TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2015, 14:15   #81
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
Может поделишься мнением о сезоне?

Я пока что видел только 2 серии, могу сказать, что сезон мне нравится, это лучший сезон за последнее время. Лучший со времён Шинкенов. Под словом "лучший" здесь я имею ввиду, что ВСЁ удачно - расцветка рейнджеров, тематика сезона (ниндзя), злодеи, монстры, сюжет. Kyuemon Izayoi теперь определенно моя любимая злодейка эры Хэйсэй. Ещё и самая активная, пока только она и заправляет всеми действиями ёкаев. Монстров увеличивает, освободила Генгецу, украла волшебную колотушку, разрушила додзё.

Дедушка -"Последний ниндзя" -откровенно повеселил, во первых, появился в самом начале сезона, к тому же, он, оказывается, жив. А я-то думал, он помер 444 года назад, когда ёкаев запечатал, и появится теперь к середине сезона. Ан нет. Но при том даже, что он смешной, испытываешь к нему уважение - сразу видно, он много чего умеет.

Единственный недостаток - создатели опять делают упор на комические ситуации в отношениях между членами команды. Рейнджеры должны быть немного серьёзнее, все таки, это ж не "Маски-шоу". Но в целом атмосфера выше, чем у Токкюджеров. Тематика ниндзя обязывает.

Будем ждать развития событий, жду 3-ью серию. Мне кажется, у сезона будет высокий рейтинг в Японии, у этого сериала есть все задатки для этого.

В предыдущих сезонах удачными, на мой вкус, были детали.

В Декарейнджерах - запоминающиеся герои второго плана (Eimii, Atuteika Arupach, Hakutaku, Yaako), и каждый сюжет серии -отдельная детективная история.
В Боукенджерах -группировки злодеев, соперничающие друг с другом
В Гекирейнджерах - удачная тема (кун-фу) + классные монстры (та же обезьяна, которую ГекиФиолетовый победил, чего стоит)
В Го-онджерах - раскраска команды как в Лайвманах, Чёрный + Зелёный в 1 команде
В Шинкенах - первая в сентае девушка Красный рейнджер.
В Госеях -группировки злодеев
В Гокаях - линия с превращениями в предыдущих рейнджеров
В Гобастерах - сюжет
В Кёрюджерах - дополнительные рейнджеры, которых никогда раньше не было - Циановый, Серый
В Токкю - первый в истории Оранжевый рейнджер + удачная злодейка Маркиза Морк

А в Ниннинджерах пока органично всё. У Тоэй есть стимул делать качественный и добротный сезон, ведь 5 апреля -юбилей всего сентая, 40 лет. В этот же день стартует 7-ая серия. Интересно, увидим ли мы в ней камео каких-то предыдущих рейнджеров?

P.S. Единственный вопрос, на который я пока не нашёл ответа - какой же рейтинг в Японии у предшественников -т.е. ToQger'ов?
Flurious на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 07:07   #82
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Правда, я немного запутался во временных периодах.

Если я правильно понял, то первый раз Генгецу победили 444 года назад во времена Сенгоку (Эпоха воюющих провинций). Он поклялся отомстить. Потом он восстал во времена молодости Последнего Ниндзя (но 444 лет на тот момент ещё не истекли). Ласт Ниндзя его опять запечатал. А в 2015 (когда истекли ровно 444 года с момента первого заточения), Клыкастый йокай Генгецу опять восстал.

Я прав?

То есть в первый раз Кибаони Генгецу вернулся внепланово, ведь во времена Ласт Ниндзя, 444 лет еще не истекли. Не может Ласту быть 444 года. Получается, в своё условное "первое" возвращение в виде ёкая, Генгецу устроил клану Игасаки засаду, но напоролся на их деда Ласта. Ведь в первом эпизоде он поклялся, что станет ёкаем через 444 лет.

Но отец Фуки и Такахару признался в первой серии, что они просчитались, и 444 лет истекают в 2015 году, а не во "времена Ласта".

