TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 20:44   #101
PhilipCyclone
Постоянный участник
Iceberg Чемпион

PhilipCyclone репутация неоспоримаPhilipCyclone репутация неоспоримаPhilipCyclone репутация неоспоримаPhilipCyclone репутация неоспоримаPhilipCyclone репутация неоспоримаPhilipCyclone репутация неоспоримаPhilipCyclone репутация неоспоримаPhilipCyclone репутация неоспорима
Отправить сообщение для PhilipCyclone с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Utsusemimaru Посмотреть сообщение
Значит основное действо опять будет происходить на земле? А я-то надеялся,что они весь сезон на разные планеты летать будут.
А вот не факт, что они ещё не будут летать. Хотя бы потому что все Кю-Сферы на Земле сложно будет найти, а заявлено уже +2 героя.

Цитата:
В следующем эпизоде нам расскажут о Стингере и он войдёт в команду.Но его же Чемп ненавидит за профессора да и сам Стингер на героя не тянет.
Мы всё ещё не знаем мотивации Стингера. Рано делать выводы о том, что он не тянет на героя.Может он просто сверхпродуманный чувак, который втёрся к Эридрону в доверие, а потом сольёт инфу Команде. Тем более, что там как-то замешан его брат.

Старый 10.03.2017, 17:57   #102
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от PhilipCyclone Посмотреть сообщение
Ястребтигр, оч ему рад))
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 11:49   #103
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Мы всё ещё не знаем мотивации Стингера. Рано делать выводы о том, что он не тянет на героя.Может он просто сверхпродуманный чувак, который втёрся к Эридрону в доверие, а потом сольёт инфу Команде.
Мы не знаем мотивации Стингера, касаемо внедрения к Dark Matter'ам. Но доктора-то ему зачем было убивать? Для правдоподобности что ли? Сасори потянет на героя только если окажется, что не он убил профессора, а его брат. Хотя....мог ли Чёрный (Champ) ошибиться?
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 20:59   #104
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Мог и профессор что-то скрывать от своего металлического детища, как я полагаю. Во что и вылился определенный результат.
Старый 12.03.2017, 09:49   #105
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
C 6-ой серии появится женский персонаж Mardakko.

Её озвучит Eri Kitamura
Старый 13.03.2017, 01:15   #106
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Flurious, Интересно долго ли она продержиться? Эридронушку сегодня вот слили.У Сёгуната этих генералов аж 88.Что-то мне подсказывает их будут быстро выпиливать.
Старый 13.03.2017, 10:18   #107
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurious, Интересно долго ли она продержиться? У Сёгуната этих генералов аж 88.Что-то мне подсказывает их будут быстро выпиливать.
Хотелось бы, чтобы она продержалась до конца сезона. Ну или....хотя бы до осени.
Старый 13.03.2017, 16:03   #108
PhilipCyclone
Постоянный участник
Iceberg Чемпион

PhilipCyclone репутация неоспоримаPhilipCyclone репутация неоспоримаPhilipCyclone репутация неоспоримаPhilipCyclone репутация неоспоримаPhilipCyclone репутация неоспоримаPhilipCyclone репутация неоспоримаPhilipCyclone репутация неоспоримаPhilipCyclone репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ;217160
Может он просто сверхпродуманный чувак, который втёрся к Эридрону в доверие, а потом сольёт инфу Команде. Тем более, что там как-то замешан его брат.
Таки я был прав! Стингер оказался шпиёном Шо, который отлично играет.

Цитата:
Сообщение от ;217205
Но доктора-то ему зачем было убивать? Для правдоподобности что ли? Сасори потянет на героя только если окажется, что не он убил профессора, а его брат.
Флури, насчёт "убийства" Антона говорить рано. Это же типичное клише становления героя. В нашем случае - Чемпа.
А потом окажется, что Стингер скорее всего его ещё и защищал, а убил его кто-то из Злой Материи. Ну или да, Такатор... Скорпио, в смысле.
Старый 15.03.2017, 12:41   #109
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Начала смотреть Кюрейнджеров; пока не могу сказать, нравится ли мне или нет, но даже если не понравится - бросать просмотр не буду (принципы у меня такие XD ).
Что могу сказать про рейнджеров:
- красный бесит (достали уже эти сферические красные в вакууме!);
- зеленая - милашка (беру назад свои слова - все-таки не надо судить о внешности по одной лишь фотке), разве что голос писклявый;
- желтый - пока ничего о нем не могу сказать...ну, разве что только то, что у него ИМХО очень длинный визор у шлема;
- черный - я думала, что он будет тупым и со словарным запасом уровня Эллочки-Людоедки, но обошлось;
- синий испортил все впечатление трусостью при своем первом появлении (хотя я слышала, что волки в одиночку вроде трусливые...);
- золотой - позитивный парень...слишком позитивный;
- серебряный так забавно кривляется, когда пытается изобразить эмоции XD
- оранжевый - пока как-то мутно все с ним... И да, человек с хвостом смотрится странно :/
- розовая мне пока не нравится. Я не понимаю восторженных воплей в стиле "Full metal waifu". Ее дизайн...мне непонятно, зачем сделали дурацкие дырочки на месте носа и рта?
Шо Лонпо (или как его имя правильно произносится?) - меня умилило, как он объяснил использование рулетки XD

