TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Kamen Rider

Kamen Rider Обсуждение японского сериала "Kamen Rider" ("Камен Райдер").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2017, 11:23   #81
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Вот Тоэй скоро лоханётся в теме последнего полнометражного фильма о Райдерах - Last Heisei

Даже сезон 2018 года (следующий Камен Райдер) НЕ будет последним в эре Хэйсэй.

В пятницу правительство Японии официально опровергло информацию о том, что император страны Акихито отречется от престола в конце марта 2019 года — позже, чем сообщалось ранее, передает Вести. (а ранее сообщалось про конец 2018)

"Это не соответствует действительности", — заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга. Он заверил, что заинтересованные ведомства продолжают изучение этого вопроса.— "Мы приложим все силы к тому, чтобы отречение прошло гладко и без задержек".

Также Ёсихидэ Суга опроверг сообщение о том, что вскоре будет созвано совещание членов императорской семьи для определения времени ухода нынешнего императора на покой.

Ранее японские СМИ сообщили, что отречение императора Акихито от престола произойдет в конце марта 2019 года. Утверждалось, что такое решение принято правительством для упрощения необходимых бюрократических процедур, ведь 31 марта в Японии завершается финансовый год.

https://ru.publika.md/v-yaponii-opro...a_2137916.html

Власти Японии пока не утвердили заключительную дату отречения 83-летнего императора от престола. Документ будет действовать три года и рассчитан только на нынче действующего монарха.

Информационно-аналитическое издание. http://evo-rus.com/avto/exluzive/v-y...a-akihito.html
© evo-rus.com

Так что даже сезон 2019 вполне может остаться "Хэйсеевским".

Мне даже жалко Тоэй - сколько времени потратили на промоушн (promotion) мувика "Last Heisei"

Закон об отречении Акихито рассчитан на 3 года, то есть он перестанет действовать 10 июня 2020. Если даже император отречется от трона в этот день, то название новой эры (после Хэйсэя) объявят только в начале 2020.

Но и этого не будет.

А будет, господа товарищи, вот как - пока администрация Хризантемного Трона и правительство Синдзо Абэ решают вопрос с совещанием с Императорской семьей да обсуждают время отречения, Император помрёт сам от старости..

И тогда управление императорского двора и парламент лоханутся также, как Тоэй с Райдерами.

P.S. А Синдзо Абэ себе харакири сделает - 3 года потратили впустую, приняли закон, который не пригодился

Последний раз редактировалось Flurious; 20.10.2017 в 11:28.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 11:58   #82
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Ранее газета "Асахи симбун" со ссылкой на источники в правительстве Японии сообщила, что правительство рассматривало два варианта даты отречения императора Акихито.

Согласно одному плану, император должен отречься от престола к концу марта 2019 года, согласно второму - в конце декабря 2018 года. Императорский двор отказался от того, чтобы наследный принц Японии Нарухито взошел на престол 1 января, так как осенью и зимой императорская семья и традиционно участвует в большом количестве мероприятий. "Асахи симбун" сообщала, что окончательное решение будет принято в ноябре, однако интронизация нового императора предварительно запланирована на 1 апреля 2019 года.

http://www.interfax.ru/world/584027

А теперь, выходит, оба плана не сработали. Даже если император передаст престол 10 июня 2020 (последний день действия закона, который так долго мурыжили), название новой эры будет, в лучшем случае, объявлено в начале 2020.

Трон передадут Нарухито 11 июня 2020. Но тогда получается, что и сезон 2019-2020 будет относится к Хэйсэю, поскольку к июню 2020 съёмки всего сезона KamenRider-2019-2020 будут закончены, а, значит, его действие будет все еще происходить в Хэйсее.

Короче, если Акихито вообще отречется (а точнее, ежели ему дадут отречься) от трона, то последним Хэйсеевским сезоном будет Kamen-Rider, начавшийся в октябре 2019.

Но по факту премьер Синдзо Абэ вовсе не настроен ломать традиции-то (он же националист), поэтому он и его правительство будет тянуть лису-кицунэ за все 9 хвостов.

И тогда эра Хэйсэй закончится только тогда, когда Акихито сам уйдёт в мир иной, своим ходом.

Поэтому я больше чем уверен, что события будут развиваться именно так.

Хэйсэй продолжается. А вот как Тоэй будет выкручиваться с объяснением названия мувика 9 декабря - "Last Heisei Movie" - это интересно. Потому что, чтобы утверждать, что следующий сезон будет уже не Хэйсэй, надо знать наименование новой эры.

Радикальный выход - прекратить выпуск новых сезонов до окончания Хэйсэя, но на такое Тоэй, конечно, не пойдёт.
Старый 20.10.2017, 16:08   #83
Flurious
Продвинутый участник

Вот, кстати, последние новости насчет Хэйсэя, который подтверждают, что "отречение Акихито" - не более, чем риторический вопрос, призванный на словах выполнить желание императора, но на деле - тянуть время до того, как Акихито настанет время уйти в мир иной естественным путём.

