TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2017, 16:10   #141
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Более качественные изображения нового рейнджера (Houoh Soldier) и новой формы красного:

Старый 12.04.2017, 11:27   #142
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Более качественные изображения нового рейнджера (Houoh Soldier)
Практически один в один, MagiRed. Что до остальных, "рейнджер-ребёнок" появится уже в следующей серии, 10-ая серия.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 14:41   #143
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Практически один в один, MagiRed.
Вообще ничего не вижу от Маджи Красного.. даже в шлеме (он больше на шлем Шинкен Розовой похож). Вот полный костюм, в нём тоже не вижу ничего.
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:02   #144
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Necrom_95 Посмотреть сообщение
он больше на шлем Шинкен Розовой похож)
Ну да, полный костюм походит скорее на какого-то Sheriff Gavan'а, Metal Hero или Ultraman'а - я в них не особо разбираюсь. Ну или просто на какого-то робота.

Шлем похож на нечто среднее между Маджи Красным

и

ШинкенРозовой

От Маджи Красного у него еще сама птица - Кай Озу тоже, по моему, Феникса воплощал.

Насчёт Котару Сакумы....хотелось бы, чтобы этот японский "Кристофер Робин" хотя бы в облике рейнджера показал бы какой-нибудь потенциал. Пока что он только раздражает и смотрится не к месту.

Вернее, Небесно-голубой рейнджер - более, чем к месту, а вот его, так сказать, человеческое альтер-эго......

Несостыковок куча.

Как минимум....

Вопрос: почему все взрослые сдались, а героический ребенок задаст фурор космическим якудза?

Если даже мыслить категориями Токкюджеров, они тоже оказались простыми "ребёнками".

Но у Токкюджеров ситуация была другая - Теневая Линия (Барон Неро, Бабка Морк) не захватили Землю, а только пытались! И потом - только ребёнки и могли видеть этот воображаемый мир, да и поезд Радужной линии. Детский сентай в своей сути, но здесь это логически оправдано.

А в Кюрейнджерах что?

Злодеи уже захватили не только Землю, а даже Галактику. И потом -действие происходит в Японии! Не в Европе, не в Америке, не в Бирме, не в Тайланде. В Японии социальные нормы таковы, что если все взрослые сдались на милость Синдиката (а он де факто уже захватил мир), то этому ребёнку просто не дали бы "играть в чёрного плаща". Прежде всего взрослые вокруг него привили бы ему понимание, что теперь нами правят "не очень добрые пришельцы", если против них восстать - нас уничтожат.
Ребёнок впитывает то, что видит вокруг него. А государство, чиновники, да даже Император Японии (получается) сдались. И выходит что - Император Акихито сдался, зато ребёнок откуда-то почерпнул другой пример? Ребёнку надо быть или очень крутым самураем внутри или просто сломаться.

Но личности уровня Будды я в нём пока что-то не вижу, подождём 10-ой серии.
Старый 19.04.2017, 13:36   #145
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Мдааа покатились Кюрейнджеры по наклонной плоскости.Пролог был шикарен,но с тех пор как они прилетели на чёртову землю всё стало превращаться в типичный сезон Сентая.Создатели вновь вспомнили,что это детский сериал и лишили даже Стингера его адекватности,превратив в милую няшу.Дети опять чуть ли непрвсюду.Эй защитники вселенной,а вы часом на земле не засиделись? Есть ведь ещё туева хуча завоёванных планет.Или пусть они загибаются,а мы как типичные герои детского сериалабудем спасать землю и её детишек.Надежда у меня осталось лишь на то,что они с этой земли скоро свалят и весь этот бред закончится или хотя бы его станет меньше.
Старый 19.04.2017, 14:02   #146
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Utsusemimaru Посмотреть сообщение
Мдааа покатились Кюрейнджеры по наклонной плоскости.Пролог был шикарен,но с тех пор как они прилетели на чёртову землю всё стало превращаться в типичный сезон Сентая.
Сюжетное объяснение этому я вижу только одно - многие "дайкарны" осели именно на Земле. В начале сезона я думал, что Тёмный Синдикат распорядился, что каждой порабощенной планетой управляет один дайкарн. И я считал, что Землю доверили монстру, который был в тиамапе Ex-Aida и Кюрейнджеров. Но впечатление, что у дайкарнов прямо курултай какой-то, они все на Земле.

