TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 12:38   #81
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Честно - не помню подробностей; могу лишь сказать, что она ведь не человек (я, кстати, была очень удивлена, когда об этом узнала), там особо нечего "по-настоящему" возрождать...наверное.
Хотя...я пока так и не поняла, была ли Меле изначально Ринринши или раньше была человеком, а Рио возродил ее в качестве Ринринши.

Последний раз редактировалось Alpha_Prime; 13.10.2015 в 13:17.
Alpha_Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 13:29   #82
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Честно - не помню подробностей; могу лишь сказать, что она ведь не человек (я, кстати, была очень удивлена, когда об этом узнала), там особо нечего "по-настоящему" возрождать...наверное.
Хотя...я пока так и не поняла, была ли Меле изначально Ринринши или раньше была человеком, а Рио возродил ее в качестве Ринринши.
Вот-вот, я просто всегда считал, что если Рио был человеком, то, по идее, и Меле изначально должна была иметь человеческую природу. Потому я и удивился мотиву Брако, когда он предложил ей "коготь яда" для полного воскрешения самой себя, но в обмен за оставление Рио.

Даже муха Баэ была (был) человеком. Тем более, Кошарик (Шафу), поэтому было бы странно, если б одна Меле была по происхождению хамелеоном. Ведь не была же она домашним питомцем Рио
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:09   #83
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Посмотрела еще две серии...
В 39 творился какой-то кошмар - дети с рогами, выглядящими как кончики шурупов, и монстр-единорог, похищающий детей, собирается использовать эти рога как антенны для распространения своего влияния по всему миру, чтобы украсть как можно больше детей...бред полный. Рогатые дети, блин, с шурупами во лбу. Зато там показали, как Мики (вместо Кена) управляла СайДайном, чтобы отомстить монстру за похищение своей дочери.
А в 40 уже намного лучше - рассказали про Дана, отца Джана, и про монстра-химеру Суугу, в которого вселилась, так сказать, энергетическая сущность Дана (а у самого монстра нет своей личности). А еще Рио наконец-то проапгрейдился и теперь может сражаться в стиле грифона.

P.S. Мастер Шафу все-таки не обычный рыжий кот, а каракал, как правильно заметили в этой теме раньше, но все равно японцы малость накосячили - он сражается в стиле кошки и у него обычный кошачий хвост (а не как у каракалов - короткий и толстый).

Последний раз редактировалось Alpha_Prime; 14.10.2015 в 09:12.
Alpha_Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:59   #84
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
P.S. Мастер Шафу все-таки не обычный рыжий кот, а каракал, как правильно заметили в этой теме раньше, но все равно японцы малость накосячили - он сражается в стиле кошки и у него обычный кошачий хвост (а не как у каракалов - короткий и толстый).
Ну, со стилем всё логично, потому что стиль показывает, что всё-таки он КОШАРИК, т.е. внешне он каракал, но его нутро всё же кошачье, он же из семейства кошачьих. А хвост - своего рода "напоминание" о том, что стиль у Ша-фу - стиль кошки.

Давно хотел спросить про Ша-Фу ещё кое-что - а в какой серии был намёк, что они с Рагеку встречались, когда были людьми? И если да, то почему расстались? Кроме, конечно, инцидента с Брюсом Ии.
Старый 14.10.2015, 10:11   #85
Alpha_Prime
Постоянный участник

Кажется, про отношения Шафу и Рагеку сказали где-то в районе 16 серии, когда они впервые встретились в наше время (точнее, во время происходящего в сериале). Подробностей не помню.
Старый 18.10.2015, 21:28   #86
Alpha_Prime
Постоянный участник

