TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2017, 11:46   #121
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Облом. Toome оказался монстром мужского пола, его озвучивает Kentaro Irto.

Но, тем не менее, на данный момент это самый клёвый монстр из Jark Matter.

Интересно, возьмут ли его в сабановсую адаптацию?

Личное мнение - контекст из Kamen Rider'а мы, конечно, в США не увидим. Но вот как монстра, который прихватизировал дни рождения, его могут и взять.
Flurious на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 22:57   #122
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Kyuranger'ы продолжают рвать все мыслимые шаблоны - Циановым (небесно-синим) рейнджером оказался ребенок.Kotaro Sakuma. Играет его Shota Taguchi.

Может, он конечно еще повзрослеет в процессе хода истории, но вот такого я точно не ожидал. Последний пример, который приходит на ум - дополнительный рейнджер из Dairanger'ов, он тоже был ребенком.
Старый 30.03.2017, 13:49   #123
Flurious
Продвинутый участник

Как рейнджер, наш "ребенок" дебютирует в мае.

и всё-таки, окажется ребенком.

В мае же нас ждёт и Фиолетовый (Пурпурный) рейнджер -

http://www.jefusion.com/2017/03/uchu...enter-new.html
Старый 02.04.2017, 16:34   #124
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Как рейнджер, наш "ребенок" дебютирует в мае.

и всё-таки, окажется ребенком.

В мае же нас ждёт и Фиолетовый (Пурпурный) рейнджер -

http://www.jefusion.com/2017/03/uchu...enter-new.html
Оба дебютируют в апреле, собственно, фиолетовый уже дебютировал в сегодняшней серии за номером 8. Правда, костюм у него пока что немного другой и назвал он себя Ryu Violet, то бишь Фиолетовый Дракон. В следующей дебютирует его основная форма и звать он себя будет Ryu Commander или Командующий Дракон.

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Может, он конечно еще повзрослеет в процессе хода истории
У него тоже вроде как будут две формы - одна основана на малой медведице, а вторая на большой, где он собственно будет вырастать.
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:30   #125
Dilandu
Участник

Dilandu репутация неоспоримаDilandu репутация неоспоримаDilandu репутация неоспорима
Ну-у, что можно сказать?...

Очередной Сентай в Космосе. Из достоинств: в кои-то веки Землю, наконец, завоевали (хотя, конечно, с другой стороны - как, ну КАК военные машины наций Земли умудрились проиграть толпе идиотов-роботов, не способной сладить с группой спандексоносцев?!). :) Также японцы, наконец, осознали, что космическому кораблю нет смысла иметь аэродинамически приятные формы.

Из недостатков... Разумеется, понимание астрономии у авторов на нуле. Бедные злодеи - ни много ни мало а Галактический Шогунат Даркоматерии - вынуждены покорять восемьдесят восемь (88) созвездий, т.е. иначе говоря, в поте лица носиться по Млечному Пути, завоевывая звезды, между которыми общего лишь то, что при виде с Земли они складываются в фигуры, которым древние греки присвоили (с изрядной долей воображения) имена. Обитатели систем коричневых и красных карликов, нейтронных звезд и (ну, теоретически) систем черных дыр чувствуют себя уязвленными.

Меня единственного раздражает вся команда героев?

* Лаки - от его бесконечных воплей "мне так повезло!!!" и "я так удачлив!!!" уши начинают вять уже на пятой минуте. Кукольников Пирсона на него нет!

* Стингер - набивший оскомину типаж ангстово-мрачного положительного убийцы. На этот раз со скорпионьим хвостом промеж ягодиц. Телескопическим. Серъезно?! Вы не сумели придумать ничего лучше чем бишонен с скорпионьим жалом в, извиняюсь, заднице?!

* Гару - собаканоид обыкновенный. Предсказуемо верен, предсказуемо травмирован гибелью клана. Предсказуемо человекоподобен. Честно, я готов приплатить за разумный гриб со щупальцами...

* Баланс - раздражающе-хитрый и пронырливый андроид. Типаж, который мы уже видели 100500 раз, настолько стереотипный, что в его способность продать героев ради прибыли поверить не удается при всем желании. Набивший оскомину дар "брать под контроль машины" (злые гении, ну сколько можно удешевления ради делать роботов под Виндоус?!)