Что же касается сюжета, то пока могу сказать лишь то, что меня напрягло, что "основную девятку" рейнджеров ввели ОЧЕНЬ быстро. Ну, посмотрим, как оно дальше будет...
Старый 15.03.2017, 13:03   #110
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
- оранжевый - пока как-то мутно все с ним... И да, человек с хвостом смотрится странно :/
- розовая мне пока не нравится. Я не понимаю восторженных воплей в стиле "Full metal waifu". Ее дизайн...мне непонятно, зачем сделали дурацкие дырочки на месте носа и рта?
Шо Лонпо (или как его имя правильно произносится?) - меня умилило, как он объяснил использование рулетки XD
Да Сасори сам по себе мутный какой-то - убил изобретателя, который сконструировал Чёрного.

Чёрному теперь долг не позволит быть "тупым минотавром", я надеюсь, что рано или поздно он доберется до "Сасори".

Лично мне розовая понравилась. Дизайн своеобразный, но роботы бывают разные (как сказал Гена Рыжов в фильме "Хоттабыч" 2006 года): "Они могут быть похожи на человека, а могут быть не похожи".

А что значит "full metal waifu"? Ну, "full metal" -понятно, а вот waifu...

Цитата:

Насчет красного - а что ознает его "титул" - Shishi? У оранжевого -Sasori - скорпион, а кто такой Shishi?

Цитата:
- синий испортил все впечатление трусостью при своем первом появлении (хотя я слышала, что волки в одиночку вроде трусливые...);
ИМХО - я как узрел "мастера" (гуру) нынешней команды - у меня волосы окрасились в цвет Гару Жуткий такой.....может, Синий тоже "испугался" его? Оттого и трусит - под таким шефом работать. Валидолу бы ему.

Про Шо Ронпо (Фиолетовый) - никогда не встречал еще такого страхолюдного НАСТАВНИКА рейнджеров Приснится такой - не открестишься.

Последний раз редактировалось Flurious; 15.03.2017 в 13:07.
Старый 15.03.2017, 13:23   #111
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Вот тут про вайфу

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Насчет красного - а что ознает его "титул" - Shishi? У оранжевого -Sasori - скорпион, а кто такой Shishi?
Хм, кажется, "shishi" - это лев.
Старый 15.03.2017, 17:45   #112
Flurious
Продвинутый участник

Alpha Prime, спасибо за информацию про Льва (Shishi)

Про "waifu" я совсем не понял инфу в источнике. Это что-то вроде нашего выражения "ми-ми-ми" что ли?

Цитата:
- желтый - пока ничего о нем не могу сказать...ну, разве что только то, что у него ИМХО очень длинный визор у шлема;
На данный момент, кстати, он самый интригующий персонаж из мужской части команды (я имею ввиду именно рейнджеров-людей по происхождению). Говорили, что вроде как, он хороший повар. Надеюсь, что в сериале будут его профильные серии. Хотелось бы также монстров, связанных с едой - суши, рамен, цзяоцзы, такояки, карри.

Цитата:
AlphaPrime, да он сам как "русская рулетка" - не все злодеи в сентае и то такие страшные Кто его придумал и что курил автор данного персонажа? По моему, этот лидер команды одним своим видом может напугать таких призраков японского кино как Каяко (фильм "Проклятие"), Садако (фильм "Звонок") и прочую японскую нечисть.

Он вообще КТО по задумке? Сфинкс? Носорог? Фараон? Обезьна?

Цитата:
Что же касается сюжета, то пока могу сказать лишь то, что меня напрягло, что "основную девятку" рейнджеров ввели ОЧЕНЬ быстро. Ну, посмотрим, как оно дальше будет...
На этот раз это наоборот хорошо - будет больше профильных серий на каждого из них, ведь всех рейнджеров еще нужно раскрыть.

Последний раз редактировалось Flurious; 15.03.2017 в 18:24.
Старый 15.03.2017, 20:07   #113
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Цитата:
Что могу сказать про рейнджеров:
Согласен на 95%, в первой серии очень выбесил, впоследствии чутка снизил градус ненависти.

Цитата:
- серебряный так забавно кривляется, когда пытается изобразить эмоции XD
Возлагаю на этих троих надежды, очень необычные получились персонажи) особенно хорош дуэт БН, как они себя по началу называли. Со Стингером жду когда объявится Такато.. ой, то есть, Скорпио, и какой-то эпичной схватки, что-ли.. как Зангецу против Зангецу-Шина))

Цитата:
С розовой, как по мне, самый слабоватый эпизод получился.. надо было поменять местами 3 и 4 серии, а то странно выглядит, что про Стингера эпы в разноброс.

