TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Вопросы к пользователям и администрации

Вопросы к пользователям и администрации Свои вопросы и предложения по поводу сайта и Форума публикуем тут.

Результаты опроса: Как вам такая идея?
Нравится, буду участвовать. 6 37.50%
Нравится, но пока не могу принять участие. 8 50.00%
Не нравится. 2 12.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 20:11   #1
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Toku of the month

Многие спорят, дескать на форуме активность расшевелить нельзя - нельзя же силой заставить. Придумать ничего нельзя и т.д.

А между тем на hJU уже с полгодика действует любопытная вещь - Токусацу Месяца. Составляется список кандидатов-Токусериалов, затем проходит голосование - выбирается Току-сериал месяца. Этот самый сериал смотрится ровно месяц - серии распределёны по дням. В среднем получается по 1-2 серии в день.

Току это смотрят и обсуждают. Затем выбирают следующее - и так-же смотрят месяц.

Соль в том, чтобы отписываться после просмотра каждой серии как в онгоинге. Вот вам и активность, и жизнь и какава с маслом.

А вот мне интересно проверить - сколько народа, пребывающего на Токуборде может показать, что их пребывание на этом ресурсе имеет непосредственную связь с его тематикой.
Так что слушаем впечатления и смотрим есть ли желающие.

В целях эксперемента можно организовать пока один месяц.

P.S. Предупреждая возможные посты - 25-45 минут, подозреваю для каждого это ОООЧЕНЬ много. Однако если убрать бессмысленные обсуждения, поспорю, что для многих это сразу станет посильно.

Последний раз редактировалось IXA; 06.09.2012 в 20:15.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:28   #2
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
Предложение хорошее, но сейчас присоединиться не смогу. Сейчас я параллельно смотрю/пересматриваю по разным причинам аж пять току-сериалов. Кстати, иногда времени не хватает даже на просмотр одной серии в день... Так что пока я пас.

Предлагаю ввести альтернативу: Токусацу-мувик недели. На это у меня времени должно хватить.
Nyarley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:31   #3
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Вряд-ли даже на мувик в неделю народ наберётся.
Старый 06.09.2012, 20:47   #4
Ø
True life is gonna start

Ø отключил(а) отображение уровня репутации
Основная проблема - нехватка току сериалов. На равках смотреть будут единицы, да и ансаб в среднем переваривает не так много людей. Для маленькой группы форума пойдет, но сам форум этим не расшивелишь. Не та ситуация
Старый 06.09.2012, 20:53   #5
IXA
GameMaster

Почему все так боятся смотреть в РАВках - всё там прекрасно понятно.
С анг. сабом есть уйма Току.
Больше половины всех райдеров, почти весь Хейсей Ультраманов+2 первых сезона, уже около половины Сентаев, много других сериалов. Опуская Шову - чёрт с ней, много народу видела что-то из раздела Other Toku на Нихоне? Вряд-ли.
Старый 06.09.2012, 21:06   #6
Ø
True life is gonna start

Ø отключил(а) отображение уровня репутации
IXA, дело не в ансабе, а в русабе. Чтобы оживить форум, надо на него привлечь больше людей, ибо теперешний контенгент худо-бедно, но отписывается и току смотрит.
Старый 06.09.2012, 21:06   #7
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
Хм. Задумка не плохая. Но я в ближайший месяц присоединиться, увы, не смогу. Ибо буду в Англии с ограниченным доступом в интернет...
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:52   #8
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
1 Току Целый месяц?Я вот щас джеттов смотрю уже 3 эпа видел.Так что чтобы зырить 1 току целый месяц надо по 1,5 эпа в день что ли зырить?(Если это не Горены или хонго)
Старый 06.09.2012, 22:03   #9
inspiringBrofist
Продвинутый участник

inspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личность
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Почему все так боятся смотреть в РАВках - всё там прекрасно понятно.
С анг. сабом есть уйма Току.
Я не трус, но я боюсь) Лучше повысить свои познания в инглише и понимание происходящего, чем строить фразы из своего сознания. "Хеншин" не в счет.
inspiringBrofist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:08   #10
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Идея-то, может, и благая... Но я вот, скажем, вот так по сериалу за месяц регулярно вряд ли смогу, ибо не-онгоинги я имею привычку смотреть весьма медленно, и вряд ли смогу с этим что-то поделать.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:09   #11
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Цитата:
Сообщение от Dean Breakers Посмотреть сообщение
Я не трус, но я боюсь) Лучше повысить свои познания в инглише и понимание происходящего, чем строить фразы из своего сознания. "Хеншин" не в счет.
+1.Я тоже РАВ не зырю ибо сложновато.
Старый 06.09.2012, 22:09   #12
inspiringBrofist
Продвинутый участник

inspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личность
Takeru Shiba, а смотрел ?
Старый 06.09.2012, 22:14   #13
Utsusemimaru
Deathryuger

Цитата:
Сообщение от Dean Breakers Посмотреть сообщение
Takeru Shiba, а смотрел ?
Финал Орэнов.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
ибо теперешний контенгент худо-бедно, но отписывается и току
Не все половина ПР Фаны
Старый 06.09.2012, 22:16   #14
inspiringBrofist
Продвинутый участник

Takeru Shiba, кха, лол... Не, я методом "плевать на сабы" наблюдал за некоторыми "главмоментами" Форза. Но опять же.
Старый 06.09.2012, 22:19   #15
IXA
GameMaster

Цитата:
Сообщение от Ruswarr Посмотреть сообщение
Идея-то, может, и благая... Но я вот, скажем, вот так по сериалу за месяц регулярно вряд ли смогу, ибо не-онгоинги я имею привычку смотреть весьма медленно, и вряд ли смогу с этим что-то поделать.
1 серия в день - быстро?
Старый 06.09.2012, 22:23   #16
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
1 серия в день - быстро?
В общем-то, нет. Но есть у меня такая проблема с не-онгоингами, с которой я ничего поделать не могу. Если меня захватывает - просматриваю относительно быстро. Если завлекло более-менее, но не "вставляет", а просто нравится - начинаю слоупочить. Я говорил только за себя, но не за всех.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 23:33   #17
Mike
Постоянный участник

Mike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личность
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
Идея неплохая. Теоретически не обязательно, чтобы все успевали в один день всё смотреть. Просто нужно будет некоторым потом догонять.
Да, 20 минут можно в день уделить, но не всегда. В ту же среду мне после 4 часов программирования и 4 часов физики было ни до какого току, я просто валился. Или бывает, что домой возвращаюсь после 20, а надо еще делать задания в университет.

А еще я наверное согласен, но только току с сабами и если мне кое-кто будет приносить серии :). Потому что бесплатный общежитский интернет с блокировкой трекеров и с черепашьей скоростью скачки с обменников ... Я замучаюсь качать.

p.s. Cмотрел какую-то серию шинкенджеров без сабов. Не, не интересно.
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 23:48   #18
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
А мне идея нравится. По крайне мере, будет причина досмотреть некоторые сериалы, которые, как бы, хорошие, но надоедают уже к двадцатому эпизоду (короче, примерно так, как написал Ruswarr).
Я бы и в равках посмотрела, но для форума, наверно, придется выбирать из сериалов с английскими\русскими сабами.

P.S. Может, голосование добавить, чтобы было точно понятно, сколько людей будет участвовать в ближайший месяц?
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 23:54   #19
IXA
GameMaster

Да, добавь.
Старый 07.09.2012, 12:08   #20
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Я так же с радостью поддержу такую идею, поскольку тоже нажо кое-каие сериалы досмотреть