TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Вопросы к пользователям и администрации

Вопросы к пользователям и администрации Свои вопросы и предложения по поводу сайта и Форума публикуем тут.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 02:34   #1
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
И снова о модераторах...

Мне кажется, что пора бы несколько обновить состав наших модеров, а именно назначить новых людей в разделы "Общение" и "Азиатские сериалы". Ничего плохого не могу сказать про Protos'a, который является прекрасным собеседником и в течение нескольких лет на совесть выполнял возложенные на него обязанности - в общем, был образцово-показательным модератором. Однако он уже давно не принимает участия в жизни форума, поэтому я думаю, что можно дать возможность кому-то еще.

В "Азиатских сериалах" модератором был Jinnai, который, если не ошибаюсь, однажды отказался им быть. А раздел, между прочим, многообещающий.

Что нужно для того, чтобы стать модератором?
- Желание не только заполучить красивую надпись под ником, но и нести ответственность за то, что делаешь.
- Желание создавать новые темы и общаться с людьми. Одного, а лучше двух топиков в неделю вполне достаточно. Если при новых модерах активности в упомянутых разделах будет ровно столько, сколько сейчас, не вижу смысла их плодить.
- Элементарная грамотность.

Я понимаю, что не слишком уместно требовать от людей, которым и так предстоит тяжелейшая работа по перемещению и объединению постов, создавать новые темы, однако как вы, товарищи жалующиеся, еще предлагаете сделать форум менее "унылым и скучным"? (это цитата)

Если вы дочитали до этой строчки и не растеряли энтузиазм, свои кандидатуры можно подавать в течение недели. Далее будет что-то, типа испытательного срока с конкурсом или без (смотря сколько желающих). Или мне придется удалить тему за полным отсутствием претендентов и констатировать, что "всё плохо".

Кстати, если вы зарегистрировались буквально неделю назад и написали штук 10-100 постов, но хотите попробовать себя - пожалуйста, предлагайте свои кандидатуры. Время пребывания на форуме и количество постов в данном случае значения не имеют.

Претенденты!

Последний раз редактировалось Emma; 29.08.2013 в 14:37.
Emma вне форума  
Старый 22.08.2013, 11:20   #2
Old Warm Gosp
Постоянный участник
Chopper Challenge Чемпион, Capture The Flag Чемпион, Home Run Rally Чемпион, Karts Чемпион, Yeti Sports 1.5 Чемпион

Old Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личность
Гммммм, ну что ж, попробую стать модератором в разделе общения. Вроде как уже долго на этом форуме нахожусь, и появилось после прочтение сообщения доля энтузиазма.

Old Warm Gosp вне форума  
Старый 22.08.2013, 14:57   #3
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Не забудьте про должность Модератора Модераторов.
IXA вне форума  
Старый 22.08.2013, 15:43   #4
Emma
Администратор

Gospitalier, молодец, одобряю. :-)

IXA, твой сарказм совершенно не уместен. Как я написала выше, не будет достойных кандидатов - не будет назначений.
Emma вне форума  
Старый 22.08.2013, 20:06   #5
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
IXA, твой сарказм совершенно не уместен.
Извини, не удержался. Вспомнил какие тут раньше были войны из-за модераторства.
IXA вне форума  
Старый 22.08.2013, 21:27   #6
Hime
Постоянный участник

Hime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личность
Emma, а кандидатуры друзей, форумчан со стажем, можно предлагать? Если да, я всеми руками за Flurious: в разделе Общение он показывает отличные результаты, когда речь заходит о темах об общественно важных проблемах, как знать? Мы же заходим в раздел не только о культурных вещах поговорить (эти темы в последнее время преобладают), но и социальные проблемы, общество нас не менее интересует. А Флур развернуто, исчерпывающе, умеет говорить, да и оффтопа в его постах я не замечала.
Сама лично на эту должность выдвигаться не хочу, так как, во-первых, нечасто захожу на форум; во-вторых, не получилось развязать полноценную дискуссию в одной (той самой) теме; а, в третьих - вот представьте, не могу бацнуть человека карточкой по голове, если только он не начнет материться (а таких случаев не припоминаю) или не заденет лично меня - а на этот случай, я считаю, вполне достаточно администрации.
Hime вне форума  
Старый 22.08.2013, 21:32   #7
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
"Общественно важные проблемы", "социальные проблемы"... У нас, блин, тематические разделы достаточно дохлые. Может, лучше в них поднимать активность? Смотреть что-то, обсуждать, пытаться заинтересовать других? Kirisaku no wa Ringe der Torheit?
А Флур - и не оффтопит? Вы его плохо знаете/мало читали.
Ruswarr вне форума  
Старый 22.08.2013, 22:29   #8
Emma
Администратор

Ruswarr, по поводу основных разделов у меня есть лишь одна светлая мысль - все-таки провести "току месяца", как это предлагал IXA, благо скоро сентябрь. У кого-нибудь еще есть идеи?

Natsuki, можно, если они сами того хотят. Про Флуриоса могу сказать лишь то, что он обладает удивительной способностью находить себе заклятых врагов и сильно на них зацикливаться; странно, что еще до кровной мести с рукоприкладством не дошло. Причины были самые разные - от настоящих унижений бывшего админа до дурацкой истории с созданием тем-поздравлений с Днем рождения участников. Еще у него часто своеобразный взгляд на какую-либо проблему. Все вместе привело к тому, что раз в энное количество месяцев я получаю очередное ЛС с текстом двух типов: забаньте Флура, он мне угрожает; забаньте Флура, мы больше не можем терпеть его посты. В конечном итоге, виноват, естественно, админ (опять я), который то ли должен отсеивать аутсайдеров, то ли сделать всех идеальными собеседниками. Я не против Флуриоса, честно, но, Natsuki, представляешь, какой дурдом будет, если он станет модератором?

