TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2012, 16:24   #261
inspiringBrofist
Продвинутый участник

inspiringBrofist отключил(а) отображение уровня репутации
-Бон-бон-бонжур) *отсмотрел вторую серию* Блин, мне Энтер все больше и больше нравится.
-Хедшот красному в конце. Радует.
-Эпизод с поиском конфеты - пацталом. Выбрался-увидел, что она все-таки нашла конфетку-провалялся еще минут пять. А вот Хирому опять лажает на старте. Хорошо, Ник рядом был. Хороший напарник)
-Не-е-ет, все-таки Энтер не сделал цыпленка, а меха-копию Пиро. Да и Бастеры не объединили ботов. Скорее бы, граждане.
-И поскольку я не знаток японского - кто-нибудь может объяснить, че за перепалка между Хирому и Йоко была ?

Последний раз редактировалось inspiringBrofist; 04.03.2012 в 17:26.
inspiringBrofist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 17:41   #262
LukaMillfy
Постоянный участник

LukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспорима
Цитата:
на дворе 2012 год - как Тоей не стыдно продолжать использовать людей в костюмах роботов?!
Придумаете, как дешево рендерить фильмы уровня Майкла Бея каждую неделю за небольшой бюджет - напишите в Тоэй обязательно.
LukaMillfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 17:53   #263
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
как Тоей не стыдно продолжать использовать людей в костюмах роботов
Ухожу в общий оффтоп, но тем не менее.
Это наиболее идиотская претензия к току в целом. С какого перепугу японцы должны перейти на соответствующую уровню костюмов графику, если всё и так работает?! Я сомневаюсь, что в Японии наработана база и есть большой опыт работы с графикой, как в западных фильмах/сериалах, у них всё наработано как раз для того, как они сейчас делают. И мне почему-то кажется, что стоимость КГ будет порядочно выше стоимости производства/обслуживания костюмов и з/п актёрам, учитывая, что нужно выдавать на постоянной основе (говоря о Сентае/Райдерах) по серии в неделю практически без перерывов. Пытаться переводить всё на графику западного уровня - значит очень сильно рисковать, как по мне (т.к. рейтинги и так падают, а графику никто бесплатно делать не будет, да и со стороны кого-то придётся привлекать, полагаю; плюс куда девать всех актёров, которые сидят в костюмах? Сливать в утиль?); плюс мы - не японцы, и мы не знаем, как именно японская аудитория (ведь на неё идёт ориентация) отреагирует на изменения. Поругать Тоэй можно, но вряд ли там наверху сидят такие уж круглые идиоты, которые ни черта не смыслят в бизнесе. Японский кинематограф - это всё-таки японский кинематограф, а не западный, со своей спецификой.
Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 18:54   #264
LukaMillfy
Постоянный участник

LukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспоримаLukaMillfy репутация неоспорима
Цитата:
Я сомневаюсь, что в Японии наработана база и есть большой опыт работы с графикой, как в западных фильмах/сериалах
Есть, тот же Square Enix задал мировой стандарт, просто это не рентабельно в таких масштабах в 7:30 утра в воскресенье.
LukaMillfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 18:59   #265
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dean Breakers Посмотреть сообщение
-Не-е-ет, все-таки Энтер не сделал цыпленка, а меха-копию Пиро.
Ну вот, а я жду, когда он сделает ЦЫПЛЁНКА. Если додумается, хотя чё тут думать-то. НАСТОЛЬКО явных слабых мест как здесь я у рейнджеров не помню, тут даже думать не надо -просто бери и делай цыплёнка.

PS Единственное разумное объяснение помимо того, что это "для сюжета" - Энтер, может быть, не в курсе, какая слабость у Красного. Что ж подождём.
Flurious на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 19:06   #266
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек
LukaMillfy, имел в виду в конкретных рамках, конечно же. У Тоэй вряд ли есть подходящий опыт и база.
Старый 04.03.2012, 19:14   #267
inspiringBrofist
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Энтер, может быть, не в курсе, какая слабость у Красного.
Да и Пиро вряд ли делался с целью полопатить Синего.

