TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2018, 16:08   #661
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
С "оябуном" понятно, но откуда взялся "Дограйн"? Как "Dogranio" в него превратился?
Старый 16.11.2018, 16:22   #662
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
С "оябуном" понятно, но откуда взялся "Дограйн"? Как "Dogranio" в него превратился?
На Вике по рейнджерам еще сказано, что в его имени содержится слово "don", т.е. дон мафии.

Dograino Yaboon = Dograin Oyabun, из компонента "dograin" убираем компонент "don", остается "grai". Что значит "grai", я не знаю.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 16:31   #663
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Флур... Он Dogranio, а не Dograino!

И да, в вики по рейнджерам было сказано про мотив инь-ян в Люпатах. И про несуществующих персонажей там тоже есть. Так что...
Старый 16.11.2018, 22:21   #664
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Кстати, забавно: на этом форуме в теме по довольно-таки хорошим Кюрейнджерам (если закрыть глаза на первую половину) сообщений меньше, чем в теме по довольно унылым Люпатам, где сюжет уже долгое время топчется на месте.
И по Кюрейнджерам, кстати, есть что сказать, а, если точнее, по 41-ой серии и по тиамапу с Space Squad. Cм. в теме про Kyuranger'ов.

Последний раз редактировалось Flurious; 16.11.2018 в 22:31.
Старый 16.11.2018, 22:40   #665
Flurious
Продвинутый участник

Немного юмора по Люпатам (сам придумал этот прикол). Я, кажется, понял, что лежит в сейфе у Dogranio Yaboon'а.

См. здесь -

Килограмм стал нематериальным. 200 лет его эталоном служил металлический цилиндр

Международное бюро мер и весов (BIMP) приняло решение отказаться от эталона килограмма, металлического цилиндра из платины и иридия, и заменить его устройством «Баланс Киббла», который измеряет вес на основе константы Планка.

https://hightech.fm/2018/11/16/kilo-new-age

У Dogranio Yaboon'а в сейфе хранится цилиндр - бывший эталон килограмма, от которого отказались учёные
Старый 18.11.2018, 09:05   #666
Flurious
Продвинутый участник

Cегодня, кстати, юбилейная серия сезона - 40-ая, правда, она "проходная". Я думал, в 40-ом эпизоде Dogranio Yaboon отметит своё 1000-летие. В первой серии ему 999 треснуло. Правда, за весь сезон рейнджеры (Паты и Люпены) уже перебили всех его "гостей" - тех монстров, что были на банкете. Последний из них - как раз монстр из 40-ой серии.

Именно в связи с возможным "юбилеем" главгада я и придумал прикол, что в сейфе с цепями у него - "бывший эталон килограмма", металлический цилиндр, от которого отказался научный мир. Типа, учёные ему по доброте душевной старый эталон килограмма подарили.

Прикол в следующем - главному ганглеру 1000 лет, а академики подарили ему эталон меры веса в 1000 грамм.

Автор 40-ой серии, кстати, Akatsuki Yamatoya. Но по сюжету она не такая уж юбилейная. Только Кайри вдруг жениться собрался.

Последний раз редактировалось Flurious; 18.11.2018 в 09:09.
Старый 18.11.2018, 14:54   #667
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221835
Cегодня, кстати, юбилейная серия сезона - 40-ая, правда, она "проходная"
Об этом было известно еще на прошлой неделе ЕМНИП.
Старый 18.11.2018, 14:57   #668
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Об этом было известно еще на прошлой неделе ЕМНИП.
Но я все же надеялся, что хотя бы в самом конце нам покажут кусочек сюжета, особенно если учесть, что в 41-ой серии Тоума и Цукаса попадут к Ганглерам.

Оказалось, что нет. Я думал, может быть, главные злодеи там чего-то замутят. Не-а. Филлерный эпизод и всё.

