TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Вопросы к пользователям и администрации

Вопросы к пользователям и администрации Свои вопросы и предложения по поводу сайта и Форума публикуем тут.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2013, 22:48   #1001
Mike
Постоянный участник

Mike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личность
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Э, правда не знают? Я не имею никакого отношения к разработке сайтов, но и то с уроков информатики помню "золотое правило" - в html всегда прописывай кодировку. Жаль, мы кроме оного и программирования на бейсике для дошкольников ничего не проходили...
У меня не было в школе HTML, а в универе тем более, где от нас только требуют. А учился я как раз в очень хорошей школе

Цитата:
Насчитала чуть менее 800 страниц. Теперь понимаете, почему никто не хочет связываться с новым дизайном
Надо каждому, кто хочет зарегистрироваться на токубоарде, давать в качестве теста на профпригодность вытаскивание информации из очередной страницы сайта, чтоб потихоньку пополнять базу данных А на самом деле, надо написать какой-нибудь парсер(анализатор), который из каждой html страницы вырвёт всё, что надо и вставит в xml базу данных. Тогда миссия "отделить контент от дизайна" будет выполнена. Конечно, это не самый лучший вариант, но вполне пригоден. Эх, может и у меня когда-нибудь доберутся руки до такого
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 23:11   #1002
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
У меня не было в школе HTML, а в универе тем более, где от нас только требуют. А учился я как раз в очень хорошей школе
А я еще возмущалась, что у нас уроки информатики были на уровне "компьютер для самых маленьких"... Значит, не всё так плохо, как кажется.
Mike, зато вы, наверно, что-то другое проходили?

Цитата:
Надо каждому, кто хочет зарегистрироваться на токубоарде, давать в качестве теста на профпригодность вытаскивание информации из очередной страницы сайта, чтоб потихоньку пополнять базу данных

Цитата:
А на самом деле, надо написать какой-нибудь парсер(анализатор), который из каждой html страницы вырвёт всё, что надо и вставит в xml базу данных. Тогда миссия "отделить контент от дизайна" будет выполнена. Конечно, это не самый лучший вариант, но вполне пригоден. Эх, может и у меня когда-нибудь доберутся руки до такого
Осталось только заставить кого-нибудь из наших админов-программистов сделать это и, собственно, придумать сам дизайн. Миссия невыполнима.
Emma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 00:07   #1003
Mike
Постоянный участник

Mike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личностьMike крутая личность
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ

Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 19:52   #1004
Hime
Постоянный участник

Hime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личностьHime крутая личность
Восклицание

Emma, главная страница первого сезона PR (Морфины) опять пошла вразнос
http://powerrangers.ru/MorphinI/mrinf.htm
Наверное, все-таки придется пакетно сменить кодировку... А может, это с хостингом проблемы?
Hime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 20:59   #1005
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Hime Посмотреть сообщение
Наверное, все-таки придется пакетно сменить кодировку... А может, это с хостингом проблемы?
Кто-нибудь вообще читает мои сообшения? Чем же я занималась полторы недели назад, если не пакетной сменой кодировки - особой интернетной магией?
Цитата:
Сообщение от Hime Посмотреть сообщение
Emma, главная страница первого сезона PR (Морфины) опять пошла вразнос
http://powerrangers.ru/MorphinI/mrinf.htm
Действительно, файл был со старой кодировкой. То ли какой-то нехороший человек перезалил, то ли я сама его пропустила. Странно.
Старый 15.01.2014, 09:08   #1006
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
На сайте Рюкендо находится в разделе "Прочие сериалы", но в заголовках статей по нему он почему-то относится к Metal Hero. Баг ли это или такая фича, как говорится?
Старый 15.01.2014, 13:30   #1007
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
На сайте Рюкендо находится в разделе "Прочие сериалы", но в заголовках статей по нему он почему-то относится к Metal Hero. Баг ли это или такая фича, как говорится?
Спасибо.
Вот что бывает, когда одну страницу делают из копии другой... Исправлю вместе с обновлением.
Старый 18.06.2014, 22:10   #1008
Alpha_Prime
Продвинутый участник

В статье "Забытые рейнджеры" не отображаются картинки.
Старый 22.06.2014, 23:19   #1009
Emma
Администратор

