TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Ultraman

Ultraman Обсуждение японского сериала "Ultraman" ("Ультраман").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 22:14   #21
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
Сегодня вышла в прокат первая часть гайдена Ultraman Zero: Killer The Beatstar.
Остальное тут:
http://kaijukeizer.blogspot.com/2011...-ultraman.html
Nyarley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 23:14   #22
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
Примерный сюжет нового фильма.

Действие происходит во вселенной раннего Хейсея (после событий сезона "Дайна").

Земля, некогда прекрасная планета... Но люди исчезают с неё. Появляются монстры, и их рёв эхом отражается в пустых городах.

Немного людей осталось на Земле. Её последняя надежда - дети. И чтобы защитить их будущее, семеро девушек бросаются в битву.

Ультрамэн Дайна / А**** Син спешит на Землю на выручку. Он первый Ультрамэн, с которым встретится Команда U.

Следом за ним появляются Ультрамэн Космос / Харуно Мусаси и Ультрамэн Зеро. Они приходят на помощь из своих вселенных.

Ультрамэн Зеро, впечатлённый храбростью Тайги Нозому, сливается с ним, но Нозому отвергает его.

Тем временем, Команда U и Тайга встречаются с тем, кто захватил Землю - пришельцем Батом, чья цель - дети Земли.
Старый 08.01.2012, 22:08   #23
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Ультраманы... да. Для меня это из самых неоднозначных Току. Ультраманы до сих пор остаются для меня "неизведанной территорией", т.к. я с ними практически не знаком - видел только первый фильм по Зеро и то не полностью + первую серию Нексуса.
Впечатление от этой серии - Да тёмно, готично, круто. Но компьютерная графика убога. Честно.
Постараюсь вернуться к Нексусу и осилить его, а также более плотно познакомиться со вселенной Ультра. но так как сейчас у меня цель пересмотреть весь Сентай и всех Райдеров(+ Метал Герои), то не факт, что это будет скоро.
IXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 22:25   #24
Nyarley
Постоянный участник

Цитата:
Сообщение от IXA Посмотреть сообщение
видел только первый фильм по Зеро и то не полностью
Имеешь в виду Mega Monster Battle: Ultra Galaxy Legend?

Цитата:
Но компьютерная графика убога. Честно.
К счастью, она там только в первых двух сериях.
Старый 09.01.2012, 20:12   #25
Хаот
Участник

Хаот скоро придёт к известности
IXA, смотри мебиуса. Он офигенен и допереведен на инглиш.
Хаот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 21:14   #26
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Цитата:
Сообщение от Nyarley Посмотреть сообщение
Mega Monster Battle: Ultra Galaxy Legend?
Да, вроде бы он.

Цитата:
К счастью, она там только в первых двух сериях.
А дальше типа совсем без ком. графики? О_о

Цитата:
Сообщение от Хаот Посмотреть сообщение
IXA, смотри мебиуса. Он офигенен и допереведен на инглиш.
Насколько я знаю 14 серий Мебиуса есть на Нихоне? Где-то есть ещё?
Старый 09.01.2012, 21:24   #27
Nyarley
Постоянный участник

Цитата:
А дальше типа совсем без ком. графики? О_о
Ну, там всякие искры и тепловые лучи, конечно, на компе нарисованы. И воздушные сражения иногда.

Цитата:
Где-то есть ещё?
Здесь: http://tokuboard.ru/showthread.php?t=6041
Старый 10.01.2012, 08:51   #28
Хаот
Участник

Хаот скоро придёт к известности
http://planetultraman.blogspot.com/2...an-mebius.html Я остался просто в восторге.
Хаот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 16:00   #29
Nyarley
Постоянный участник

Трейлер "Ultraman Saga"

http://www.youtube.com/watch?v=-LMzo...layer_embedded

Напоминаю, что фильм выходит 24 марта.
Старый 24.03.2012, 13:10   #30
Nyarley
Постоянный участник

Honto no tatakai wa koko kara da!

Фильм вышел в прокат. Благодарю за внимание.
Вот перевод обзорной статьи с сайта http://www.scifijapan.com/articles/2...ultraman-saga/

Обзор фильма
Обзор последнего фильма Ультра-серии
Автор: Джим М. Баллард

Hisashiburi, фанаты Ультрамэна! В пятницу я ходил на предпремьерный показ последнего фильма Ультра-серии УЛЬТРАМЭН САГА со своими друзьями Такеси Яги (режиссёр/продюсер УЛЬТРАМЭН МАКС, ВОСЕМЬ УЛЬТРАБРАТЬЕВ) и JR Липартито (мой коллега с GaijinChannel.com). «День Нового Ультрамэна» случается только раз в году, и это было здорово – сходить на новый фильм со своими друзьями (что закончилось пьянкой и пьяными звонками другим знакомым режиссёрам Ультрамэнов).

