TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2016, 22:00   #161
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
И так, Ниннинджеры закончатся 7 февраля, на 47ой серии. С 14 уже начинаются Дзюоджеры.
К моему посте выше: оказывается, ещё два Красных Ниндзя - это Цумуджи и Ёшитака. Станут они ими в 45ой серии. Видать, Кибаони реально сильный.
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 16:32   #162
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Промка мувика ToQger VS Ninninger

Ep45: "Three Generations of Parent and Child! All the Ninja combine!"

Такахару был дисквалифицирован из претендентов на титул "Ласт Ниндзя" с указанием причины в том, что он "не готов". Iyazyoi Kyuemon берёт инициативу в свои руки, выполняя финальное задание и объявляет следующим "Последним ниндзя" самого себя!

Ep46: Превосходя судьбу Последнего Ниндзя, Такахару бросает вызов Кибаони Генгецу в последнем бою. Весь клан Игасаки объединяет свои силы, чтобы применить свою мощнейшую атаку, но.....

(ИМХО - возможно, Кибаони Генгецу убьёт Кюэмон, чтобы доказать, что он и есть наследник титула Ласт Ниндзя)
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 19:44   #163
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Похоже, создатели так и не разобрались, кто Кюэмон - "он" или "она". Даже на Rangerboard'е пишут, что он раз от раза использует разные местоимения (в отношении себя) - boku и watashi... Я не силён в японской терминологии, но, похоже, что одно местоимение - "женское", второе "мужское".

В одном источнике читал, что "watashi" - "женский" вариант. Но когда в 2008 сам изучал японский (начинал самые азы), то местоимение watashi преподаватель перевела просто как "я" - без учёта гендера (т.е. мне было сказано, что и в отношении себя я могу его использовать).

Местоимения boku я не встречал.

Но то, что Кюэмон любит "играть в Орочимару" - это факт. Орочимару в "Наруто" первоначально предстал под "женской личиной" Grass Ninja.

И ещё - Кюэмон 99% будет самым главным злодеем. Генгецу каким-то образом заслал его в будущее. Но Кюэмон(у) реально пофиг на всех остальных ёкаев, в т.ч. и на Генгецу.

P
.S. Теперь главный "нежданчик"

http://www.jefusion.com/2016/01/shur...pisode-44.html - смотрим первый клип.

Масакагэ Цуромори
оказался своего рода "сентайной версией" главного персонажа из фильма "Знакомьтесь, Дейв!" с Эдди Мёрфи.

Намёк -

Кто видел это кино - поймёт о чём я
Старый 21.01.2016, 16:40   #164
Flurious
Продвинутый участник

Анонс на 45 серию

Такахару сообщает другим, что титул Ласт Ниндзя может быть получен только, если кандидат наносит поражение предыдущему "Последнему Ниндзя". Остальные, как и сам Красный, не могут навредить своему дедушке.

Вскоре появляется Кюэмон Шингетсу появляется и зверски избивает Ёшитаку, после чего наделяет себя званием Ласт Ниндзя. Остальные пытаются противостоять ему, но т.к. Кюэмон теперь овладел Сюрикеном-Ninpo, он запечатывает их силы.

На следующий день, пришедший в себя Йошитака направляется в замок Кибаони, чтобы раз и навсегда свести счёты. За ним следуют Ниннинджеры. Тсумуджи с ними. И он кое-что обнаруживает.

источник

http://www.rangerboard.com/showthrea...30#post5102662

из ресурса http://tokusatsunetwork.com/2016/01/...er-shinobi-45/
Старый 22.01.2016, 21:20   #165
Flurious
Продвинутый участник

Истинная форма Кюэмон

Старый 31.01.2016, 20:28   #166
Flurious
Продвинутый участник

Промо к последней серии.

Похоже, Кюэмон не стал(а) приканчивать Генгецу. Они оба остаются финальными боссами ёкаев. С той лишь разницей, что Кюэмон приобрел(а) усовершенствованную форму.

Что стало с Айраке-но-Ката пока неясно.
Старый 07.02.2016, 16:47   #167
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Итак, Ниннинджеры закончились и у нас появилась первая информация по пост финальному фильму)
Называться он будет "Возвращение! Отряд с Сюрикенами Ниннинджеры: Ниннин девушки против парней - Последние Войны". Там мы впервые увидим маму Такахару и Фууки, Сакурако Игасаки, а так же нового члена команды - Зелёного Ниндзя. Персонажа зовут Луна Коконоэ и это первая девушка зелёный рейнджер!) Сыграет её актриса, озвучивающая в сериале Кюэмон.
Среди верховных ёкаев вернутся Ариака но Ката и Кибаони Мангецу.
Фильм выйдет на двд 22 июня этого года.