Итак, вчера я досмотрела Гекирейнджеров. Особо много писать не буду, т.к. многое уже написала выше.
Под конец у меня появилась стойкая ассоциация с Transformers Armada - из-за того, что и там, и там много времени уделено "злодеям", причем раскрыты они чуть ли не лучше "хороших парней", и им реально сочувствуешь, в то время как добряки - они и в Африке добряки... Плюс под конец "добряки" и "плохиши" объединились против еще большего зла - а мне такое нравится; плюс они четыре раза (если не ошибаюсь) (в сериале и обоих мувиках) составляли общий мегазорд, и это хорошо. В общем, у меня налицо стойкая ассоциация с Армадой.
Еще хочу сказать, что ИМХО сюжет идет как-то рвано, серии бывают как реально интересные, так и полный бред сумасшедшего (например, серия про рогатых детей - это что надо курить, чтобы придумать такое?).
Что касается персонажей, то меня, к большому моему удивлению, никто не бесил X) Больше всего понравились, как можно догадаться, Рио и Меле.
Сериалу поставлю 8 / 10.
Если что-то еще вспомню - допишу X)
Старый 27.10.2015, 13:39   #87
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Еще хочу сказать, что ИМХО сюжет идет как-то рвано, серии бывают как реально интересные, так и полный бред сумасшедшего (например, серия про рогатых детей - это что надо курить, чтобы придумать такое?).
Alpha Prime, да что там такое было с "рогатыми детьми",что Вас так впечатлило, расскажите поподробнее. Мне монстры Лонга не запомнились, поэтому я плохо помню эту серию.

По мне, так самый эксцентричный ход - это Лонг. По сути бессмертный злодей, которого невозможно уничтожить. В принципе нельзя. Как итог - он свихнулся от бессмертия. Оттуда и "рогатые дети" в его планах. Лонговское параноидальное китайско-кунфуисткое драконовое воображение - это диагноз. Чего ещё можно от него ждать?

Вообще говоря, расскажите пожалуйста Ваше восприятие его биографии, может, я что-то упустил.

Но получается, что риск освобождения Лонга будет всегда. Его отдали Джану на "сохранение", но он вернется, как минимум, в одном мувике, а в Гокайгерах (6-ая или 7-ая серии) шарик, в котором он заточён чуть не украдут.

И вообще - как его затолкали в этот шарик? Я схематично помню, что ВСЕ воины кун-фу применили некую "запредельную" технику - заточнение врага в вечной тьме. При этом объект обращается в золотой шарик.

Возможно, для китайцев такое в порядке вещей (китайские фильмы очень специфичны), но на фоне такого злодея, его жизни и его конца, "рогатые дети" -это так....мелочи.

Но мораль ясна, и перспектива не очень радужная, Лонг единственный злодей, который никогда не исчезнет. Отдельный вопрос -откуда же он такой взялся, но в сериале, наверное, об этом не говорят.
Старый 27.10.2015, 14:36   #88
Alpha_Prime
Постоянный участник

Flurious, рогатые дети были у монстра-единорога: у всех маленьких детей на голове выросло по маленькому рогу, который представляет из себя своеобразную антенну, с помощью которой монстр смог бы распространить свое влияние на всех детей на планете. А фишка в том, что эти самые бедные рогатые дети ушли от родителей к монстру, родители плакали и впадали в отчаяние, и монстр собирал их отрицательную энергию.
Дочка Мики - Натсуме - тоже попала под влияние монстра; меня убило то, как Мики привела ее в чувство: стала прямо перед ней смачно так есть ее любимую нямку (печеньки какие-то или пирожные...не помню точно), и в итоге Натсуме не выдержала. Нямка побеждает зло!
Старый 27.10.2015, 15:12   #89
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurious, рогатые дети были у монстра-единорога: у всех маленьких детей на голове выросло по маленькому рогу, который представляет из себя своеобразную антенну, с помощью которой монстр смог бы распространить свое влияние на всех детей на планете. А фишка в том, что эти самые бедные рогатые дети ушли от родителей к монстру, родители плакали и впадали в отчаяние, и монстр собирал их отрицательную энергию.
Ну так тогда всё это логично Он же единорог.

Вот и сделал детей ( в некотором смысле) подобными ему.

Если бы это сделал другой монстр, например, тот же Лис из 31 серии, тогда и я бы тоже спросил -что все хором они курили? А он единорог. У него всего 1 рог. Ему можно.

В современной массовой культуре вообще какое-то странное восприятие этих существ - они вроде как символ безоблачного счастья (а я бы сказал пофигизма), и еще они скачут по радуге во всех западных проектах. В восточных я единорогов не помню.

Цитата:
Дочка Мики - Натсуме - тоже попала под влияние монстра; меня убило то, как Мики привела ее в чувство: стала прямо перед ней смачно так есть ее любимую нямку (печеньки какие-то или пирожные...не помню точно), и в итоге Натсуме не выдержала. Нямка побеждает зло!

А вот это как раз очень здравая мысль. Тут дело не в том, что "нямка сильнее тьмы", а в том, что Мики воспользовалась тем, что на подсознательном уровне вызвало у её дочки ассоциации с тем, что она любила в детстве - нямкой.

