TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 14:24   #61
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Цитата:
Сообщение от ;213130
видимо, женский персонаж в команде. Очень похожа на kitsune (лису)
Ага, помесь лисы с тигром (на правом плече доспех такой) и чем-то еще (что на левом, не разобрать).

Цитата:
Сообщение от ;213130
наставник рейнджеров (дедушка)
Моя первая реакция - "Саске, неужель ты так постарел?"
Старый 05.02.2015, 16:41   #62
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
А наставник так ничего, в смысле колоритный дядя, по нему сразу видно, что он наставник.
Мне сразу же на ум пришел наставник в Шинкенах, тот тоже к себя притягивал с первого взгляда
Старый 06.02.2015, 09:37   #63
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
возможный дополнительный (в сравнении с Green Samurai из Ninja Storm)

есть шанс, что дополнительный ниндзя тоже будет зелёным.
http://www.jefusion.com/2015/02/shur...th-ranger.html

Его сюрикен контролирует ветер и гром.

Наименование рейнджера - Starninger

хотя, если честно, то следующему сентаю больше подошёл бы чёрный рейнджер в качестве дополнительного -тогда цветовая гамма будет ближе к Kakuranger'ам и Changeman'ам (ИМХО).

Последний раз редактировалось Flurious; 06.02.2015 в 09:42.
Flurious на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 14:33   #64
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Да и зеленый неплохо будет смотреться, а если обоих запустит? И зеленого и черного? (да я знаю, про черного пока слухов не было, но может потом будут)
Старый 06.02.2015, 18:17   #65
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
а если обоих запустит? И зеленого и черного?
Тогда будет как в Liveman'ах (1988) - Белый рейнджер уже есть в качестве основного, поэтому чёрный или зелёный смотрелись бы очень неплохо.

Сезон Shuriken Sentai Ninninger выйдет 22 февраля 2015, а 46 и 47 серия ToQ - в это воскресенье и в следующее.

Юморной факт - 22 февраля - 22.02 - по японски звучит как "Nin-Nin-Nin", поэтому на Rangerboard'е этот день уже окрестили "День Ниндзя" Хотя отмечается ли такой день в Японии - я пока не знаю.
Старый 07.02.2015, 01:31   #66
Anton
Продвинутый участник

Anton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человек
Отправить сообщение для Anton с помощью ICQ
я думал будет что то лучше... бургер конечно убил и опять золотой, лучше бы и правда зеленый был...

Последний раз редактировалось Anton; 07.02.2015 в 01:36.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 12:10   #67
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
опять золотой, лучше бы и правда зеленый был...
Это точно.

У меня такое чувство, что последние в сезоны сентая (кроме ToQger и частично Kyoryuger) - это "золотой запас" Японии

В Kyoryuger'ах было много дополонительных - Циановый, Серый, Фиолетовый. Но и золотой там тоже был. В ToQger'ах был Оранжевый.

А в остальных?

Сентай что - "Скупка цветных металлов?"

Go-Onger -золотой и серебряная
Shinkenger -золотой
Goseiger - Госей-найт (у него серебряно золотая гамма, хоть он и не рейнджер)
Gokaiger - серебряный
Go-Buster - золотой (и его серебряный баддироид)
Kyoryuger - среди дополнительных был золотой
Ninninger -опять золотой

Спасибо Тоэй, что хотя бы нестандартной раскраской основной команды порадовали.
Старый 07.02.2015, 16:59   #68
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
А я-то надеялась, что это останется слухами..! Мда, морфер-бургер... Это кто ж будет в роли Золотого?! Ваши мысли, ибо я от своих почти в истерике
p.s: тэк-с, опять "золотце" появится рано. Я верно дату заметила: 1-го апреля? Как бы сие шуткой не оказалось!
Старый 08.02.2015, 11:00   #69
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от VioletNight Посмотреть сообщение
p.s: тэк-с, опять "золотце" появится рано. Я верно дату заметила: 1-го апреля? Как бы сие шуткой не оказалось!
VioletNight, там будет не до шуток, ведь 5 апреля 2015 -воскресенье, день 40 летия SuperSentai, в этот день в 1975 году вышла первая серия. Это серьёзная дата, поэтому шутить, я думаю, не будут.

Я, честно сказать, думал, что дополнительных будет двое, один из них Чёрный, потому что наставника рейнджеров в промках показывают в традиционном чёрном обмундировании ниндзя. Вот я и думал, что может ему и чёрный морф в команде дадут. Но, видно, нет.
Он мне чем-то другого дедушку напомнил -из фильма "Три ниндзя". Там тоже у главных героев был дед наставник.

А про Зелёного, я думал, что им мог бы быть Last Ninja, в том случае, если бы его планировали ввести в сюжет.

Но, похоже, у Тоэй традиция - если дополнительный, то обязательно на "золотую медаль" претендует. Но Тоэй, видно, забыли - "не всё золото, что блестит".
Старый 10.02.2015, 20:35   #70
Flurious
Продвинутый участник

http://www.jefusion.com/2015/02/shur...live-show.html

песня Ninninger'ов и их появление вживую

а вот новый скрин злодеев - 2 тени справа со знаками вопрос, возможно, в группировке Yokai ещё появятся 2 новых врага?

и ещё - страничка по Ninninger'ам канала TV Asahi открыта

http://www.jefusion.com/2015/02/tv-a...en-sentai.html

Последний раз редактировалось Flurious; 11.02.2015 в 22:52.
Старый 12.02.2015, 18:44   #71
Львенок
Пересекаю миры

Flurious, ну и пусть расцветка повторяется, мне это даже больше нравиться. Черный и Зеленый - неплохое цветовое решение, команде нужны темные пятна.

