TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Общие темы и опросы по Току

Общие темы и опросы по Току Темы и опросы, содержащие в себе сразу несколько току-сериалов публикуйте здесь.

Результаты опроса: Вы смотрели японское току?
Да, и смотрю исключительно его 14 23.73%
Да, и предпочитаю его рейнджерам - объём просмотренного японского току больше, чем американского 11 18.64%
Да, видел примерно одинаковое число и японских, и американских лайв-шоу 4 6.78%
Да, но рейнджеров смотрел больше 21 35.59%
Нет, но обязательно посмотрю 6 10.17%
Нет, и не собираюсь 3 5.08%
Нет, я вообще никакое току, ни японское, ни американское не люблю 0 0%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 18:05   #1
Meteor
Продвинутый участник

Meteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человек
Вы смотрели японское току?

В последнее время на форуме радует то, что появляется всё больше и больше поклонников японских токусатсу, многие из которых знакомы не только с KR SS, но и с дилогией Tomica Rescue, сайзерами, метал-хиро и PGSM.
Такая динамика, думаю, должна только пойти на пользу сайту и позволить ему выйти за рамки рейнджеров.
Однако, на форуме присутствуют личности(пальцем показывать не буду), которые говорят, что тот же сентай - калька с рейнджеров и что костюмы в ПР лучше, чем в СС, и ни в какую не хотят видеть на своих мониторах "китайцев"(были оскорбления и хуже, но их описывать здесь не буду, некрасиво).
В общем, голосуем и высказываемся!
Meteor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 18:15   #2
NikBond
Постоянный участник
Arkanoid Чемпион

NikBond
Отправить сообщение для NikBond с помощью ICQ
Да, но рейнджеров смотрел больше
Надеюсь это измениться в скором времени
Старый 03.06.2009, 18:24   #3
Gatack
Постоянный участник

Gatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человекGatack великий человек
Отношусь к первому типу и японское току уважаю больше, чем американское "лайв-шоу".
Gatack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 18:24   #4
Anton
Продвинутый участник

Anton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человекAnton великий человек
Отправить сообщение для Anton с помощью ICQ
Смотрел! И сейчас смотрю с удовольствием!
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 18:26   #5
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Meteor Посмотреть сообщение
В последнее время на форуме радует то, что появляется всё больше и больше поклонников японских токусатсу, многие из которых знакомы не только с KR SS, но и с дилогией Tomica Rescue, сайзерами, метал-хиро и PGSM.
Такая динамика, думаю, должна только пойти на пользу сайту и позволить ему выйти за рамки рейнджеров
Истинно так подписываюсь под каждым словом.

Цитата:
Однако, на форуме присутствуют личности(пальцем показывать не буду), которые говорят, что тот же сентай - калька с рейнджеров и что костюмы в ПР лучше, чем в СС, и ни в какую не хотят видеть на своих мониторах "китайцев"(были оскорбления и хуже, но их описывать здесь не буду, некрасиво).
Да почти всех этих личностей я знаю, но тоже покалывать не буду.

Про Японское Току я могу говорить сутками. Все его достоинства перед американскими не перечислишь так их много. Я его смотрю очень много и посвящаю ему много своего времени и смотрю исключительно его.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 18:46   #6
Shimatakatani
Постоянный участник
Space Invaders Чемпион, Pacman Чемпион

Shimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человек
Отправить сообщение для Shimatakatani с помощью ICQ
Цитата:
Несколько дней назад я бы, наверно, посмеялся и принял бы это за розыгрыш или дружескую шутку или красочную метафору)) Но буквально вчера я побывал вконтакте в группе Рейнджеров, а именно в альбоме с картинками из сентая, и почитал там такое, что теперь не сомневаюсь в истинности этих слов)))
Shimatakatani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 18:51   #7
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shimatakatani Посмотреть сообщение
почитал там такое, что теперь не сомневаюсь в истинности этих слов))
я надеюсь, ты указал там товарищам, что они слегка заблуждаются?
Старый 03.06.2009, 19:07   #8
Shimatakatani
Постоянный участник
Space Invaders Чемпион, Pacman Чемпион

Shimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человек
Отправить сообщение для Shimatakatani с помощью ICQ
Администратор до меня указала) Насчет "китайцев", насколько я помню, обещала даже "обложить матьками"
Shimatakatani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 19:11   #9
Protos
Продвинутый участник

