит. Я лично всегда коллектив злодеев этого сезона так "инверсией" и называл.

"Тёмная магия = инверсия "Маджитопии".
Старый 12.08.2015, 09:25   #113
Alpha_Prime
Постоянный участник

Хм, мне кажется, что от слова "инфернальный", т.к. по смыслу ближе к сути Инфершии (да, кэп...). Про инверсию как-то даже не думала...
Старый 12.08.2015, 09:52   #114
VioletNight
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от ASTRO-WHITE
Вооооот! Понимаете Вы меня! Реквестирую фанфик! М?
Я так возопила, когда пересмотрела несчастную серию Маджиков, которой тут ребята обфлудились))) У Хикару на поезда реакция, что у Акиры на кошек, а Травелайон такой... Будто принимал участие в создании Радужной Линии х) А там Смоки сидит так беспалевно машинистом...
Флаг вам в руки на идею! Что же получится?! Почитала б с удовольствием!

Цитата:
Сообщение от ASTRO-WHITE
Как от моего ВК народ не обшарахался тогда - я там завалила скринками всё х)
Можно ссылку в ЛС?

Цитата:
Сообщение от Flurious
Тёмная магия = инверсия "Маджитопии
Мне почему-то опять вспомнилась арка серий 23-24.
Старый 12.08.2015, 13:59   #115
ASTRO-WHITE
Постоянный участник

Цитата:
Флаг вам в руки на идею!
Эх, а я-то на Вас надеялась! У меня-то вот только идея и есть, развертывание пока спит где-то даааалеко (Наверное, ему не хватает освежения в памяти Маджи )... Но, думаю, мы ещё сможем обсудить к этот вопрос~ В конце-концов, иногда моей фантазии просто не хватает общения по теме, а на ВК у меня те скринки "для друзей" залокнутые, так что друг с другом мы свяжемся~

Цитата:
смесь 2 слов - "инверсия" + "инфернальный", т.е. "адский".
Судя по мыслям, видимо, так получится вернее всего...))
Старый 12.08.2015, 14:27   #116
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Мне почему-то опять вспомнилась арка серий 23-24.
Тоже одна из моих любимых серий.

Цитата:
мне Нуар почудилась

Belbireji один из самых самобытных и нестандартных персонажей сезона Маджи, он тоже один из моих любимых монстров сезона. Правда, на мой взгляд, на Нуар он вообще ничем не похож.

Кстати, это второй эпизодический злодей, пол которого поменяли американцы (я говорю именно о "монстрах недели"). В Mystic Force его назвали Gnatu, и там это существо было женского пола.

Вторым монстром, которому поменяли род (пол) -это Metal Mangler, только здесь обратный случай. В Турбо Metal Mangler был он.

А у японцев этот персонаж, как ни странно, "она"Keris.

В японском варианте она не железная, да и вообще из другого сентая. PR Turbo был сделан на основе сентая Carranger, а вот злодейка, послужившая прототипом для Металлера, была взята Сабаном из предыдушего сезона -Ohranger (она впервые появилась в 26 эпизоде).

Всего же Keris участвовала только в двух сериях, а её PR-овский аналог хоть и был до зубов бронированным, не продержался и одной

6.27 - 6.50
Старый 12.08.2015, 15:14   #117
ASTRO-WHITE
Постоянный участник

Цитата:
Правда, на мой взгляд, на Нуар он вообще ничем не похож.
Ну, если не сидеть, вытирая слезы смеха в тот момент, когда на экране пролетает секундный, весьма сильно подзатемненный кадр - то вполне да. А вот когда у тебя смехоистерия от Смоки с его хозяином, а тут ещё мелькает некто с "зачесом" на ту же сторону, что и у мадам... Мне пришлось протереть глаза, так сказать Потом прошло XD Но когда я сунулась посмотреть эту серию - я была сильно удивлена, что это - "он", а не "она", право О_о
Старый 12.08.2015, 15:38   #118
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Но когда я сунулась посмотреть эту серию - я была сильно удивлена, что это - "он", а не "она", право О_о
До сих пор жалею, что пропустил трансляцию диснеевской адаптации этой серии на российском РЕНТВ. "Мистик Форс" показывал и Джетикс и РЕНТВ. "Джетиксовую" версию я видел потом много раз, а вот именно в дубляже РЕНТВ я проспал эту серию и уже нигде не смог найти в Интернете эпизод Soul Specter в РЕНТВ-шной озвучке. Везде на ресурсах только "джетиксовый" вариант.