* Чамп - не менее набивший оскомину типаж "большого добродушного громилы-быка". Разумеется, ждать от создателей оригинальности - что он, например, профессор астрофизики в свободное от поединков время ("в здоровом теле - здоровый дух") пустое дело.

* Нага Рей - стереотипный инопланетный альбинос из стереотипной расы недо-Вулканцев, отказавшихся от эмоций. Разумеется, предполагается что обратное обретение эмоций для него будет высшим счастьем, и ожидается к концу сезона. Обладатель способности парализовывать людей ненадолго "змеиным" взглядом, крайне заезженной.

* Хамми - любопытная и гиперактивная ниндзя с архибесполезной способностью хамелеона. Серьезно, господа! В замшелые времена средневековой Японии такая способность, может быть, и котировалась, но в космическом будущем - да что от нее толку?! У всех инопланетян свои спектры зрения, инфракрасные и ультрафиолетовые очки общедоступны, о наличии у всех встречных роботов радара, сонара и лидара уже и говорить нечего. Кроме того, суперспособность, которая уже сейчас достаточно успешно воспроизводится технологически - ежа лысого не стоит...

* Раптор 283 - стереотипная серьезная и ответственная девушка-андроид. Управляет кораблем тыкая кнопки руками, что имеет примерно столь же много смысла как квантовый компьютер на перфокартах. См. Роми из "Андромеды", как правильно должен работать робо-аватар корабля.

* Спада - пожалуй, наименее раздражающий член команды, мечтающий стать лучшим поваром во Вселенной. Что его привело в ряды повстанцев - совершенно непонятно. Шогунат Джакоматерии, что ли, цензурирует поваренные книги?

* Котаро Сакума - разумеется, без коренного землянина-японца не обошлись. Разумеется, земное сопротивление состоит исключительно из подростков, а все остальные давно капитулировали. Раздражающий тип героического ребенка.
Dilandu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 23:49   #126
Mefista
Участник

Mefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспорима
Отправить сообщение для Mefista с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dilandu Посмотреть сообщение
Ну-у, что можно сказать?...
* Стингер - набивший оскомину типаж ангстово-мрачного положительного убийцы. На этот раз со скорпионьим хвостом промеж ягодиц. Телескопическим. Серъезно?! Вы не сумели придумать ничего лучше чем бишонен с скорпионьим жалом в, извиняюсь, заднице?!
Я ооочень извииняюсь,но где ещё,по-вашему,может быть жало?)
Старый 03.04.2017, 00:19   #127
Dilandu
Участник

Dilandu репутация неоспоримаDilandu репутация неоспоримаDilandu репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Mefista Посмотреть сообщение
Я ооочень извииняюсь,но где ещё,по-вашему,может быть жало?)
У гуманоида? Нигде, ибо на фиг не надо) Напоминаю, что "хвост" скорпиона - это как бы не хвост, а продолжение его сегментированного туловища.
Старый 03.04.2017, 09:10   #128
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Мне тоже пока никто из рейнджеров не нравится...

Цитата:
Лаки - от его бесконечных воплей "мне так повезло!!!" и "я так удачлив!!!" уши начинают вять уже на пятой минуте.
Аналогично. Меня вообще бесит подобный тип красных. Помню, как в тимапе с Экс-Эйдом Эму выпал в осадок от такого поведения Лаки.

Цитата:
Стингер - набивший оскомину типаж ангстово-мрачного положительного убийцы. На этот раз со скорпионьим хвостом промеж ягодиц. Телескопическим. Серъезно?! Вы не сумели придумать ничего лучше чем бишонен с скорпионьим жалом в, извиняюсь, заднице?!
О, я тоже была в шоке от хвоста. ИМХО тупость несусветная (извиняюсь).

Цитата:
Раптор 283 - стереотипная серьезная и ответственная девушка-андроид. Управляет кораблем тыкая кнопки руками, что имеет примерно столь же много смысла как квантовый компьютер на перфокартах. См. Роми из "Андромеды", как правильно должен работать робо-аватар корабля.
Мне она еще и внешне не нравится - кукла какая-то. Про лицо с дырочками на месте рта и носа я уже говорила.