Так как за последний год я был очень занят на работе, я совсем выпал из фэндома и не мог следить за новостями о фильме УЛЬТРАМЭН САГА, так что со времён фильма УЛЬТРАМЭН НЕКСТ 2004 года я впервые смог сходить на новый фильм об Ультрамэне, ничего о нём не зная и не имея малейшего представления о том, чего ожидать. Что, стоит отметить, весьма неплохое изменение.

Перед началом моего обзора необходимо заметить, что УЛЬТРАМЭН САГА будет выпущен как в 2D, так и в 3D, и предпоказ в Сётику был в формате 2D.

[Далее следует абзац с раскрытием сюжета, который я не стал читать и переводить во избежание спойлеров.]

В целом, я боюсь, что УЛЬТРАМЭН САГА оказался для меня большим разочарованием. Сюжет полон оригинальных и интересных идей, но, к сожалению, фильму не удалось удачно раскрыть их все. Во-первых, оказывается, что девушки из Команды U – на самом деле не профессиональный отряд, а в своём большинстве просто спасшиеся гражданские, старающиеся защитить детей. Эту интересную идею можно было бы как следует обыграть и раскрыть, но в фильме это вообще никак не комментируется. Ещё один пример – идея о том, что носитель Ультрамэна отвергает его и отказывается трансформироваться, но опять эту тему не раскрыли как следует. И, когда главный герой всё-таки решает трансформироваться, это выглядит довольно уныло. Они упустили отличную возможность.

Лучшую актёрскую игру, как мне показалось, мы видели у Такеси Цуруно, который играл Асуку Сина, носителя Ультрамэна Дайны. Талантливый актёр/музыкант/телеведущий обладает природной энергией, на которую всегда приятно смотреть. Хоть Цуруно не очень часто появляется в фильме, в любые моменты, когда он на экране, отчётливо видна его талантливость.

Тайё Сугиура, который играл Харуно Мусаси, носителя Ультрамэна Космоса, ни разу особо не впечатлил меня в сериале УЛЬТРАМЭН КОСМОС и относящихся к нему фильмах, но я был приятно удивлён его актёрской игрой в новом фильме, и мне показалось, что он заметно вырос как актёр с тех пор, когда мы последний раз видели Мусаси.

Саяка Акимото из AKB48, исполнившая роль Анны, лидера команды U, тоже меня удивила. Хотя она играла весьма сдержанно, не заходя далеко в драматические моменты, мне показалось, она неплохо справилась с той ролью, которую ей дали.

К сожалению, остальные актёры до них сильно недотягивали. Величайшим разочарованием был певец ДАЙГО Стардаст в главной роли Нозому Тайги, носителя Ультрамэна Зеро, который, в основном, мне вообще не понравился. Ему не хватило сил справиться даже с самыми ключевыми моментами своей роли, а все эмоциональные сцены он очень сильно переигрывал, так, что было трудно отличить его игру в драматических и комических сценах. В результате было очень сложно проникнуться хоть какими-то чувствами к его персонажу, и его исполнение главной роли только помешало фильму.

Остальные члены Команды U были едва отличимыми друг от друга и совсем не запоминающимися, их игра варьировалась от средней до просто никудышной. Кроме того, их сюжетная линия как группы молодых мятежников не только не была необходимой, но и привела к нескольким сбивающим с толку сюжетным стереотипам, которые устарели ещё в 90-х.

Все детские персонажи были второплановыми, и их работа заключалась в том, чтобы быть грустными или счастливыми в определённые моменты. Единственное исключение – мальчик Такеси, который рос один после исчезновения Ультрамэна Дайны. Его сделали немым, и он произносит всего три фразы за весь фильм. Не понятно, с какой целью придумали этих детских персонажей. Если бы их вообще вычеркнули из сюжета, фильм нисколько бы не изменился. Они не были отвратительно плохи, просто в них не было смысла. Наверняка это сделано в расчёте на то, что дети хотят видеть на экране других детей. Но мне кажется, на самом деле, они приходят в кино только чтобы посмотреть на приключения супергероев.