То есть первое воскрешение Генгецу случилось до завершения срока, который он сам себе отвел. Так получается?
Старый 22.03.2015, 11:11   #83
Flurious
Продвинутый участник

29 марта опять будет спешал - An 1-hour special crossover with Kamen Rider Drive - (похоже, это уже традиция Тоэй).

"Shuriken Sentai Ninninger Vs. Kamen Rider Drive Spring Vacation Combining Special"
Старый 24.03.2015, 18:19   #84
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Flurious, не ты один запутался с периодами.

Мне тоже ещ всегда было интересно, сколько лет "дедушке", на вид 70, и где-то говорили, вроде бы о его возрасте и он никак не мог заточить Генгецу
Старый 24.03.2015, 23:43   #85
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
Flurious, не ты один запутался с периодами.

Мне тоже ещ всегда было интересно, сколько лет "дедушке", на вид 70, и где-то говорили, вроде бы о его возрасте и он никак не мог заточить Генгецу

Ему на вид 66 лет. Ведь японцы долгожители, средняя продолжительность жизни у них -86 лет. Но, так как мы имеем дело с Ластом, поэтому Ласт Ниндзя вполне может в финале оказаться и 444 года

Не знаю, какой будет 44-ая серия этого сентая. Но 4-ая серия была буквально крышесносящей. Во всех смыслах. Похоже, у сегодняшнего сентая какое-то особое отношение к числу 4.

Начать с того, что до этого эпизода я считал Ласта (Last Ninja) просто "ояпоненной" версией Keeper'а из DinoCharge. Японский бог, как же я ошибался. Last Ninja -это что-то с чем-то.

Начать с того, что в истории сентая были, конечно, монстры, которые поедали морферы рейнджеров. Futagawara из 35 серии Shinkenger'ов и Zakyuraиз 33 серии Gokaiger'ов.

Однако, у нынешних рейнджеров морферы и мечи -это одно целое, а мечи не съешь. Был, конечно, в истории сентая 1 монстр, который в своё время слопал оружие рейнджеров - Dora Circe.

Но будем считать, что в целом холодное оружие для монстров не съедобно.

Но то, что вытворил Tsuchigumo -до этого не додумался ни один монстр. Разве что Gakitsuki.

Но Gakitsuki проник внутрь Жёлтого рейнджера, а Йокай Паук решил, что незачем мелочиться и есть оружие красного рейнджера - съем-ка его самого. И ведь съел Такого не вытворял еще ни один монстр из сентая. И тут Tsuchigumo мог бы претендовать на Нобелевскую премию как первопожиратель рейнджеров целиком.

Но дальше больше - противник ему достался ему под стать, и я говорю вовсе не о Такахару, а о том, что Ласт Ниндзя не отставал от монстра по оригинальности и..... я бы даже сказал, шизанутости. Хотя это ему только в плюс. Честное слово, я ещё мог понять, что дедан наблюдал за своими потомками, примастившись около Yatai и типа работая там. Но каким же образом он исхитрился попасть вместе с внуком в живот к монстру? Случайно, или....или он так и задумывал? После того, что ему может быть и 444 лет, это бы не удивило. Но я выпал в осадок от другого - ладно, дедуля попал в чрево чудовища. Но вел он себя там так, будто НИЧЕГО сверъестественного и страшного не произошло! Так....будни ниндзя. И мало этого - он ещё и внучка ухитрился там накормить обедом (прямо внутри Йокая), хотя оба они сами предполагались как обед. А деда не только накормил Красного, так ещё и умудрился научить его получать вкус от любой еды, чтобы потому любимая еда казалась ещё вкуснее. У Такахару такой едой были яйца. А после неторопливого ужина оба ниндзя КАК НИ В ЧЁМ НЕ БЫВАЛО вызвали у монстра изжогу изнутри и заставили его их выплюнуть!!!

Это как так? Ласт Ниндзя что, ещё и ЙОГ что ли?далее следует известная песня про йоговhttps://www.youtube.com/watch?v=m5lVk8uV49k

Хотя...кто его знает, может, его просто в период Сенгоку много раз глотали?

https://www.youtube.com/watch?v=tKGTD_DN05A"Говорят, что раньше йог мог".....выходит, и сейчас могёт?