Цитата:
Котаро Сакума - разумеется, без коренного землянина-японца не обошлись. Разумеется, земное сопротивление состоит исключительно из подростков, а все остальные давно капитулировали. Раздражающий тип героического ребенка.
Рейнджер-ребенок...пффффффффффффф...

Хотелось бы больше девушек в команде, но, наверное, новых рейнджеров уже не будет.
Старый 03.04.2017, 12:02   #129
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
У гуманоида? Нигде, ибо на фиг не надо) Напоминаю, что "хвост" скорпиона - это как бы не хвост, а продолжение его сегментированного туловища.

Dilandu, про скорпиона согласен.

Единственное - я бы все-таки дал шанс Розовой, "Весам" и Чёрному. Raptor мне лично понравилась (на мой вкус, удачный персонаж, пусть даже со спецификой). Про Весы (Баланс) согласен, но я бы сделал скидку на то, что он все-таки самый удачынй из золотых.

Рейнджер-ребенок - действительно "пффф".

Хотелось бы побольше серий про Жёлтого, его пока так и не раскрыли, и единственное, что мы знаем о нём - он хороший повар. Ну или КОК, если считать, что он готовит на корабле, пусть даже космическом.
Конкретно про него мы ничего не знаем.

Зеленая - очень удачный персонаж. Синий - труслив, но, может, пока рано кричать ему "Акела промахнулся"?

На мой вкус, сезон пока 50 на 50 - ни плохой, ни хороший. Есть много удачных задумок, чего раньше никогда не было, но есть и то, что тянет сериал назад - "удачник" красный, рейнджеры-ребёнки, а также тот факт, что Оранжевый убил создателя Чёрного, а ему все простили.....

Остается только ждать хотя бы середины сезона.
Старый 03.04.2017, 18:15   #130
Dilandu
Участник

Цитата:
Сообщение от ;217480
Аналогично. Меня вообще бесит подобный тип красных. Помню, как в тимапе с Экс-Эйдом Эму выпал в осадок от такого поведения Лаки.
Yep, согласен абсолютно.

Цитата:
Сообщение от ;217483
Единственное - я бы все-таки дал шанс Розовой, "Весам" и Чёрному. Raptor мне лично понравилась (на мой вкус, удачный персонаж, пусть даже со спецификой). Про Весы (Баланс) согласен, но я бы сделал скидку на то, что он все-таки самый удачынй из золотых.
Ну... они все же наименее раздражающие, хотя и страдают от унылой стереотипности.

Цитата:
Сообщение от ;217483
Зеленая - очень удачный персонаж.
Может быть, но страдает от Абсолютно Бесполезной Стереотипной Суперсилы.
Старый 04.04.2017, 06:17   #131
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Ну... они все же наименее раздражающие, хотя и страдают от унылой стереотипности.
Я бы еще дал шанс Гару (синему). Хотя, на мой взгляд, его второй главный недостаток (не считая того, что он "сливается" при бое) - это то, что выглядит он достаточно страшно. В Декарейнджерах был персонаж из семейства псовых - Догги Крюгер, но он не смотрелся так страхолюдно.

С другой стороны, его имя - Гару - отслает к нас к какому-то корейскому мультику (короткометражный сериал), который в 2000-х крутили по Джетиксу. Главный персонаж там - ниндзя по имени Гару.

Вот и получается - сам он выглядит как какой-то продукт биологического эксперимента, при этом носит имя стереотипного ниндзи.

Цитата:
Может быть, но страдает от Абсолютно Бесполезной Стереотипной Суперсилы.
Возможно, суперсила и стереотипная, но я это бы простил, учитывая её происхождение. Она ж хамелеон. Было бы странно, если бы её основным коньком не был такой "камуфляж".
Старый 04.04.2017, 12:31   #132
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Только что глянула восьмую серию.