Причина в том, что у многих героев в этих двух дубляжах сильно менялись голоса.

Голос Гнату (по джетиксу) был каким-то визгливым, достаточно противным. Вот интересно - РЕНТВ озвучило её также, или ей там дали всё-таки дали другой голос? Форумчане, кто видел эту серию по РЕНТВ в 2008 году, говорили, что голос отличался от джетиксовской версии.

Но вот проверить это я пока так и не смог. В интернете серия есть, да вот не та...

Но, справедливости ради, я должен заметить, что по мне так этот персонаж стильно смотрится независимо от того, "он" это или "она".

А вот Metal Mangler'а в женском обличье я себе совсем не представляю. Даже если злодейка в оригинале не была металлической.
Старый 12.08.2015, 15:53   #119
Flurious
Продвинутый участник

Единственный ресурс, на котором я все таки отыскал серию Soul Specter (именно в дубляже РЕНТВ) -вот этот

http://video.tochka.net/film/357371-...ila-16-seriya/

что могу сказать. Название серии РЕНТВ-шники перевели иначе - "Спасение души".

А что до Гнату - голос действительно другой. Он более низкий, чем на Джетиксе, но при этом более женственный. Чем-то напомнил мне голос королевы Нехелении в оригинале. У Гнату на РЕНТВ голос какой-то более "королевский" - размеренный, чуть низкий, слегка такой...вальяжный что ли. Если коротко - на РЕНТВ веришь, что это "женский" персонаж.

По "Джетиксу" же Гнату конкретно визжит....голосом напакостившей кому-то девчонки, и во время боя кажется, что она вот-вот надорвётся. Голос тонкий и визгливый. Точно также визжала "Крикунья" из следующей серии. Может, на Джетиксе их обеих и озвучивала одна и та же актриса?

Озвучка у РЕНТВ более солидная, взвешенная, обдуманная и интересная, с приколами к месту. Октомуса называют "Владыкой", а Гнату (в момент, когда отобрала у Чипа шар с душами) сказала: "Что упало, то пропало", вместо банального: "Прозевал-потерял, жёлтый рейнджер".

Заклятие, поразившее Чипа, впрочем, называется также - "Призрак души".

Ещё 1 понравившийся момент - в битве мегазордов Гнату (после атаки Чипа) просто сказала: "Пора смываться".

В дубляже Джетикса она не переставала во время полёта пронзительно визжать, точно её уже режут мечом.

P.S. А вот кто озвучивал Metal Mangler'а в сезоне Турбо - я нигде не нашёл. Роль у монстра слишком маленькая, он всего-то успел, что заверить Диватокс в своей верности, и тут же улетучился. Голос ему дали странный - не мужской и не женский. Такими же голосами говорили Старлайты из 5 сезона Сейлормун в озвучке РЕНТВ.

Но Metal Mangler-то персонаж явно мужской, это "он", а не она. Его прототип в Ohranger девушка, но Keris с металлом не имеет ничего общего, в Ohranger она "дрессировщица" машин. А Metal Mangler сам из металла. На этом он и "поржавел"

Последний раз редактировалось Flurious; 12.08.2015 в 16:08.
Старый 12.08.2015, 17:35   #120
VioletNight
Постоянный участник

ASTRO-WHITE, конечно, могу кое-что намудрить с текстом.., но и у вас на ФБ очень даже ничего рассказы расположены.
Тим-ап Маджи с Токкю в письменном варианте... Кхм, если получится не свалиться в процессе по известному адресу, плюс если мешать не будут... Идея-штык!

Цитата:
Сообщение от Flurious
...что до Гнату - голос действительно другой. Он более низкий, чем на Джетиксе, но при этом более женственный...
Видимо, старались подогнать к оригиналу подходящий. Хотя до уровня Мидорикавы-сан некоторым умникам как до Плутона.

И вы ж мне напомнили! Пересматривала ведь на днях этот сезон, запоролась на пресловутой арке. Да его интонации, похоже, теперь в любой озвучке могу узнать! Даже в Вики лезть не пришлось, дабы удостовериться в услышанном.

И все-таки лучше бы не глянула промоткой 16-ю серию Мистиков. Такая отличная арка... и отправилась в одно место! Даже с оглядкой на снятые специально для ПР кадры. А озвучка... Бррр! Нет, лучше еще разок Маджи посмотрю.
p.s: без наездов и пинков, ибо и так понимаю - кому что нравится.

Последний раз редактировалось VioletNight; 12.08.2015 в 17:47.
VioletNight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