TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Общие темы и опросы по Току

Общие темы и опросы по Току Темы и опросы, содержащие в себе сразу несколько току-сериалов публикуйте здесь.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 18:41   #1
Shimatakatani
Постоянный участник
Space Invaders Чемпион, Pacman Чемпион

Shimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человек
Отправить сообщение для Shimatakatani с помощью ICQ
Почему вы любите токусацу?

Вот подумал я, детская наивность, игрушечные машинки, люди в костюмах монстров, море пафоса, а всё равно току это так круто! И даже не знаю, чем именно берёт. За душу хватает и всё тут. Эти героические речевки, идеи добра и справедливости... Всё это заставляет меня трепетать
А почему вы смотрите токусацу?
Shimatakatani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 18:51   #2
Meteor
Продвинутый участник

Meteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человекMeteor великий человек
Морфинов смотреть начал из-за того, что модно было.
Ну, а затем из-за любимых персонажей.
Сентай начал смотреть из интереса, к тому же, почти всегда оригинал лучше копии.
Meteor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:45   #3
Artur Morphin
Администратор

Artur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человекArtur Morphin великий человек
Отправить сообщение для Artur Morphin с помощью ICQ
Тема перемещена в общие темы по токусатсу. Ей там самое оно.
Старый 09.06.2009, 21:00   #4
Az@/\/\аT
Продвинутый участник

Az@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личность
Отправить сообщение для Az@/\/\аT с помощью ICQ Отправить сообщение для Az@/\/\аT с помощью Skype™
Хм.не задумывался никогда!действительно и недостатков куча,да и плюсов вагон и маленькая тележка.наверно из-за сюжета,из-за каой-то симпатии к каким-то персонажам.или просто не знаю почему...
Az@/\/\аT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:32   #5
Artemiy
Хому-хому

Artemiy отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Artemiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Artemiy с помощью Skype™
Меня покорили костюмы, на самом деле. Я жуткий фанат всевозможной "силовой брони" - powered armor. Искорку разожгли во мне такие сериалы, как Эховзвод (американский мультсериал с мини-мехами, больше похожими на личную броню) и Чародей (к магии сериал совершенно не относится, это научная фантастика, там было две версии костюма, который позволял кидаться шаровыми молниями, а во второй редакции вообще научился летать при наличии достаточного количества намагничиваемого материала в окрестности). Ну и, конечно, мегазорды. Роботы - моё всё. В 12 лет и незамысловатого сюжета Морфинов мне было достаточно для того, чтобы наслаждаться сериалом. А уж когда дело дошло до In Space и, особенно, Lost Galaxy, то меня вообще было не оторвать от экрана.

Когда я в первый раз увидел костюмы Райдеров, а мне было уже лет так 14-15, я, кроме шуток, офигел. Никогда не думал, что такие костюмы вообще существуют. Когда мне прибавили траффика и я посмотрел в первый раз Кабуто, то понял, что концепт совершенно не ограничивается схемой Сентая и Рейнджеров и powered armor вполне может сосуществовать с прекрасным сюжетом, красивыми боевыми сценами и неплохими спецэффектами.

Смешно, но меня долгое время отпугивали от Райдеров их жучьи глаза, благо, в Masked Form у Кабуто был визор... Со временем это, конечно, прошло...
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:20   #6
Sagarc
Постоянный участник

Sagarc обеспечил(а) себе прекрасное будущееSagarc обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Не знаю, вцепилось в меня и всё. Может сюжет, интересно (особенно Наездники)...
Sagarc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:20   #7
Desm@nd
Добровольно заблокирован

Desm@nd
Отправить сообщение для Desm@nd с помощью ICQ
Мне нравится току из-за интересного сюжета, красивых костюмов, и гигантских меха.
Desm@nd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 14:44   #8
Электрический ветер
Галактическая Нэка

Электрический ветер отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Электрический ветер с помощью ICQ Отправить сообщение для Электрический ветер с помощью Skype™

А по теме - у меня много причин любить токусацу.

Старый 24.08.2009, 21:38   #9
DRAGON RANGER
Постоянный участник

DRAGON RANGER репутация неоспоримаDRAGON RANGER репутация неоспоримаDRAGON RANGER репутация неоспорима
Отправить сообщение для DRAGON RANGER с помощью ICQ
Токусацу это моё самое любимое!!!!,первое моё току вроде было Человек-Паук,потом уже MMPR,и всё это меня очень превлекло,и стех пор смотрю!!!
Старый 24.08.2009, 21:41   #10
Электрический ветер
Галактическая Нэка

Электрический ветер отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Электрический ветер с помощью ICQ Отправить сообщение для Электрический ветер с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DRAGON RANGER Посмотреть сообщение
Человек-Паук
Японский?
Нифига себе! Увидеть его ещё ДО Морфинов...

Старый 24.08.2009, 23:17   #11
Zeo5
THE DARK KNIGHT RISES
Invasion 2196 Чемпион

Zeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человекZeo5 великий человек
Отправить сообщение для Zeo5 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Электрический ветер Посмотреть сообщение
Японский?
Нифига себе! Увидеть его ещё ДО Морфинов...
Точно не японский! Т.к. если он смотрел его до Морфинов, то был он очень мал (и 100 % не помнил бы об этом!)
Так что, ответ получается - мультсериал 90х (ну или 60 годов)
А ЧП, это не Току (я говорю не про японский сериал!)