В результате, тяга к нямке оказалась сильнее "сигнала" единорога.

P.S. Так что там с Лонгом-то? Его в шарик заточили, это более "укуренно", чем дети с рогами-антеннами. Их хотя бы наставлял монстр, у которого у самого одна гордость -рог.

А вот дракон - символ бесконечности, который сам от себя спятил - это что-то.

Это мне напомнило цитату из фильма "Симпсоны в кино"

- "Сэр, Вы, по моему, свихнулись от власти".
- "Конечно. А Вы когда-нибудь пробовали свихнуться БЕЗ власти? Это ж скучно, и тебя никто не слушает
"::-:

Нечто подобное случилось с Лонгом, только с китайским колоритом и уклоном в вечность. Ему никакой фэн-шуй уже не помог бы.
Старый 27.10.2015, 16:12   #90
Alpha_Prime
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Так что там с Лонгом-то?
Лонг пока что в шарике сидит (рейнджеры заточили его туда, используя, кажется, тот же прием, что ранее в сериале использовали "темные" мастера, чтобы расправиться со "светлыми"), а шарик - у Джана.
Старый 27.10.2015, 16:36   #91
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Лонг пока что в шарике сидит (рейнджеры заточили его туда, используя, кажется, тот же прием, что ранее в сериале использовали "темные" мастера, чтобы расправиться со "светлыми"), а шарик - у Джана.

Alpha Prime, ну, это-то понятно, что он в шарике сидит, но мне бы хотелось узнать Ваше личное мнение по поводу того, кем Лонг оказался, о его мотивах и о способе его заточения.

ИМХО - более "укуренного" злодея в сентае я не встречал, хотя и 100% безумным его не назовёшь. Должен признать, что всё это выдержано в китайском духе.

А от бессмертия (наверное) действительно можно съехать по фазе.

Просто рейнджеров реально жалко, ведь Лонга ничем не уничтожишь - его посадили в шарик, а он сбежал (уже в одном из мувиков, кажется, тиамап с Го-онджерами).

Сбежал 1 раз, сбежит и второй и так далее.

Минимум до 3000 года. А там, кто знает, может, в будущем придумают как его уничтожить. То, что казалось невозможным 1000 лет назад, через 10 веков может стать реальностью.

Для нас пока и технологии ТаймФорс (да и путешествия во времени сами по себе) - утопия. А в 3000 году, может статься, путешествие в Древний Египет по горящим турам - это как сегодня поехать в Таиланд.
Старый 27.10.2015, 16:59   #92
Alpha_Prime
Постоянный участник

Flurious, Лонг - бессмертный злодей, которому из-за бессмертия было постоянно скучно, и поэтому он всячески издевался над людьми (он сам так про себя говорил). О методе его заточения в шар я уже писала выше - Джан, Ран и Ретсу использовали тот же метод, что и "темные" мастера при битве со "светлыми" ранее в сериале.
Старый 27.10.2015, 17:47   #93
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurious, Лонг - бессмертный злодей, которому из-за бессмертия было постоянно скучно, и поэтому он всячески издевался над людьми (он сам так про себя говорил).
А какова была реакция рейнджеров на это? Неужели никто ему не сказал: "У тебя что-то с головой. Ты псих"

Цитата:
О методе его заточения в шар я уже писала выше - Джан, Ран и Ретсу использовали тот же метод, что и "темные" мастера при битве со "светлыми" ранее в сериале.
Я не о самом методе, а о Вашем восприятии этого метода. Он Вам разве не показался, мягко говоря, странным? Уж это-то похлеще, чем "дети с антеннами". Заточать злодея в ШАРИК А потом что? Играть им в биллиард или боулинг в свободное время?

По поводу детей с антеннами.....Мне, кстати, в связи с тем единорогом вообще Пегас вспомнился. Но не древнегреческий, а из вселенной Sailor Moon, 4-ый сезон. Это вообще-то Гелиос, правитель Иллюзиона, но там он был в заточении, и мог общаться с Чибиусой только в форме "пегаса". Так вот этот Пегас - это скорее ЕДИНОРОГ, а не "классический" крылатый конь из греческих мифов.

