TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Главные новости проекта PRiR

Главные новости проекта PRiR Обсуждение обновлений сайта и всего, что непосредственно касается жизни проекта.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 12:20   #221
RedMask
Администратор

RedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человек
Отправить сообщение для RedMask с помощью ICQ
Продолжение истории
[line]
Продолжение будет написано теперь не синим, а шрифтом обычного чёрного цвета, так как я считаю, что он удобоварим! Но буду выделять его линиями

Сегодня я постораюсь раскрыть некоторые важные определения социального механизма Форума! Нет, вы не думайте, штука очень интересная, зная её вы поймёте лучше - что значат правила, зачем они нужны, и как согласуются с направленностью Форума - с Рейнджерами! Речь пойдёт в первую очередь о GaoYellow, о том, что во время его админства представлял Форум! Эта глава именно об этом

Но начну я не с этого! Я хочу, чтобы вы подумали, что из себя представляет Форум? Может быть движок на PHP в связке с базой данных? С технической стороны может и так, но осенью 2005 года, той самой(с которой мы вроде бы уже разобрались) мы меняли движок с FastBB на IPB!

Артёмий руководил переездом с бесплатного движка на один из самых навороченных многофункционального движков. IPB действительно хорош по функциональным возможностям, но он не прижился! Особенно серьёзно тревогу забили девушки - в частности DekaBright и MAK. Но тем не менее Russian Ranger Board был и на другом движке самим собой!
Может быть мы и остались на Форуме, который сваял Артёмий, но этого не произошло. Дело вовсе не в протесте девушек, а в том, что Форум никак не хотел меняться, многие недоработки так и оставались недоработками!
Нет сомнений, Артёмик очень талантлив, но до гения ему не хватает внутреннего распределителя энергии! Был бы рядом с ним человек(желательно девушка), который бы обладал этим качеством в большой мере, то бы в связке они могли творить великое!
Мы вернулись на обычный FastBB, на том Форуме DekaBright сделала капитальный ремонт, Форум радовал глаз! Привычные простые функции радовали наших посетителей!
Движок конечно же очень важен! Но движок Форума - это не Форум, а Форум - это всё таки люди! Все, кто живёт, общается на Форуме, вносит вклад в ввиде новых тем, поддерживает начинания - это и есть Форум!

Представьте себе, что Форум - это живой организм, и у него, как и у других людей, есть пульс! На самом деле есть много общего и сравнение вполне уместно! Так вот частота пульса - это как раз главное его свойство! Так, как мы и есть Форум - то это зависит от нас! Мы все тут собрались, потому что интересуемся одним и тем же, поэтому можно сказать, что мы общаемся на одной частоте, понимаем друг друга! Зайдите на Форум чуждой тематики и вы поймёте, что то, что они говорят, вам как минимум не совсем понятно. Попробуйте говорить с ними - и вы скорее всего будете проигнорированы или даже выкинуты, потому что вы не настроены на частоту Форума.
У нас происходит подобное, есть люди, которые не могут думать на общей частоте, на частоте пульса нашего Форума, но это явление редкое! На Форум приходят восновном те люди, которые увлекаются Рейнджерами! Люди, которые думают на другой частоте, они либо игнорируются, либо их выбрасывает Форум! Не пугайтесь, это нормальное явление, иначе организм Форума работал бы нестройно, и нам було бы на Форуме не уютно! Ведь никто из нас не хочет общаться с людьми, с которыми не приятно. Это так форум устроен сейчас!
Зимой в начале 2006 года ситуация была совсем другой. GaoYellow, как администратор и сильный человек, просто изменил частоту пульса Форума, сделал ему такой, какая нравится лично ему! Ему удалось изменить во многом и меня, я думал на предложенной им частоте! Этим изменениям были подвержены почти все! Исключение составляет Артур - у него есть отличное и очень полезное свойство быть просто наблюдателем ситуации, ему всё равно кто там на какой частоте вещает, внутренние установки не дают Артура зацепить, и это очень правильная политика.
А все остальные вынуждены были либо принимать эту новую частоту Форума, либо их разрывали на части и выбрасывали! Люди, которые шли против течения оказались за Форумом! Например Чип17 решил бороться с течением и был уже за бортом!
Были люди и другого характера, те, кто подстаривал Форум под себя, не борясь с течением! Пример - это наш RedLight! Были и такие, кто был согласен с выбранным течением - например TWINS или Zeo5... или я сам! Были такие, которые приходили на наш Форум, но, видя, что они не смогут быть на той частоте, не регестрировались - эта наша Эмма! Большинство же были не согласны, но подчинялись...
Признаю лучшей позицию Ромы, помоему это самый грамотный подход в любой ситуации.
GaoYellow конечно же знал всё и был доволен ситуацией, весь форум работал на комфортной для него частоте. Это очень естественно - делать так, чтобы было комфортно для себя самого! Собственный комфорт человека - это его приоритет.
[line]

