TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Медиа Раздел > Эпизоды > Super Sentai

Super Sentai Ссылки на эпизоды Супер Сентая.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 20:04   #21
Jayden
Продвинутый участник

Jayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человекJayden великий человек
Злой Трент, спасибо!!!
Старый 14.09.2014, 18:14   #22
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
Весь сезон с сабами от Grown Ups In Spandex: http://www.grownupsinspandex.com/for...-page%5D-2341/
Кое-какие ссылки не работают, я в этом случае качала серии с KRDL: http://krdl.info/display/show/kakurangerguis/
Старый 08.01.2015, 15:12   #23
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
На свой страх и риск выкладываю сабы к первому эпизоду Kakuranger. Тему пока создавать не буду, потому что я давно не занималась переводами сериалов, оформление и хардсаб, я надеялась, вообще никогда делать не придется, поэтому, возможно, сейчас мне будет мучительно стыдно и не захочется продолжать.

Редактора я так и не нашла (правда, не очень-то искала), поэтому будет очень хорошо, если в его роли выступит тот, кто сейчас читает это сообщение. И вообще, приветствуются любые комментарии и пожелания.

Эпизод 1: хардсаб; софтсаб

Тайминг сделан под эпизоды от "Bunny Hat Raw", вы их легко найдете в интернете.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 16:02   #24
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
Я посмотрел. Признаюсь сразу, сезон до этого не видел, и на Викию пока не заглядывал, так что насчет правильности некоторых имен возникли вопросы. "Сасукэ" -> "Саскэ", нет? "У" же обычно не пишется, вон, тот же Наруто тому подтверждение.

Сам перевод понравился. Реквестирую продолжение xD

Цитата:
Сообщение от ;212954
Редактора я так и не нашла (правда, не очень-то искала)
Как насчет моей кандидатуры? :3
Shaman-aka-King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 01:01   #25
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Shaman-aka-King Посмотреть сообщение
Признаюсь сразу, сезон до этого не видел, и на Викию пока не заглядывал, так что насчет правильности некоторых имен возникли вопросы. "Сасукэ" -> "Саскэ", нет? "У" же обычно не пишется, вон, тот же Наруто тому подтверждение.
Я решила делать транскрипцию по Поливанову, чтобы не задавали лишних вопросов. Я в курсе основных правил транслитерации, но сама системой Поливанова практически не пользовалась - мне всегда было удобнее всё, что нужно, записывать азбукой. Может быть, "Саскэ" уже стало принятой нормой, я не в курсе...

Цитата:
Сам перевод понравился. Реквестирую продолжение xD
Это хорошо. Главное, чтобы у меня не закончился энтузиазм.

Цитата:
Как насчет моей кандидатуры? :3
Отвечу в ВК.
Старый 09.01.2015, 09:20   #26
SimbaTheLionKing
Заблокирован

SimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человекSimbaTheLionKing великий человек
Emma, таки по Поливанову правильно будет "Саскэ". В составе буквы "су" перед буквой с ряда на "к" звук "у" выпадает. Хэпбёрн, конечно, хорош отсутствием постоянного тиканья-сиканья, но в такие моменты прямо переписывает все звуки в буквах, на обращая внимания на выпадания и ряд языковых правил.

Последний раз редактировалось SimbaTheLionKing; 09.01.2015 в 09:24.
SimbaTheLionKing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 12:47   #27
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от SimbaTheLionKing Посмотреть сообщение
Emma, таки по Поливанову правильно будет "Саскэ".
SimbaTheLionKing, спасибо, исправлю!
Мне еще интересно, насколько правильно я перевела опенинг и эндинг. Всего имеется три английских варианта и того, и другого от разных переводчиков, и местами они сильно отличаются друг от друга по смыслу. Я решила не брать ничей и сделать свой "правильный", но не факт, что получилось.
Старый 09.01.2015, 12:59   #28
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
Ну, насколько мне позволяют судить мои знания, песни переведены хорошо и правильно.

А остальные, так сказать, мелкие огрехи, уже отписал ВК.
Shaman-aka-King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 04:24   #29
Emma
Администратор

На всякий случай оставлю ссылку на новую папку, в которую еще лет десять буду складывать по одному эпизоду этого замечательного сериала в месяц. Продолжаю перевод без корректора (и мотивации), поэтому любые комментарии, ошибки, предложения очень приветствуются.

https://mega.nz/#F!zR0yjQoL!fi_Sevv14uzsYAyrum1lQA
Ответ