P.S. Иногда эпизод бывает проходной, но в самом конце появляется некая сюжетная деталь. Пример, 6-ая серия Shuriken Sentai Ninninger'ов - эпизод проходной, но в самом конце нам пару кадров показали "задел" на 7-ую - уже сюжетную - серию.

Последний раз редактировалось Flurious; 18.11.2018 в 15:03. Причина: пример про Ninninger'ов
Старый 18.11.2018, 15:03   #669
Alpha_Prime
Продвинутый участник

И это очень, очень печально. Сколько нереализованного потенциала...
Старый 18.11.2018, 15:08   #670
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
И это очень, очень печально. Сколько нереализованного потенциала...

Кстати, ты у меня как-то спросила, что я так уцепился за цифру "52", мол, 52, 52 серии. Причин было две.

Первая - моя личная - я бы хотел, чтобы серия про Белку (когда Kamen Rider Build ушёл на бейсбол) была ровно посередине сезона.

Вторая - более объективная - в сентае в последние 20 лет очень редко бывает больше 52 серий. Чаще всего меньше.

И если начинать счёт оставшихся серий с 41-ой и допустить, что в сезоне будет 52 эпизода, то на всё про всё у авторов осталось 12 серий.

К чему я это? А к тому, что судя по скринам с японских журналов, филлеры будут и в декабре - там Люпенам еще перепадут какие-то робо-механические прибамбасы. Может, и Паты что-то заимеют, но Люпены точно соберут еще какие-то части коллекции.

Предположим, 43 и 44 серии будут филлерные.

30 декабря 2018 серии не будет - Новый Год.

Итого - два проходных эпизода, один перерыв.

Остаются 2 декабрьские серии (в декабре 2018 всего 5 недель) и......ровно 10 - на январь и февраль.

И в них надо еще упихнуть Замиго Дельму, всех главных Ганглеров, Чёрного Люпена.....

Последний раз редактировалось Flurious; 18.11.2018 в 15:11.
Старый 18.11.2018, 15:39   #671
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221846
я бы хотел, чтобы серия про Белку (когда Kamen Rider Build ушёл на бейсбол) была ровно посередине сезона
Почему, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от ;221846
И в них надо еще упихнуть Замиго Дельму, всех главных Ганглеров, Чёрного Люпена.....
Так вроде же не факт, что Люпен Черный появится. Хотя какие-то мутные слухи недавно снова появились, но очень-очень мутные.
Старый 18.11.2018, 15:52   #672
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Почему, если не секрет?
Причина первая - было бы очень символично и зрелищно, что, когда эпизод, являющийся ровно половиной сезона, вышел, то Камен Райдер Билд позволил Люпатам "солировать". Ушёл смотреть бейсбол.

Вторая - там очень необычный монстр-белка (в сентае были монстры-лисы, но белок не помню). Сам ганглер-Белка напомнил мне фильм ужасов Тимура Бекмамбетова - "Белки", который должен был выйти в 2014, но то ли его отложили, то ли не сняли, то ли так и остался в проекте. Хотя трейлер был.

Третья - с 26-го эпизода пошли более-менее динамичные серии, хотя и филлеры.

P.S. Кстати, забыл сказать - если февраль 2019 посвятить полностью финальной битве, то на раскачку у авторов только январь остается.

А там - и Замиго, и содержимое сейфа в цепях, и история этого самого Ноэля. И Чёрный Люпен (если он будет), и Арсен Люпен....

Итого - оставляем 3 февральские серии - 3 февраля 2019, 10 февраля 2019 и 17 февраля 2019 на финальную битву с объединением команд.

В сухом остатке - за декабрь-январь Junko Komura надо развить все эти линии и завершить.
Старый 18.11.2018, 17:32   #673
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221851
Сам ганглер-Белка напомнил мне фильм ужасов Тимура Бекмамбетова - "Белки", который должен был выйти в 2014, но то ли его отложили, то ли не сняли, то ли так и остался в проекте.
Мне лень вставлять Парада, поэтому вот вам Айронхайд:

Монстр напомнил тебе фильм, который так и не вышел?