Последний раз редактировалось RedMask; 26.11.2007 в 12:37.
RedMask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 12:48   #222
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RedMask Посмотреть сообщение
Собственный комфорт человека - это его приоритет
но не есть совершенно правильно...
Старый 26.11.2007, 12:55   #223
RedMask
Администратор

RedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человекRedMask великий человек
Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
но не есть совершенно правильно...
Да, но мы сейчас о правильности не говорим, мы говорим о фактах =)
Старый 27.11.2007, 23:33   #224
Dark Rising
Участник

Dark Rising
RedMask, Класс прям можно фильм по-тому как ты пишешь-снимать.Класс!!
Старый 28.11.2007, 01:56   #225
BlackMask
Особый статус

BlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человек
Отправить сообщение для BlackMask с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackMask с помощью AIM Отправить сообщение для BlackMask с помощью MSN Отправить сообщение для BlackMask с помощью Yahoo Отправить сообщение для BlackMask с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ангел Огня Посмотреть сообщение
RedMask, Класс прям можно фильм по-тому как ты пишешь-снимать.Класс!!
Не, скорее книгу писать! Хроники PRIR!
BlackMask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 07:05   #226
RedMask
Администратор

Ангел Огня,
Nordmar, вот впринципе можно и как книжку оформить =) в PDF! А как по этому фильм делать я не имею представления
Старый 28.11.2007, 08:52   #227
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
RedMask,
нууууууу...фильм ужасов по такому сценарию - самое то!
Старый 28.11.2007, 09:24   #228
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Red Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человек
Отправить сообщение для Red Light с помощью ICQ
Вот эта часть мне вообще больше всех понравилось!
Хорошо пишешь, пиши продолжение ну хотя бы раз в неделю, пожалуйста!
Red Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 10:02   #229
RedMask
Администратор

Продолжение истории
[line]

Но для тех, кто был на той частоте Форума, кто не притворялся, кто не шёл против течение ситуация казалась... вполне нормально! Если посмотреть на неё со стороны, то видно любому и каждому, что темп выбран некорректно, недружелюбно. Ну а внутри же казалось всё совсем иначе. Форум давал нам такую реальность, в которой нам было вполне уютно.
Многие ушли! Например, Андрей(сейчас Flurious) покинул нас ещё в конце 2005, а вернулся только спустя полтора года.
Активность на Форуме уже не была такой бурной, как раньше, но поддерживалась на определённом уровне. Это было не всегда просто, поддерживать активность, и началась война за посетителей, которая продолжалась до лета 2007 года. Сейчас же необходимость в войне отпала, так как Форум работает на другой частоте, которая подходит большинству. Не смотря на всё это весна 2006 была относительно спокойной.
22 февраля 2006 мы увидели Мистическую силу - первый эпизод "Broken Spell". RedLight выкладывал эпизоды, с этого сезона это была его обязанность, и он прекрасно справлялся!
Тогда же посетители выбрали в голосовании лучшую автономную базу PRiR - это была Media Base. Теперь её существование прекращено, так как медиа раздел Форума более шибко подходил для той цели.
Постепенно Фан-Клуб сайта набирал участников, но обновления клуба были редки! Через год после рассмотренных событий, наступит его смерть, но опять же временная! Об его судьбе напишу в следущих главах.
21 марта 2006 сайту исполнилось 2 года. День Рождение отпраздновали топиком, где все поздравляли сайт, меня и Артура! Конкурсы мы приготовить неуспели, но, впрниципе, были рады и обычному топику!
В марте мы снова сошлись с DekaBright. Об этом мне особо рассказать нечего, но тему влияния её на наш сайт я всё же должен раскрыть! После этого события Форум перестал быть устойчивым, началась так сказать "гражданская война".
DekaBright почти мгновенно после этого настроилась на частоту Форума, на ту, которую предложил GaoYellow и чувствовала себя, как рыба в воде! Во всём она находила мою поддержку, а также поддерку второго администратора GaoYellow.
Различные передряги начались на Форуме в скрытой и открытой форме. Образовалась оппозиция - люди, которые были против, но не лезли на ражён, а действовали потихому!
Я не буду конкретно рассказывать кто был на чьей стороне! Это было уже не важно! Противостояние началось и оно длилось ещё год, а Форум был очень слабым, с него уходили. можно сказать тот год - самое смутное время, хотя тогда я этого предпочитал не замечать
[line]

