TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > FAQ и Правила

FAQ и Правила Здесь размещены все темы с правилами Форума и FAQ.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2008, 20:34   #1
Red Light
АдминчеГ
Snake Shooter Чемпион

Red Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человекRed Light великий человек
Отправить сообщение для Red Light с помощью ICQ
Восклицание Руководство для новичков! (FAQ)

Ответы на частозадаваемые вопросы!!!

Как создать тему?

Зайдите в нужный вам раздел форума и нажмите кнопку "Новая тема".

Далее введите название темы, её описание и само содержание темы.
После этого нажмите на кнопку внизу "Создать новую тему".

Как создать голосование?

1. Создайте новую тему (придумайте хорошее и точное содержание голосования), напишите описание.., после этого ставите галочку внизу рядом с предварительным просмотром и созданием темы)

2. Нажимаете "Создать новую тему" (кнопка в самом низу). Потом появляеться еще одно создание темы, уже с ответами к опросу.

3. Пишите название вопроса, его ответы (и любое количество). Также внизу можете выбрать: возможность многократного выбора, сделать открытым или даже закрыть когда захотите!
Потом нажимаем "создать новый опрос", дело сделанно!

Как вставить картинку на форум?

Для того чтобы вставить картинку в сообщение на форум зайдите на любой сервер картинок, например http://www.radikal.ru (далее всё будет показано на его примере).
1. Заходите на http://www.radikal.ru, нажимаете "Обзор" и выбираете нужную вам картинку. Так же вы там можете сразу и уменьшить картинку до нужного вам размера.

2. Нажимаете "Загрузить".

3. После загрузки картинки появляеются ссылки на неё.
Берёте и копируете 1-ую ссылку. Чтобы вставить на форум нажимаете кнопку "Вставить изображение" и вставляете туда скопированную ссылку.

Таким вот образом картинка будет отображаться на форуме. Помните что картинка по ширине не должна быть больше 700 пикселей.

А как насчёт создания ролевой по рейнджерам, думаю было бы не плохо?
Это обсуждалось много раз (раз 5 точно) и каждый раз ничего нормально не удалось сделать, потому как мало кому это нужно. Так что не создавайте темы с такой просьбой!!!
Единственная "официальная" ролевая нашего проекта находится по этому адресу и пытается охватить все токусацу-сериалы сразу. Администратор - IXA, по всем вопросам участия в ролевой можно обращаться к нему.

Где скачать серии Могучих Рейнджеров на русском?

Большинство ссылок на серии находится в этой теме - http://tokuboard.ru/showthread.php?t=482
Там ссылки и на эпизоды на английском и на русском.

Где скачать первые сезоны Могучих Рейнджеров на русском?

Ищите эпизоды на нашем Форуме в разделе "Эпизоды".

Что такое Торрент?

Эта файлообменная система. Подробнее прочтите здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent
Наиболее удобный клиент, uTorrent, скачать его можно с офф. сайта http://www.utorrent.com

Как качать с Megaupload?

Скачайте Megaupload Toolbar (Megaupload сам вам предложит его скачать, когда вы нажмёте на какую-нибудь ссылку файла на Мегааплоаде). Установите этот тулбар и теперь можете спокойно качать. Но помните, что там разрешается скачать только один файл за несколько часов, обойти это можно только имея динамический IP адрес, то есть меняющийся при каждом подключении.

Что такое репутация на форуме? Как мне получить следующее звание?

Про репутации и звания читайте в этой теме - http://tokuboard.ru/showthread.php?t=881

Могу ли я сменить ник на форуме?

Да, подробнее читайте тут - http://tokuboard.ru/showthread.php?t=1227

Я знаю что у вас есть фан-клуб. Как мне в него вступить, что нужно для этого?

Фан-клуб давно закрыт за ненадобностью. Ностальжи-тема с правилами вступления находится здесь - http://tokuboard.ru/showthread.php?t=573

Я заметил ошибку у вас на сайте. Куда мне сообщить об этом?

Для этого есть специальная тема - http://tokuboard.ru/showthread.php?t=174

У меня есть вопросы насчёт форума; кажется, я нашёл ошибку.

Тема про ошибки форума, вопросы о нём, находится тут - http://tokuboard.ru/showthread.php?t=1238

Я хочу помочь сайту. Как мне это сделать?

Вы можете помочь сайту различными обновлениями и прочим. Для этого вам нужно переговорить с администратором - Emma.

По каким вопросам, и к кому я могу обратится?

Emma - любые вопросы про сайт, форум и нарушения на форуме, обновления на сайте, информация по сериалам.

Red Mask - вопросы и предложения по работе блога и группы в ВК, как стать блогером или одним из админов группы.

Red Light - музыка и эпизоды Super Sentai, Kamen Rider и прочих токусацу. Обновление разделов сайта: аватары, картинки. Вопросы по конвертации видео файлов.

Zeo 5 - любая музыка, информация и эпизоды Power Rangers. Работа с музыкальными файлами.