В первой серии, например, египетский монстр управлял одной планетой. Всё логично. А что они все массово на Землю ринулись - курорт что ли?

Или хотят каждый управлять своим государством - один Тайландом, второй - Мьянмой, третий Индией, четвертый - Японией, пятый - Сингапуром, шестой - Россией, седьмой - Малайзией и так далее?

Цитата:
Создатели вновь вспомнили,что это детский сериал и лишили даже Стингера его адекватности,превратив в милую няшу.
Не няша он, ибо уничтожил конструктора Чемпа, Чёрного рейнджера.

Цитата:
Дети опять чуть ли непрвсюду.
Циановому (Светло-синему) я бы дал шанс. Хотя бы до лета. Может, он еще остепенится? Не может же ребёнок воевать с верхушкой синдиката.

Но если и в летних сериях он останется таким же "ребёнко-героическим", то это проблема. Хочется только надеяться, что....не напрасно ему мой любимый цвет выделили.

Пока он мне напоминает принца Хисахито в той же Японии - его вся нация считает няшей, молится на него. А что он из себя представляет сам и представляет ли хоть что-то? Сказать трудно.

С нынешним циановым та же история.

Цитата:
туева хуча завоёванных планет.Или пусть они загибаются,а мы как типичные герои детского сериалабудем спасать землю и её детишек.Надежда у меня осталось лишь на то,что они с этой земли скоро свалят и весь этот бред закончится или хотя бы его станет меньше.
ИМХО - они, видимо, надеятся перебить здесь (на Земле) большинстов Дайкарнов, чтобы в открытом космосе сразиться только с элитой.
Старый 19.04.2017, 16:52   #147
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Flurious, Циановый до самого конца таким останется ибо детский сериал.Не любит Тоей делать серьёзный Сентай в наше время.Единтственный новый Сентай,который был по настояшему серьёзен это Гоу Бастеры, но мх заклеймили слишком мрачными.Хотя канва сюжета Кю и располагала к серьёзному сюжету в духе звёздныхбВойн это всё в итоге запороли прилётом на землю.
Старый 20.04.2017, 09:10   #148
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Единтственный новый Сентай,который был по настояшему серьёзен это Гоу Бастеры, но мх заклеймили слишком мрачными.
Я бы назвал серьёзными еще Гекирейнджеров. По своему. Правда, они были ровно 10 лет назад. Там не все серии были серьезными, да и главный герой не от мира сего. Но в Гобастерах тоже встречались подобные "чучхе" - Красный боится куриц, Синий от гнева перегревается, а Жёлтая - чего-то там со сладостями.

Насчёт рейнджера-ребенка - дам ему шанс до лета-осени. Банни Цукино в первых сезонах тоже вела себя по детски, но третий сезон сильно её поломал, и в итоге она стала серьезнее. В бытовых вещах во многом такой же осталась, но по крайней мере, стала ответственней. Титул обязывает.

Если же он до конца останется таким "Принцем Хисахито" сентая, то успешно завалит сезон.