И зря ты так говоришь про свою дискуссию. У нас просто сам по себе форум не особенно заинтересованный в политике. Не получилось "раскрутить" одну тему, получится в следующий раз, ведь идей у тебя было много.
Emma вне форума  
Старый 22.08.2013, 22:33   #9
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:
Ruswarr, по поводу основных разделов у меня есть лишь одна светлая мысль - все-таки провести "току месяца", как это предлагал IXA, благо скоро сентябрь.
Даже без току месяца - просто что-то смотреть. Потом отписываться. Хоть как-то провоцировать обсуждение. Но нет, цензура нам важнее-с.
Те же обсуждения про родителей рейнджеров, должны ли герои погибать - что-то подобное поднять же можно.

Последний раз редактировалось Ruswarr; 22.08.2013 в 22:37.
Ruswarr вне форума  
Старый 23.08.2013, 01:55   #10
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Ruswarr Посмотреть сообщение
Даже без току месяца - просто что-то смотреть. Потом отписываться.
Может быть, сразу попросишь машину для "промывания" мозгов или мир во всем мире?

Цитата:
Хоть как-то провоцировать обсуждение. Но нет, цензура нам важнее-с.
Не совсем понимаю, о чем ты. Надеюсь, не о той цензуре, что мешает создавать темы про Д.Йоста - мужеложца, выкладывать фото японских актрис топлесс и писать "кто не смотрит N - лох"? Хотя последнее бы спровоцировало обсуждение, да.
Emma вне форума  
Старый 23.08.2013, 02:04   #11
Jayden
Продвинутый участник

Jayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человек
Цитата:
Сообщение от Natsuki Посмотреть сообщение
Если да, я всеми руками за Flurious
Не хочу никого обидеть, но я всеми руками против Флура х)
Старый 23.08.2013, 02:13   #12
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Jayden Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, но я всеми руками против Флура х)
А вот и наглядное подтверждение того, что я написала Natsuki.

Давайте уже закончим оффтоп.
Emma вне форума  
Старый 23.08.2013, 10:57   #13
inspiringBrofist
Продвинутый участник

inspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личностьinspiringBrofist крутая личность
Цитата:
Даже без току месяца - просто что-то смотреть. Потом отписываться. Хоть как-то провоцировать обсуждение.
Я бы это делал. Если бы смотрел что-то в данный момент.

Цитата:
Надеюсь, не о той цензуре, что мешает создавать темы про Д.Йоста - мужеложца, выкладывать фото японских актрис топлесс и писать "кто не смотрит N - лох"? Хотя последнее бы спровоцировало обсуждение, да.
Не-не-не-не-не, только не здесь. Для этого есть группы во вконтактике. В которых в последнее время был абзац.

Последний раз редактировалось inspiringBrofist; 23.08.2013 в 11:04.
inspiringBrofist вне форума  
Старый 23.08.2013, 12:26   #14
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
Не совсем понимаю, о чем ты. Надеюсь, не о той цензуре, что мешает создавать темы про Д.Йоста - мужеложца, выкладывать фото японских актрис топлесс и писать "кто не смотрит N - лох"? Хотя последнее бы спровоцировало обсуждение, да.
Эм... Я не знаю, кто такой Йост. Японские актрисы специфического жанра у меня есть и так, и не только топлесс...
Вообще, я имел в виду, что темы по родителем рейнджеров и "должны ли герои помирать" были подняты удачно, а потом та-самая-тема.
Ruswarr вне форума  
Старый 25.08.2013, 17:21   #15
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Японские актрисы специфического жанра у меня есть и так, и не только топлесс...
Я всецело рад за тебя... :)

По тематике - с предложением насчет Gospitalier - поддерживаю выбор Эммы.
Какие то еще кандидаты есть? Самовыдвиженцы?
Старый 25.08.2013, 17:27   #16
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr вне форума  
Старый 26.08.2013, 13:56   #17
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
Возможно, кому-то покажется хейтерством моё следующее сообщение, но....ради единственного толкового форума по тематике току я готов стерпеть.
Если появилась вакансия на какую-то должность, то как я всегда и предлагал, можно банально сделать опрос (будет как голосование). Всё-таки у нас демократия, а опрос упростит поиски будущего модератора. Модератор должен быть тем кто нравиться большинству, а опрос как раз даст такой результат. Сколько сообщений и в пустую. А достаточно было одного сообщения и опроса среди зарегистрированных пользователей. Получим 2-3х кандидатов набравших самые высокие баллы, и из них самого первого и назначить, если он откажется то второго и тд и тп. Поиски достойного человека, конечно дело не легкое но не надо усложнять.
jat вне форума  
Старый 26.08.2013, 13:59   #18
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
Учитывая то, какой сейчас активный контингент, я вангую ничью.
Shaman-aka-King вне форума  
Старый 26.08.2013, 14:12   #19
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
Shaman-aka-King, И в чём проблема, значит повторное голосование или голосование со списком кандидатов, набравших максимальное количество голосов. Всё же лучше, чем почти 20 сообщение и ни какого толку.
jat вне форума  
Старый 26.08.2013, 14:14   #20
Emma
Администратор

jat, а ты думаешь, что еще я собираюсь сделать? Чтобы проводить голосование, нужно хотя бы два кандидата в один раздел, а у нас пока один человек в первый раздел и никого во второй.
Emma вне форума  
Закрытая тема