TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Вопросы к пользователям и администрации

Вопросы к пользователям и администрации Свои вопросы и предложения по поводу сайта и Форума публикуем тут.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 17:50   #41
AkibaGreen
Модератор раздела "Аниме"

AkibaGreen репутация неоспоримаAkibaGreen репутация неоспоримаAkibaGreen репутация неоспоримаAkibaGreen репутация неоспоримаAkibaGreen репутация неоспоримаAkibaGreen репутация неоспоримаAkibaGreen репутация неоспорима
Отправить сообщение для AkibaGreen с помощью Skype™
Скажу кратко - tl;dr. Но некоторые детали я заметил.
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
тех самых АКТИВНЫХ участников 14-16 лет и назову их "илитой"
Ох ё... Надеюсь, исключения тут есть?
Цитата:
Элементарно же, что форуму такие новички не нужны.
+1. И добавлять тут нечего.
Цитата:
Сколько там на Скифчи? Наверняка уже человек 30 есть.
Лол, Икса-кун. Я теперь главный тролль Токуборда? На мне лишь Вуза и Адам. Все.
Цитата:
Шиба думаю уже давно ест детей, прямо как Сталин.
Цитата:
А вот меня бы подобное не остановило. К тому же, 70% (хотел написать 90, но пожалею бедного Шибу) пользователей будут только рады, я думаю. Впрочем, это хорошо, что ты держишься - мы верим в тебе.
Может, хватит уже о Такеру разговоры заводить? Раздражает, ей богу...
Цитата:
Такие были и будут всегда. Когда они станут токуфагами, ты будешь продолжать их ненавидеть, поверь мне.
Тщетно бытие... армия Томми-зомби наверняка уже направляются ко мне.
Цитата:
ВКонтакте у себя пусть и делится.
Зачем? У Адама есть свой форум, где также свято хранится /b/ по ЗЕО(угадайте, чей)
Цитата:
Подпишусь. Это бы где-нибудь в лит. разделе вывесить на видном месте.
Ибо нефиг...
Старый 29.03.2013, 19:19   #42
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:
Сообщение от Skifcha Посмотреть сообщение
Лол, Икса-кун. Я теперь главный тролль Токуборда? На мне лишь Вуза и Адам. Все.
Эта цитата и цитата про Шибу, который кушает детей, ящитаю, были явным сарказмом.
Ruswarr вне форума  
Старый 29.03.2013, 19:25   #43
Ø
True life is gonna start

Ø отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Lorax Посмотреть сообщение
В особенности это касается раздела Творчество. Вопрос: зачем делать такие строгие правила к фанфикам? Тут сидят не профессиональные писатели. Зачем модератору раздела создавать такие жесткие правила? Ну хочет человек поделиться маленьким фанфиком. Ну пусть поделиться. Я думаю, что и без правил не сложно будет определить, какие рассказы подлежат удалению. Зачем также для фанфика-сериала требовать размер главы не менее 4 страниц формата А4? Еще раз повторю, что здесь сидят НЕ писатели.
Итак, для тех кто в танке, напоминаю правила
Цитата:
Размер миниатюры не должен Быть меньше двух страниц А4, но и не превосходить трех.
Размер ван-шота начинается от трех страниц печатного текста и не должен превышать 10 страниц(пожалейте читателей, разбивайте на главы, если больше)
Размер главы сериала не должен быть меньше 4 страниц формата А4
Во первых фанфиком-миниатюрой не может считаться объем меньший чем 1 страница 14 шрифтом просто потому, что одна страниц - кратенький диалог, учитывая требования их оформления(выставленные русским языком кстати). Добавь к этому как минимум описания(хотяб внешности, что является самым простым) - 3-4 страницы набираются влегкую. КОнечно теперь фанфик не напишешь за перемену, но оно нам надо?

Другое дело - фанфик сериал. Сериал - это не две и не три главы(ибо тогда это нифига не сериал а просто ван шот с двумя продолжениями). А минимум 5-6. А то и больше. 4 страницы в таком случае набираются даже у самого ленивого сериальщика. Поэтому данное правило направлено не на то, чтоб мучать людей, а чтоб избежать появление в разделе фанфиков из пары предложений в количестве over 9000 глав.

И финал - это позволяет избежать замусоревания раздела. Если когда нибудь дела на форуме наладятся и таки будут способные писать люди, их фанфики будет найти легко, а не придется выбирать из тонны "Я стала рейджером и избила монстра, канец".