Цитата:
Сообщение от ;213145
У меня такое чувство, что последние в сезоны сентая (кроме ToQger и частично Kyoryuger) - это "золотой запас" Японии
Только немного старнный запас золото - ходит и двигается который

Цитата:
Сообщение от ;213145
Сентай что - "Скупка цветных металлов?"
Может золотые игрушки продаются лучше?
Старый 15.02.2015, 17:02   #72
Flurious
Продвинутый участник

https://www.youtube.com/watch?v=pzhMc7a5cTM - передача факела + промо
Старый 18.02.2015, 18:11   #73
Flurious
Продвинутый участник

http://www.jefusion.com/2015/02/shur...er-series.html - пресс-конференция Ninninger'ов за несколько дней до премьеры.
Старый 22.02.2015, 17:52   #74
Львенок
Пересекаю миры

Посмотрела 1-ю серию

К оппенингу уже привыкла, слышу в нем отголоски Шинкенов (один из моих любимых сезонов хенсея)

Но при просмотре четко напомнило первую серию Шенкенов, очень напомнило, и тот момент, что красный один сражался, и тогда. когда он кинулся в битву, а остальные то ли боялись/ то ли раздумывали очень четкие паралели с Шинкенами,

Красный - это "золотой" стардарт красных рейнджеров, серьезен, не вспыльчев, пока нравиться, кстати едисневтенный из всего мужского каста. Синий не нравиться, желтый - слишком инфантильный, с девушками пока не определилась,

Хеншин неплох, раньше только в мувиках был общий хенщин, а здесь с первой серии, хотя может потом и уберут, но ничего так. Нет бредовых танцев, вытаскивания телевона и набирания различных кодов.

Вывод: неплохое начало, тема ниндзя прослеживается, но слишком часто вспоминаю Шинкенов, может это и хорошо, Шинкены - достойный сезон и без чрезмерного детского инфантилизма
Старый 22.02.2015, 18:22   #75
AeGis
Участник

AeGis репутация неоспоримаAeGis репутация неоспорима
После просмотра первой серии осталось приятное послевкусие. Соглашусь с постом выше, очень чувствуются Шинкены, даже золотой Ниннинджер сильно смахивает на Золотого Шинкенджера. После Токкю, каст Ниннинджеров и костюмы очень радуют глаз. Меха и идея с выпрыгивающим красным мехом немного странные, но после того же Токкю-О это как бальзам на душу.

После первой драки создаётся впечатление, о том, что они сильная команда. Не могу не заметить отсутствия синего клоуна а ля Носсан и Токатти, что не может не радовать. Не очень понравились преобразователи-катаны. Похоже, преобразователи являются слабым местом сезона.

Что до злодеев, то главарь немного похож на главгада Шинкенов (не помню как его зовут). Пехотные солдаты, вот честно, выглядят не очень. Недельный монстр появился из предмета, очень напомнило Го-Бастеров.

В целом, пока не дурно, видна копипаста с других сезонов, но в принципе, выглядит вполне годно, очень хочется, чтобы сезон не скидывал оборотов.
AeGis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 05:59   #76
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от AeGis Посмотреть сообщение
Не очень понравились преобразователи-катаны. Похоже, преобразователи являются слабым местом сезона.
ИМХО -это-то как раз необычно, а то с преобразователями почти всегда стереотипно - мобильник и всё. Исключение, которое приходит на ум - очки-морферы у Jungle Fury и пояса-морферы, кажется, у Дайнаманов.

Цитата:
Что до злодеев, то главарь немного похож на главгада Шинкенов (не помню как его зовут).
Дококу Чиматсури (Chimatsuri Dokoukou). Но нынешний император, наоборот, как-то помощнее выглядит. Как говорят - "внушаИт".
А в случае с Докуку я (после его летнего мувика) никак не мог поверить, что он сильнее Абураме Манпуку. Дококу таковым не выглядел, хотя и являлся по сюжету.

Цитата:
Недельный монстр появился из предмета, очень напомнило Го-Бастеров.
А его имя (Imotokai) как-то переводится?

Цитата:
Пехотные солдаты, вот честно, выглядят не очень.
на асигару смахивают

Последний раз редактировалось Flurious; 23.02.2015 в 06:02.
Старый 23.02.2015, 15:00   #77
jat
Продвинутый участник

jat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспоримаjat репутация неоспорима
Отправить сообщение для jat с помощью ICQ
Посмотрел первую серию. По одной серии пока трудно судить, но начала не плохое. Их робот (Сюрикэндзин) конечно нечто. Выпригивающий красный (Синобимару). Что-то я не помню такого.
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
А его имя (Imotokai) как-то переводится?
Какой имотокай? Недельный монстр? Если ты про него то на офсайте он значится как Ёкай Кама-итати. Такой демон был в японской мифологии. Он даже в русской вики есть. За достоверность инфы на вики не ручаюсь но хоть что-то
jat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 16:59   #78
Львенок
Пересекаю миры

Вторая серия снова напоминает о Шинкенах, очень много отсылок к ним.

Волшебная палочка синего мне понравилась
Старый 08.03.2015, 09:55   #79
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
Шинкенов (один из моих любимых сезонов хенсея)
ХэЙсэя.

Хэйсэй (平成) — период правления императора Акихито. Нынешняя эра. Началась 8 января 1989 года, после смерти императора Хирохито, период правления которого назывался Период Сёва.

7 января 1989 года 125-м императором Японии стал 55-летний Акихито (родился 23 декабря 1933 года), старший сын умершего императора Хирохито. По традиционному японскому летосчислению началась новая эра, получившая официальное название Хэйсэй («Установление мира»).
Старый 08.03.2015, 11:56   #80
Львенок
Пересекаю миры

Flurious, спасибо, что исправил, никогда раньше не замечала этой ошибки у себя

Может поделишься мнением о сезоне?