Protos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человекProtos великий человек
Отправить сообщение для Protos с помощью ICQ
Да я смотрел японское току, но гораздо меньше чем американизированных рейнджеров. Со временем всё наверстаю и чаши весов изменят своё положение.
Protos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 19:22   #10
KoMuKc
Веб-писатель

KoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личностьKoMuKc крутая личность
Я смотрю конечно, больше всего люблю Райдеров.
Старый 03.06.2009, 19:34   #11
Tori
Постоянный участник

Tori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личностьTori крутая личность
Отправить сообщение для Tori с помощью ICQ
Да, но рейнджеров смотрел больше. Щас смотрю больше японское току, из американского сейчас смотрю только РПМ и Драгон Найт.

Открыть содержимое
Tori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 20:03   #12
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Проголосовала за "Да, но рейнджеров больше", хотя в моем случае это не совсем верно, так как я же еще немерено другого американского току смотрела, оно значительно перевешивает просмотренное японское...
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:22   #13
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
Смотрел уже довольно много сентая. Видел и шинкенджеров, и гаоренджеров, и боукенджеров, го-онгеров, и гекиренджеров, и магиренджеров, и абаренджеров. Однако я вряд ли когда-нибудь полюблю сентай больше чем ПР или любое другое американское току. Наверное, это вызвано тем, что американское току я смотрел с трёх лет, и я на нём вырос, а с сентаем познакомился не так давно.
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:27   #14
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Очень рад что у нас на форуме есть много людей только начавших смотреть Японское Току и желающих набирать обороты в этом деле.
Старый 09.06.2009, 23:14   #15
Электрический ветер
Галактическая Нэка

Электрический ветер отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Электрический ветер с помощью ICQ Отправить сообщение для Электрический ветер с помощью Skype™
Скажем так.
Смотреть японское току начала недавно: это Сентай в основном и так еще кое-что, с КР практически пока не знакома воочию.
По тому что видела:
СС мне нравится, хороший сериал, добротный, а Zyuranger так вообще волшебная сказка, добрая такая, наивная малость.
Нравится все это... но полюбить от души так же как PR - не смогу, не знаю как объяснить. Наверное все дело в культуре и специфике.
Все сводится к тому, какая культура, восточная или западная, кому ближе, тот сериал и нравится больше. Поэтому холиварить не смогу.
Но вот еще начала знакомство с сериалом Metal Hero и тут познакомилась с совершенно чудесным сериалом, который мне понравился так же сильно как и PR.
Это Metalder. Вот скачаю все серии и тогда сделаю выводы по сезону целиком, но он мне ОЧЕНЬ нравится, как-то сразу к душе пришелся.
Электрический ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:16   #16
Sagarc
Постоянный участник

Sagarc обеспечил(а) себе прекрасное будущееSagarc обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Да, но рейнджеров больше! Сейчас смотрю Декейд и Киву. Декейд продолжаю смотреть, а Киву не смотрю т. к. нет где скачивать серии, как досмотрю Декейд пойду смотреть другой Наездник или Сентай.
Sagarc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 20:32   #17
NikBond
Постоянный участник
Arkanoid Чемпион

NikBond
Отправить сообщение для NikBond с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zander Посмотреть сообщение
нет где скачивать серии
1) http://www.tvnihon.com/
2)20 серий на руском торенте
3)руские сабы в теме "Руский фансаб" и на Прире в теме "субтитры"
Старый 21.06.2009, 21:08   #18
IXA
GameMaster

Либо вот ещё хороший вариант
http://henshinjustice.com/forums/forumdisplay.php?f=12
Старый 22.06.2009, 19:42   #19
Waps
Участник

Waps на пути к лучшему
Отправить сообщение для Waps с помощью ICQ
Я уважаю Японию за многое, и от части за Току. Из Японского, я увлечён только KR. SS я смотрю только для сравнения с PR.
Waps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:15   #20
Desm@nd
Добровольно заблокирован

Desm@nd
Отправить сообщение для Desm@nd с помощью ICQ
Из японского току смотрел Super Sentai(несколько серий).В целом, порадовало.Хочется посмотреть еще.
Desm@nd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