Вообще у мя такая мысль: пока не появится Го-Бастер-О, Энтер не станет выяснять слабости.
Старый 04.03.2012, 19:23   #268
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Вообще у мя такая мысль: пока не появится Го-Бастер-О, Энтер не станет выяснять слабости.
Получается, что так, но тогда это выглядит как "филлер" (чисто для сюжета), т.к. это единственный сезон, где ВЫЯСНЯТЬ-то НИЧЕГО не надо - Энтеру надо глаза разуть и всё.

PS Единственный технический аспект - может, Энтеру не из чего делать цыплёнка? Робот в сегодняшней серии был сделан из газового цилиндра (газовый баллон).

Но как вариант можно БЫ из костюма курицы. А то глядишь - поборет Хирому свою слабость -и всё.
Старый 04.03.2012, 20:08   #269
inspiringBrofist
Продвинутый участник

Flurious, задал вопрос и сам же ответил. Энтеру нужно что-то металлическое, чтобы превратить это в робота (, а оттуда через него сделать Мегазорда). Ну где, где, скажите мне, он найдет себе такого Робоцыпа ?
Старый 04.03.2012, 20:35   #270
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LukaMillfy Посмотреть сообщение
Придумаете, как дешево рендерить фильмы уровня Майкла Бея каждую неделю за небольшой бюджет - напишите в Тоэй обязательно.
А есть ли в этом смысл? Нужно ли тратить столько ресурсов и сил на технически устаревший момент? Может лучше провести некие модификации в самой сути сериала?

Цитата:
Сообщение от Ruswarr Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что в Японии наработана база и есть большой опыт работы с графикой, как в западных фильмах/сериалах, у них всё наработано как раз для того, как они сейчас делают.
У них всё есть. Ком. графику применяют там, где на неё есть спрос. И это не Сентай.

О роботах я говорю не первым(ни я это поднял, ни я и закончу) - с каждым годом всё больше и больше фанатов критикуют этот аспект. В 70-80-даже 90-е - это смотрится нормально. Начало 00-х - чёрт с ним, но мля уже скоро 40 лет и практически никаких потугов.

Цитата:
Сообщение от LukaMillfy Посмотреть сообщение
просто это не рентабельно в таких масштабах в 7:30 утра в воскресенье.
Значит не стоит это делать.
Лучше получать 14-15 серий в год(вспомним уже не раз упоминаемые мною британские и американские лайв-экшены), но соответственного качества, чем не пойми что каждое воскресенье.

P.S. Наш спор нас никуда не приведёт.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:26   #271
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
А есть ли в этом смысл? Нужно ли тратить столько ресурсов и сил на технически устаревший момент? Может лучше провести некие модификации в самой сути сериала?
Какие именно модификации? Под этим можно всё что угодно понимать.

Цитата:
У них всё есть. Ком. графику применяют там, где на неё есть спрос. И это не Сентай.
Если на неё нет спроса в Сентае, какого чёрта её там должны внедрять?

Цитата:
О роботах я говорю не первым(ни я это поднял, ни я и закончу) - с каждым годом всё больше и больше фанатов критикуют этот аспект. В 70-80-даже 90-е - это смотрится нормально. Начало 00-х - чёрт с ним, но мля уже скоро 40 лет и практически никаких потугов.
Смотря, что поднимать под фанатами. Фанаты (русские, американцы, т.д. - все неяпонцы) в данном случае могут болтать что угодно. Сомневаюсь, что Тоэй хоть как-то учитывает любое иностранное мнение - очевидно, что за пределы Японии это всё выходит нелегально. Задавать вопрос нужно целевой аудитории в Японии - как японцы смотрят на это. А не нам.

