TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Ultraman

Ultraman Обсуждение японского сериала "Ultraman" ("Ультраман").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 19:04   #1
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Ultraman Tiga

Пора бы приступить к рвеью на Ультраманов.
Тига - 30-летний юиблей франчизы. Официальный перезапуск. Хейсей. "Кууга Ультраманов" и первый из Хейсей-трио "новых Ультраманов".

Я ещё не смотрел Шову Ультры, но по общему мнению - Тига в плане сюжета не особо от них отличался. И я думаю я поверю на слово, так как сквозного сюжета действительно нет, что характерно для Шовы. Однако Тига винрарен и без этого. Я с большой радостью обнаружил в этом(и в последующих просмотренных сезоназ) элементы Sci-fi, которые не замечал в Мебиусе(наверное из-за его лёгкости). В принципе Ультраман изначально и был научной фантастикой, но потом как мне известно был разбавлен супергеройкой. Так вот - в Тиге я нашёл эту самую научную фантастику(точнее наверное всё же сказать - её элементы), чего нет ни в одном сезоне Райдеров или Сентая, да и не в одном современном Току по большому счёту. Это ещё больше укрепило мою устоявшуюся после Нексуса, Мебиуса, УльтраГалактику, УльтраСевена X и фильмов про Зеро любовь к Ультра-Серии. Именно поэтому я отложил все прочие Току в долгий ящик(хотя при моей скорости просмотра - как посмотреть) и хочу посмотреть её всю.

Первые 15 серий Тиги без слов оставляют впечатление очень хорошего сериала, но потом мы сталкиваемся с самой главной проблемой Тиги - нудностью и однообразностью(и это не смотря на яркие и запоминающиеся сюжеты отдельных серий). Проблема выходит из той самой самой главной проблемы - отсутствия сюжета. Это действительно печалит. Можно посмотреть 10 серий, можно 15, можно 20 - но без общего сюжета, сериал рано или поздно начнёт надоедать. И Тига стал надоедать. До финала досматривал буквально с боем - как обычно бывает с Шовой. Однако финал кстати очень эмоциональный и не самый плохой.

Теперь о сути сезона. Тига не привычное детское Току. Оно отнюдь не лёгкое, где-то глубокое, где-то даже философское, но главное - чувствуется атмосфера. Она серьёзная. В принципе одно это делает сезон хорошим.

Далее - я совершенно не ожидал, что в Тиге будет такое количество злых пришельцев - в Мебиусе пришельцы были, но не в таком количестве. Точнее в количестве наверное том же, но в Тиге их крайне много на временной промежуток. Например первый десяток просто кишит пришельцами - и каждый со своими планам по захвату земли(кое-где даже проскакивало дежавю с Севеном X), а например в Гайе в первой дюжине пришельцев нет вообще - одни рандомные кайдзю.
Из зачётных серий пожалуй приведу мою любимую диалогию - со Злым Двойником Тиги.

ГГ конечно радует, но не так, как его последователь в Дайне. Из команды поддержки почему-то хорошо запомнились девчонки. Парни как-то не очень. Единственное, что там есть один товарищ, крайне смахивающий по типажу на КиРейнджерами из Горенйджеров.

Многоформенность Ультрамана здесь пока представлена средне - как и спецэффекты, но в общем и в целом - очень рад, что посмотрел этот сезон. Он меня сподвиг осилить весь остальной УльтраХейсей, чем я сейчас и занимаюсь.

P.S. Касательно мувика Тиги - неплохо, но честно идея с Тёмным Тигой могла бы быть и лучше.

P.S.2. Рену - подружку, главного героя, играет Таками Яшимото, дочка Сусуму Куробе/Шина Хаяту - легендарного первого Ультрамана.

Последний раз редактировалось IXA; 01.09.2012 в 21:21.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 20:29   #2
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
Сезон и правда очень хороший, хотя и не лучший. Это, как мне кажется, похоже на Сёву со спецэффектами Хейсея. В плане сюжетов они не сильно продвинулись: всё те же короткие научно-фантастические истории про монстров или пришельцев с участием Тиги в финале. Первые 15-20 серий, IXA правильно заметил, смотрятся едва ли не на одном дыхании. Но затем всё это начинает надоедать, так как до финала на экране будет твориться одно и то же. Но финал на удивление сильный, в первую очередь эмоционально.

Команда GUTS подобрана хорошо, все персонажи разные, но не все сильно запоминающиеся. Да и многие из них не оригинальны: Хорий и Синдзё - это же очевидно обновлённые версии Идэ (несуразный и юморной гений-изобретатель) и Араси (меткий стрелок, прущий напролом и время от времени тоже отпускающий шуточки) из первого сезона.