Внезапное "Я повар!" (ц) Спады такое внезапное! А ситуация была такова: злыдни отнимали у людей еду, и это до того разозлило Спаду, что он нарушил
приказ командира и решил сам разобраться со злодеями, при этом выдав, что, мол, он - крутой шеф-повар, поэтому все должны его слушаться. Шо Ронпо был...кхм...удивлен.
Спада жжет дальше: с помощью Кютамы Рыб он сделал нямку, т.е. создал настоящую рыбу и сварил из нее суп. Мда.
Суровый и мрачный Стингер спокойно привел мелкого пацанчика на корабль Кюрейнджеров. WTF?
Вид Шо Ронпо с постоянно полуоткрытой пастью начинает меня подбешивать.
Лежащие на земле и ДЫМЯЩИЕСЯ Гару и Раптор... WTF? [2] Волк дымится? Ладно еще Раптор, но Гару?
Стингер ВНЕЗАПНО поменял характер и стал добрым, храбрым и самоотверженным. Ага, внезапно.
Шо Ронпо ушел помогать рейнджерам и оставил пацанчика одного на корабле. ОДНОГО.

(извиняюсь за критику и НЕНАВИСТЬ)
Старый 04.04.2017, 18:05   #133
Dilandu
Участник

(Измученно) ЗАЧЕМ злыдням галактического масштаба отбирать у людей еду? Это у них что, галактическая кампания за здоровый образ жизни и похудение?
Старый 04.04.2017, 18:21   #134
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
(Измученно) ЗАЧЕМ злыдням галактического масштаба отбирать у людей еду? Это у них что?
На корабле врагов закончился НЗ провианта. Нужен запас.

Радует, что наконец-то серию посвятили Жёлтому. Готов простить этой серии все её косяки. Лично меня гораздо больше подбешивают "рейнджеры-ребёнки" (СветлоСиний который).

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Лежащие на земле и ДЫМЯЩИЕСЯ Гару и Раптор... WTF? Волк дымится? Ладно еще Раптор, но Гару?

Он "Ну, погоди" по кабельному пересмотрел. Там волк (его сородич) не только дымился, там чего с ним только не было. Гару боится, что его ждет то же самое, но с японским колоритом.

Жду, кстати, профильных серий о нём (Гару). Это первый сезон, когда меня так заинтересовали жёлтый и синий. Обычно про рейнджеров этих цветов рассказывают сразу, как про главных героев. А тут - интрига.

Цитата:
Вид Шо Ронпо с постоянно полуоткрытой пастью начинает меня подбешивать.

Его вид сам по себе-то не для слабонервных. Меня другое интересует - неужели он с полуоктрытой пастью не боится ходить по кораблю, приближаться близко к приборам, и.т.д. Драконы-то, вроде как, огнедышащие, а значит, огнеопасные. Чихнет не прикрыв пасть, так и стабилизаторы у корабля полетят, и он отправится в свободное плавание по космосу до ближайшей чёрной дыры. В худшем случае - из всех будет шашлык-машлык.

Цитата:
Спада жжет дальше: с помощью Кютамы Рыб он сделал нямку, т.е. создал настоящую рыбу и сварил из нее суп. Мда.

А что? "Добывать подножный корм" (синтезировать себе еду из подручных материалов) - это искусство. С голоду Спада не помрёт.

Цитата:
(извиняюсь за критику и НЕНАВИСТЬ)

ИМХО - ненавидеть пока рановато, надо до лета-осени подождать, или, хотя бы до появления всех дополнительных, тогда можно будет делать окончательные выводы о сезоне.

Хотя рейнджеры-ребёнки мне совсем совсем не нравятся. Хватило Джастина Блейка в PR Turbo.

Последний раз редактировалось Flurious; 04.04.2017 в 19:31.
Старый 04.04.2017, 19:57   #135
Dilandu
Участник

Цитата:
Сообщение от ;217491
Его вид сам по себе-то не для слабонервных. Меня другое интересует - неужели он с полуоктрытой пастью не боится ходить по кораблю, приближаться близко к приборам, и.т.д. Драконы-то, вроде как, огнедышащие, а значит, огнеопасные. Чихнет не прикрыв пасть, так и стабилизаторы у корабля полетят, и он отправится в свободное плавание по космосу до ближайшей чёрной дыры. В худшем случае - из всех будет шашлык-машлык.
Какие еще стабилизаторы в вакууме? Эти крылышки на корме "Ориона" - радиаторы. Конечно, они "художественно малы" для такой махины, но это уже художественное допущение (вообще, авторы космоопер смертельно не любят рисовать радиаторы на кораблях...)
Старый 04.04.2017, 20:12   #136
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Какие еще стабилизаторы в вакууме? Эти крылышки на корме "Ориона" - радиаторы. (вообще, авторы космоопер смертельно не любят рисовать радиаторы на кораблях...)
Dilandu, на самом деле это не суть важно - на корабле дофига того, что в принципе может взорваться, если Шо Ронпо невзначай дыхнёт огнём. Как-то сомневаюсь, что весь корабль у рейнджеров огнеупорный.