Цитата:
Значит не стоит это делать.
Лучше получать 14-15 серий в год(вспомним уже не раз упоминаемые мною британские и американские лайв-экшены), но соответственного качества, чем не пойми что каждое воскресенье.
Окей. Чем закрыть высвободившееся экранное время, если Сентай и Райдеры вдруг начнут скукоживаться (одно без другого вряд ли произойдёт)? Окно "забито" за ними уже 10+ лет. Да и не могут ли сказать ли на телеканале что "нам так не подходит, либо оставляете как есть, либо не будет вам экранного времени в принципе".

Цитата:
P.S. Наш спор нас никуда не приведёт.
А зачем было провоцировать, в таком случае? Или типа, никто не среагировал бы? Снова *оживление форума*?
Старый 04.03.2012, 21:37   #272
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Flurious, задал вопрос и сам же ответил. Энтеру нужно что-то металлическое, чтобы превратить это в робота. Ну где, где, скажите мне, он найдет себе такого Робоцыпа ?

Dean Breakers, спасибо за разъяснение, именно про металл я не знал, я до этого думал, что просто рядом пока не было подходящего "прототипа" для цыплёнка, но я не знал, что дело именно в МЕТАЛЛЕ.
Теперь всё понятно.
Старый 04.03.2012, 21:47   #273
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Цитата:
Какие именно модификации? Под этим можно всё что угодно понимать.
Ну например делать меньший упор на бои роботов(не засовывать их в каждую серию), а потратить средства и энергию на что-нибудь ещё(хотя бы улучшить наземные бои). Ну или хотя бы вместо роботов делать бои с использованием мехов.

Цитата:
Если на неё нет спроса в Сентае, какого чёрта её там должны внедрять?
Потому что Сентай вымирает. Годзиллу перекрыли и Сентай имеет все шансы стать следующим. Понятно, что всё из-за игрушек, но Сентай постепенно превращается в пустую оболочку. Фантик.

Цитата:
Смотря, что поднимать под фанатами. Фанаты (русские, американцы, т.д. - все неяпонцы) в данном случае могут болтать что угодно. Сомневаюсь, что Тоэй хоть как-то учитывает любое иностранное мнение - очевидно, что за пределы Японии это всё выходит нелегально. Задавать вопрос нужно целевой аудитории в Японии - как японцы смотрят на это. А не нам.
Тов. Ютака Хиросе(см. Дайренйджеры, Лайвманы и т.д.) всё изложил лучше нас всех - Току скатилось в полное Г. и халтуру. И я уверен, что он не один так считает.

Цитата:
Чем закрыть высвободившееся экранное время, если Сентай и Райдеры вдруг начнут скукоживаться
Аниме. Его в Японии плодят в изрядных количествах и крутят на том же ТВ-Асахи.

Цитата:
А зачем было провоцировать, в таком случае?
Я провоцировал? Я всего лишь написал своё впечатление от 2-х первых серий.
Старый 04.03.2012, 22:18   #274
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Потому что Сентай вымирает. Годзиллу перекрыли и Сентай имеет все шансы стать следующим. Понятно, что всё из-за игрушек, но Сентай постепенно превращается в пустую оболочку. Фантик.
Но надеюсь, что до 2016 года (40-ой юбилей) сентай все таки дотянет, во всяком случае, нынешний сезон покажет -остался ли у супер-сентая потенциал? Kamen Rider длится гораздо дольше, а Годзиллу прикрыли в 50-ый юбилей.
Старый 04.03.2012, 22:27   #275
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
Ну например делать меньший упор на бои роботов(не засовывать их в каждую серию), а потратить средства и энергию на что-нибудь ещё(хотя бы улучшить наземные бои). Ну или хотя бы вместо роботов делать бои с использованием мехов.
А вот тут не совсем догоняю. Робот =/= мех? Если так, то что из чего составляется?