После того, как в последних двух фильмах почти весь окружающий мир был смоделирован при помощи компьютерной графики, УЛЬТРАМЭН САГА возвращается к макетам городов, традиционным для прошлого Ультра-серии. И это превосходное возвращение! Этот фильм – дебют Тосио Миике как постановщика спецэффектов (он был художником фильмов Трилогии Гамеры режиссёра Сусуке Канеко), и его работа сияет, как самое лучшее, что есть в этом фильме.

Пейзажи и макеты выполнены невероятно детально и интересно и необычно сняты. Первое появление Ультрамэна Дайны в начале фильма – это пример поразительного таланта Миике. За неясными силуэтами героя в окнах здания следует его зеркальное отражение в стёклах небоскрёба и завершается сильным кадром с низкого угла на Дайну, словно мы смотрим на него с уровня земли.

Некоторые кадры сняты специально для 3D. Хоть я и не фанат этой моды, я обязательно схожу на это кино в 3D, чтобы оценить работу Миике в том виде, в котором она должна быть изначально.

Кроме того, саундтрек, написанный Фумио Харой, был удачным, но, в отличие от предыдущих фильмов, мне он не показался сколько-нибудь запоминающимся, и никаких действительно сильных тем я не смогу назвать. Мне всегда казалось, что музыка – одна из важных составляющих фильмов Ультра-серии, так что здесь она меня немного разочаровала.

В этот фильм, в отличие от предыдущих, попытались вставить существенно больше открыто комедийных моментов, но большая часть шуток показалась мне слишком примитивной. Я всегда считал, что комедийные элементы – это неотъемлемая часть Ультрамэна со времён первого сезона. Однако в фильме УЛЬТРАМЭН САГА имеется такая проблема, как плохое выполнение этих моментов. Актёры просто не могли справиться с таким материалом. Одну сцену, где Тайга и мальчик Такеси бегут по носу монстра Губиры, как по беговой дорожке, поле чего их подбрасывают в воздух, как блины, было просто невозможно смотреть. Мне уже казалось, что вот-вот должна заиграть тема Бенни Хилла. В остальное время нам просто показывают «забавные» сцены, как, например, ту, в которой девушки из Команды U заставляют своих боевых роботов танцевать, что показалось мне самым ленивым чувством юмора. Я уверен, пятилетние ребятишки будут смеяться на этом моменте, но все, кто постарше, просто начнут скучать.

В отличие от других шоу жанра, Ультрамэн всегда был нацелен на широкую возрастную аудиторию. И в этом данный фильм серьёзно проигрывает. Он нацелен только на детей, чем рискует отпугнуть от себя остальных зрителей.

Появление главного персонажа, Ультрамэна Саги, в честь которого назван фильм, было также разочарованием. Из названия фильма и многочисленных постеров и трейлеров зрители уже знают, что в фильме появится Ультрамэн Сага. Следовательно, никакого сюрприза при его появлении не наблюдается. Создателям фильма следовало это знать и разрабатывать сюжет лучше.

В прошлом фильме УЛЬТРАМЭН ЗЕРО: ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ИМПЕРИЯ БЕЛИАЛА появление Ультрамэна Ноа в финале можно было предугадать через аккуратно обыгрываемую легенду Ноа с поиском Щита Бараджа. Это было просто, но эффективно, так как его появление являлось логическим развитием сюжета.

В фильме УЛЬТРАМЭН САГА мы имеем трио странствующих Ультрамэнов из разных вселенных (один из которых не хочет быть Ультрамэном), встретившихся в одном мире, что оставляло отличные возможности для развития сюжета. Но весь потенциал сюжета так и не был раскрыт, в результате чего Ультрамэн Сага – это не что иное, как толком не объяснённый бонус, который получают трое героев в беде.

Как фанат серии, я прощаю фильму все его промахи, но УЛЬТРАМЭН САГА всё же так и не смог меня увлечь. Самое большое разочарование – это то, что съёмочная группа действительно могла снять что-то гораздо лучшее (и теперь у них есть время это сделать), и это кино просто является упущенной возможностью.

Те, кто ждёт от фильма только крутые сражения и красивые спецэффекты, скорее всего, останутся довольны, но те, кто ждёт чего-то большего, будут разочарованы.

