TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2015, 14:45   #1
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Super Sentai 2016

В 2016 году, как мы знаем, наступает 40-летие франшизы Super Sentai. Формальный юбилей состоялся в этом году 5 апреля, однако, юбилейный сезон состоится в 2016-ом. Официальная торговая марка ещё не была зарегестрирована (или же о ней не сообщили), однако, Dukemon22 сообщил информацию о возможной тематике сезона.

В 2013 году его слух оправдался, и в 2014 мы получили сентай с тематикой поездов.

На этот раз Dukemon22 сообщил, что возможно, темой нового (и юбилейного) сентая станут насекомые.

На данный момент к этому следовало бы отнестись с изрядной долей скептицизма, учитывая, что насекомые возникают из года в год в качестве одного из трёх постоянных слухов наряду с планетами и олимпиадой.

Но с другой стороны, насекомые - тема, которая в сентае ещё ни разу не использовалась. Да, она была почти постоянной в КаменРайдерах ещё несколько лет назад. Однако, Райдеры давно уже не насекомые - следующий - KR Ghost, нынешний KR Drive, прошлый - KR Gaim. Я не смыслю в Райдерах, но, по моему, последними насекомовидными Райдерами были KR Kabuto и KR Double.

Поэтому, вполне возможно, что Тоэй рано или поздно может использовать тему насекомых и в сентае, тем более, что и сентай и райдеров производит одна и та же компания - Toei.

Вероятно, это может оказаться слухом, и в финале мы получим какую-то совсем другую тему. Но второй пример оправданных слухов произошёл в 2005 году - были слухи о кошках, и в 2007 году вышел сентай Gekiranger.

Так что кто знает, иногда и самая экзотическая информация становится правдой. Может быть, и насекомые однажды засветятся в Super Sentai.

Один из вариантов развития событий - героями юбилейного 40-го сентая станут рейнджеры-насекомые.

Вот, что написал сам Dukemon22

"The big rumor that I've seen on Japanese boards is "space + insects" (uchuu + muchuu)"
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 15:36   #2
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Космос? Первыми в голову пришли варианты с планетами (но тогда будет "как в Сейлормун", хм) и зодиакальными созвездиями (эта тема была раскрыта в Грансейзерах, но там их и было 12 штук, а для рейнджеров это перебор). А насекомые - помню, кто-то из форумчан хотел писать фанфик про рейнджеров, основанных на насекомых, даже тизер выложил, но дальше идеи не пошло.
Старый 16.09.2015, 16:07   #3
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Космос? Первыми в голову пришли варианты с планетами (но тогда будет "как в Сейлормун",
Именно вариант с планетами (а не пришельцами и просто космосом) регулярно и всплывает.

Цитата:
и зодиакальными созвездиями, но там их и было 12 штук, а для рейнджеров это перебор).
Идея, кстати, стоящая. Вполне может стать 46-ым сентаем (т.е. 2022 года) -как здесь

Shinpi Sentai Zodiacenger

http://ideas.wikia.com/wiki/Shinpi_Sentai_Zodiacenger

я только не знаю, что такое Shinpi?

Но идея очень хорошая и кстати, детально проработанная, Тоэй грех не воспользоваться этой идеей в 2022 году.

Цитата:
А насекомые - помню, кто-то из форумчан хотел писать фанфик про рейнджеров, основанных на насекомых, даже тизер выложил, но дальше идеи не пошло.

Тут, понимаете, какая штука......я сам даааавно жду "насекомый сентай", еще с 2006. Только вот именно для ЮБИЛЕЯ эта тема как-то не очень подходит.

Насекомых бы лучше эдак в 2018 год.

А вот самое лучшее время для воплощения "Олимпийского слуха" в реальность (тоже регулярно ходит слух про Олимпийских рейджеров) - 2020 год - т.е. 44 сентай. Потому что в 2020 будут Летняя Олимпиада в Токио. Если не тогда, то лучше уж никогда. Самый удачный момент был бы.

