TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Результаты опроса: Оценка этого сезона Камен Райдера
1- 0 0%
1+ 0 0%
1 0 0%
2- 0 0%
2+ 0 0%
2 0 0%
3- 0 0%
3+ 0 0%
3 0 0%
4- 1 2.63%
4+ 7 18.42%
4 3 7.89%
5- 4 10.53%
5+ 5 13.16%
5 8 21.05%
Это идеал из всех сезонов, слов не подобрать... это... это... Божество! 10 26.32%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 19:08   #121
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Maslenok Посмотреть сообщение
ак связаны между собой Шоичи, круги и больной???
а это затравки на следующие многие серии...

Цитата:
И, мне кажется, что первый эп и второй немного поменяли местами...
нет, просто сезон Агито в одном из первых вариантах сценария был прямым продолжением Кууги, и G-3 был главным героем... Полностью вырезать его центральное участие из 1-й серии так и не смогли...

И вообще, Агито можно простить что угодно - потому что в этом сезоне он убивает монстров, ну да, "вы понели" - Райдер Киком..
Старый 07.04.2011, 23:16   #122
Maslenok
редко захожу

Maslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личность
Отправить сообщение для Maslenok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
а это затравки на следующие многие серии...
ааа. *начинаю составлять карту*

Цитата:
Сообщение от Artur Morphin Посмотреть сообщение
просто сезон Агито в одном из первых вариантах сценария был прямым продолжением Кууги
ну да...в третей(или во второй) говорили про Кугу. Чуть чуть...

ы
Старый 08.04.2011, 08:07   #123
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Цитата:
ы, до меня это совсем недавно дошло, что Райдер Кик - это удар вытянутой ногой.
У Агито он один из самых запоминающихся, но у Гиллоса самый крутой, убивает наповал. Уже дошла до серии, где он на летающей доске, глайдере, и мега Райдер Кик устроил?
Старый 08.04.2011, 13:17   #124
White Angel
Гость

Цитата:
Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
Уже дошла до серии, где он на летающей доске, глайдере, и мега Райдер Кик устроил?
Да! Классная трансформация байка в глайдер.
Так у этого паренька со странной татуировкой свои планы на Агито? Почему он не хочет, чтобы Агито убили? Получается это он вообще глав.враг?
Я уже до 19 серии дошла. Интересна конкуренция между Хикава и Ходжо.
Ну очень смешной момент в 16-ой, когда Шоичи и Хикава тестировали пальчиками рыбку (на свежесть что-ли?).
Бедный Гиллс в 18 серии, так жалко.
Старый 08.04.2011, 13:55   #125
MAK
Модератор раздела "Поздравления"

MAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человекMAK великий человек
Отправить сообщение для MAK с помощью ICQ Отправить сообщение для MAK с помощью Yahoo
White Angel,
да, если рыбка "кусается" - значит свежак

А из-за этого несчастного Гиллса ты ещё не раз пустишь слезу ( а в самом конце ещё и от умиления)
Старый 08.04.2011, 19:15   #126
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
White Angel, противостояние Шоичи и Хикавы будет финальным в 20-30 сериях, а когда Хикава последним узнает про Шоичи, упс, все молчу... А то интерес пропадет
Ты не ошиблась, что началаса смотреть Агито, это на самом деле классный сезон
Старый 09.04.2011, 10:22   #127
White Angel
Гость

Цитата:
Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
а когда Хикава последним узнает про Шоичи,
Ну было бы просто неинтересно, если бы все обо всех всё сразу узнали, на то в сериале и интрига и всякие загадки, которые создают атмосферу.
Старый 09.04.2011, 11:08   #128
Львенок
Пересекаю миры

Цитата:
Сообщение от White Angel Посмотреть сообщение
которые создают атмосферу
Тут они точно к мету, атмосфера не покидает тебе и после просмотра сезона
Старый 06.12.2012, 21:42   #129
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
Kamen Rider Agito (2001-2002)

Это странно, но я не нашёл темы для обсуждения этого сезона...

Небольшой отзыв:

Если Кууга был крут, то Агито был очень крут. Сезон Агито выглядит, как Кууга, на которого потратили существенно больше денег.

Почти всё, что было в Кууге не доработано, здесь выполнено отлично. Я имею в виду в первую очередь спецэффекты и костюмы монстров. Они, конечно, по-прежнему страха не внушают и выглядят резиново, но уже не так дёшево. Сюжет интереснее и основан напрямую на мистике. Он крутится вокруг экстрасенсов и прочих людей с мистическими способностями, и это создаёт своеобразную страшноватую атмосферу загадки, благодаря которой только к концу сезона начинаешь понимать, что там вообще творится. Тут, правда, получилось, всё же, менее атмосферно, чем в Кууге, но это не беда. И история развивается равномерно и в каждом эпизоде, пусть и разбита на двухсерийные арки. К счастью, Агито не тратит полсезона только на то, чтобы овладеть своими способностями.