Со времён фильма УЛЬТРАМЭН МЁБИУС И УЛЬТРАБРАТЬЯ 2006 года мы видим быстро развивающийся мир, который пытается объединить приключения всех персонажей Ультра-серии в одну историю. И УЛЬТРАМЭН САГА является в ней переломным моментом, где герои из трёх миров встречаются в четвёртом, пытаясь при этом развить сюжетные линии 15-летней давности, что только смутит большинство зрителей. По моему личному мнению, эта история уже изжила себя, и пришло время навести порядок и сделать что-нибудь совершенно другое в следующем году.
Старый 24.03.2012, 13:19   #31
IXA
GameMaster

Автора так радует возвращение к макетам зданий... По моему почти полная прорисовка в числе прочего отличала последние 2 фильма по Ультраманам от прочего снимаемого сейчас токутрэшняка.

Как я понимаю фильм скоро будет доступен для скачивания?

P.S. Тех кто пустил AKB48 в кино - надо гнать из кинобезнеса взашей. Всё равно что в российский боевик "для рекламы" вставить Тимати или Билана.
Старый 24.03.2012, 13:50   #32
Nyarley
Постоянный участник

Цитата:
Автора так радует возвращение к макетам зданий... По моему почти полная прорисовка в числе прочего отличала последние 2 фильма по Ультраманам от прочего снимаемого сейчас токутрэшняка.
Ну, одно дело трэшняк, а другое - действительно красивые и проработанные макеты.

Цитата:
Как я понимаю фильм скоро будет доступен для скачивания?
Месяца через два-три, когда будет DVD-релиз.

Цитата:
P.S. Тех кто пустил AKB48 в кино - надо гнать из кинобезнеса взашей.
А вот тут полностью согласен.
Старый 26.03.2012, 14:30   #33
IXA
GameMaster

Я на днях наконец-то(нормально) отсмотрел Mega Monster Battle: Ultra Galaxy Legend. The Movie и Ultraman Zero: The Movie. Belial's Galactic Empire

Начну с первого - я в Ультрасерии не совсем новичок и что-то понимаю, поэтому вопроса "WTF кто эти люди??!!11" у меня не было. Что хорошо(не узнал только одного Ультрамана - который был с Ультракингом и Лео тренировал Зеро.). Вообщем весь фильм был на положительных эмоциях - космос, зачётно сделанная планета света, харизматичный Белиал, Мебеус и Рей(я их не смотрел, но герои мне понравились - значит в ближайшем времени буду смотреть Мебиуса и Ультрагалактику), море хороших битв с кайдзю. Зеро конечно несколько не раскрытый, но в целом мне понравилось. То ли я плохо смотрел, то ли я не увидел "полной супергеройской заштампованности". Яркий и динамичный фильм.

А вот второй фильм... Скажем так - основное его достоинство на мой взгляд, то что он официально вводит существование мультивселенной - что даёт большую почву для дальнейших кроссоверов. Но сам фильм - вот уж где просто "море штампов". Периодически просто возникало желание мотать. Карамель с карамелью. Сюжет я бы сказал чересчур прост и лаконичен, картинка хорошая, но глядя последнюю битву, было навязчивое впечатление, что смотрю очередной голливудский блокбастер про космос. Куча одинаковых кораблей, храбрые речи про общий свет и т.д. и т.п. Пафоса СЛИШКОМ много. Миррорнайт, Джин-Бот и Глейнфайр порадовали кончено, но персонажи НИКАК не раскрыты. Видно, что их ввод - по сути реклама. Актёры большей частью переигрывают(пираты убили), пацанёнок - ещё один минус фильму, ибо дети в Току - это хорошо не заканчивается НИКОГДА(кроме может быть Камен Райдера Хибики, но там всё-таки уже подростки). Белилал превратился в абсолютно шаблонного злодея - даже не жалко было, когда его так убого убили. Ультраман Ноа там с какого перепуга? Создатели нам намекают что это будущее вселенной, где шёл Нексус? Но порадовало, что Зеро всё-таки решил основать там новый гарнизон света - может мы не в последний раз видим Джин-Бота, Гленфайра и Миррорнайта?
Вообщем одним словом - фильм фантик, радующий только не самой плохой картинкой. Всё остальное - черезмерный пафос и супергеройские штампы. Твёрдое ИМХО. На один раз пойдёт.

