TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 22:17   #81
Раван
Участник

Раван
Цитата:
Сообщение от ;218849
Даже если слухи такие и были, Сабан бы не смог сделать это по некоторым причинам. Первая: чисто японская концепция. Да и три мужика в команде. Был бы первый Желтый-женщина. Я представить не могу Леопарда в этой форме!! Вторая: расхождение во времени. Спецэффектов для америкосов там мало. Да еще ноги у Вулкана растут аж от Денжиманов. Как на подобное опираться?! Да еще королева Гендрикс - будущая Рита..! Слов нет попросту. И третье: динозавры, а не банальные звери! Вот оно! Пусть Сабан и косился сперва на Джетманов. А что в итоге вышло?
Для меня новость, что амеры хотели конвертировать Вулкан. Вот про Джетманов я знаю. Но очевидно, что Джетманов было бы куда сложнее переделывать в ПР чем Зюрейнджеров.

Цитата:
Сообщение от ;218849
Кто-то выше написал: да, сделали в Америке порой качественный дубль, но дубль никогда не будет оригиналом. Он будет только сравним с ним, но не более того.
Я и написал)

Цитата:
Сообщение от ;218846
Я действительно считаю, что то были именно Камдор и Джеллика. Только вот что с ними стало в 20-ой серии Ninja Steel (эпизод "Galvanax Rises"), когда астероид ударил в корабль Гальванакса, я не знаю. Космо Рояль, скорее всего, помер, Гальванакс точно неизвестно, но в Super Ninja Steel он, вероятно, проявится как дух. Одиус жива - это нам показали в самом конце серии.
Был бы я создателем сезонов ПР, я бы тебя назначил главным сценаристом) У тебя такие истории с ходу получается придумывать, что настоящие сценаристы завидуют в сторонке. Ты можешь придумать нестандартные сюжетные ходы, обосновать появления того или иного перса. А эти то сценаристы нифига так не могут. Они просто засунули для массовки на шоу Гальвамакса в число всяких монстров костюмы Камдора, Джеллики и еще кого-то там. И им даже в голову не пришло, что русские фаны всерьез посчитают, что это реально имеются в виду Камдор и Джеллика, придумают целые истории про их там появление.
Раван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 22:56   #82
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Раван Посмотреть сообщение
Был бы я создателем сезонов ПР, я бы тебя назначил главным сценаристом) У тебя такие истории с ходу получается придумывать, что настоящие сценаристы завидуют в сторонке. Ты можешь придумать нестандартные сюжетные ходы, обосновать появления того или иного перса. А эти то сценаристы нифига так не могут. Они просто засунули для массовки на шоу Гальвамакса в число всяких монстров костюмы Камдора, Джеллики и еще кого-то там. И им даже в голову не пришло, что русские фаны всерьез посчитают, что это реально имеются в виду Камдор и Джеллика, придумают целые истории про их там появление.
Cпасибо на добром слове.

Я, кстати, ровно час назад среди "монстрозрителей" еще Брудвинга разглядел (это который Agent Aburera в Dekaranger'ах), только он там был без склянки на голове. В SPD у него на голове был прозрачный цилиндр.

Хотя вот с ним заминка получается - присутствие у Гальванакса именно этого кренделя трудно обосновать из-за анахронизма.

"Анахронизм" - смещение времен, парадокс, темпоральное противоречие.

Просто Брудвинг-то был в SPD, а это уже 2025 год. В то время как основной сюжет "Ninja Steel" идёт в 2017-18 годах, т.е. за 8-7 лет до времени сюжета SPD. И тогда выходит, что до работы на Императора Грумма, Високрыл ошивался на "Галактических воинах" в числе зрителей?

Сомнительно.

Но если даже так.....А потом что.....первый сезон шоу Galaxy Warriors "взорвал" астероид, и Високрыл к Грумму улетел?

Нее....это единственный злодей, присутствие которого у Гальванакса на шоу не обосновать логически. Анахронизм получается.

Вот если бы сюжет Ninja Steel был в 2032 году, тогда все ясно - Високрыл после победы над Груммом отправился наниматься на работу к Гальванаксу. Но его место уже занял КосмоРояль, а Брудвингу (Високрылу) роль зрителя досталась.

Но хронологически не сходится - шоу Гальванакса было ДО вторжения Тробиан на Землю.

Вот с Камдором все намного логичнее и легче. С Девиотом тоже. История Девиота то была в 1999 году, т.е. до SPD. Поэтому он вполне мог получить ожоги от взрыва корабля Тракины (Scorpion Stinger'а), но выжить, а в 2025 долететь как-то до вотчины Грумма.

А Камдор - он же тоже ниндзя. С ним не сходится только то, что он, почему-то охотился в 2007 за короной Авророй (и за камнями из этой короны). Про Нексус Призму и ниндзя сталь из космоса Камдор в 2007 году ничего не знал. В 2007 же году Гальванакс (не пересекшись с Камдором) как раз похитил Броуди, а Нексус Призма прилетела на Землю. Но Камдор, хоть и ниндзя, ничего не знал об этой призме, да и о звездах из ниндзя стали.

Но, вполне возможно, что после событий Овердрайва он остался жив, а так как Корона Авроры была уже "потрачена" на Мака (он стал человеком), то она бесполезна, а Камдору нужно было как-то восстановить свои силы.