Названа дата отречения императора Акихито от японского престола

В Японии определили дату отречения от престола императора, сообщает Reuters со ссылкой на японское издание Asahi Shimbun.

По данным информированных источников газеты, император Японии Акихито отречется от престола в конце марта 2019 года, а кронпринц Нарухито будет провозглашен новым императором 1 апреля, пишет Медуза.

В свою очередь в пресс-службе правительства Японии даты, названные в публикации Asahi Shimbun, не подтвердили.

«Мы не знаем ни об этой публикации, ни о названных в ней датах», — заявила пресс-служба, добавив, что обсуждение процедуры отречения Акихито продолжается.

Подробнее: https://news.tj/ru/news/world/201710...to-ot-prestola

Так что "процедура обсуждения" еще затянется, как минимум, на 2-3 года. За это время император может сам "упокоиться с миром".

Ввиду этого, последний мувик Хэйсэя, премьера которого ожидается 9 декабря, вовсе не будет последним.
Старый 20.10.2017, 17:30   #84
Flurious
Продвинутый участник

Часть источников, правда, настаивает, что отречение Акихито все таки состоится в 2019:

http://m.m.wew.diapazon.kz/world/961...2019-godu.html

Император Японии отречется от престола в 2019 году

Акихито в августе прошлого года в обращении к нации выразил желание отречься от престола в связи с преклонным возрастом, сообщает ТАСС.

По закону, император выполняет свои церемониальные обязанности до конца жизни. Обращение Акихито было встречено в Японии с большой симпатией. В результате решили сделать лично для него исключение.

Закон впервые за последние 200 лет разрешил императору страны отречься от престола. Документ будет действовать три года и рассчитан только на ныне действующего монарха.

Решение было во многом принято для того, чтобы облегчить необходимые бюрократические процедуры - ежегодно 31 марта в Японии завершается финансовый год. А уже 1 апреля со стартом нового финансового года на престол должен будет взойти новый японский император - крон-принц Нарухито.

http://m.m.wew.diapazon.kz/world/961...2019-godu.html

Тем не менее, если учесть официальное объявление японского правительства, тянуть кота за хвост националисты во главе с Синдзо Абэ будут до истечения действия закона об отречении (до 9 июня 2020). А там уж как повезёт. Предыдущий император - Сёва / Хирохито скончался в возрасте 87 лет. В 2020 нынешнему правителю Акихито тоже исполнится 87.

Суть в том, что премьер Абэ не хочет менять законы Императорского Дома, потому что кризис наследования в императорской семье - больная мозоль для него. Он очень хочет усидеть на двух стульях - выглядеть прогрессивным в глазах своих избирателей, а при этом ничего не менять.

Гонка Райдеров Хэйсэя продолжается(http://www.jefusion.com/2017/10/kame...-final_17.html), но смогут ли они стать последними наездниками в масках нынешней эпохи правления в Японии?

Последний раз редактировалось Flurious; 20.10.2017 в 17:35.
Старый 23.10.2017, 14:13   #85
Flurious
Продвинутый участник

Будет ли Build последним сезоном Хэйсэя или нет, но вот злодей из Heisei Generations Final мне понравился.

mad scientist named Kaisei Mogami

http://www.jefusion.com/2017/10/kame...-final_20.html
Старый 23.10.2017, 18:59   #86
RUSLAN
Участник

RUSLAN - это имя известно всем
До меня только щас дошло что в сериале есть двое "злых" райдера.
RUSLAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 08:49   #87
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Отправить сообщение для Alpha_Prime с помощью ICQ
RUSLAN, ну, они не совсем райдеры (но очень похожи); но Найт Роуг станет райдером (Камен Райдер Роуг); вполне возможно, что и Блад Сталк тоже.
Старый 24.10.2017, 11:56   #88
Flurious
Продвинутый участник

Kaisei Mogami, на мой вкус, единственный стоящий злодей (и вообще персонаж) в этом сериале.

AlphaPrime, сможешь рассказать про Кайсея Могами, когда посмотришь фильм 9 декабря?

Последний раз редактировалось Flurious; 24.10.2017 в 12:36.
Старый 24.10.2017, 13:19   #89
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человекAlpha_Prime великий человек
Flurious, ОК, только это будет уже в следующем году - когда фильм выйдет на диске.
Старый 24.10.2017, 14:41   #90
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
только это будет уже в следующем году - когда фильм выйдет на диске.
А без разницы Меня в Build'е все равно больше ничего не интересует.
Старый 24.10.2017, 19:29   #91
Necrom_95
Участник

Necrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспоримаNecrom_95 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Kaisei Mogami, на мой вкус, единственный стоящий злодей (и вообще персонаж) в этом сериале.