Цитата:
Также есть вопрос: по какому принципу выбирался рецензент? Я конечно ничего не имею против Fufys'а, но, честно говоря, когда я был новичком, он трижды успел написать в разных разделах не очень хорошие сообщения.
ПО принципу "Кто хочет быть рецензентом?"+имеет фанфик в архиве. Только Фифус согласился
Цитата:
Сообщение от Sotce Посмотреть сообщение
Я когда-то писала небольшой фанф здесь. Получила три отзыва, в принципе, позитивных. И все, тишина и архив. Как-то после того не было особо желания выкладывать - когда не нужно никому.
А для кого я делал объявление. Да и потом можно было мне написать и, если фанфик был бы переоформлен в соответствии с правилами(причем я бы помог) - он бы ни в каком архиве не лежал
Старый 29.03.2013, 19:51   #44
AkibaGreen
Модератор раздела "Аниме"

AkibaGreen репутация неоспоримаAkibaGreen репутация неоспоримаAkibaGreen репутация неоспоримаAkibaGreen репутация неоспоримаAkibaGreen репутация неоспоримаAkibaGreen репутация неоспоримаAkibaGreen репутация неоспорима
Отправить сообщение для AkibaGreen с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ruswarr Посмотреть сообщение
Эта цитата и цитата про Шибу, который кушает детей, ящитаю, были явным сарказмом.
Вывод - я сегодня никакой вообще, гомен.
Старый 29.03.2013, 21:41   #45
inspiringBrofist
Продвинутый участник

inspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личность

Последний раз редактировалось inspiringBrofist; 29.03.2013 в 22:28.
inspiringBrofist вне форума  
Старый 29.03.2013, 22:25   #46
Mike
Постоянный участник

Mike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личность
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
IXA снова написал простыню, которую большинству просто будет лень читать. Учитесь выражать свои мысли коротко и ясно.
Mike вне форума  
Старый 29.03.2013, 22:31   #47
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Я сперва тоже испугался размера текста, но простыня по факту оказалась не такой тяжёлой для прочтения.
Ruswarr вне форума  
Старый 29.03.2013, 22:31   #48
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
IXA снова написал простыню, которую большинству просто будет лень читать. Учитесь выражать свои мысли коротко и ясно.
Ну так на это и расчёт.
Большая часть юзеров элементарно не осилит весь этот текст и ничего из него не извлечёт. Извлекут только те, кто способен читать. Правила тоже многим лень читать - в этом проблема-то.
IXA вне форума  
Старый 29.03.2013, 22:32   #49
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
IXA - молодец, в принципе, расписал всё, как есть. Из его слов получается, что форум - еще одна суровая школа жизни, где учат и общаться, и писать литературу, и даже подходить к просмотру току с практически научным интересом, если в форумной иерархии хочешь занять себе место повыше. Выглядит весьма печально. При этом, я пока не понимаю, как поступать иначе и что нужно сделать, чтобы форум был информационно-развлекательным дружественным ресурсом, как оно изначально планировалось, если как минимум одна сторона (те самые не понимающие слов новички, типа Адама, коих большинство) вообще никак в этом не заинтересована. Чего от администрации хочет Lorax, тоже не ясно. Перебанить всех, кто неблагожелательно относится в новичкам, а потом надеятся, что они через пару лет "подрастут" до вменяемых, интересных собеседников, так что ли?
Короче говоря, принимаются конструктивные предложения.
Emma вне форума  
Старый 29.03.2013, 23:04   #50
Mike
Постоянный участник

Mike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личность
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
Собственно придумывать нечего. Чтоб "выжить" на данном форуме, надо хотя бы уважительно относиться к остальным, то есть писать свои сообщения более-менее грамотно. А к остальным идет сразу негатив. Но главное - то, что PR - детский сериал. И дети ещё не научены толком грамотности (а каждое новое поколение усугубляет дело, судя по всему).

Даже не обязательно смотреть с "научным интересом" току. Я смотрю исключительно ради себя и своего удовольствия. Я не видел оригинала Hurricanger, но Ninja Storm мне очень понравился и остается моим любимым сезоном. Мне без разницы, что большинство кадров в морфах являются сентайными. И меня по-моему никто в моё нубское время не притеснял.

Таким образом, делаю вывод по своей имхо:
В нашей "школе жизни" выживает только более взрослый люд, чем 3-классники. Остальным очень сложно вести нормальный диалог с более старшим поколением.

