TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Общие темы и опросы по Току

Общие темы и опросы по Току Темы и опросы, содержащие в себе сразу несколько току-сериалов публикуйте здесь.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 17:59   #21
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ruswarr Посмотреть сообщение
НО: этот самый скелет так по-разному обрастает мясом в зависимости от производства, что нельзя, скажем, взять и по поздним (текущим) сезонам КР судить весь КР - отдельную франшизу. Шова КР и Хейсей КР - небо и земля. Ранние Хейсей КР и поздние (текущие) Хейсей КР - тоже небо и земля. Невозможно по сериалам/фильма из одного временного промежутка судить всё. С Годзиллой, как ещё один пример, то же самое.
ну так я о чём и говорю?:)))) скелет, костяк, концепция - вот что является жанром. Я не говорю о том, что райдеры лучше сентая или ПР круче Ультраманов. Нет, я говорю в этой теме именно о токусатсу - как о жанре.
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
. Kaiju monster movies
2. Superhero TV serials
3. Mecha dramas
ок. Первый поджанр освил. Второй я так понимаю относится больше к Сентаю, райдерам и им подобным, т.е. тоже освоил. Плюс могут быть элементы других поджанров, естественно. А вот третье что тогда?

Цитата:
Сообщение от Ruswarr Посмотреть сообщение
нельзя, скажем, взять и по поздним (текущим) сезонам КР судить весь КР - отдельную франшизу. Шова КР и Хейсей КР - небо и земля. Ранние Хейсей КР и поздние (текущие) Хейсей КР - тоже небо и земля. Невозможно по сериалам/фильма из одного временного промежутка судить всё
ну так я и не сужу в данной теме КР или сентай:)) я сужу именно жанр:)) и кризис в нём сейчас есть, я ведь не говорю о ранних сезонах же, верно? Я не говорил, что они хуже или они полная фигня. Я лишь сказал, что сейчас в току, в прицнипе, как и в остальном кинематографе идёт кризис идей, кризис жанров, ибо придумать что-то совершенно новое практически невозможно.
Aldo Raine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 18:06   #22
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
...по-моему, я потерял нить этого разговора.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 03:18   #23
Maslenok
редко захожу

Maslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личностьMaslenok крутая личность
Отправить сообщение для Maslenok с помощью Skype™
Цитата:
1. Как вы считаете разнообразен ли жанр току и хватит пары последних сезонов, чтобы понять его и составить о нём объективную оценку?
Возможно, что и разнообразен. Делая вывод по последним сезонам, невозможно с уверенностью судить о жанре, т.к. последние сезоны рассчитаны больше на детей.

Цитата:
2. Считаете ли вы, что всё Току по-сути одинаковое?
Да, начинает надоедать однообразность сюжета.

Цитата:
3. Сколько по-вашему нужно посмотреть, чтобы говорить о жанре с позиции объективности?
Сезонов пять-семь.

P.S. Буква "П" не хотела нажиматься.
Maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 18:34   #24
X-Rider
Заблокирован

X-Rider X-Rider X-Rider X-Rider X-Rider X-Rider X-Rider X-Rider X-Rider
Цитата:
1. Как вы считаете разнообразен ли жанр току и хватит пары последних сезонов, чтобы понять его и составить о нём объективную оценку?
Не согласен. Току - очень многообразный жанр, каждая вселенная по своему хороша и имеет присущие только ей не достатки, поэтому чем больше ты его смотришь, тем полнее у тебя складывается представление о нем как жанре.
Цитата:
2. Считаете ли вы, что всё Току по-сути одинаковое?
Нет, конечно. Хотя бы потому, что тогда его б не снимали в таких количествах и вариациях. Могучие Рейнджеры и Супер Сентай - про разноцветных героев и гигантских роботов, Райдеры - про отважных одиночек (именно такими они были в первых сезонах), Ультраманы интересны темой пришельцев в главных героях.
Цитата:
3. Сколько по-вашему нужно посмотреть, чтобы говорить о жанре с позиции объективности?
Нужно изучить 2-3 принципиально разных току-вселенные, а внутри них 1,5-2 сезона вполне будет достаточно.
Цитата:
Aldo Raine, приведу тебе такой пример. Допусти тебе захотелось посмотреть Американские фильмы по супергероев. Ты посмотрел несколько старых фильмов про Бэтмена, первую трилогию Человека Паука, Чёрную Молнию и Тора. На этом основании ты можешь утверждать, что познакомился с жанром? Не видя лучших представителей - трилогии Бэтмена, фильмов о Железном Человеке и Мститилей?
Здесь полностью с вами, IXA, согласен.
Цитата:
Току как жанр - его объём. Много ли?
Честно, когда впервые услышал этот вопрос, я понял его немножко по-другому: какой объем должна занимать 1 току-вселенная? Отвечу так: если не брать в расчет мувики, в том числе и кроссоверы, то 8-10 сезонов необходимо для полного раскрытия ее во всей красе.
X-Rider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