Если он каким-то образом прознал про шоу Гальванакса, то вполне мог решить пока побыть в рядах зрителей, а как только Гальванакс отхватит звёзды - попытаться забрать их у него.

Правда, Камдор не мог бы НЕ понимать, что вряд ли справится с Гальванаксом. Возможно, поэтому он мог еще и Джеллику припахать.

Джеллику мог, кстати, оживить монстр Foxly McCloud - это монстр-лиса.

А в зрительских рядах на шоу Galaxy Warriors была, кстати, еще кошка Кразар (Crazar) , она тоже из сезона Operation Overdrive. Правда, вот её я в толпе не разглядел. Просто на Вике по рейнджерам (http://powerrangers.wikia.com/wiki/C...alaxy_Warriors) пишут, что она там тоже есть.

Последний раз редактировалось Flurious; 08.12.2017 в 23:15.
Flurious на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 16:13   #83
RUSLAN
Участник

RUSLAN - это имя известно всем
Я не знаю как скинуть сюда скришнот,а спойлерить не хочу.На сколько я понел Сабан
хотел адаптировать сентай еще вначале 80-х но первые два сезона сентая по понятным причинам,дензиман отпали из-за костюмов.
А зачем желтого в девушку превращать ? Сабан мог на 100% снять американский сезон,даже в 90-е

Я бы сделать скришнот,но как скинуть на форум скришнот я не знаю.
RUSLAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 16:18   #84
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ

Старый Сегодня, 18:40   #85
Раван
Участник

Раван
Flurious, большое спасибо за поздравление с ДР, я заценил тему) Благодарю за видеоподарки, особенно, конечно, было круто увидеть "Красную стрелу". Давненько уже хотел поискать эти серии (как и "Тушите свет"), да руки не доходили. А тут такая хорошая подборка. Посмеялся от души над этими мордами из детства.

В качестве благодарности тебе (хотя, прочитают и другие, кому будет интересно) сегодня я хочу поделиться впечатлениями от ПР Ниндзя Сталь, или Сталь Ниндзя, как у нас назвали. Посмотрел я на Гулли уже 14 серий. Осталось, стало быть, шесть. На Гулли очень удобно делают, что показывают в понедельник повтор серий предыдущей недели (5 серий подряд). Каждый день смотреть не выходит - время не удобное. Зато по понедельникам смотрю, и в следующий должен досмотреть сезон.
Сразу скажу, что Нинниджеров я не смотрел. поэтому сравнивать в данном случае сложно. Но о Нинниджерах я читал, и в Ниндзя Стали вижу, что ушли от СС они очень далеко, что в плюс безусловно. Своя атмосфера, свой сюжет про турнир. Очень интересное объяснение появления Зорда Льва. Он достается рейнджерам от изначально злой, но перевоспитавшейся принцессы Веры. Уникальный случай. Или в СС есть такая же линия? Это меня бы расстроило, конечно. Как я уже говорил, в общем сезон меня не раздражает, в отличие от Мегафорса и Дино Заряда. Актеры приятные, можно сказать. Отталкивающих рож нет.
Теперь о минусах. Из своих злодеев есть лишь Космо Рояль. И то - свой условно, прототип схожий есть в TQджерах. А так, злодеи из СС, и их мало. Мало действия с ними. Что касается монстров, то я уже говорил, что здесь главная претензия - это использования некоторых монстров по два раза, что очень бредово на самом деле. И жаль, что всего за 20 серий должна завершаться сюжетная арка. А затем еще 20, но как бы отдельного сезона. Это (деление сезона на два), кстати, очередной бред Сабана, но это тема отдельная, и я о ней еще напишу. Здесь проблема Стали в том, что непонятно, какая линия будет в Супер Стали, если все злодеи кроме Одиус сдохли. Хотя, возможно, я просто еще не видел спойлеров.
В общем и целом, сезон неожиданно неплох. Думаю, что поставлю ему 4 из 5 предварительно. Окончательно решу, когда досмотрю еще 6 серий. И как я понимаю, дубляж от Гулли вряд ли будет переделываться Каруселью, если она, конечно, будет показывать Сталь. Дубляж выглядит каноничным, так сказать.
Раван вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 20:21   #86
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Раван Посмотреть сообщение
Здесь проблема Стали в том, что непонятно, какая линия будет в Супер Стали, если все злодеи кроме Одиус сдохли.
Раван, так эта проблема в принципе отсутствует, ведь есть, как минимум, один кандидат на роль главного злодея в "СуперСтали"

Он, конечно, японский (сентайный) злодей, но он появился еще в 13 серии Ninninger'ов, а Сабан при адаптации аккуратно вырезал его присутствие из всех серий от 13 до 26. Т.е. монстры из этих серий были взяты из японского оригинала, сюжеты частично из первоисточника. А Masakage Tsugomori в американской "кальке" не было, так что ему сам Перунвелел быть главредом в Ниндзя Стали.

К тому же, судя по тизерам, в Super Ninja Steel воскреснет злой робот - поддельный Айден, в которого Одиус закачала воспоминания брата Броуди.
Flurious на форуме   Ответить с цитированием
Ответ