Несомненный плюс сезона - дизайны монстров и качество костюмов. По сравнению с поздней Сёвой, где на монстров тратили мало денег, и они, в основном, выглядели глупо и халтурно, здесь всё наоборот. Монстры смотрятся убедительно и даже местами страшно.

Стоит также отметить интересный саундтрек.

В общем, это первая работа сценариста Кейити Хасегавы, который впоследствии работал надо всеми сезонами Ультра-серии Хейсея (кроме Макса) и почти всеми фильмами. Тига, как мне кажется, был для него чем-то вроде пробы пера. Основные же его работы, где он выступал в роли главного сценариста и помогал набирать актёров, это Дайна, Нексус и Ультрагалактика.
Nyarley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 20:37   #3
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nyarley Посмотреть сообщение
Дайна, Нексус и Ультрагалактика.
В общем-то чувствуется.

Кстати да - мне тут очень понравились монстры. В Ультрагалактике и Мебиусе монстры местами ужасно глупые. Тут же почти все выглядят зачётно.

P.S. В сезоне у Тиги маленький неканонический кроссовер с самым первым Ультраманом, в честь юбилея франчизы
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 20:53   #4
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
В Мёбиусе и Ультрагалактике они ещё хороших монстров выбрали. И осовременили их слегка. Я с поздней Сёвой знаком только по 20 сериям Джека и отдельным эпизодам других сезонов. Так вот монстры там -

Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
неканонический кроссовер с самым первым Ультраманом
Придумали новую красивую легенду, как Цубурая изобрёл Ультрамэна.
Старый 19.09.2012, 14:51   #5
Utsusemimaru
Deathryuger

Utsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человекUtsusemimaru великий человек
Цитата:
Сообщение от Nyarley Посмотреть сообщение
Команда GUTS подобрана хорошо, все персонажи разные, но не все сильно запоминающиеся. Да и многие из них не оригинальны: Хорий и Синдзё - это же очевидно обновлённые версии Идэ (несуразный и юморной гений-изобретатель) и Араси (меткий стрелок, прущий напролом и время от времени тоже отпускающий шуточки) из первого сезона.
Действительно довольно Интересный Сезон.Нравятся все Персонажи.Но Всё-таки Тига очень сильно Отдаёт этим же Хаятой.
В нём Так же Нет Сюжета.
Гатс Схожи с Научным Патрулём.
История Становления Дайги Тигой почти Такая же как История становления хаяты Ультраманом.(Я имею ввиду Про Самолёт Только там он врезался В Ультрамэна И Сгорел,А в Тиге самолёт был неисправен и так же Сгорел.)

Последний раз редактировалось Utsusemimaru; 19.09.2012 в 14:57.
Utsusemimaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:28   #6
Nyarley
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от Takeru Shiba Посмотреть сообщение
Гатс Схожи с Научным Патрулём.
Ну, спецкоманда типа Научного Патруля есть в каждом сезоне.

Цитата:
Сообщение от Takeru Shiba Посмотреть сообщение
История Становления Дайги Тигой почти Такая же как История становления хаяты Ультраманом.
Но концепции совершенно разные. Хаята получил суперсилы от пришельца и живёт с ним в симбиозе в одном теле. Дайго же просто воспользовался окаменевшим телом Титана, душа которого давно покинула Землю, а способность превращаться в свет была заложена в нём генетически.
Старый 30.05.2014, 20:34   #7
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
Following their three-part Blu-Ray box set of the original Ultraman television series , Tsuburaya will be releasing a complete Ultraman Tiga Blu-Ray Box Set this Fall.

One of the more popular entries in the franchise, Ultraman Tiga was broadcast as part of the Ultra Series’ 30th Anniversary in 1996. The show starred Hiroshi Nagano from legendary boy-band V6 (who also did the series’ iconic theme song, “Take Me Higher”) as Agent Daigo of the Global Unlimited Task Squad or “GUTS”. When monsters begin to roam the Earth, Daigo gains the ability to turn into the titular Tiga, an ancient “giant of light” who can save the world. The series saw a brief appearance in America, albeit dubbed and edited, as part of 4Kids Entertainment’s FoxBox programming block.

The 9-disc set will contain all 52 remastered television episodes, the film Ultraman Tiga: The Final Odyssey, and the straight-to-video Tiga side-story movie, Revival of the Ancient Giant. It will also come with special features from the recent Tiga Memorial Set, including cast interviews, behind-the-scenes featurettes, a GUTS Mecha Chronicle, and more.

The Ultraman Tiga Complete Blu-Ray Box will be released in Japan on September 24th for 48,600 yen.
Shaman-aka-King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 20:52   #8
Nyarley
Постоянный участник

Ох ты, ещё и мувик с гайденом! Просто песня!
Ответ