А расскажи поподробнее про историю Гару. Про него вроде бы еще не было "персональных" серий?
Старый 08.04.2017, 15:45   #137
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
* Лаки - его бесконечных воплей "мне так повезло!!!" и "я так удачлив!!!"
Это, к сожалению, неизбежное зло. Я очень надеюсь, что он последний такой красный. Если так и будет - нам очень повезет.
Не удивлюсь, если в самом конце сезона Don Armage расшвыряет всех рейнджеров, а в финальной битве ему просто "повезёт" и он СЛУЧАЙНО вдарит по какой-нибудь ахилесовой пяте - т.е. "выедет на удаче".

Но увы......закономерный финал сезона.

Цитата:
* Чамп - не менее набивший оскомину типаж "большого добродушного громилы-быка".
Это можно ему простить. Конкретно в его случае. Ибо он (как робот) именно для "громления" и создавался. Учёный-конструктор же не строил его, чтобы он трёхстишия Басё цитировал. Бои - его основная функция как робота.

Цитата:
* Хамми - любопытная и гиперактивная ниндзя с архибесполезной способностью хамелеона. В замшелые времена средневековой Японии такая способность, может быть, и котировалась, но в космическом будущем - да что от нее толку?! У всех инопланетян свои спектры зрения, инфракрасные и ультрафиолетовые очки общедоступны, о наличии у всех встречных роботов радара, сонара и лидара уже и говорить нечего. Кроме того, суперспособность, которая уже сейчас достаточно успешно воспроизводится технологически - ежа лысого не стоит...

Согласен со всем вышесказанным, но готов за неё вступиться. Аргумент такой, что, вероятно, эта "маскировка" - врожденная способность её расы. На генетическом уровне. Не может же она себе её аннулировать и встроить в свое тело какие-то кибер-улучшения, например. Она ж не призрак в доспехах. Возможно, на её планете и всех с рождения есть сила сливаться со средой. То, что её (силу) можно легко превзойти на иных планетах -вопрос другой.

Цитата:
* Раптор 283 управляет кораблем тыкая кнопки руками, как квантовый компьютер на перфокартах. См. Роми из "Андромеды", как правильно должен работать робо-аватар корабля.
А можно поподробнее - что за Рони из "Андромеды"? Чей она аватар и как работает?

Цитата:
* Спада - пожалуй, наименее раздражающий член команды, мечтающий стать лучшим поваром во Вселенной. Что его привело в ряды повстанцев - совершенно непонятно. Шогунат Джакоматерии, что ли, цензурирует поваренные книги?

Все могло быть гораздо проще - повара нужны и повстанцам. Должны же они что-то есть, иначе, как они будут жить? Ну, кроме роботов.

Цитата:
* Котаро Сакума - Раздражающий тип героического ребенка.
Это да......рейнджеры-ребёнки - Меня вдвойне раздражает, что этому ребёнку перепал мой любимый цвет.
Ситуация с этим дитём напоминает мне некоторые аниме - там часто принято показывать, что ребёнки умнее остальных персонажей и почти всегда вдвойне надоедливее. Как бы Сакума не превратился в подобного "Кристофера Робина"
Старый 08.04.2017, 18:28   #138
Alpha_Prime
Постоянный участник

В сериале появится двенадцатый рейнджер (HoOh Soldier); он будет основан на созвездии Феникса (картинка довольно большая, поэтому спрятала под кат):

Показать
Старый 08.04.2017, 22:43   #139
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
В сериале появится двенадцатый рейнджер (HoOh Soldier); он будет основан на созвездии Феникса
Он выглядит как нечто среднее между Кюроджером и МаджиКрасным.
Старый 09.04.2017, 10:25   #140
Alpha_Prime
Постоянный участник

Кстати, да, тоже заметила сходство со шлемом Маджи Красного.