С Земли они могут и улететь, потому что вряд ли вождь синдиката сюда к нам попрётся. Мы (Солнечная система) сидим на краю Млечного пути. С его точки зрения это должна быть та ещё глухомань.
Старый 20.04.2017, 14:31   #149
Alpha_Prime
Постоянный участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Цитата:
Мдааа покатились Кюрейнджеры по наклонной плоскости.Пролог был шикарен,но с тех пор как они прилетели на чёртову землю всё стало превращаться в типичный сезон Сентая.Создатели вновь вспомнили,что это детский сериал и лишили даже Стингера его адекватности,превратив в милую няшу.Дети опять чуть ли непрвсюду.Эй защитники вселенной,а вы часом на земле не засиделись? Есть ведь ещё туева хуча завоёванных планет.Или пусть они загибаются,а мы как типичные герои детского сериалабудем спасать землю и её детишек.Надежда у меня осталось лишь на то,что они с этой земли скоро свалят и весь этот бред закончится или хотя бы его станет меньше.
О, вижу, не одну меня печалят Кюрейнджеры. Меня еще один маааленький факт бесит - рейнджеров уже 12, а девушек среди них всего две (да, я понимаю, я все понимаю, так что пусть это будет просто маленькая придирка).
Старый 21.04.2017, 14:47   #150
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
О, вижу, не одну меня печалят Кюрейнджеры. Меня еще один маааленький факт бесит - рейнджеров уже 12, а девушек среди них всего две (да, я понимаю, я все понимаю, так что пусть это будет просто маленькая придирка).

Зато одна из девушек - зеленого цвета, чео раньше никогда не было.

Я все жду больше профильных серий про Розовую. Интересно узнать её историю.
Старый 23.04.2017, 12:05   #151
Flurious
Продвинутый участник

С Циановым "героическим ребёнком" сериал становится всё более "детски-скучным", но что радует в сегодняшней серии - Красный потерял удачу. Теперь хотя бы в этом эпизоде он не станет вопить "Я так удачлив!"

Более, чем вероятно, что удача к нему вернётся уже в следующей серии, но после 23 апреля 2017, я надеюсь, он уже не станет ею так бравировать, как раньше.
Старый 26.04.2017, 17:06   #152
Flurious
Продвинутый участник

В майских эпизодах появится Скорпион - брат Оранжевого (Стингера).

Старый 30.04.2017, 06:13   #153
Mefista
Участник

Mefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспорима
Отправить сообщение для Mefista с помощью Skype™
Ядрёный пассатиж,по-моему,в Японии вообще перестали напрягаться

(Вроде не фотошоп...)
Старый 30.04.2017, 14:50   #154
Utsusemimaru
Deathryuger

Mefista, Может это всё же просто хвост у него,а не это самое?
Старый 30.04.2017, 19:11   #155
Mefista
Участник

Mefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспоримаMefista репутация неоспорима
Utsusemimaru, вот и я на это надеюсь (хотя я та ещё пошлячка, такое, как по-мне, уже перебор) - да и расположен он как-то высоковато и сбоку?
*рассматривает монстра с лупой*
Хмм.У него и в паре других мест какие-то фиолетовые хреньки торчат,так что,скорее всего,это не пенис.Но,тем не менее,явный случай тропа Getting Crap Past The Radar.
Старый 30.04.2017, 19:58   #156
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Mefista Посмотреть сообщение
А что это за дайкарн (монстр), из какой серии?
Старый 30.04.2017, 20:34   #157
Mefista
Участник

Имя не знаю,он по-моему,из 13.Я не смотрела (не смотрю онгоинги),просто на рэйнджерборде чувак кинул скриншот.
Старый 04.05.2017, 08:15   #158
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Mefista Посмотреть сообщение
Utsusemimaru (хотя я та ещё пошлячка, такое, как по-мне, уже перебор) - да и расположен он как-то высоковато и сбоку?
*рассматривает монстра с лупой*
Хмм.У него и в паре других мест какие-то фиолетовые хреньки торчат.
Чисто теоретически именно этому монстру можно простить всё - по сюжету 13-ой серии он не отдавал себе отчёт в том, что делает, так как был под воздействием Скорпио - братца Стингера. Дайкарн был марионеткой, так что все претензии к Скорпио. Он ему мог что угодно прилепить, а тот бы и знать не знал
Старый 04.05.2017, 09:16   #159
Mefista
Участник

O!A где посмотреть можно? *я вообще это не смотрю,ибо онгоинг,но мне прост интересно глянуть этого чела*
Старый 04.05.2017, 09:40   #160
Alpha_Prime
Постоянный участник

13 серия вроде еще не вышла - она выйдет 7 мая. Но есть превьюшка:

Показать