TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Общие темы и опросы по Току

Общие темы и опросы по Току Темы и опросы, содержащие в себе сразу несколько току-сериалов публикуйте здесь.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 16:44   #21
X-Fang
Модератор раздела "Игры"

X-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личность
Отправить сообщение для X-Fang с помощью ICQ Отправить сообщение для X-Fang с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
Это не току деградирует, это мы взрослеем.
Тру!
X-Fang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 14:46   #22
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
IXA, я полностью поддерживаю тебя в том, что качество стало на уровень ниже, я то даже Гокаев доматриваю, пскольку осталось всего 3 серии, а вот Тайм и Цу, наоборот начинают радовать. Хоть там и медленое начало, но все равно сезоны класнные, пусть даже графика не такя крутая, но там нет столько напышености.
Если сравнить Маскманов и последние сезоны, то я воббще молчу, как такое можно было снимать? Хоть я и люблю Го-онов, Шинкенов, Маджи, Боукенов, но даже они не дотягвают до 80-х!
Райдеры вообще переатала их смотреть, не могу смотреть на эту карамельность. куда подевались нормальные темные сюжеты. Ну хоть не весь сезон ими завалить, но пару-тройку эпизодов ведь можно было сделать. Мне даже Декейд по сравнению с Озом и Форзом кажется лучше. Я молчу про то, как раньше нормально снимали. Мало взрывав и превращений, но был смысл и история.
Ультраман. Их я смотрела мало, но не очень заметно, что качество очень силь упало. скорей всего оно выросло до нужного уровня
Другие сериалы, снятые в 2000-е идеальны, дальше не очень.

Цитата:
И это тоже, но все-таки качество падает
Старый 17.02.2012, 20:45   #23
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Ок, я так полагаю народ требует примеров? Чтож начнём'c
Сентай - жанр подразумевает приключение команд. и конечно же в команде наличествуют какие-нибудь отношения между её членами - они ведь люди в конце-концов.
Давайте ка примочим когда Госейджеры или Шинкенджеры радовали нас раскрытием взаимоотношений внутри команды? Ставили проблемы? Показывали их решения? Честно скажу - не помню. Строго говоря каких-либо отношений внутри команды не было со времён Бокенджеров(Геки уже в этом плане несколько проигрывали).
А трагические линии? Сопоставьте односерийную "пичальку" ГосейСинего по напарнику и например действительно серьёзные серии Го-Онов, когда они думали, что большая часть их команды погибла или эпизоды Маджи, когда обездоленная команда находила в себе силы продолжить защищать людей после смерти матери.
Когда в сентае последний раз были хорошие неоднозначные персонажи? По моему со времени Бокенджеров не было.
Если этого мало приведу ещё примеры.
Райдеры - Много ли сейчас действительно качественных костюмов Каиджинов? В Давбле вроде Утопия и NEVER были ничего. Ну может с натяжкой семья Сонозаки. А так нормальных Каиджинов не было со времён Фангая в Киве. Сейчас наша реальность это сентаевские НЯ, которых делают, чтобы детей не пугать.
Сюжет, Атмосфера, Персонажи - я уже тысячу раз писал об этом и не вижу смысла писать тысячу первый. Настоящие райдеры умерли с Блейдом. Может и не идеальные, но очень хорошие - с Кивой. То что творится сейчас - баблокач, ориентированный на ранимых толстых японских детей и людям старше 10-12 лет(а так читай 7-9) несмотрибельны.
Ну давайте ещё вспомним например Сайзеров, Томику(несмотря на весь пафос и детскость - Томика несравнимо лучше и современных Райдеров и современного Сентая). Простое сравнение и ситуация яснеет. Про ГАРО я промолчу.
Току 90-х-начала 00-х(и соответственно более ранее) можно смотреть людям и в 20 и в 30 лет и старше(может с некоторыми нюансами, но всё же) и без ощущения, что смотришь очередной выпуск Улицы Сезам.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:35   #24
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Говоря конкретно про Райдерских Кайджинов - на вкус и цвет, как известно, но я бы не сказал, что всё Дабл-и-далее Кайджины - плохи. НО: проблема в том, что сейчас не пытаются выдерживать некую линию, чем-то их объединять не только сюжетом, но и дизайном. Что сказывается.
Дабл - Допанты чересчур рандомны, действительно хороших мало. Лично я считаю хорошими Nasca (обоих), Weather, Utopia да NEVERовские.
У Оза неплохи основная четвёрка Гриидов... но только когда они не лишены Медалей и не обмотаны этими ужасными бинтами (а это - большую часть сезона, между прочим). Маки и Эйджи были бы получше, если бы не трицератопсовская морда на груди. А вот сами Ямми... увы. Вроде как и тематика есть (животные), но она всё-таки как-то разделена из-за привязки комплектов Медалей к конкретным видам животных и опять происходит загон в рамки, который, правда, попытались сломать гибридными Ямми.
Форзе также загоняет себя в неплохие рамки тематикой созвездий, т.к. значения созвездия из Зодиарта не выкинешь. Объединение дизайном примитивно донельзя - точка-точка-...-точка, соединим линиями - вот и созвездие *типа*. Гороскопы без своих мантий, впрочем, более запоминаются - а Скорпионом и Кансером, думаю, можно даже немного попугать этих самых *детишек*
Т.е. Райдерам реально нужно ещё поработать с монстрами, оформленными в одном стиле - как Гронги, Орфеноки, Вормы, Фангайя (про Бессмертных не знаю, ибо я так и не досмотрел Блейда ТТ)...
П.С. Сентаевский монстр меня просто убил при попытке просмотра Го-онгеров. Когда это чудо объявилось, я себе чуть живот не надорвал со смеху. Так что Райдерские Кайджины, видимо, ещё не совсем потеряны, хехе Но тут я, как всегда, слабо компетентен, относительно Сентая.
П.П.С. А захоти я действительно попугаться - на это есть Гаро и Хорроры. Ни один монстр из Райдеров не способен вызвать такого отвращения, как Хорроры, имхо. Зря их так называли, что ли?