Но это всё ерунда, на самом деле. Главное в Агито - это персонажи. Причём, второстепенные персонажи порой даже затмевают главного героя. И я имею в виду не только Райдеров (а их тут с самого начала сразу трое, а потом появится и четвёртый). Почти каждый более-менее сюжетно важный персонаж невероятно интересен: одни из них серьёзны, другие комичны, но все одинаково неповторимые и запоминающиеся. Я мог бы по каждому герою написать по абзацу, но, думаю, это будет лишним, спойлерным, да и всё равно никто не будет читать Огромное впечатление производят взаимоотношения этих героев, порождающее многочисленные комические сценки, позволяющие сериалу идеально балансировать между серьёзным мрачным току и комедией. Разве только главным героем я проникся лишь ближе к финалу, всё остальное время моё внимание отвлекали второстепенные Райдеры и все остальные. Пожалуй, Годай будет похаризматичнее Сёити (которого на самом деле зовут по-другому).

Вообще, Агито - отличный пример хорошего току (в моём понимании), где всё удачно сбалансировано. В нём было настолько много эпичных моментов, что весь сериал хочется растащить на цитаты.

Мораль: героем может стать не только рослый полицейский или тренированный пловец, но и жизнерадостный повар-оптимист с амнезией.
Nyarley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:17   #130
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
После просмотра этого сезона, могу выделить два серьезных минуса, которые порядком подпортили мне впечатление от этого, в общем-то, хорошего сезона:

1) Ужасно затянутое действие. Большую часть эпизодов из обычной жизни персонажей можно спокойно выкинуть. И дело даже не в том, что я и сама каждый день хожу в магазин, готовлю и т.п., поэтому мне совершенно не интересно смотреть, как тоже самое делает Шойчи. Просто мистических моментов маловато: только задумаешься, что же там случилось с этими людьми с парома, как опять идет отрывок про капусту, морковку, обеды, ресторан...

2) Кастинг. Такое ощущение, что создатели не смогли определиться с возрастом Маны: по сериалу ей 17-ть лет, по внешнему виду, 14-15, а ведут так себя особо "продвинутые" дети уже в 11-ть.
Аналогично, мне не очень понравился выбор актрисы на роль Озавы. Все-таки, она (роль) предполагала побольше, что-ли, внутренней силы вместе со стервозностью, ведь, в конце концов, Озава же гениальный создатель G3, а не просто молодая сотрудница с высокими амбициями, какой часто кажется. В этом плане, гораздо правдоподобнее выглядит женщина, руководившая клонированием главного злодея, поменять бы их местами... Но увы, все знают, что в КР актриса должна не сколько играть, сколько привлекать мужскую аудиторию, так что, мечты останутся мечтами...

Ладно, надо хоть про один плюс написать. Абсолютно согласна с теми, кому понравился главный злодей. Самое страшное, когда человечеству грозит не монстр какой-нибудь, а тот, кто выглядит обычным человеком или, как здесь, обычным человеком, словно сошедшим с рекламы средств для волос...
К слову вот эти моменты наиболее чётко характеризуют главную проблему сериала. Есть ещё одна - добавлю ко второму пункту. Актёры. В 14-15 лет я их воспринимал нормально, но сейчас мне периодически хочется отрубить нахрен. Хорошая, добротная атмосфера гибнет в "повседневности" и плохих актёрах. Мне нравится Шоичи, как персонаж. Он привлекательный. Но его играет не актёр. Актёрская игра просто убога. Хикава, вообще не изображающий никаких эмоций - разговор отдельный. К слову смотря Рюки заметил схожую проблему - весь каст тащат 2-3 актёра, прочие (включая ГГ), вызывают желание проплатить им двухнедельные актёрские курсы. Хороших актёров в Японии конечно же мало и в теле мыле они сниматься не будут, но всё жалко. В актёрском составе в данном случае также выруливают лишь несколько человек.

В первой половине сезона, тема мистики не раскрыта нихрена. Там крайне много очень хороших (и не только по меркам Райдеров) интересных и атмосферных задумок, но все они гаснут в преобладающей "повседневности". Но это всё не отменяет конечно факта, что Агито для франчизы - крайне весомый и сильный представитель.

Вообще, наверное стоит пересмотреть Хейсей Райдеров. Думаю что многое я увижу по-другому.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 00:12   #131
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
В 14-15 лет я их воспринимал нормально
Я думаю, примерно на такую аудиторию они и рассчитаны.

Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Мне нравится Шоичи, как персонаж. Он привлекательный. Но его играет не актёр. Актёрская игра просто убога. Хикава, вообще не изображающий никаких эмоций - разговор отдельный.
Не то, чтобы убогий, но не справляется часто, это верно. С Хикавой то же самое. Но, по крайней мере, вместе они выглядят очень смешно А самым убедительным, по-моему, был детектив Ходзё.

Да, и мне эти повседневные вставки понравились
Nyarley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:25   #132
Ø
True life is gonna start

Ø отключил(а) отображение уровня репутации
Возвращаюсь к просмотру Хенсей райдеров в хронологическом порядке. Из-за работы пришлось приостановиться. Внимание! Будут спойлеры! Не серьезные, но все же..

