TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Общие темы и опросы по Току

Общие темы и опросы по Току Темы и опросы, содержащие в себе сразу несколько току-сериалов публикуйте здесь.

Результаты опроса: Вы смотрели японское току?
Да, и смотрю исключительно его 14 23.73%
Да, и предпочитаю его рейнджерам - объём просмотренного японского току больше, чем американского 11 18.64%
Да, видел примерно одинаковое число и японских, и американских лайв-шоу 4 6.78%
Да, но рейнджеров смотрел больше 21 35.59%
Нет, но обязательно посмотрю 6 10.17%
Нет, и не собираюсь 3 5.08%
Нет, я вообще никакое току, ни японское, ни американское не люблю 0 0%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 04:45   #41
Matt Endz
Developer ept

Matt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человекMatt Endz великий человек
Отправить сообщение для Matt Endz с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt Endz с помощью Skype™
Смотрю только KR (японское) и PR.
Старый 29.04.2010, 16:19   #42
Fufys
Продвинутый участник

Fufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человек
Отправить сообщение для Fufys с помощью ICQ Отправить сообщение для Fufys с помощью Skype™
Предпочитаю японское - интереснее, лучше, реалистичней. Американское слишком... зацензуренное и скованное в рамках.
Fufys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 14:27   #43
Кораг
Участник

Кораг Кораг Кораг Кораг Кораг Кораг Кораг Кораг
Отправить сообщение для Кораг с помощью ICQ
Не смторел,но собираюсь в ближайшее время.Посоветуйте,что посмотреть сначала!?

Power Rangers Forever!!!
Кораг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 14:39   #44
Fufys
Продвинутый участник

Fufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человекFufys великий человек
Отправить сообщение для Fufys с помощью ICQ Отправить сообщение для Fufys с помощью Skype™
Кораг, Kamen Rider или Super Sentai. Сентай я не люблю - так что чисто от себя посоветую Райдеров. Если хочешь что-то серьёзное, смотри сезон Faiz, если хочешь юмора - тогда Den-o.
Fufys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 14:58   #45
Az@/\/\аT
Продвинутый участник

Az@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личностьAz@/\/\аT крутая личность
Отправить сообщение для Az@/\/\аT с помощью ICQ Отправить сообщение для Az@/\/\аT с помощью Skype™
смотрел и ПР и японские - но рейнджеров больше. Собственно, по уровню сюжета КР превосходит ПР, так что на данный момент больше интересуюсь японскими лайв-шоу, в частности КР Агито.
Старый 12.05.2010, 15:08   #46
Danzaiver #2
Постоянный участник
5 Card Draw Чемпион

Danzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Danzaiver #2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Danzaiver #2 с помощью Skype™
Ну вообще "токусатсу" - термин, относящийся именно к японскому кинематографу. Западные сериалы правильнее называть "фантастикой" или "фэнтези".
Для справки - для японцев и Доктор Кто и Звёздный Путь - всё токусатсу.
Danzaiver #2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 15:40   #47
Shimatakatani
Постоянный участник
Space Invaders Чемпион, Pacman Чемпион

Shimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человекShimatakatani великий человек
Отправить сообщение для Shimatakatani с помощью ICQ
Это было сказано с какой-то определенной целью или просто "смотрите, сколько всего я знаю"?
Shimatakatani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 16:28   #48
Кораг
Участник

Кораг Кораг Кораг Кораг Кораг Кораг Кораг Кораг
Отправить сообщение для Кораг с помощью ICQ
Fufys,спасибо!

Power Rangers Forever!!!
Кораг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 16:33   #49
Danzaiver #2
Постоянный участник
5 Card Draw Чемпион

Danzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспоримаDanzaiver #2 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Danzaiver #2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Danzaiver #2 с помощью Skype™
Всего лиь то, что я смотрел больше "западного току" чем японского, при этом как то избежав всех сериалов с позаимствованными сценами.
Danzaiver #2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 09:56   #50
Сергей
Участник

Сергей - весьма и весьма положительная личность
Смотрел несколько сентаев, полностью первый сезон Гаро и немного КР Киву. Ну и ещё первую серию Ультрамана. Гаро вообще шедевр. В принципе я с удовольствием смотрел бы японские сериалы, но есть две небольших проблемы.