Возможные решения:
1) Регистрация после прохождения теста на IQ. Следствие: большинству будет лень регистрироваться на форуме, где тест на IQ.
2) Введение особого положения в разделе powerrangers. Следствие: возможно, что раздел превратится в помойку.
3) Успокоение некоторых личностей на предмет "смотришь только PR - ты не являешься человеком".
Mike вне форума  
Старый 29.03.2013, 23:18   #51
Lorax
Постоянный участник
Autobahn Чемпион, Drag Race Чемпион, Worm Race Чемпион

Lorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личность
Не смогу сейчас расписать свое мнение по поводу статьи иксы ибо нет времени. попозже скорее всего напишу.
Возможное решение:
разделение форума на два подфорума, новичков и остальных. бред, но зато дети смогут общаться без боязни быть отруганы. опытные пользователи не вмешиваются в дела новичков, а новички могут писать в подфоруме опытных пользователей. Это даст им больше свободы, не умеешь писать, сиди среди своих. Бред, но все же
Старый 29.03.2013, 23:32   #52
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
разделение форума на два подфорума, новичков и остальных

Бред. А новичков, чьё поведение аналогично поведению Адама/Вузы/т.д. - это всё равно не остановит и не отделит.
Ruswarr вне форума  
Старый 29.03.2013, 23:34   #53
Lorax
Постоянный участник

Lorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личностьLorax крутая личность
Цитата:
А новичков, чьё поведение аналогично поведению Адама/Вузы/т.д. - это всё равно не остановит.
Нет, а ты думаешь, что все такие исчезнут? это поможет недопониманию между грамотными и не очень. Пусть те пишут на своем языке, а те кого от тошнит, пусть общаются с грамотными.
Я знаю, что пишу бред, но по мнению многих отписавшихся, им это и надо: избавиться от незнающих грамматики людей
Цитата:
Бред.
А знаешь, в чем бред на самом деле? В том что эта тема быстренько подняла активность на форуме. вывод: хотите поболтать, создайте тему о проблемах, не относящихся к тематике сайта

Последний раз редактировалось Lorax; 29.03.2013 в 23:40.
Lorax вне форума  
Старый 29.03.2013, 23:39   #54
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
это поможет недопониманию между грамотными и не очень
Кхм, дело вообще-то далеко не в грамотности. Дело в поведении таких особей. Которые, грубо говоря, влезают со своим уставом в чужой монастырь - или как минимум игнорируют и не желают изучать имеющийся. Икса прекрасно описал данный подвид. Они не останутся в "новичковом" отделе, они полезут в тот, что для "опытных".

Это не говоря о общей маразматичности разделения форума на "новичковый" и "опытный", что автоматом разожжёт новые холивары.
Цитата:
А знаешь, в чем бред на самом деле? В том что эта тема быстренько подняла активность на форуме. вывод: хотите поболтать, создайте тему о проблемах, не относящихся к тематике сайта
И об этом Икса писал. Мало кто смотрит что-то, кроме онгоингов (и я тоже в этом отношении далеко не без греха) => ещё меньше тематического обсуждения.

Последний раз редактировалось Ruswarr; 29.03.2013 в 23:46.
Ruswarr вне форума  
Старый 29.03.2013, 23:52   #55
Zangetsu
Модератор раздела "Общение"
Duck Tracker Чемпион, Space Rescue Чемпион

Zangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человек
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Короче говоря, принимаются конструктивные предложения.
Я тоже предложу, хотя вряд ли кто-то будет слушать такого как я, одного из "илиты" (Икса, ты ведь так, описанных в первом посте темы назвал, да?).

На самом деле, вряд ли возможно что-то глобально изменить, разве, что сделать какой-то "пропуск на форум". Как это работает. Участник регистрируется, получает статус: "Новый участник". Права у нового участника такие же, как и у гостя, только в отличие от него разрешены лс и публичные сообщения. Для того, чтобы стать участником, он должен прочитать правила (можно сделать ключ в правилах, как в ролке у Иксы) и провести пробный диалог (ответить на вопросы, типа: "Сколько лет интересуетесь ПР/Току? Какие сезоны какие сериалов смотрели? Какая ваша цель на форуме: участвовать в обсуждениях новых сезонов, обсуждать старые понравившиеся сезоны, выложить литературное произведение или же прорекламировать свой сайт?" Примеров можно много привести). Соответственно после этого даются советы и делаются замечания. И если он были, то дается участнику время переделать, исходя из замечаний. Затем пропускается на форум.
Zangetsu вне форума  
Старый 29.03.2013, 23:55   #56
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
провести пробный диалог
Много мороки, имхо. Да и захочет ли кто-то выступать совсем уж явным "сортировщиком"?
А ключ полезнее и явно проще в реализации- хоть кого-то бы да и отсеял.
Ruswarr вне форума  
Старый 30.03.2013, 00:23   #57
Artemiy
Хому-хому