Последний раз редактировалось Alpha_Prime; 18.11.2018 в 17:43.
Alpha_Prime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 17:50   #674
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Монстр напомнил тебе фильм, который так и не вышел?
Монстр мне напомнил злобных белок, которые были в трейлере этого фильма. Может быть, фильм был снят, но, по каким-то причинам, не вышел в широкий прокат. А, может, вышел только на DVD или ограниченным тиражом. Или вообще не вышел.

Но трейлер-то был.

Злая белка была, в частности, крупным планом в последних кадрах трейлера, вот она-то мне и напомнила этого монстра. Там было много этих белок.

Да и фильм-то (между строк) по сути не про белок. Белки-убийцы в нём предполагались как некий бэкграунд, фон, связующее звено. Фильм про человека, который в родной город возвращается, пытается там отца найти или что-то вроде того. Белки спятили с ума из-за разрушенной экосистемы, так что они как бы "саспенс" в истории главного героя.

И да.....там достаточно посмотреть одну из этих злых белок, они ж похожи друг на друга, и их там полчища носились по лесу.

Но любая из них вблизи похожа на того монстра. Так что...

Так что фейспалм Айронхайда был лишним.

P.S. Такая же фигня, кстати (с релизом) была с другим ужастиком - "Ховрино" 2017 года. Он должен был выйти 20 июля 2017, потом в 2018, а затем всё заглохло - новостей нет, официального релиза нет, в кино его не показывали. А трейлеры остались, что у "Белок", что у "Ховрино". Фильмы (оба) как бы есть, но их нет.

Последний раз редактировалось Flurious; 18.11.2018 в 18:00. Причина: уточнение про релизы и трейлеры
Старый 18.11.2018, 18:49   #675
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Еще раз посмотрела на монстра-белку, чтобы освежить память; если этот монстр страшный...о великий Праймус, я не помню реально страшных монстров в сентае. По крайней мере, в тех сезонах, которые я смотрела. Тем более этот монстр к страшным лично для меня не относится никоим образом. Я не знаю, какие белки были в трейлере того фильма, но этот монстр может испугать...даже не знаю, кого. Совсем-совсем маленького ребенка? Возможно, только его.
Старый 19.11.2018, 00:23   #676
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Еще раз посмотрела на монстра-белку, чтобы освежить память; если этот монстр страшный...
Я и не говорил, что он страшный. Да и те белки сами по себе не выглядят страшно. Просто они набрасывались толпой, как бандерлоги.

Похожи они тем, что тот фильм - первый ужастик про белок, а этот монстр - первый монстр-белка в сентае. Других не помню. В каком-то сентае была еще белка, но то была белка-летяга, а летяги, по моему, сейчас относятся по классификации скорее не к белкам, а составляют отдельный класс млекопитающих. Но в простонародье их называют по-старому -"белки-летяги".

Лисы были - была монстр лиса в Kakuranger'ах (в Power Rangers её сделали и назвали кошкой), монстр-лис был в Gekiranger'ах, и главный злодей лис еще в Ninninger'ах. А вот белка -впервые.
Старый 19.11.2018, 07:48   #677
Flurious
Продвинутый участник

Появились слухи, что новый сентай стартует 9 февраля 2019, если так, то в Люпатах будет 50 серий. Впрочем, доказательств этому пока нет. Даже на Вике по рейнджерам в графе "количество эпизодов" стоит TBA (To Be Announced).

P.S. Что до Арсена Люпена - он вполне может объявиться в кроссовере Люпатов и Kyuranger'ов, если, конечно, он не появится в 43-44 сериях. Почему именно в них? Обычно эти серии выпадают на Рождество (23-25 декабря), но в этом году Рождественским обещает быть 45-ый эпизод (23 декабря 2018), значит, перед финалом Junko Komura надо будет забабахать нечто сюжетное. Причём сюжетное ПО-НАСТОЯЩЕМУ.