1. Не знаю, где собрать субтитры, а без них смотреть... ну, как-то стрёмно. Здесь же на токубоарде заходил в раздел по субтитрам, но когда переходил по ссылкам выдавали "срок хранения файла истёк"

2. Не знаю, где взять многие эпизоды. На nyaa.eu многие из раздач "мёртвые", и многие сезоны не целиком. А некоторые сезоны в ненавистном мной формате mkv.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:49   #51
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
1. Не знаю, где собрать субтитры
TV-Nihon, OverTime.

Цитата:
2. Не знаю, где взять многие эпизоды. На nyaa.eu многие из раздач "мёртвые", и многие сезоны не целиком. А некоторые сезоны в ненавистном мной формате mkv.
Всё что тебе нужно смотреть есть на упомянутых мной сайтах.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:10   #52
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
1. Не знаю, где собрать субтитры, а без них смотреть... ну, как-то стрёмно. Здесь же на токубоарде заходил в раздел по субтитрам, но когда переходил по ссылкам выдавали "срок хранения файла истёк"

Да ты спрашивай, не стесняйся... Вполне возможно, что что-то у кого-то осталось.
Из сайтов, что сразу приходят в голову, много всего есть на tokuzilla.me и asiandvdclub.org

Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Всё что тебе нужно смотреть есть на упомянутых мной сайтах.
Какая категоричность. Лучше бы научил его не пугаться равок.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:22   #53
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Какая категоричность. Лучше бы научил его не пугаться равок.
Человеку, в Току не разбирающемуся, РАВки смотреть противопоказано. Надо начинать с чего-то попроще.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:27   #54
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Скормил я ему Ультраманов на Инглише вместе с Кабуто с ютьюба,но поймёт он андаб или нет я не знаю.По поводу РАВок я их тоже так сказать боюсь пробовал Лео смотреть почти ничего не понял.
По теме смотрю в основном Японское пересмотрел много всего И СС И КР и Луна и ГАРО с Хани и Ультры.Сейчас смотрю оригинального Ультрасевена недавно закончил Кабуто,но иногда всё-таки посматриваю Мегафорс

Последний раз редактировалось Utsusemimaru; 22.04.2013 в 18:34.
Utsusemimaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 18:48   #55
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
Человеку, в Току не разбирающемуся, РАВки смотреть противопоказано. Надо начинать с чего-то попроще.
Возможно, ты прав.

ОТ: Это звучит ужасно, но мне нравится смотреть филиппинскую току-жвачку для мозга (жаль, что последние 50 эпизодов Дарны на данный момент утеряны!). При том, что я не понимаю ни слова, за исключением заимствованных из английского языка.
Старый 22.04.2013, 18:54   #56
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Цитата:
филиппинскую току-жвачку для мозга (жаль, что последние 50 эпизодов Дарны на данный момент утеряны!). При том, что я не понимаю ни слова, за исключением заимствованных из английского языка.

Последний раз редактировалось Utsusemimaru; 22.04.2013 в 19:04.
Utsusemimaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 19:31   #57
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
Цитата:
asiandvdclub.org
А с каких пор туда ансаб завезли? =3
Shaman-aka-King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:26   #58
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Takeru Shiba Посмотреть сообщение
ЛОЛ.А это ещё что за чудо?Я думал филипинцы только япошей на инглиш дабят
У них есть как минимум 3 своих току - мыльных опер со спецэффектами, каждая примерно по 100 эпизодов. Возможно, сериалов наснимали даже больше, однако мои попытки ознакомиться с восхитительным миром филиппинской фантастики обычно проваливаются из-за полного незнания языка и кривых переводчиков, поэтому более конкретно сказать не могу.

Цитата:
Сообщение от Shaman-aka-King Посмотреть сообщение
А с каких пор туда ансаб завезли? =3
Это я на автомате упомянула... И там можно найти что-то с субтитрами.
Старый 22.04.2013, 21:13   #59
Сергей
Участник

Сергей - весьма и весьма положительная личность
Посмотрел первую серию Ультрамана Космоса. Не поверите, чуть не прослезился.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 11:39   #60
Hime
Постоянный участник

Hime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личность
Смотрела некоторые сезоны SS, переведенные нашими фансабберами, но полностью расслабляться, погрузившись в атмосферу истинно японского кино, увы, пока не получается. Вот если взять другой фэндом, например Гаро, где различий с американским току побольше, возможно, усваивать будет легче и интересней. Да, кстати, с каких лет можно смотреть этот сериал? Знаю, из наших девочек его видела Sotce, хотя тот факт, что даже в Японии Гаро транслируют по ночам, уже о многом говорит. Или 16 лет уже вполне приличный возраст для таких сериалов?
Hime вне форума   Ответить с цитированием
Ответ