Цитата:
Может, кто-то просто перестал попадать в целевую аудиторию? Бездумно на игрушках тоже не выедешь, если Сентай станет совсем уж пустышкой - дети не будет смотреть, кто будет покупать тогда?
И я не припомню, чтобы где-то говорилось о том что японский Годзилла официально прикрыт (впрочем, мог и прозевать). Впрочем, между выходами последнего Шова и первого Хейсей фильма вообще прошло почти 10 лет.

Цитата:
Тов. Ютака Хиросе(см. Дайренйджеры, Лайвманы и т.д.) всё изложил лучше нас всех - Току скатилось в полное Г. и халтуру. И я уверен, что он не один так считает.
Один человек, ещё и работавший ~20 лет назад - не показатель. Я не зря сказал - "целевой аудитории", хоть это и абстрактно, но ведь шоу рассчитывается на определённую категорию людей.

Цитата:
Аниме. Его в Японии плодят в изрядных количествах и крутят на том же ТВ-Асахи.
Сходу "забить" окном "досками (аниме)" тоже ведь не получится. Это должен быть заранее рассчитанный шаг. Кроме того, ещё раз: где гарантия, что руководство телеканала даст добро на обрубание серий до 14-15 в год?! Может быть, телеканалу это не слишком выгодно - мы не знаем условия контрактов и всего прочего.

Цитата:
Я провоцировал? Я всего лишь написал своё впечатление от 2-х первых серий.
В случае, если бы не прозвучала фраза про 2012 и людей в костюмах роботов, я бы вообще промолчал. Плюс не я один срегировал на неё.

В общем, закругляюсь. Я полез частично не в своё болото, не зная Сентая. И, как я сказал, не полез бы, если бы не одна фраза. Всё равно японцам виднее, как делать, а не нам. Разные культуры. Их сериалы не рассчитаны на нас и нашу реакцию на них в любом случае.
Старый 04.03.2012, 22:39   #276
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
И я не припомню, чтобы где-то говорилось о том что японский Годзилла официально прикрыт .
Если я не ошибаюсь, японцы решили попрощаться с Годзиллой после 50-го юбилея франшизы. Но сразу оговорюсь - Годзилла еще более далёк от меня, чем КаменРайдеры. Или я от Годзиллы. Не суть, главное, что не моё это. У нынешних Райдеров хоть враги интересные, Гороскопы.

Выходит ли Годзилла сейчас -не знаю, не интересовался. Единственный фильм о нём, который я смотрел в 90-е в кино (целенаправленно) -"Легенда о динозавре-2". Даже не помню, японский это был фильм или западный римейк. По памяти актёры вроде японские были, да и иероглифы вроде в названии.

Первый фильм о нём (вообще) я видел еще раньше, совершенно не помню сюжет, но помню, что главгерой сражался помимо Годзиллы еще с огромными Морскими Блохами -огромными зелеными насекомыми, гнездившимися в каком-то корабле (морское судно, не космическом).

И еще в фильме "Годзилла и пришелец из космоса" В СЮЖЕТЕ упоминался другой фильм, какой-то из предыдущих. Там Годзилла сражался с некой Мойтрой. Вот этот фильм я бы посмотрел, хотя и не знаю, кто такая Мойтра?

В самом фильме ("Годзи и пришелец") речь шла про похожего динозавра из космоса, который присуствовал вместе с Годзилой. И оба громили на пути все, что только можно.

PS 2012 год в принципе как бы во всём мире муссируется, к тому же, 23 декабря 2012 будет в воскресенье, т.к. окончание календаря. Вот меня и интересует -обойдут ли это Тоэйцы совсем или все таки упомянут про 23.12.12 в Рождественской серии?
Именно рождественской, т.к. в ПОСЛЕДНЮЮ неделю декабря всегда бывает перерыв.

Последний раз редактировалось Flurious; 04.03.2012 в 22:51.
Старый 04.03.2012, 22:48   #277
IXA
GameMaster

Цитата:
А вот тут не совсем догоняю. Робот =/= мех? Если так, то что из чего составляется?
Тут немного разное. Человек в костюме робота и скажем ДенЛайнер и Замок Доран - немного разное.