IXA - вопросы по ролевой, информация по токусацу-сериалам.

Кто такой НУБ?

Нуб - это тот кто читает эту тему. Именно для вас она и написана. Это тот кто не в теме, кто понятия не имеет что и как делать, не знает в общем толком ничего.

Почему я не вижу некоторых разделов, которые видят другие?

Некоторые разделы могут быть недоступны для новичков. Вы пришли сюда общаться на тему Могучих Рейнджеров и прочего токусацу, а не на свободные темы, поэтому доступ вам туда закрыт. Когда вы перейдете в группу "Участники", разделы станут видимыми.

Что такое ПР?
Повер Ранжерс (Power Rangers).

Что такое ЛС?
Личное сообщение.

Что такое ОТ?
Оффтоп.

Как правильно пишется слово: рейжер, рейнджер, рэйнжер, или рейнджир?

Правильно пишется рЕйнджер!!! Запомните это слово раз и навсегда!

Нарушения на нашем форуме!!!

Что такое даблпост?

Это два сообщения подряд, написанные примерно в течение одного-двух часов.
Или два сообщения подряд, которые имеют один и тот же смысл.

Что такое триплпост?

Тоже самое что и даблпост, только сообщения не 2, а 3.

Что такое оффтоп?
Это сообщение не по теме. Например тема называется: "Ссылки на скачку эпизодов.", а вы пишете в этой теме: "Где скачать музыку?" или "Привет, как дела?".

Что такое флуд?

Это просто какое-то бредовое сообщение непонятно к чему написанное.

Что такое БАН?

Это блокировка доступа. То есть, попав в бан, вы не сможете посещать форум. Бан вы получите после того как совершите несколько нарушений на нашем форуме и наберёте определённое кол-во баллов за них (смотрите в самом низу темы).

Вывод!!!

Чётко формулируйте название своих тем.
Всегда чётко формулируйте свои темы (за исключением раздела флуд, там можно писать что хотите), если темы будут называться типа: "Что делать?", "Как дела?", "Помогите плиз", "Я дурак", "Когда будет?" и т.д. , то такие темы будут сразу удаляться, а их создатели получат нарушение за ФЛУД.

Укажите о чём конкретно ваша тема.
Создавая тему, вы должны точно, конкретно указать о чём эта тема. И написать в ней самой достойное начало, а не просто: "Кто-нибудь видел?" , "Кто-нибудь играл?", "А вам как?", "Мне понравилось" и т.д. Такие темы тоже буду сразу удалятсья и их создатели получат нарушение за флуд!!!

Пользуйтесь поиском и не создавайте уже имеющиеся темы.
Например, на форуме уже есть тема "Кто самый лучший жёлтый рейнджер?". Если вы создадите такую же, то ваша тема будет сразу же закрыта или удалена при необходимости, а вы получите предупреждение за создание уже имеющейся темы и за то, что не воспользовались поиском.
Подсказка: на форуме абсолютно точно существуют темы "Лучший [цвет] Рейнджер", "Обсуждение сезона [название]", "Любимый \ Нелюбимый сезон, Рейнджер, персонаж, враг, союзник". Если не можете найти их с первого раза, смотрите внимательней!

Отвечая в теме, обязательно объясняйте свой выбор. Написание сообщений, типа "Рейнджеры круто", "Подписываюсь", "Красный самый лучший", "Люблю морфинов", "Мне больше нравится Камен Райдер" и т.п., карается предупреждениями (в первые разы) и нарушениями (в дальнейшем).

Если вы зададите вопрос, на который в этой теме есть ответ, вы сразу получите нарушение. Это тема создана специально для того чтобы все ответы искали в ней.

Тут перечислены конечно далеко не все нарушения...

Баллы за нарушения!!!

Даблпост - 1 балл
Оффтоп - 1 балл
Создание уже имеющейся темы - 2 балла
Триплпост - 2 балла
Флуд - 2 балла

Так же есть другие типа хамства, оскорбления и т.д. Они караются уже более 4 баллов.

За первое нарушение пользователь получает только предупреждение.

Нарушение и бан за них!!!

Сколько бы вы не получили ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ забанены вы за них не будете, бан идёт только по нарушениям. Итак, кол-во баллов при котором вы будете забанены зависит от вашей группы:

Lv. 0 - 3 балла (бан на 1 неделю)
Lv. 1 - 5 баллов (бан на 2 недели)
Lv. 2 - 7 баллов (бан на 2 недели)
Lv. 3 - 10 баллов (бан на 2 недели)

Так же у нас существует БАН за использование 2-х ников (аккаунтов). Не регистрируйтесь дважды иначе вы будете забанены навсегда.

ВНИМАНИЕ!!!

Если вам что-то непонятно, что-то хотите уточнить, то пишите мне в ЛС (Red Light или Emma).

Эта тема будет постоянно пополняться, так что следите.

Последний раз редактировалось Emma; 18.05.2014 в 03:02. Причина: Тема малость устарела с 2009-го года. :-)
Red Light вне форума  
Закрытая тема