PS. Кто что знает и помнит по , пишите мне в аську(можно даже в оффлайн)

Последний раз редактировалось RedMask; 28.11.2007 в 10:08.
Старый 28.11.2007, 10:15   #230
MAK

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
Я помню в основном то, что каждый второй мне писал на e-mail ( в личку даже боялись писать, зная, что её просматривают админы ) :
" Когда Форум хоронить? "
Было откровенно тяжело, но почему-то росла уверенность, что вот-вот что-то произойдет
Старый 28.11.2007, 10:20   #231
RedMask
Администратор

Цитата:
Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
в личку даже боялись писать, зная, что её просматривают админы
Администраторы этим не занимались, смею заверить. Был ицидент, когда просматривали мою личку, и только
Старый 28.11.2007, 10:29   #232
MAK

RedMask,
мне ЦИТИРОВАЛИ фразы из моей лички! И Аэлите тоже.
Ты прекрасно знаешь, что возможность была и заинтересованность тоже.
Старый 28.11.2007, 10:38   #233
RedMask
Администратор

MAK, я не собираюсь тебе или кому то другому что то доказывать. Факты они остаются фактами. Чтение чужой лички на FastBB было возможно только в случае доступа к серверу, а это практически нереально. Единственное, это в условиях конфликта взламывали пароли - этим объясняется то, что кто то читал личку Аэлиты. Пароли надо держать в секрете и делать неугадываемыми ,в те времена особенно
Старый 28.11.2007, 10:42   #234
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Red Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человек
Цитата:
мне ЦИТИРОВАЛИ фразы из моей лички! И Аэлите тоже.
И кто же цитировал-то?!
Старый 28.11.2007, 10:52   #235
MAK

RedMask,

Red Light,

я больше ни слова не скажу! Сначала просите "прокомментировать", а потом не желаете слушать правду?
Старый 28.11.2007, 11:01   #236
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

MAK, да не читал я личку Аэлиты, вроде! Нафига она мне?
Старый 28.11.2007, 11:12   #237
Dark Rising
Участник

Dark Rising
Цитата:
Сообщение от Nordmar Посмотреть сообщение
Хроники PRIR!
Ну можно и так,моё дело высказать идею,мысль.)))

Цитата:
Сообщение от RedMask Посмотреть сообщение
А как по этому фильм делать я не имею представления
Если чо то придумаю,обязательно сообщу.
Нда, я в шоке.ну и история.Не в смысле плохая,а в смысле шокирующая.Мне форум в тот период напоминает,не организм как маск сказал,а целое гос-во где был диктатор,и отряды сопротивления.
Старый 28.11.2007, 18:05   #238
BlackMask
Особый статус

BlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человекBlackMask великий человек
Отправить сообщение для BlackMask с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackMask с помощью AIM Отправить сообщение для BlackMask с помощью MSN Отправить сообщение для BlackMask с помощью Yahoo Отправить сообщение для BlackMask с помощью Skype™
Цитата:
в личку даже боялись писать, зная, что её просматривают админы
Гестапо прям!!!
BlackMask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:33   #239
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Nordmar, мож и твоя личка сейчас просматривается!
Старый 28.11.2007, 18:38   #240
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nordmar Посмотреть сообщение
Гестапо прям!!!
GaoYellow и Dekabright точно гестапо .
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Ответ