Цитата:
И я не припомню, чтобы где-то говорилось о том что японский Годзилла официально прикрыт (впрочем, мог и прозевать). Впрочем, между выходами последнего Шова и первого Хейсей фильма вообще прошло почти 10 лет.
Кажись Тохо распустила команду, которая занималась Годзиллой.

Цитата:
Один человек, ещё и работавший ~20 лет назад - не показатель. Я не зря сказал - "целевой аудитории", хоть это и абстрактно, но ведь шоу рассчитывается на определённую категорию людей.
Ну он ещё в КР Агито был. Он это сказал ещё в 2003 году, когда звучали "звоночки". Однако надо сказать, что то что было тогда - по сравнению с теперешним положением просто конфетки.

Цитата:
Сходу "забить" окном "досками (аниме)" тоже ведь не получится. Это должен быть заранее рассчитанный шаг. Кроме того, ещё раз: где гарантия, что руководство телеканала даст добро на обрубание серий до 14-15 в год?! Может быть, телеканалу это не слишком выгодно - мы не знаем условия контрактов и всего прочего.
Ну тут спорить не могу, т.к. ситуацию с положением Асахи и их сетки вещания не знаю.

Цитата:
В случае, если бы не прозвучала фраза про 2012 и людей в костюмах роботов, я бы вообще промолчал. Плюс не я один срегировал на неё.
Ну хорошо - с 2012 перегнул... Тык ведь хочется каких-нибудь потугов в сторону более качественного Сентая - каким он был совсем недавно и каким его запросто можно сделать.

Цитата:
Бездумно на игрушках тоже не выедешь, если Сентай станет совсем уж пустышкой - дети не будет смотреть, кто будет покупать тогда?
Будет что-то типа Роботака и Кабутака или как их там - короче та самая МеталГеройская предсмертная агония.
http://www.youtube.com/watch?v=b5rHlj_5Mfs
09:21
Согласитесь, даже при текущем уровне Сентая - перспектива не самая приятная.

Я не пытаюсь сказать, что Сентай надо куда-то там "тянуть". Но - кризис жанра на лицо. Это может наблюдать каждый - было бы желание - и соответственно жанру требуются определенные изменения, т.к. многие аспекты действительно пережитки прошлого века. Из Сентая(да и из любого прочего Току) может получится крайне лютый вин, если к нему правильно подойти - жанр весьма экзотичен для запада, живущего довольно шаблонными героями комиксов, и при должной конвертации(ни ПР и не Драгон Найт) разойдётся там на ура. Но для этого какие-то изменения должны произойти в самом жанре.
Старый 04.03.2012, 22:53   #278
Flurious
Продвинутый участник

Годзиллу-то распустили, а вот Metal Hero вроде как жив еще. Недавно 40 или 45-ая годовщина была, если не большая.
Старый 04.03.2012, 22:55   #279
IXA
GameMaster

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
а вот Metal Hero вроде как жив еще. Недавно 40 или 45-ая годовщина была, если не большая.
Просто отметили годовщину. Цикл мёртв.
Старый 04.03.2012, 23:10   #280
Ruswarr
Продвинутый участник

Цитата:
Тут немного разное. Человек в костюме робота и скажем ДенЛайнер и Замок Доран - немного разное.
Тьфу. Я другое в виду имею. Что в сентайном контексте я должен понимать под мехом, а что - под роботом.

Блин. Вот по поводу остального хочу сказать, но отсутствие просмотренного Сентая не даёт.

Цитата:
Согласитесь, даже при текущем уровне Сентая - перспектива не самая приятная.
Если Сентаю суждено погибнуть - мы тут ничем не сможем помочь и вынуждены будем только принять это как факт. Увы. Перспектива неприятная, но мы с этим ничего не сделаем.
Ответ