Но меня в 2016 волнует другое -как бы после 40-ой годовщины сентай не прикрыли как лавочку....кхм...т.е. франшизу. Риск есть. В 50 лет японцы сказали "сайонара" Годзилле, а вдруг сентаю - в 2016?
Старый 16.09.2015, 16:28   #4
Flurious
Продвинутый участник

Да простит меня Emma за даблпост, но этот момент заслуживает отдельного сообщения

вот здесь Зодиак предлагается как 46 сентай (2022)

http://ideas.wikia.com/wiki/Shinpi_Sentai_Zodiacenger

Рейнджеры там такие

Leo (♌)/Fire
Taurus (♉)/Earth/Wood
Aries (♈)/Wind
Capricornus (♑)/Thunder
Pisces (♓)/Water
Scorpio (♏)/Void
Cancer (♋)/Metal
Aquarius (♒)/Ice
Libra (♎)/Time (Серебряный рейнджер)
Gemini (♊)/Moon
Virgo (♍)/Flora (Белый рейнджер)
Sagittarius (♐)/Sun

Враги и монстры

Arcanus Empire

Emperor Arcanus (皇帝アルカナス, Kōtei Arukanasu) (1-50)
Commander Monarchs (司令官君主, Sherikan Kunshu)
Commander King Gladior (司令官王グラディアー, Sherikan Ō Guradiā) (1-46)
Commander King Aurin (司令官王アウリン, Sherikan Ō Aurin) (1-47)
Commander King Setrum (司令官王セトラム, Sherikan Ō Setoramu) (1-48)
Commander Queen Chalise (司令官王妃チャアリス, Sherikan Ōhi Charisu) (1-49)
Jester Devan (道化師デバン, Dōkeshi Deban) (1-50)
Saxon Soldiers (サクソン兵, Sakuson Hei)

Shadow Monsters

Shadow Knight (Ainuranger vs. Zodiac XII)
Shadow Pirate (Ainuranger vs. Zodiac-XII)
Shadow Witch (Ainuranger vs. Zodiac-XII)
Shadow Smoker (Ainuranger vs. Zodiac-XII)
Shadow Grimreaper (Ainuranger vs. Zodiac-XII)
Shadow Ophiuchus (Ainuranger vs. Zodiac-XII)
Shadow Shenshi
Shadow Sishi
Shadow Chenshi
Shadow Choushi
Shadow Maoshi
Shadow Haishi
Shadow Weishi
Shadow Xushi
Shadow Yinshi
Shadow Wushi
Shadow Youshi
Shadow Zishi
Shadow Griffon (2)
Shadow Franke (3)
Shadow Terrorist (4)
Shadow Pollution (5)
Shadow Merman (6)
Shadow Ninja (7)
Shadow Ogre (8)
Shadow Gargoyle (9)
Shadow Gorgon (10)
Shadow Cockatrice (11)
Shadow Baslisk (12)
Shadow Alcohol (13)
Shadow Mummy (14)
Shadow Alien (15)
Shadow Chimera (16)
Shadow Cyclops (17)
Shadow Nurikabe (18)
Shadow Murderer (19)
Shadow Voorhees (20)
Shadow Werewolf (21)
Shadow Sphinx (22)
Shadow Ghost (23)
Shadow Mimic (24)
Shadow Harpie (25)
Shadow Killer (26)
Shadow Zombie (27)
Shadow Dragon (28)
Shadow Vampire (29)
Shadow Algos (30)
Shadow Minotaurus (31)
Shadow Hydra (32)
Shadow Revenger (33)
Shadow Goblin (34)
Shadow Titan (35)
Shadow Succubus (36)
Shadow Incubus (37)
Shadow Goldhorn (38)
Shadow Disaster (39)
Shadow Circe (40)
Shadow Blood (41)
Shadow Cerberus (42)
Shadow Copy (43)
Shadow Hells (44)
Shadow Pandora (45)

История

In the Middle Ages, a gypsy magician summoned the dark powers of the Shadows' Tarot, a deck made by St. Cyprianus, giving life to an evil force known as Emperor Arcanus, and to his servants, the Commander Monarchs. Now, these powers are back to our world, to build the Hell on Earth. Twelve fighters of the Zodiac Signs, fight against Arcanus as the Shinpi Sentai Zodiacenger.

Автор идеи

Luciano Lemos Gonzales

Но Тоэй следовало бы взять эту идею как руководство к действию в 2022 году (т.к. автор предполагает это как 46-ой сентай)

То же и с Олимпийскими рейнджерами - Тоэй в срочном порядке стоит воплотить этот слух в 2020 году - в Год Олимпиады в Токио.

А вот насекомые вполне вписались бы в 2018.

Как-то не представляю себе насекомых в качестве 40-ых рейнджеров Супер Сентая.