Итак, Агито... Агито хороший сезон, идите смотрите, если ещё не видели. Нет, серьезно. Сложно много говорить о сериале который просто хорош. А Агито именно этот случай. Несмотря на фиговое качество релиза, в котором я его видел(я идиот, надо было искать другой хардсаб >.<), этот сезон просто отличный. Но все ж начну пожалуй с плохого, точнее не то чтоб плохого, но тех вещей, что меня расстроили. Того что можно было сделать лучше.
1)На удивление — дизайн самого главного Райдера. Поскольку Агито должен быть следующей эволюцией человечества, доказательство бесконечного потенциала облик человека в броне... не тянет. Дизайн не плох, совсем не плох. Мне очень понравился дизайн форм, стиль многих финалок(за исключением того уродства что зовется Тринити... Слава богу она всего в полтора серий была). Но с позиции сюжета все это выглядит несколько неуместно. Серьезно, Гиллс и иной Агито выглядят намного уместнее...
2)Серии после 47... слабые. Нет, они не плохие, чтобы назвать их плохими надо обкуриться, но... Боже, они самые слабые в сериале. Проблема в том что к этому моменту все сюжетные повороты, которые авторы посчитали нужным открыть, открылись. И мы бухнулись в нечто вялотянущееся, с крайне долгим планом «Убить всех человеков», который к тому же по сути раскрыт по чистой случайности в финальной серии...
3)Ну и ещё одна придирка — оставшиеся нерешенными несостыковки. Сериал, который столько(СТОЛЬКО! Можно было столь простенькую историю завернуть серий в 30 максимум, выкинув затянутую повседневность!) серий убил на медленное раскрытие событий и весьма тщательный подбор сюжетных нитей, дырок в сюжете осталось много. Слышал, что их частично раскрыли в манге, в частности объяснили связь Анноунов с Гронгами и Линто, но в связи с недоступностью манги не могу подтвердить или опровергнуть сие.

Над Агито явно работали хорошие сценаристы. Настолько хорошие, что даже стандартно плохие японские актеры не могут полностью испортить сериал. Не стану спорить, актеры не айс, более того, актер, играющий Шоичи, чисто бревно. Но тем не менее сами серии построены весьма неплохо, они медитативны.. немного чересчур... Шоичи! Твой турнепс интересен только тебе!... кхм... сорри, отвлекся. Возвращаюсь к оригинальной мысли. Серии не ощущаются скомканными, правда периодически падают в другую крайность — часто в сериях столь мало сюжета, что они кажутся нонстоп потоком филлеров... Но тем не менее если расслабится и принять «надежный как гусеница» темп сериала, то открывается довольно неплохая атмосфера, которую весьма неплохо поддерживают довольно неплохие, хотя и весьма стандартные, спецэффекты и качественное звуковое сопровождение. Все вместе создает столь сильный эффект, что примерно к половине сериала перестаешь замечать игру... Хотя может это у меня развился стокгольмский синдром... Персонажи весьма неплохо проработаны и конечно Макото немного идиот, но идиот приятный, сердечный. Я ни разу не делал рукалицо от его поступков(Цуруги! Я это про тебя! И твои идиотские попытки работать! Ноблес Облидж фиговый!), разве что иногда задавался вопросом, как такого неуклюжего растяпу приняли в полицию — искренне смеялся над его закидонами! Это редкость в подростковых сериалах. Мне понравился Ходжо(хотя вначале чересчур перечернили последние серии доказывают что он не так уж и плох), Озава не идеальна, но и не бесячая. Мана... она мне просто нравится! Вообще как я уже сказал — сценаристы поработали хорошо. Между персонажами есть динамика, они играют друг от друга и не крутятся вокруг одного «избранного» героя. Разве что Гиллс немного

Как я уже упоминал выше, сюжет вышел довольно челостным. Хотя полиция неплохо тупила в начале «у жертв нет ничего общего, помимо этого ОГРОМНОГО общего факта». Такое ощущение, что анноунов толком не изучали... Ну да ладно, включим подавление неверия на полную и скажем что это был реально сложный факт чтоб отследить и открывший его реальный гений... Но все равно. Главный злодей был просто замечательным. Во первых он не был роялем в кустах, который вдруг появляется в финале, а играл роль в течении всей истории. Во вторых он выглядел не простым «Я злой и убиваю чуловеков!» злодеем, а... как бы это сказать... немного правым. В его словах был некий смысл, видна некоторая позиция... Ну блин, не могу я о нем говорит, не раскрываю тайну сюжета целиком, так что закончим на этом. Злодей великолепен, а его облик отлично подходит для его роли в сюжете. Его слуги — анноуны — уже более неоднозначны. С одной стороны есть реально классно сделанные монстры, вроде медуза, пчелы. С другой же стороны... нос... этот нос все убивает!!!!

Ладно, кончаю. Нафлудил. Если собрать все — Агито отличный сезон. Кто не смотрел — живо качать и смотреть