Artemiy отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Artemiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Artemiy с помощью Skype™
Честно говоря, до появления этой темы я думал, что все, кого не устраивало количество и поведение младшеклассников на этом форуме давно ушли на форчан, в твиттер - или еще куда-нибудь. Что сейчас, что во времена fastbb большинство пользователей нельзя было назвать, скажем, великовозрастными. Просто о нынешних завели эту тему, а тогда это были мы сами - по крайней мере я первый признаюсь в том, что был не лучше нынешних новичков. Да и сейчас - хочешь не хочешь, а что-то детское в поведении неизбежно проскакивает.

Это всё как по Тургеневу же, только в масштабах одного сообщества любителей сериалов про цветных супергероев в спандексе.

Раз уж упомянули его имя всуе, тогда и я не понимал, почему GaoYellow вёл себя, как мне казалось, высокомерно и репрессивно (я и слов-то таких, наверное, еще не знал). Прошло немало лет и даже встреча ИРЛ прежде чем я понял, что намерения-то были исключительно благие.

В общем, я к чему стену текста завел - здесь-таки не анонимная борда с субкультурой, этот форум - наверное, самый доступный не считая вконтатика способ общения целевой аудитории наших любимых сериалов о своём хобби. Это и через много лет не изменится, когда кто-нибудь из нынешних новичков создаст очередную тему о загнивании сообщества. И это положение вещей надо или принять, или найти себе собеседников по возрасту и образованию где-нибудь за пределами.

Поверьте, Эмма и так делает всё, что может, чтобы держать хоть какой-то баланс под контролем.
Artemiy вне форума  
Старый 30.03.2013, 13:00   #58
Zangetsu

Zangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человекZangetsu великий человек
Цитата:
Много мороки, имхо. Да и захочет ли кто-то выступать совсем уж явным "сортировщиком"?
Мороки, согласен, много. И согласен, мало кто захочет быть "сортировщиком". Но зато можно будет решить несколько проблем сразу. Например, уменьшится количество "клонов" и участников, чьего возвращения совсем не хочется, спама у нас мало, но может быть еще меньше.
А схему можно упростить. Сделать отдельную тему для регистрации. В ней разместить правила форума и в ней новые участники должны ответить на те самые вопросы. Правда, как в этом случае гарантировать прочтение правил? Может быть рандомный вопрос по правилам.

А теперь хочу вернуться к первому посту темы и задать вопрос, который меня очень интересует, к Lorax-у. Lorax, мой вопрос предельно прост! Каким образом я оказался в одном ряду с Шибой и Шаманом? Pourquoi? На кого я "кидался" из новичков (кроме Адама - и он уже давно не новичок)? Мне просто даже интересно, так как я не смог вспомнить, на кого я "накидывался"? Monsieur, я жду ответа.
Zangetsu вне форума  
Старый 30.03.2013, 13:18   #59
Lorax
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Lorax, мой вопрос предельно прост! Каким образом я оказался в одном ряду с Шибой и Шаманом? Pourquoi? На кого я "кидался" из новичков (кроме Адама - и он уже давно не новичок)? Мне просто даже интересно, так как я не смог вспомнить, на кого я "накидывался"? Monsieur, я жду ответа.
Я не ставил тебя в один ряб с Шибой, ты не так понял. Я сейчас не буду искать темы, в которых тыиногда обозливался на новеньких. ( если захочешь поищу и в личку кину). Я имел ввиду, что иногда тебя не туда заносит.
Старый 30.03.2013, 13:37   #60
Zangetsu

Цитата:
Я не ставил тебя в один ряб с Шибой, ты не так понял. Я сейчас не буду искать темы, в которых тыиногда обозливался на новеньких. ( если захочешь поищу и в личку кину). Я имел ввиду, что иногда тебя не туда заносит.
Ну раз я не так понял... Но лично для меня это звучало именно так!
А "обозливался" я, по моей памяти, на Вузу и его клонов (это не считается, по-другому после произошедшего я не могу к нему относиться) и его другу (Адаму, про него я уже все раньше сказал). Еще кто-то был, но тот первым меня оскорбил. А больше я и не помню, видимо склероз Павшего Метавируса! Если не затруднит и когда будет время, кинь пожалуйста в ЛС.
Zangetsu вне форума  
Закрытая тема