кстати, я посчитал - если 444 года истекают в 2015 году, то Ласт Ниндзя должен был заточить Кибаони Генгецу в 1571-ом году В Японии тогда длился период под названием Genki. А императором был Michihitoили император Ogamachi.

В любом случае, Йокаям следовало бы опасаться такого наставника супергероев - его живьём употребляют, а он Кришну из себя строит, и всё ему море по колено. Хотя пока у него это получается.

На таком фоне выглядит крайне глупо то, что Ёкаи в это время истребляют между делом и друг друга -мне ужасно не понравилось, когда Raizo Gabi расфигачил монстра Kasha . Он в прямом смысле сделал из монстра Каши "Кашу", хотя тот в общем-то побеждал рейнджеров. И всё это ради того, чтобы самому сразиться с Красным. Этим он мне напомнил Fuwa Juzo, на мой взгляд, это первая неприкрытая и яркая параллель с Шинкенджерами. И здесь и там намечается личное противостояние злодея и Красного рейнджера на весь сезон. Но Fuwa Juuzo ещё как-то можно было понять, ведь он считал, что клан Шиба, лидером которого является Такеру, убил его семью. Raizo Gabi же всё равно - где сражаться и против кого. Он готов смести даже своих, а с таким дзен-буддистским противником как Last Ninja каждый Йокай должен цениться и быть на счету.

Боюсь представить, что ещё вытворит дедан Если уже в 4-ой серии такая "новостная бомба"

А пока ждём тиамапа Камен Райдеров и Ниннинджеров в это воскресенье https://www.youtube.com/watch?v=UBlJFmSYLvA
В прошлом году были Райдеры Шова против Райдеров Хэйсэй, а в этом году нас ждут Райдеры против Рейнджеров. Похоже, теперь такие мувики в первых сериях сентая стали традицией.

Интересно только, доживём ли мы до кроссовера "Рейнджеры Хэйсэй" против "Рейнджеров Следующего Периода", т.е. - эры после Хэйсэй, когда будет править Наследный принц Нарухито

сын правящего императора Акихито

Последний раз редактировалось Flurious; 25.03.2015 в 11:43.
Старый 25.03.2015, 16:24   #86
Flurious
Продвинутый участник

автором кроссовера Kamen Rider Drive VS Shuriken Sentai Ninninger является Riku Sanju - создатель Kyoryuger'ов. А вовсе не Kento Shinoyama, автор нынешнего сентая.
Старый 01.04.2015, 10:58   #87
Flurious
Продвинутый участник

Монстр 5-ой серии понравился, хотя серия немного проходная. У Ungaikyo был хороший план - раздавал детям шарики, которые на самом деле оказались зеркалами, создавшими голограммы Кибаони Генгецу. Промах монстра - он слишком рано себя раскрыл. Надо было в целях конспирации доказать и Розовой, что он хороший и вести себя хорошо продолжительное время, пока рейнджеры от него не отстали бы. Поторопился, брат...

Кстати, в японской мифологии Ungaikyo - одержимое зеркало, вид Tsukutogami. Цукутогами, по верованиям японцев, предметы, которые существуют 100 и более лет. Когда вещь перешагивает 100-летний рубеж, она оживёт и поумнеет. Ungaikyo - зеркало из такого разряда
Старый 01.04.2015, 14:43   #88
Flurious
Продвинутый участник

Cамый лучший кроссовер Сентая и Райдеров -несомненно Ninninger VS KamenRider Drive!

на мой вкус, самый улётный тиамап Райдеров -это прошлогодний тайсен Showa против Heisei, но уж если говорить о кроссоверах Супер Сентая и Райдеров, то я считаю, что Shuriken Sentai Ninninger Vs. Kamen Rider Drive Spring Vacation Combining Special несомненно лучший.

монстр там просто отпадв хорошем смысле этого слова. Вселился в Spider_Viral_Core

В общем, Первый канал в России сегодня празднует 20-летие, а Spring Vacation Combining Special сегодня может отмечать звание лучшего кроссовера Сентая и Райдеров!