Но радует, что этот слух все ещё ходит по сети - есть шанс, что его воплотят. Раньше не могли, т.к. КаменРайдеры сплошь и рядом были насекомые, но сейчас они давно уже не насекомые. Так что формально Тоэй может сделать такой сентай.
Старый 16.09.2015, 16:47   #5
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Насчет спорта - кажется, в каком-то из шова-сентаев были "спортивные" атаки у рейнджеров...
Насчет зодиакального сентая - лично мне такая тематика нравится больше планет, т.к. планеты лично у меня как-то больше ассоциируются с Сейлормун. Из того току, что я знаю, знаки зодиака были в Грансейзерах (четыре племени, разделенные по четырем стихиям) и в Камен Райдере Форзе (не смотрела, но там вроде были монстры Гороскопы). И еще что интересно - в Грансейзерах лидером всех Сейзеров был Сейзер Тариус (Стрелец), в Форзе вроде лидером Гороскопов был Гороскоп-Стрелец. И в зодиакальном сентае, если он вдруг когда-нибудь будет, в лидеры могут снова запихать Стрельца. Думаю, Стрельцы удостоились такого почета из-за того, что в направлении этого созвездия виден центр нашей галактики, а также еще вот поэтому.
А еще есть знак зодиака Змееносец, про него почти всегда забывают...
Старый 16.09.2015, 17:04   #6
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Насчет спорта - кажется, в каком-то из шова-сентаев были "спортивные" атаки у рейнджеров...
В Таиланде есть сентай Sport Rangers. 2006 года.

Цитата:

Если только к тому времени сентай не прикроют как жанр. Такой риск есть. Японцы на 50-м сезоне решили попрощаться с Годзиллой, как бы на 40-ой вехе такая участь не ожидала сентай.

Планеты могли бы быть независимо от Зодиаков. Sailor Moon - тоже творение Тоэй, а в 2013-15 у Sailor Moon было 20-летие. Так что в 2016 году Тоэй могло бы "отразить" юбилей Сейлормун в сентае.

А Зодиаки подошли бы как раз в качестве 46-го сентая.

Планеты как-то больше подходят для "юбилея" (моё мнение). Как бы он вообще последним для сентая не оказался.

Объясню, почему я насекомых предпочёл бы 42-ым сентаем. "Насекомых" я ставлю в 2018 год (42-ой сентай), т.к. как годовщину, 40-летний сентай было бы неплохо сделать длиной с Горейнджеров (84 серии, т.е. 2 года) - 2016-2017.

А вот после 84-серийного юбилейного сезона в честь 40-летия можно бы и насекомых.

По поводу Тельца. Было в 2005 году по РЕНТВ такое аниме "Мстители". Я не знаю его японского названия, но в русской РЕН-ТВ версии мультфильм значился как "Мстители". Так одной из группировок врагов там были Знаки Зодиака, а Теляша был у них лидером Уж не знаю, с чего Быку такая честь.

А в группе самих "Мстителей" некоторые герои носят костюмы насекомых.

Кстати, Зодиаков и Тельца так и не победили. В заключительной серии Телец сидел на троне и просто проорал, что "стал на шаг ближе к своей победе".

Там как в Боукенджерах было несколько группировок врагов, Зодиаки лишь одни из них. Но они как раз та банда, с которой Мстители так и не расправились. В основном у них "шкубался" Телец, другие Зодиаки ходили за ним, иногда говорили. Я вот даже не припомню у них "сольные партии" Правда что за план был последним у Тельца, я тоже не помню.

Самое интересное -вот тут, на заархивированной странице канала РЕНТВ за осень 2004

http://dotsmedia.ru/news/2004/rentv/...li_19sept.html

есть инфа про мультсериал с таким же названием "Мстители". И шёл он, кстати, тоже по выходным (как и сериал с Тельцом и Зодиаками).

Однако, здесь в описании сюжета Знаки Зодиака и Телец не упоминаются. Может, это другие "Мстители"? Оригинальное название у тех я не помню. Равно как и не помню, были ли там Капитан Америка, Железный Человек, Тор, Халк и прочая супергеройня.

Помню, что там была девушка Джен в костюме осы и Телец - главарь Зодиака. А вот "злобного робота Альтрона" я там не помню, может, он и был (если это тот сериал). Просто есть, как минимум, несколько сериалов, название которых на русский язык переводят просто "Мстители".

Последний раз редактировалось Flurious; 16.09.2015 в 17:25.
Старый 16.09.2015, 17:33   #7
Flurious
Продвинутый участник

http://video.nur.kz/kk/multserial/32...zon-1-seria-13

похоже, это вот эти "Мстители". Оказывается, он называется "Мстители: Всегда вместе". Там Оса-Джен. И, судя по всему, Мстители в этой серии дерутся с Зодиаками (девушка Тигр сражается со Львом, например).