Детей с антеннами там не было, но в 162 серии была куча разных других "фриков" - обитатели Цирка Мёртвой Луны. Когда-то они все были людьми, гражданами царства Нехелении. Пока та не отняла у них мечты, чтобы исполнить свою собственную - вечную молодость.
Старый 27.10.2015, 20:57   #94
Alpha_Prime
Постоянный участник

Flurious, что касается "шариков" - то я ничему не удивлена, магия же...
Что касается реакции рейнджеров на слова Лонга о самом себе - реакция была стандартной, плюс еще традиционные вопли Рио и Джана (после того, как узнали, что именно Лонг виновен в гибели их семей).

P.S. Насчет пегасов и единорогов: да, в Сейлормун был действительно крылатый единорог. Ну, создательница всего этого дела до этого уже один раз крупно облажалась (с Сатурном-Хроносом и Плутоном-Аидом), плюс еще Юпитер записала в внутренние планеты...так что неудивительно.
Старый 30.10.2015, 09:14   #95
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurious, что касается "шариков" - то я ничему не удивлена, магия же...
Что касается реакции рейнджеров на слова Лонга о самом себе - реакция была стандартной
Ну что они сказали? "Ты вселенское зло, и как бы силён ты ни был, мы тебя остановим"?

P.S. Всё-таки, Гекам по ходу, действительно придётся вечно охранять этот шарик, в который заточили Лонга. И периодически огребать от него, когда он будет сбегать.

Один раз он уже сбежал, посмотрите тиамап Гекирейнджеров и Гоонджеров. Это, как минимум, один раз было, а, может, он и ещё где-то появлялся.

Значит, эта техника не такая уж и совершенная и непробиваемая, раз он может сбежать.
Старый 30.10.2015, 09:56   #96
Alpha_Prime
Постоянный участник

Не помню, честно говоря, что они там сказали, но да, что-то донельзя банальное.
А шарик пока у Джана, и он пошел с ним путешествовать по миру. До тимапа с Го-онами я пока не дошла.
Старый 13.11.2015, 22:42   #97
Alpha_Prime
Постоянный участник

Flurious, вы спрашивали, каким образом в тимапе Го-онов с Геками Лонг вырвался из шарика. Дело в том, что министры его похитили и переделали в Энджин Соул, который вставили в монстра, и по ходу битвы Лонг освободился; а после того, как Гекирейнджеры и Го-онджеры его победили, он опять вернулся в шарик.
Старый 14.11.2015, 18:09   #98
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Лонг вырвался из шарика. Дело в том, что министры его похитили и переделали в Энджин Соул, который вставили в монстра, и по ходу битвы Лонг освободился; а после того, как Гекирейнджеры и Го-онджеры его победили, он опять вернулся в шарик.
Сразу 2 непонятки:

1) Как министры его похитили, если в конце Го-онджеров их всех уничтожили? Хирамекимедеса, Йогошимакуритаина, Кегалесию... Или в тиамапе были уже какие-то другие министры?

2) В какого монстра вставили Лонга в форме энерджемма? Что за монстр был? И что с ним стало, когда Лонг освободился? Лонг слился с ним?
Старый 14.11.2015, 18:15   #99
Alpha_Prime
Постоянный участник

1. Действие тимапа происходит в то время, когда гайарковские министры были еще живы (вроде между 33 и 34 сериями Го-онов).
2. Энджин Соул, сделанный из шарика Лонга, вставили в монстра, использующего нунчаки:

Позже Лонг захватил контроль над его телом и использовал его как свою новую форму. Затем его победили, и он вернулся в свой шарик.
Старый 15.11.2015, 00:03   #100
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
2. Энджин Соул, сделанный из шарика Лонга, вставили в монстра, использующего нунчаки:

Позже Лонг захватил контроль над его телом и использовал его как свою новую форму. Затем его победили, и он вернулся в свой шарик.
Nunchuki Banki - стильный монстр. Жаль, бесславно погиб. А он был земляной, воздушный или водный? Какому министру подчинялся?

Неясно только одно - в Геки, чтобы заточить Лонга, потребовались усилия ВСЕХ мастеров кунфу, в том числе и злых (Рагеку, Маку, Каты), и даже мёртвых (Рио и Меле).

Но если в тиамапе участвовали только Гекирейнджеры (Джан, Ран и Рецу), то как они смогли затолкать Лонга назад в шарик? Он ослаб? Вряд ли Го-онджеры владеют кун-фу.
Ответ