Последний раз редактировалось Flurious; 01.04.2015 в 15:04.
Старый 01.04.2015, 18:54   #89
Natsumi Hikari
Новичок

Natsumi Hikari на пути к лучшему
Третий раз уже ниндзя! Сколько можно? Могли бы чисто драконов, к примеру. Или отряд мастеров.... Голову оторвать тем, кто одно и тоже показывает.
Natsumi Hikari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 08:17   #90
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Natsumi Hikari Посмотреть сообщение
Третий раз уже ниндзя! Сколько можно?
Natsumi Hikari, по крайней мере, Shuriken Ninninger удачные ниндзя. Для меня это лучший сезон сентая за последние 7 лет.

кстати, у Toei теперь появился официальный канал на Ютубе

https://www.youtube.com/user/TOEIcojp

посмотрим, может, они и Ninninger'ов выкладывать будут.

Пока что единственный момент в сезоне, который мне не понравился - это когда в 3 серии Raizo Gabi убил своего союзника (Youkai Kasha)

а в остальном - пока всё интригует.
Старый 03.04.2015, 18:50   #91
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Цитата:
Сообщение от ;213392
Третий раз уже ниндзя! Сколько можно? Могли бы чисто драконов, к примеру.
Тоей вроде хватается за удачные прошлые темы. Но соглашусь с предыдущим оратором, что сезон довольно неплох, он только набирает обороты, что не может не радовать
Старый 04.04.2015, 02:53   #92
ASTRO-WHITE
Постоянный участник

ASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личностьASTRO-WHITE крутая личность
Отправить сообщение для ASTRO-WHITE с помощью ICQ
Flurious,

Цитата:
Сообщение от Natsumi Hikari Посмотреть сообщение
Третий раз уже ниндзя!
Natsumi Hikari, то есть, вас смущают только Ниндзя в третий раз?.. Машинки и динозавры обиженно плачут в уголке
ASTRO-WHITE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 05:49   #93
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
Цитата:
Сообщение от ;213399
кстати, у Toei теперь появился официальный канал на Ютубе
...лет так 5 назад. И Ниннинджеров в лучшем случае там выложат лет через десять.
...а вот что мешает качать равки и смотреть - лично я не понимаю.
Shaman-aka-King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 07:55   #94
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Shaman-aka-King Посмотреть сообщение
1)...лет так 5 назад.

2)...а вот что мешает качать равки и смотреть - лично я не понимаю.
Shaman-aka-king,ASTRO-WHITE,

По теме сериала -

Следующая серия, похоже, немного проходная с очередным "зордом-роялем в кустах" от Дедушки Ласта. Но надо отдать должное старику - он как Дед Мороз апгрейды раздаёт UFO-maru тоже его работа

Но есть даже в проходной серии Ниннинджеров и плюс:

Йокай из следующего эпизода (судя по промке - https://www.youtube.com/watch?v=e9lKF7D2S7U - момент 0.03) - лучший из представленных на данный момент в сентае Тенгу .

вот он, Youkai Tengu

Предыдущие Тенгу как-то не очень впечатляли.

Tengu Kakuranger

Kakuranger / MMPR-3

Hit of the Tengu из Goseiger'ов

Kirikage (сезон Magiranger)

Но нынешний Тенгу своим внешним видом больше других похож на своего прототипа из японской мифологии.

Вот смотришь на монстра из промки и веришь - да. Вот ЭТО Тенгу. Он такой, каким и должен быть

таким же его изображает, например,Kawanabe Kyōsai

Последний раз редактировалось Flurious; 05.04.2015 в 07:11.
Старый 13.05.2015, 20:41   #95
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Цитата:
Сообщение от Flurious
Йокаям следовало бы опасаться такого наставника супергероев - его живьём употребляют, а он Кришну из себя строит, и всё ему море по колено. Хотя пока у него это получается
Судя по одной из серий, не такой уж дедуля и Кришна из себя. Хотя зачем кайф от просмотра ломать - сами гляньте конец 9-й - начало 10-й серий. Кое-кто таки дал ЛастНиндзя по маковке при последней встрече И еще это кое-кто - неплохой выпендрежник. На мой взгляд, нечто среднее между Гентой (Золотой из Шинкенов, если кто подзабыл) и Масато (который БитБастер). Похоже, в Toei явно у кого-то мания на нестандартных Золотых в последнее время (кстати, Токкю-Шестой из этой же оперы, как ни пой) - во всех смыслах.