по теме.
Соглашусь с постом Артемия!! Тоже самое... (сначала костюмы, потом действие, потом музыка и потом все остальное!)

Новый информационный фан-сайт (моего брата) о группе - FEAR FACTORY
http://fearfactory-fan.ucoz.ru/
Zeo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 10:33   #12
DRAGON RANGER
Постоянный участник

DRAGON RANGER репутация неоспоримаDRAGON RANGER репутация неоспоримаDRAGON RANGER репутация неоспорима
Отправить сообщение для DRAGON RANGER с помощью ICQ
Да нет я не говорю что Челавек паук японское, а вот то что я его увидел раньше морфинов это да это был где то 2000-2001 год,его показывали тоже на рен-тв,и потом морфинов!!!!
Старый 29.08.2009, 11:51   #13
Celena
Гость

Не знаю, мне в принципе фантастика нравится... Токусатсу - наверное, манит меня своей атмосферой, но четкий ответ на вопрос "почему оно мне нравится" дать сложно...
Старый 29.08.2009, 12:00   #14
Diman
Постоянный участник

Diman репутация неоспоримаDiman репутация неоспоримаDiman репутация неоспоримаDiman репутация неоспоримаDiman репутация неоспорима
Отправить сообщение для Diman с помощью ICQ Отправить сообщение для Diman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DRAGON RANGER Посмотреть сообщение
да это был где то 2000-2001 год,его показывали тоже на рен-тв,и потом морфинов!!!!
Непрюпомню такого.
Току мне нравиться потому что я люблю всякие фантастическиу мульты с превращениями, а как увидел что существуют сериалы с такими превращениями(и что существует такой жанр), то сразу мне понравилось и стал смотреть еще.
Старый 24.04.2010, 00:02   #15
Fufys
Продвинутый участник

Fufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человек
Отправить сообщение для Fufys с помощью ICQ Отправить сообщение для Fufys с помощью Skype™
Току - удивительный жанр. Я вообще, люблю разных супергероев, всякие суперспособности, злодеев, которые хотят захватить мир и прочее...
Рейнджеры нравились в детстве, я лет до одиннадцати их смотрел, потом забросил, а где-то год назад - случайно нашёл группу вконакте, где освежил свою память, посмотрел SPD и Дино Гром, немного Джунглей, узнал о РПМ (но смотрел не там)
Потом рейнджеры стали неитересны совсем, перешёл на райдеров. Райдеры - классный сюжет, серьёзность, классные костюмы, хорошие злодеи - что ещё нужно для счастья любителю героев в супер-броне?
Fufys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 23:42   #16
Сергей
Участник

Сергей - весьма и весьма положительная личность
Я ВООБЩЕ люблю фантастику. Будь это сериал, мультсериал, книга, комикс, видеоигра - главное чтобы всё это относилось к фантастике. Я, к слову, ещё и пишу её
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:33   #17
Саша Лавров
Новичок

Саша Лавров Саша Лавров Саша Лавров Саша Лавров
Я люблю Току потому-что это очень интересный жанр. Сюжет просто составить,можно им крутить-вертеть сколько угодно,полная свобода действий.
Следствие-интересные персонажи,большие роботы,и сама атмосфера хороша.
Саша Лавров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 10:28   #18
Mei Yamato
Участник

Mei Yamato как роза среди колючек
Я с самого детства смотрю морфинов,а оригиналы току посмотрела только недавно.Зюрейнджеры мне больше всех и Морфины.

It's Morfin Time!Pterdactyl!
Ptera ranger Mei!Warrior of Love!
Mei Yamato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 21:28   #19
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shimatakatani Посмотреть сообщение
А почему вы смотрите токусацу?
- Не "грузит". Токусацу идеально подходит для вечера тяжелого дня.
- Умилющий \ смешной пафос. Я люблю "трешовую" и юмористическую фантастику, а также кино до 90-х годов со всякими хитроумными приспособлениями для шпионажа и борьбы с идейными врагами. Вообще, сам факт, что по всему миру умудрились наснимать миллион однотипных эпизодов про людей в костюмах, и это любят и смотрят, изрядно веселит.
- Всё ещё втайне верю, что мир добра и справедливости возможен, и человечество когда-нибудь его создаст (очевидно, без нас).
- Говорят, у каждого есть некий "внутренний ребенок", которому тоже надо развлекаться, хотя увлечение детскими сериалами можно банально списать на инфантилизм и незрелость характера.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 13:49   #20
Hime
Постоянный участник

Hime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личность
Идея

Я люблю току как приключенческое кино, в котором обычная незамысловатость сюжета компенсируется массой экшена и спецэффектов, что часто помогает расслабиться после напряженного школьного дня, дает возможность "сменить пластинку" и встряхнуть мозг. Токусацу - уникальный жанр, гармонично сочетающий обилие научно-фантастических идей, удачную расстановку сил и умеренную дозу эпического героизма сражающихся с силами тьмы. Что особо приятно, (правда, скорее всего, многие со мной не согласятся), сценаристы, как правило, не акцентируют внимание зрителей на излишней жестокости, поэтому любой поступок героев при желании можно понять.
Hime вне форума   Ответить с цитированием
Ответ