Последний раз редактировалось Ruswarr; 17.02.2012 в 21:39.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:40   #25
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек

Последний раз редактировалось Utsusemimaru; 17.02.2012 в 21:46.
Utsusemimaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:42   #26
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ruswarr Посмотреть сообщение
У Оза неплохи основная четвёрка Гриидов...
Ужасно угловатые фигуры. У дизайнера руки растут не из правильного места. Анк вышел лучше, но и он слишком примитивный.

Цитата:
Сентаевский монстр меня просто убил при попытке просмотра Го-онгеров. Когда это чудо объявилось, я себе чуть живот не надорвал со смеху.
С Го-Онами несколько другое дело. Чисто "пародийному" сезону такие вещи прощаются, т.к. Го-Оны крайне зачётно пародируют не только себе, но и всю франчизу(да и всё Току)
Цитата:
Гороскопы без своих мантий, впрочем, более запоминаются - а Скорпионом и Кансером, думаю, можно даже немного попугать этих самых *детишек*
У гороскопов крайне плохой дизайн - во всяком случаи у показанных в сезоне. Весы вообще "зачёт". Альфа отдыхает.

В принципе у Гронги и Лордов дизайн может и не самый не лучший, но видно, что это монстры, а не резиновое нечто. Лучший дизайн наверное у Орфеноков, Зеркальных Монстров, Имаджинов и Вормов.

Цитата:
Сообщение от fuwa juzzo Посмотреть сообщение
Джуззо,баризорг.
Джуззо примитивен. Он не реализован, примитивен. У него нет нормальной сюжетной линии - его искренни "пихают" и пытаются выехать на понте "тёмности". Те же Квестеры в сто раз лучше.
Баризорг - а в чём его "неоднозначность"? О_о. Просто друг синего, которого превратили в робота. Никакого развития персонаж не получил. А сюжетных эпизодов с ним 2-3 - не больше.