p.s: А вот от 7-й серии, если честно, ожидала чуть большего. Почему-то все оказалось на уровне трех дюймов над полом. Даже несмотря на присутствие еще двух известных Красных
Старый 18.05.2015, 20:17   #96
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Цитата:
Сообщение от Flurious
Kyuemon Izayoi... ещё и самая активная, пока только она и заправляет всеми действиями ёкаев. Монстров увеличивает, освободила Генгецу, украла волшебную колотушку, разрушила додзё.
Судя по 12-й серии, она же просится активно на роль "соперника" Бураджиры из Госеев (кто уже видел, тот поймет).
Старый 24.05.2015, 09:59   #97
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от VioletNight Посмотреть сообщение
Судя по 12-й серии, она же просится активно на роль "соперника" Бураджиры из Госеев (кто уже видел, тот поймет).
Но это ещё не всё. Как выяснилось, Kyuemon Izayoi - бывшая ученица Ласта.
Не могу сказать, рад я этому или разочарован. Немного рад, т.к. больше шансов, что в конце её не убьют. Всё таки из Ёкаев она самый оригинальный персонаж.
Но, с другой стороны, баллада "ученик, ставший на тёмный путь" - стала как-то слишком избитой.

Доктор Мазенда из Liveman'ов,зелёный Томми, Лотор (Кийя), АбареБелый, Рио и Меле, тот же Бураджира, , Basco-ta-Jolokia.

Ладно, зелёный Томми относится к этой категории с оглядкой на Power Rangers, у Бурая все-таки были более глубокие и объективные причины повернуться против Зюрейнджеров.

Неужели Kento Shinoyama не смог придумать ничего оригинальнее у ниндзя, чем "японская ниндзя-версия Рио и Меле"?

Последний раз редактировалось Flurious; 24.05.2015 в 10:17.
Старый 31.05.2015, 22:16   #98
AeGis
Участник

AeGis репутация неоспоримаAeGis репутация неоспорима
После дебюта Старнинджера, он как-то слился как персонаж, ничего не происходит с ним интересного, в битвы особо не вклинивается, только постоянно нападает на Ёшитаку и Такахару. Сделали бесполезным, так и не дав персонажу экранного времени. Надеюсь исправят, а в целом все не очень плохо, стандартное развитие ситуации. Кюемон возрождает и сливает вышку Ёкаев, похоже, она не так проста, как кажется и у неё явно есть свои планы и пока неизвестно какие они.
AeGis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 09:40   #99
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от AeGis Посмотреть сообщение
Кюемон возрождает и сливает вышку Ёкаев, похоже, она не так проста, как кажется и у неё явно есть свои планы и пока неизвестно какие они.
AeGis, пока что ей удалось слить только Raizo Gabi, теперь на очереди он , посмотрим, как у неё получится слить Цугомори, ведь он сразу дал ей понять: "Тебе удалось провести Габи, но не меня. В анналах истории ёкаев нет страницы "Кюемон". Я не буду доискиваться твоего прошлого или твоих планов, но если ты попытаешься нас предать - ты не жилец".
Это было в 13 серии. Так что теперь положение осложняется - слить Цугомори ей будет труднее. Как я понял, Цугомори главный архивариус группировки ёкаев.
Старый 03.06.2015, 00:01   #100
Flurious
Продвинутый участник

Сегодня, кстати, у Kyuemon день рождения!3 июня 2015., так что, может у неё и получится слить остальных ёкаев, хоть это и будет трудновато.
Насчёт Кибаони Генгецу - она вроде как предана ему, может, его-то как раз она и не будет сбрасывать в реку Санзу
Ответ