Первый тизер:
http://www.youtube.com/watch?v=l8aoVMVAOWc
Старый 08.02.2016, 16:16   #168
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Necrom_95 Посмотреть сообщение
Там мы впервые увидим нового члена команды - Зелёного Ниндзя. Персонажа зовут Луна Коконоэ и это первая девушка зелёный рейнджер!) Сыграет её актриса, озвучивающая в сериале Кюэмон.
Среди верховных ёкаев вернутся Ариака но Ката и Кибаони Мангецу.
Фильм выйдет на двд 22 июня этого года.
Cвершилось! В 2009 году была первая девушка Красный рейнджер (в Samurai Shinkenger'ах), а теперь вот японцы решились на ещё одну "цветную революцию" - Теперь впервые в истории будет Зелёный рейнджер женского пола.

На сей раз Тоэй сами пошли на такой шаг, чтобы их не обогнали американцы (ведь всё же именно Дисней впервые в 2005 году ввел Красную из отряда А).

Теперь американцам останется только придумать такого же персонажа - Зелёную, но тут первое слово будет всё же за японцами.

P.S. По поводу Кюэмон я так и не понял. Куда он(а) дел(а) тот Сюрикен, который он(а) получил(а) от монстра, убитого ещё в 3-ьей серии? Рейнджерам тот сюрикен не достался, потому что монстра первый и единственный раз за весь сезон убили не они, а Райзо, который не хотел ждать, пока ёкая прикончит Красный - он сам хотел драться с Такахару. В результате этого неожиданного события Сюрикен монстра Kasha достался Кюэмон.

Весь сезон он(а) его не использовал(а). Так куда он(а) его дел(а) этот сюрикен?
Старый 08.02.2016, 16:58   #169
Necrom_95
Участник

Flurios, жаль что у неё шлем перекрашенный красного второй год Тоей для эксклюзивных ренйджеров их красят. Но да, тот факт что она первая девушка-зелёный рейнджер радует Линн может взять её в Ниндзя Сталь)

Так этот сюрикен превратился в тот, который гигантских костяных монстров призывает)
Старый 08.02.2016, 19:41   #170
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Так этот сюрикен превратился в тот, который гигантских костяных монстров призывает)
А когда именно, в какой серии это было? И что там произошло? Я запамятовал этот эпизод.

P.S. Кстати, финал с Кюэмон я так и не понял. И многие вопросы остались без ответа. Такое ощущение, что то, что он(а) - внебрачный(-ая) сын (дочь) Генгецу придумали спонтанно и где-то в 20-х сериях. Меня не покидало чувство, что изначально такой финт в сюжете не планировался.

Нам так и не объяснили, как минимум, 2 вещи:

1) Почему, если Кюэмон ёкай по происхождению, Ёшитака Игасаки, взял его (её) в ученики? Он не знал что ли, что парнишка, которого он учил - из родовой линии его врагов? Или Кюэмон так умело маскируется, что может запросто облапошить Ласт Ниндзя? Но тогда он не так крут, как его "малюют" Игасаки.

Или же Кюэмон реально так мастерски "включил человека", что Ласт Ниндзя не распознал, кто перед ним? Странно, очень странно....

2) Если даже допустить, что Ласт Ниндзя не знал про хитросплетения семьи Кибаони, то почему об этом ничего не знал Масакагэ Цугомори? Ласт Ниндзе простительно это не знать, но Масакагэ-то архивариус ёкаев! Он то должен был быть в курсе, что Кюэмон - сын Генгецу! А он его не признал, и только однажды (в 13 серии) наехал на Кюэмон и сказал, что "в рядах екаев нет никого с именем Izayoi Kyuemon...я не знаю, кто ты и чего ты хочешь, но если попытаешься предать нас, тебе крышка!"

И ВСЁ. Как Кюэмон смог(ла) сохранить все это втайне даже от своих ёкаев? Ладно, Айраке могла и ничего не знать про Кюэмон, т.к. он сын одной из наложниц Генгецу. Но Масакаге как его ушами прохлопал?

3) Третий момент, который никто не объяснил. Это хронология, и эта непонятка тянется с самого начала. А именно.

444 года назад (от 2015) Кибаони был впервые побежден кланом Игасаки. И предсказал, что через 444 года он вернется как йокай.

В 2015 году истекают эти 444 года. Но мы узнаем, что Ласт Ниндзя запечатал его 48 сюрикенами, когда Генгецу впервые сделался йокаем.

Несостыковка.

Получается, что либо

1) Йошитака Игасаки живёт 444 лет, и в 2015 Кибаони Генгецу предсказал своё возвращение. И его запечатали, когда он ещё был обычным человеческим военачальником (не йокаем).