AlphaPrime, сможешь рассказать про Кайсея Могами, когда посмотришь фильм 9 декабря?
А в результате окажется банальным-шаблонным злодеем. Роуг и Сталк в сериале заслуживают внимания гораздо больше.
Necrom_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 23:32   #92
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Necrom_95 Посмотреть сообщение
А в результате окажется банальным-шаблонным злодеем.
Ну не знаю...пока сюжет интригует.

вот что про него известно

The story takes place with the enemy, the Nebula Bugsters, invading the nation of Japan which was divided into three by the Sky Wall.

Sento and Ryuga tries to stop this new threat but failed when a half man, half machine scientist named Kaisei Mogami appears before them and activates a giant machine and suddenly, another world, EX-AID's world floats upside-down above them.

Now, two worlds are bent on colliding together in a span of 24 hours and only the heroes of these worlds are the only hope for survival!

http://www.jefusion.com/2017/10/kame...-final_24.html

Kaisei Mogami мне чем-то напомнил злодея Бранкена в Magiranger'ах (Morticon в Power rangers Mystic Force). Тот тоже наполовину органический, а наполовину робот. Но про Бранкена мы ничего толком не знаем (ни прошлого, ни мотивов), а вот про Kaisei'а, я надеюсь, нам расскажут - как и зачем он "сам построил себя"
Старый 30.10.2017, 11:53   #93
Flurious
Продвинутый участник

Похоже, император все-таки отрекается от трона. Вот в этой статье

https://www.japantimes.co.jp/news/20.../#.WfbaHCnxKvA

оппозиционная партия Японии (LDP) призвала правительство Синдзо Абэ оставить на посту спикера Нижней Палаты парламента - Tadamori Oshima.
Причина в том, что он сыграл решающую роль в принятии закона о том, чтобы престарелый Акихито всё таки смог отречься от престола. Значит, правителю все-таки обеспечат заслуженную пенсию.

Правда, название новой эры объявят только в следующем году (император планирует сложить с себя полномочия весной 2019), так что 2017 год никак не может быть последним годом Хэйсэй райдеров.

В ноябре только определят время отречения, а наименование новой эпохи скажут уже в 2018, когда большая часть следующего (после Билда) Райдера будет отснята.

Так и так выходит, что первый "Пост-хэйсеевый" Райдер в Маске выйдет только в 2019.

Мораль: Никакой Билд не Last Heisei, и нефиг Тоэю было его так называть
Старый 30.10.2017, 12:16   #94
RUSLAN
Участник

Когда уже пойдет речь о стене и о ящике пандоре ?
Старый 30.10.2017, 13:09   #95
Alpha_Prime
Продвинутый участник

RUSLAN, члены "Фауста" хотят выкрасть ящик - пока это все, что я могу сказать. Посмотрим, получится ли у них, и если да, то что они там найдут...

А еще здесь должно быть мое сообщение про Рюгу-Кросса (сканы), но я не знаю, куда оно делось (я его добавила и проверила, что оно добавилось, но потом оно куда-то исчезло); мне лень снова добавлять картинки, поэтому вот ссылка. Хотя, пожалуй, все уже это видели.
Старый 30.10.2017, 14:05   #96
RUSLAN
Участник

Цитата:
RUSLAN, члены "Фауста" хотят выкрасть ящик - пока это все, что я могу сказать. Посмотрим, получится ли у них, и если да, то что они там найдут...

А еще здесь должно быть мое сообщение про Рюгу-Кросса (сканы), но я не знаю, куда оно делось (я его добавила и проверила, что оно добавилось, но потом оно куда-то исчезло); мне лень снова добавлять картинки, поэтому вот ссылка. Хотя, пожалуй, все уже это видели.

Когда я начел смотреть билда я думал сезон будет о злодеях из этого ящика.
Довольно странно что за 10 лет его не смогли активировать
Старый 30.10.2017, 16:45   #97
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
RUSLAN, члены "Фауста" хотят выкрасть ящик... получится ли у них, и если да, то что они там найдут...
Думаю, что нибудь (или кого нибудь) явно похлеще самого "Фауста"
Старый 31.10.2017, 10:35   #98
Flurious
Продвинутый участник

Вот такая будет форма Build'ав Рождественском эпизоде.

P.S. Будет ли там Санта-Клаус (Дед Мороз) - пока неизвестно.
Старый 31.10.2017, 14:52   #99
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Надеюсь, в рождественской серии никого не прибьют, как было в прошлый раз...
Старый 09.12.2017, 13:49   #100
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Более-менее качественное изображение нового райдера - Камен Райдера Гриза (Kamen Rider Grease):

Картинка большая, поэтому под кат