А вот первый фильм меня действительно зацепил - добротный он. Хороший.
P.S. Джин-Бот - толстый тролль.
Старый 26.03.2012, 16:48   #34
Dauphin
Постоянный участник

Dauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личность
Цитата:
может мы не в последний раз видим Джин-Бота, Гленфайра и Миррорнайта?
Они еще в гайдене участвуют, который Killer The Beatstar.
По остальному +1 мне тоже первый фильм понравился намного больше.
Dauphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 17:15   #35
Nyarley
Постоянный участник

Лол, а мне наоборот второй понравился больше первого. Причём, потому что в первом не было сюжета, только драки и спецэффекты. Конечно, отлично поставленные, но мне этого мало. Во втором был сюжет гораздо более продуманный, плюс шикарный саундтрек, в который я просто влюбился. Второй фильм я пересматривал уже раз 15.

И дети в токусацу хоть иногда должны появляться. Это же, преимущественно, детский жанр. Кстати, мальчик играл не так уж и плохо, что довольно редко бывает в току.

А пафоса много в обоих фильмах. Да и вообще, току нередко на одном только пафосе и держится.

Как я уже когда-то говорил, каждый находит в Ультра-серии что-то своё.
Старый 26.03.2012, 17:19   #36
IXA
GameMaster

Цитата:
А пафоса много в обоих фильмах. Да и вообще, току нередко на одном только пафосе и держится.
Ну в первом как-то он хорошо поставлен. Во втором он меня тяготит.

Цитата:
И дети в токусацу хоть иногда должны появляться. Это же, преимущественно, детский жанр. Кстати, мальчик играл не так уж и плохо, что довольно редко бывает в току.
Ну может быть - но персонаж абсолютно банальный.

Всё-таки наверное вернусь к Нексусу...
Старый 26.03.2012, 17:26   #37
Nyarley
Постоянный участник

Цитата:
Всё-таки наверное вернусь к Нексусу...
Не хочу ничего обещать, но, возможно, мы скоро возобновим его перевод.
Старый 31.03.2012, 14:40   #38
IXA
GameMaster

Конечно Нексус это нечто.
Он всё-таки занял место моего любимого токусериала. Настолько он крутой. Я его точно буду пересматривать. Даже какой-либо комментарий писать не могу. Серии 2-37 осилил за 2 дня. И мог бы быстрее. Надо было раньше к Нексусу возвращаться.
Старый 11.05.2012, 18:07   #39
Nyarley
Постоянный участник

Освежим тему чем-то вроде новости.

В одном журнале были показаны две новые боевые формы Зеро: Luna Miracle Zero (комбинация формы Луна Космоса и формы Миракл Дайны) и Strong Corona Zero (Стронг-форма Дайны и Корона Космоса). Что всё это значит - пока неизвестно. Возможно, концепт-арт к новому фильму/гайдену/сезону/видеоигре.
Старый 20.05.2012, 23:02   #40
IXA
GameMaster

Что-то давно тут не описывался, а между тем ведь глянул Мебиуса, Ультрасевена X и всю УльтраГалактику.

Опишусь по всем трём.

1. Ультраман Мебиус
Мебиус меня радовал от и до. Чёрт - я всё ждал, когда же наконец раскроют личность Мирая. Я думал, что буду смотреть его вальяжно и неторопливо, но блин - ожидание когда-же расколят Ультрамана не даёт остановить просмотр. Докачал сначала серии то ли до 30, то ли 31, короче вы поняли до какой и то почему я потом об этом пожалел. Потом пришлось ждать, пока докачаю оставшиеся. Вообщем в плане сюжета конечно первая половина Мебиуса не фонтан, что-то красит арка с Хикари, но в целом глобального сюжетца стабильно нет(в середине были кое-какие потуги с Япулом). И это один из немногих случаев, когда это абсолютно не снижает качества - такие милые и приятные серии, где-то юмористические, где-то серьёзные, но увлекательные и захватывающие от и до. А уж персонажи не купят только упёртого зануду. Ближе к концу сюжет двигается, пусть не такой крутой и масштабный как в других току, но всё равно весьма хороший. Ну и конечно Ультраманы - так или иначе тут есть почти вся Шова. И конечно все серии сделаны добротно. Особенно на мой взгляд была хороша серия с Лео.

Не видел ещё гайдены, но думаю как будет время обязательно посмотрю - ибо Мирай очень хорош.

2. Ультрасевен X
Неоднозначное Току. С одной стороны тёмное и добротное как ГАРО и Нексус, с другой стороны чего-то в нём не дотягивает до прочих подобных проектов. Словно там чего-то не хватает. Там есть несколько серий, которые действительно берут (в основном это первые), но в целом Ультрасевен X какой-то... пустой что-ли. Наверное это самое точное определение, ибо в целом сериал проигрывает похожим на себя.

Про Ультрагалактику напишу завтра.
Ответ