Телец, по ходу, человек, который активирует силу Тельца, переходя в режим Зодиака. Как в KamenRider Fourze.
Старый 16.09.2015, 17:51   #8
Alpha_Prime
Продвинутый участник

По поводу спортивных атак в сентае - бегло просмотрела форум, кажется, такие были в Goggle-V.
А насчет знаков зодиака - не знаю, почему в том сериале Тельца там выбрали, вот если выбирают Стрельца - то это понятно, центр галактики и все такое. Если вдруг выберут Льва - тоже понятно. Насчет остальных знаков - не знаю.
А если брать в "космическую" тему планеты, то будет весело - ведь Плутон больше не полноценная планета, он теперь карликовая.
Старый 16.09.2015, 18:13   #9
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
По поводу спортивных атак в сентае - бегло просмотрела форум, кажется, такие были в Goggle-V.
Cпортивные атаки - это ничего не означает. Я говорю о рейнджерах, а спорт пока использовали только таиландцы. Если японцы пропустят 2020 год и не сделают "Олимпийскую тематику", то это будет крупная потеря. Слух-то гуляет именно про олимпийских рейнджеров - 5 человек в команде, цвета олимпийских олимпийских колец.

Цитата:
А насчет знаков зодиака - не знаю, почему в том сериале Тельца там выбрали, вот если выбирают Стрельца - то это понятно, центр галактики и все такое. Если вдруг выберут Льва - тоже понятно. Насчет остальных знаков - не знаю.
http://video.nur.kz/kk/multserial/32...zon-1-seria-13

Вот тут я опознал часть Зодиаков - Тигра дралась со Львом, Крылатый - с Девой, Телец - главарь, рядом суетился Скорпион.

А вот остальные..... например момент с 14.55 по 14.58. В толпе Зодиаков была женщина бирюзового цвета с тёмными волосами, у неё еще 2 волоса торчат, а на руках розовые налокотники.

Интересно, что она за знак? Рыбы? Водолейка?

Тот же кадр -14.54 - 14.55 - справа от тельца стоит девушка в короне, У неё лиловая корона, жёлтые доспехи За её спиной проходил Скорпион. Она кто? Близнецы? Точнее, Близняшка?

Цитата:
А если брать в "космическую" тему планеты, то будет весело - ведь Плутон больше не полноценная планета, он теперь карликовая.
Не знаю, чем руководствовались астрономы? Я не согласен. Для меня Плутон - все еще планета. Да и для всех людей, я думаю. Ну, может, кроме тех учёных, которые лишили его статуса планеты. ВДРУГ. Годами было так, что он планета. Могли бы уж Плутону статус планеты и оставить. Ну и что, что нашли другие карликовые планеты?

Последний раз редактировалось Flurious; 16.09.2015 в 18:18.
Старый 20.09.2015, 13:18   #10
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Flurious,

По теме: если вдруг сделают рейнджеров, основанных на насекомых, то пусть сделают зеленого рейнджера-девушку, основанную на богомоле Зеленых рейнджеров-девушек вроде ведь еще не было...
Старый 20.09.2015, 17:25   #11
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime
зеленого рейнджера-девушку, основанную на богомоле Зеленых рейнджеров-девушек вроде ведь еще не было...
Я тут припоминаю один сентай, где была одна "зеленая" девушка со стилем хамелеона (типа, тоооолстый такой намек от Toei ). Или Токкю, где была смена линий, и девчонки могли иметь зелёный цвет.

Лучше бы какую-нибудь экзотику завинтили.., хотя где отыскать таковую траву надо сценаристам?! Если опять решат брать животных, то хотя бы необычных, вроде жирафа, осьминога или страуса.

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime
варианты с ... зодиакальными созвездиями (эта тема была раскрыта в Грансейзерах, но там их и было 12 штук, а для рейнджеров это перебор)
Кёрюджеры вполне претендовали на аналогичный размах, как ранее и Дека: десять героев, пусть некоторые и экстра-класса. Как знать, что бы тогда получилось в теме с Зодиаком..?

Кстати, насекомые бы вполне смотрелись: все эти букашки в своём мирке какие только окраски не имеют!
Старый 29.09.2015, 21:05   #12
Flurious
Продвинутый участник

Doubutsu Sentai Jyuoger

Doubutsu Sentai Jyuoger - именно так будет называться 40-ой сентай 2016 года

Название официально зарегистрировано

Я не знаю точно, что значит Doubutsu и Jyuo, но, вроде как, что-то связанное с животными.

источник - http://www.rangerboard.com/showpost....&postcount=670

в свою очередь, Board ссылается на

https://twitter.com/trademark_bot/st...18841509613568

Последний раз редактировалось Flurious; 29.09.2015 в 21:08.
Ответ