Цитата:
Вот тут я переживаю, как бы не получилась тупая каша, где персы будут забываться на несколько серий и тупо отсиживаться в штабе.. ведь на горизонте ещё один Кюрейнджер (фиолетовый уже по сути есть), мешанины не хочу.

Цитата:
Хм, кажется, "shishi" - это лев.
Не кажется, а так и есть) Гао Красного, например, звали Какеру Шиши)

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Он вообще КТО по задумке? Сфинкс? Носорог? Фараон? Обезьна?
Эммм, а разве не очевидно, кто он? Раз превращаться он будет в ДРАКОНА..
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 07:17   #114
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Забыл сказать о нём. К нему я настроен не так сурово, как к предыдущим Золотым. Цвет надоел, но здесь я готов ему его простить, т.к. он все таки олицетворяет Весы. Так что в этом сезоне хороший Золотой.

Цитата:
Сообщение от Necrom_95 Посмотреть сообщение
Эммм, а разве не очевидно, кто он? Раз превращаться он будет в ДРАКОНА..
По внешнему облику персонажа фиг поймёшь. В мультфильме "Головоломка" (2015 года) тоже был такой же "откуренный" персонаж - леший его знает, кто. В итоге оказалось, что то был "Слонокотодельфин" (ходячее ЛСД, короче).

Вот и этот Шо-Ронпо - "Повелитель Домовых" из той же оперы.

Последний раз редактировалось Flurious; 16.03.2017 в 07:20.
Старый 17.03.2017, 11:39   #115
PhilipCyclone
Постоянный участник
Iceberg Чемпион

Шо Ронпо, друзья мои, это фиолетовый дракон.
А его шаблон явно сняли с Догги Крюгера из Декарейнджеров.

Флур, для тебя

Старый 18.03.2017, 10:32   #116
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Шо Ронпо, друзья мои, это фиолетовый дракон.

Флур, для тебя
PhilipCyclone, спасибо за информацию насчёт термина waifu.

А по поводу Шо Ронпо - мне он напомнил прикол из юмористической передачи Yesterday Live - там есть рубрика "Узкие народные сказки" Дмитрия Будашкаева. Так вот в одном из скетчей Будашкаев рассказывал прикол о том, как когда-то в японском календаре животных было не 12, а гораздо больше. Но великий император Tsuchimikado за проступки удалял животных из календаря.

И однажды Tsuchimikado хотел турнуть Дракона за то, что тот вымышленный персонаж. Но дракон как появился, все как перепугались. Император с перепугу выгнал медузу, зебру и богомола

Мораль - похоже, этот дракон из календаря Шо Ронпо и был
Старый 21.03.2017, 17:20   #117
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Глянула шестую серию...
Люди, марширующие, танцующие и водящие хороводы, чтобы помочь злодеям - это...нечто.
Мне показалось, что в серии в течение пары секунд было видно, как гнется пластик, из которого сделана броня Пегаса...
Ну, все уже говорили о том, как Стингер отреагировал на предложение "поучиться танцевать, чтобы лучше сражаться" X)
Почему все так защищают этого идиёта Лаки? Хамми правильно сказала, что все, что у него есть, - это удача; он совершенно недисциплинированный и
легкомысленный, делает то, что хочет, причем сначала делает, а потом думает. Извините, просто такой типаж красных меня задолбал.
Великолепная фразочка (кажется, ее сказал Чамп): "Если справедливость на вашей стороне, то вам не нужен лидер!1111". Гениально.

Все никак не могу сказать, нравятся ли мне Кюрейнджеры или нет...
Старый 22.03.2017, 10:49   #118
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Хамми правильно сказала, что все, что у него есть, - это удача; он совершенно недисциплинированный и
легкомысленный, делает то, что хочет, причем сначала делает, а потом думает. Извините, просто такой типаж красных меня задолбал.
У меня предчувствие, что он будет последним "талисманом" такого типажа. Видно, создатели хотели показать, что он некий маскот - т.е. оберег. Перегнули.
Старый 22.03.2017, 10:51   #119
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Да уж, точно перегнули - слишком рано (ИМХО) дали красному апгрейд... Хотя этих сфер-Кютам ведь будет 88 (по числу созвездий)? То ли еще будет, ой-ёй-ёй :)
Старый 22.03.2017, 21:44   #120
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Да уж, точно перегнули - слишком рано (ИМХО) дали красному апгрейд...
Может, он остепенится еще? Сериал-то только начался, еще даже не было тиамапа Экс-Эйда с ними. Кстати, что необычно - монстр (дайкран) там будет женского пола.
Ответ