Или же

2) его убили ещё предки Йошитаки, когда Генгецу еще был обычным человеком. Но тогда, получается, он еще раз возвращался как йокай и дрался уже с самим Ласт Ниндзя, после чего тот его и запечатал 48 сюрикенами.

Т.е. суть несостыковки в том, что, выходит, битва Генгецу с Ёшитакой должна была происходить ДО истечения 444 лет (которые заканчиваются в 2015 году), но во времена, когда Кибаони Генгецу он уже был призраком?

Последний раз редактировалось Flurious; 08.02.2016 в 19:51.
Старый 08.02.2016, 22:43   #171
Necrom_95
Участник

Цитата:
А когда именно, в какой серии это было? И что там произошло? Я запамятовал этот эпизод.
В этой же серии и было. Габи выпиливает ёкая, его сюрикен падает на землю. Кюэмон подбирает его и на глазах у Ниннинджеров, он превращается в этот самый сюрикен. Рейнджер вики это подтверждает.

По поводу первого и второго пункта:
В 44 серии, Генгецу говорит, что Кюэмон родила его наложница 444 года назад и это ввергает в шок и Масакаге и Ариаку. Когда Генгецу умер как человек, используя силу ёкая, он переместил Кюэмон в наше время.
Поскольку я полностью не смотрел Ниннинджеров, смею предположить, что раз даже Масакаге и Ариака не были в курсе о рождении Кюэмон, то Ёшитака подавно. Кюэмон решил набиться к нему в ученики и заполучить сюрикен конца, что бы вернуть отца к жизни, однако провалился и впоследствии принял форму ёкая-кицуне.

Последний раз редактировалось Necrom_95; 08.02.2016 в 23:01.
Старый 08.02.2016, 22:58   #172
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
В этой же серии и было. Габи выпиливает ёкая, его сюрикен падает на землю. Кюэмон подбирает его и на глазах у Ниннинджеров, он превращается в этот самый сюрикен. Рейнджер вики это подтверждает.

По поводу первого и второго пункта:
В 44 серии, Генгецу говорит, что Кюэмон родила его наложница 444 года назад и это ввергает в шок и Масакаге и Ариаку. Когда Генгецу умер как человек, используя силу ёкая, он переместил Кюэмон в наше время.
Поскольку я полностью не смотрел Ниннинджеров, смею предположить, что раз даже Масакаге и Ариака не были в курсе о рождении Кюэмон, то Ёшитака подавно. Кюэмон решил набиться к нему в ученики и заполучить сюрикен конца, что бы вернуть отца к жизни, однако провалился и впоследствии принял форму ёкая-кицуне.
Спасибо за разъяснение, теперь всё ясно.

Но осталось ещё кое что - мне не понятна концовка.

В финальной битве рейнджеров и Кибаони, произошёл ход, который лично я не ожидал. Я думал, что это Кюэмон поглотит Генгецу, но оказалось наоборот - второй "сожрал" первого.

Но с чего это Кюэмон в самом конце (когда рейнджеры дрались с ним уже после потери им "супер-режима") вдруг раскаялся, осознал "всё", попросил прощения, да ещё и Энд Сюрикен им на память оставил? Неужели только потому, что не ожидал предательства Генгецу Кибаони? Прямо вот так вот за одну форсмажорную ситуацию Кюэмон "прозрел"? Что-то не очень верится.

И ещё - если я всё правильно усёк, то Кюэмон завладел "Нинтальностью" Йошитаки. Но он забрал у него Энд Сюрикен или же Йошитака сам "отдал" ему искомый сюрикен, руководствуясь какими-то сугубо личными измышлениями?

Я задал этот вопрос, т.к. чем иначе объяснить, что дух Йошитаки лично попрощался с Лисой, когда он исчез??????

Последний раз редактировалось Flurious; 08.02.2016 в 23:06.
Старый 08.02.2016, 23:02   #173
Necrom_95
Участник

Цитата:
Так когда именно тот сюрикен превратился в "костяной"?
Смотри ответ выше. У меня просто глюкнул сайт и отправил только это, не успел отредактировать.
Старый 08.02.2016, 23:14   #174
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Смотри ответ выше. У меня просто глюкнул сайт и отправил только это, не успел отредактировать.
Я уже прочитал ответ, спасибо за разъяснение. Но остался вопрос по поводу финала сезона (см. моё сообщение выше) + ещё хронология.

444 года назад Генгецу окочурился в бытность человеком. Послал Кюэмон в будущее и напророчил, что "я вернусь, как Терминатор через 444 года". Ясно и понятно - надеялся, что в 2015 году Кюэмон его оживит.