Alpha_Prime, спасибо, исправлено!
Старый 23.06.2014, 18:32   #1010
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Есть пара вопросов, которые мучают меня уже давно:
1. Когда-нибудь планируется исправлять "сайзеров" на "сейзеров"?
2. На сайте девушки из Cutie Honey названы Красной, Синей и Белой Хани; но в сети я не видела этого написания, только Sister Honey / Miki / Yuki. Цветные Хани - это не ошибка?
Старый 23.06.2014, 20:27   #1011
Nyarley
Постоянный участник

Nyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человекNyarley великий человек
Цитата:
Сообщение от ;211613
Я думаю, Сайзеры имеют такое же право на жизнь, как и Ультраманы.
Старый 23.06.2014, 20:51   #1012
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Хм, ну возможно, только, насколько мне известно, "Ультраман" - так сами японцы говорят, а в ChouSeiShin ясно говорилось "сейзеры" ("сайзеров" я там услышала только в опенинге к первой серии Gransazer).
Старый 23.06.2014, 21:02   #1013
Emma
Администратор

Цитата:
Есть пара вопросов, которые мучают меня уже давно:
Ну... если народ просит, то, наверно, можно исправить...

На сайте много таких "косяков": "Анджел Гроув", "Этан", имена Инопланетных Рейнджеров, перепутанные местами имена-фамилии в японских сериалах и прочее. У меня уже давно пропало желание ими заниматься, потому что мелкой работы много, а практической пользы от нее мало.

Цитата:
2. На сайте девушки из Cutie Honey названы Красной, Синей и Белой Хани; но в сети я не видела этого написания, только Sister Honey / Miki / Yuki. Цветные Хани - это не ошибка?
Насколько я помню, в самом сериале точно не говорится, как их называть, и слово "сестры", кстати, тоже не фигурирует. Собственно, за неимением официального названия я и назвала их "Синяя Кьюти Хани" и т.д., а Артур решил сделать покороче.
Старый 23.06.2014, 21:04   #1014
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Я бы могла исправить сейзеров. Надо просто заменить слова в html-файлах и выслать кому-либо из администрации?
Старый 23.06.2014, 21:35   #1015
Emma
Администратор

Цитата:
Я бы могла исправить сейзеров. Надо просто заменить слова в html-файлах и выслать кому-либо из администрации?
Да ладно, сама справлюсь... Надо только вспомнить, на каких страницах, помимо единственного описания сезона и статьи, упоминалось это прекрасное слово.
Старый 24.06.2014, 10:22   #1016
Dauphin
Постоянный участник

Dauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личностьDauphin крутая личность
Цитата:
Насколько я помню, в самом сериале точно не говорится, как их называть, и слово "сестры", кстати, тоже не фигурирует. Собственно, за неимением официального названия я и назвала их "Синяя Кьюти Хани" и т.д., а Артур решил сделать покороче.
シスターミキ и シスターユキ вполне официально на официальном сайте:
http://www.tv-tokyo.co.jp/contents/h...ive/chara.html
Dauphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 18:54   #1017
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Dauphin Посмотреть сообщение
シスターミキ и シスターユキ вполне официально на официальном сайте:
http://www.tv-tokyo.co.jp/contents/h...ive/chara.html
Дурдом... Каким образом они оказались сестрами? Почему названий не было в сериале? Придется исправить.
Старый 24.06.2014, 19:26   #1018
Ruswarr
Продвинутый участник

Ruswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человекRuswarr великий человек

Ruswarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 12:47   #1019
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Еще одна маленькая неточность - в описании Ская из SPD его полное имя написано как "Шуйлер", хотя, по-моему, это читается как "Скайлер".
Еще быстро проглядела описание сезона КР Рюки и вот что заметила - по-моему, контрактного монстра Оджи зовут Веноснейкер, а не Веноснакер, но это уже придирка, наверное... (уже не помню, называли ли его как-нибудь в сериале, т.к. давно его смотрела)
Старый 29.06.2014, 12:48   #1020
Shaman-aka-King
Заблокирован
Snake Чемпион

Shaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человекShaman-aka-King великий человек
Ну, если Веноснейкер образовано от "яд" и "змея", то это точно не Веноснакер.
Shaman-aka-King вне форума   Ответить с цитированием
Ответ