Последний раз редактировалось Emma; 17.02.2012 в 23:16. Причина: даблпост
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:49   #27
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Джуззо примитивен. Он не реализован, примитивен. У него нет нормальной сюжетной линии - его искренни "пихают" и пытаются выехать на понте "тёмности". Те же Квестеры в сто раз лучше.
Баризорг - а в чём его "неоднозначность"? О_о. Просто друг синего, которого превратили в робота. Никакого развития персонаж не получил. А сюжетных эпизодов с ним 2-3 - не больше.
Примитивен?Он не сразу в драку лез а 1 время занимал позицию наблюдателя.
Старый 17.02.2012, 22:00   #28
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:
Ужасно угловатые фигуры. У дизайнера руки растут не из правильного места. Анк вышел лучше, но и он слишком примитивный.
Ну, не знаю насчёт угловатых фигур, но как я написал - они неплохи, но не хороши. А так лично у меня из Озовских безоговорочно лидирует Ува. Просто, но не плохо.

Цитата:
С Го-Онами несколько другое дело. Чисто "пародийному" сезону такие вещи прощаются, т.к. Го-Оны крайне зачётно пародируют не только себе, но и всю франчизу.
Я вообще не в курсе, что в Сентае пародийное, а что - нет... Выбраны Го-онгеры были по отбору монстров - "о, их тема - загрязнение, может, будет неплохо", а потом - "ЛОЛШТОЯВИЖУ". Да и в целом уж больно простовато-примитивно показалось, так и остался у меня Сентай заброшенным.
Цитата:
У гороскопов крайне плохой дизайн - во всяком случаи у показанных в сезоне. Весы вообще "зачёт". Альфа отдыхает.
Нет, у меня конечно, была мысль по поводу Альфы, когда я его увидел - но она быстро пропала, ибо мне сложно проассоциировать смешного Альфу и мрачноватого, тёмного Либру. Он, кстати, в мантии смотрится получше, чем без.
А про Гороскопов я специально написал, что *более запоминаются*, имея в виду простых Зодиартов. Хотя Скорпион и Кансер всё равно по "страшности", имхо, выбиваются из общего ряда. Морда Скорпиона - не то, что я хотел бы увидеть вблизи. Ещё бы сделать её более тёмной - почти сойдёт за голову Хоррора.

Цитата:
В принципе у Гронги и Лордов дизайн может и не самый не лучший, но видно, что это монстры, а не резиновое нечто.
А первые эпизоды Агито и гнущийся костюм Лорда-Ягуара? Но это так, просто к слову, серьёзно не воспринимать.
Старый 17.02.2012, 22:14   #29
Ø
True life is gonna start

Ø отключил(а) отображение уровня репутации
Чувствую щас справоцирую тонны ненависти, но на мой взгляд монстры в райдерах наоборот качественно эволюционированы в лучшую сторону.

Да, раньше они были лучше стилизованы... но они были абсолютно идентичны. Один монстр от другого отличался какой-нить третьестепенной характеристикой, которая в бою нифига не давала. Те же орфеноки были крайне унылы в плане боевых способностей и запоминались из них от силы пара(не как личность-орфенок, а как именно монстр. Монстры того же Дабла хоть и выглядели плохо, зато практически каждый обладал уникальными особенностями и запоминался.

А что про падение качества сентая и райдеров, так попробуй около 30 лет делать одно и то же. Что бы вы там не говорили, тема райдеров и сентая себя изживает, тут уж ничего не поделать.
Старый 17.02.2012, 22:26   #30
Ruswarr
Продвинутый участник

Алхимик, полагаю, мы имеем в виду то, что ранее монстры выглядели... более, собственно, монструозно. Те же Гронги, несмотря на простой дизайн, достаточно различны, и видно, что это именно монстры. А вот Орфеноки... это крайность - из-за того, что они полностью серые. Разбавить бы этот серый - да, было бы лучше. Рассматривался "костюмный" вопрос
Старый 24.02.2012, 22:02   #31
X-Fang
Модератор раздела "Игры"

X-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личностьX-Fang крутая личность
Отправить сообщение для X-Fang с помощью ICQ Отправить сообщение для X-Fang с помощью Skype™
Character Merchandise Sales

Думайте сами:(Динамика продаж игрушек по райдерам)

Офигеть можно!!!
X-Fang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 22:40   #32
Ruswarr
Продвинутый участник

А ещё поговаривают, что в 2011ом одни только Драйверы Форзе вообще разлетались как горячие пирожки, да так, что их очень быстро не стало в продаже xD Так что Оз/Форзе, думаю, вполне могут ещё и побить рекорд.
Старый 25.02.2012, 08:50   #33
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Насчёт деградации Току -ИМХО -посмотрим, что выйдет в сентае в этом - 2012 году.