Хиллтопа в 45-ой серии нарядить бы в Санта-Клауса, но такой ход не тянет на кардинальный сюжетный поворот.

Ну или как вариант - в 43-44 сериях соберут всю коллекцию Арсена.

Последний раз редактировалось Flurious; 19.11.2018 в 08:00.
Старый 19.11.2018, 08:59   #678
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221856
а летяги, по моему, сейчас относятся по классификации скорее не к белкам, а составляют отдельный класс млекопитающих
ЧОРД. Это жуткий оффтоп, но я не могу это пропустить. Млекопитающие сами по себе являются классом! А летяги и прочие подобные животные по классификации стоят ниже. Это в школе изучают - классы животных и т.д. Если бы белки-летяги были классом...то тогда я была бы испанским летчиком или папой Римским.

Цитата:
Сообщение от ;221863
Хиллтопа в 45-ой серии нарядить бы в Санта-Клауса, но такой ход не тянет на кардинальный сюжетный поворот
Скорее всего, ему внимания уже не уделят вообще, потому что на него благополучно забили. Как, впрочем, на огромное количество интересных вещей в этом сезоне. Сколько же здесь нереализованного потенциала...и как все поначалу многообещающе выглядело...а в итоге получился пшик.
Старый 19.11.2018, 10:12   #679
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
ЧОРД. Если бы белки-летяги были классом...то тогда я была бы испанским летчиком или папой Римским.
Ладно, летяги - отдельный вид (или подвид, как правильно). Суть в том, что летяги не являются белками, хотя в разговорной речи их часто (если не всегда) так называют - "белки-летяги".

Монстр-Белка в сентае впервые.

А монстр-летяга была в сентае тоже всего 1 раз, в 2003 году, сентай Ninpu Hurricanger. В Америке это PR Ninja Storm.

Лисы были 3 раза. Причем, один раз лиса была главным злодеем.

Два других раза лисы были обычные монстры, вот один из них, 31-ый эпизод Gekiranger.

А во втором случае в Америке монстра-лисицу сделали (и назвали) кошкой. (сентай Kakuranger 1994 года).

Так что мой прокол с принадлежностью летяг на фоне лисы-кошки можно простить.

Вот, кстати, "Лисокошка"

А Летяга - вот этот монстр - Gliding Ninja Musasabisutaru

Он был в 35-ом эпизоде своего сентая, в Пауэр рейнджерс 2003 года этого "белка" (или белокка?) все равно не взяли..

Цитата:
Скорее всего, ему внимания уже не уделят вообще, потому что на него благополучно забили. Как, впрочем, на огромное количество интересных вещей в этом сезоне. Сколько же здесь нереализованного потенциала...и как все поначалу многообещающе выглядело...а в итоге получился пшик.
ИМХО - посмотрим еще на историю Замиго, чем все закончится. В промке к 41 серии показывали некий силуэт в ганглерском измерении, в лесу. Тень. Очертаниями похож на Замиго, хотя, может, это и не он был.

Вообще серия будет посвящена Тоуме - у него есть какой-то секрет, который он очень не хочет, чтобы все узнали. Может, даже от Люпенов скрывает. Ему и Цукасе придется работать вместе, чтобы выбраться оттуда, но судя по клипу на 41 серию, туда все благополучно попадут - и Паты в том числе.

Последний раз редактировалось Flurious; 19.11.2018 в 10:27.
Старый 19.11.2018, 11:27   #680
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от ;221865
А монстр-летяга была в сентае тоже всего 1 раз
Беглое гугление говорит, что это не так.

Цитата:
Сообщение от ;221865
Вообще серия будет посвящена Тоуме
Как бы с ним не получилось так же, как в Кюрейнджерах в серии про бейсбол и Спаду. Т.е. опять ничего толкового не расскажут о персонаже и не раскроют его.