Но вот тут нестыковка, причём конкретная. 444 года назад Йошитака ещё не жил (вроде как). Но если Генгецу "отнострадамусил", что вернется как йокай только через 444 года после своей смерти (эти 444 истекают в 2015 году), то как же Йошитака запечатал его (в облике йокая) своими 48 сюрикенами, если по времени 444 лет еще не прошли?????

Выходит, Генгецу сдох 444 года назад, предсказал своё возвращение в 2015, но при этом воскрес раньше назначенного срока и вот там сразился с Ласт Ниндзя и его 48 сюрикенами? Сам же нарушил свою "хронологию"? Или просто потомков Игасаки взял на понт?

Не верю я, что Йошитаке 444 лет. И потом - 444 года назад Генгецу отбросил коньки как человек, зачем было его "запечатывать"?
Старый 08.02.2016, 23:57   #175
Necrom_95
Участник

Flurios, Ёшитаке не 444 года. В 1571 году, предки Игасаки победили его будучи человеком, а когда он вернулся, тогда Ёшитака то его и запечатал 48 сюрикенами. Однако Цумуджи говорит, что они просчитались и по сути, Генгецу должен был вернуться только в 2015 году, тк именно тогда истекают 444 года. То есть получается да, он вернулся раньше времени.
Старый 09.02.2016, 13:00   #176
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurios, Ёшитаке не 444 года. В 1571 году, предки Игасаки победили его будучи человеком, а когда он вернулся, тогда Ёшитака то его и запечатал 48 сюрикенами.

Однако Цумуджи говорит, что они просчитались и по сути, Генгецу должен был вернуться только в 2015 году, тк именно тогда истекают 444 года.

То есть получается да, он вернулся раньше времени.

Спасибо за объяснение. Значит, Генгецу всё-таки первый раз объявился раньше, чем сам пророчествовал.

Теперь непонятность с Кюэмон. Я, конечно, понимаю, что никто не ожидал того, что Генгецу предаст Кюэмон, все-то думали, что будет наоборот. И для Кюэмон, я думаю, это был не меньший шок, когда Генгецу использовал его для увеличения своей силы.

Но с чего вдруг Кюэмон внезапно раскаялся (-лась), да еще и отдал(а) рейнджерам Энд Шурикен. Почему такая внезапная метаморфоза на 180 градусов? И по какой причине Ёшитака (пусть и в форме духа) прилетел с ним (с ней) прощаться, перед тем как Кюэмон окончательно исчез(-ла)? Странно всё это - то Кюэмон был(а) главным злодеем, а теперь сам задарил Игасакам Последний Шурикен. Совесть его замучила что ли?

И еще нюанс - я так и не понял - Кюэмон отобрал(-а) у Ешитаки последний сюрикен или же тот сам (с какой-то тайной целью) вручил его Кюэмон? Ёшитаку в некоторых поступках вообще трудно понять. Но если он сам как бы "добровольно" отдал Финальный Сюрикен в руки Кюэмон, то, возможно, расчёт был на то, чтобы показать Кюэмон как все на самом деле - внуки Ёшитаки победили его (её) даже при наличии Финального Сюрикена, а Генгецу решил просто использовать Кюэ?

Так получается?
Старый 13.02.2016, 18:54   #177
Flurious
Продвинутый участник

Что ещё странно по поводу Кюэмон - нам так и не показали его лицо под лисьей маской! Я-то думал, в самом конце он снимет маску, и мы увидим, кто это - он или она?

Фиг тебе......как с Каташи Хатаке в Наруто.
Старый 09.05.2016, 16:51   #178
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Про истинное лицо теперь, в коей-то мере, можно забыть. Сэйю Кюэмон выступит в финальном фильме Ниннов под другим именем: Коконое Руна (九重 ルナ). Конечно же, в костюме Зеленой Ниндзя.

Открыть содержимое
А дама официально в этом костюмчике: Тоэй прикурили основательно, дабы доплыть наконец до сей реализации, ведь раньше только намеки были
Старый 22.06.2016, 11:20   #179
Flurious
Продвинутый участник

Финальный фильм Ниннов выходит сегодня - 22 июня 2016
Старый 19.07.2016, 13:14   #180
Flurious
Продвинутый участник

О фильме. Я только одного не понял - кем была Luna Kokonowe? Вначале я думал, что она оказалась Кюэмоном, но всё было не совсем так - Кюэмон временно вселился в неё, чтобы победить оживших Айраке-но Кату и Мангецу Кибаони. Потом он оставил тело Луны Кононоэ и вернулся в загробный мир.

Но кто такая сама Luna? Она тоже член клана Игасаки? Какова её история? Откуда она вообще взялась?
Ответ