С Самураями тоже, мне кажется, для окончательного вывода стоит досмотреть до конца, т.к. Сабан говорил, что вторая часть именно сюжетно будет разительно отличаться.

Насчёт Go-onger'ов -да, они пародийный сезон, но Дисней, по крайней мере, на его основе создал сезон, разиетльно отличающийся если не от всех, то от большинства предыдущих.

Насчёт Райдеров - злодеи в нынешнем Fourze -Зодиаторы или как их там...они мне чем-то напомнили "Знаков Зодиака" в аниме "Мстители", они шли по РЕНТВ в 2004-2005 годах. Правда, там они были не единственной группировкой, а главным у них был Телец. Его, кстати, так и не победили. Или сериал прервали.

В общем, Зодиаку зачёт, если уж дядя Хаим Сабан всерьез рассматривает Power-RIDER, то стоило бы для кандидатуры Fourze рассмотреть, а, может быть, в качестве рекламы этому сезону пригодился бы и Аякаши ГЛАЗИК.

Глазик стащил морфер у райдеровского героя Дайки, но неискушённая в КаменРайдерах ЗАПАДНАЯ молодёжь не будет разбираться в тонкостях, у ТОГО ли Райдера Глазик украл морфер.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 10:49   #34
Old Warm Gosp
Постоянный участник
Chopper Challenge Чемпион, Capture The Flag Чемпион, Home Run Rally Чемпион, Karts Чемпион, Yeti Sports 1.5 Чемпион

Old Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личностьOld Warm Gosp крутая личность
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Насчёт Райдеров - злодеи в нынешнем Fourze -Зодиаторы или как их там...они мне чем-то напомнили "Знаков Зодиака" в аниме "Мстители", они шли по РЕНТВ в 2004-2005 годах. Правда, там они были не единственной группировкой, а главным у них был Телец. Его, кстати, так и не победили. Или сериал прервали.

В общем, Зодиаку зачёт, если уж дядя Хаим Сабан всерьез рассматривает Power-RIDER, то стоило бы для кандидатуры Fourze рассмотреть, а, может быть, в качестве рекламы этому сезону пригодился бы и Аякаши ГЛАЗИК.

Глазик стащил морфер у райдеровского героя Дайки, но неискушённая в КаменРайдерах ЗАПАДНАЯ молодёжь не будет разбираться в тонкостях, у ТОГО ли Райдера Глазик украл морфер.
спойлер

Перестань флудить. Тут тема о деградации, а не о том введут ли твоего глазика в сезон. Впрочем я уверен что Декейда ты и не смотрел, ибо по твоему креду Райдеры мега пафосные и лицезреть их нельзя. И потом Сабан если и выпустить очередное творение, то как он кроме 3 основных КР сезона, сможет объяснить появление Блейда в форме Туза и Короля, а также Ден-О в Лайнер форме, и Райю со Скизорсом. Сабан на такое не пойдет, слишком много усилий требует. Еще раз перестань флудить.

По теме. Току пожирает коммерция. Апогея она достигла в нашем же Декейда, пиратить выгодно, и пока это дело будет приносить большой профит, то наврядли Тойя сменит политику относительно своих сериалов.

Последний раз редактировалось Old Warm Gosp; 26.02.2012 в 13:37.
Old Warm Gosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 00:27   #35
Utsusemimaru
Deathryuger

Я не вижу деградации самураи да,но они ориентированы на старых фанов сериала.гокаи где там карамельность не таймы конечно но и не пр про шинкенов не говоря уже довольно суровый сезон..КР дикейд нормальный сезон странность его изюминка.

Последний раз редактировалось Utsusemimaru; 27.02.2012 в 00:33.
Utsusemimaru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