TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Основной раздел > Super Sentai

Super Sentai Обсуждение японского сериала "Super Sentai" ("Супер Сентай").

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 14:39   #61
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Раван Посмотреть сообщение
Можно ссылку именно на перевод от Гулли, пожалуйста?
Я бы тоже хотел перевод именно от Gulli. Gulli очень хороший канал, там качественные фильмы и сериалы (тот же Genie in the House 2006-го).

Правда, в случае с PR Dino Charge, скорее, на Гулли был "карусельский" дубляж. Т.е. Гулли показывал сезон в озвучке Карусели.

Может, с Ninja Steel'ом будет наоборот.
Flurious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 18:55   #62
Раван
Участник

Раван
Цитата:
Сообщение от ;218783
Хотя, чего ждать от злодея, который в бою-то участвовал только один раз (во второй серии) да и то - он в прямом смысле (внимание) - пукает, чтобы взлететь (!), хотя у него за спиной итак портативный ракетный двигатель. И мало того - он пукает, сие действо подбрасывает его вверх, придавая ускорение, потом уже ракета у него за спиной запускается (активируется), но оказывается, Глуто летит только.....чтобы наподдать Джен (Розовому рейнджеру) слёту (в воздухе)
Мда уж, это явно не формирует у меня желания смотреть ТаймФорс или Таймренов)
По поводу фразы. Очевидно, что чем дальше в лес, тем все больше Рен ТВ делал отсебятины в переводе. Я недавно и Лайтспид пересматривал. В свое время не замечалось как то, насколько там много бреда в переводе. К примеру когда Дьяболико говорит Райану "Кто ночами не спал, кто пеленки стирал?"
Или он же говорит рейнджерам "это кто тут попискивает?" А красный ему в ответ - "с тобой, РОГАТЫЙ, не попискивают". А еще пара примеров из ЛГ. Скорпиус распространяется, что он легко победит рейнджеров. А Фурио у него и спрашивает - "а банкет будет?". И Скорпиус ему: "И банкет будет и все другое будет". Че там еще за другое такое будет? Или вот Тричерон говорит кому-то "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет. Что, не читал? Иди книжки читай."
То есть РенТВ-шники стали над ПР откровенно стебаться и переводить черт знает как.

Цитата:
Сообщение от ;218783
Знаешь, Раван, там напрямую-то не говорилось, что это Зедд. Но если вспомнить, что и Толстый с Профессором Феноменусом "забарахлились" на Терра Вентуру (и там обслуживали клиентов в кафе), то почему бы и Зедду туда же не эмигрировать? Формально-то он стал человеком и теоретически ничего не мешало Зедду оказаться среди "пассажиров колонистов" этой орбитальной станции.

Т.е. нет прямого указания, что это Зедд, но если сопоставить все факты, то и нигде не опровергалось, что это мог бы быть он, ведь оба с Ритой стали людьми.
Можно, конечно, думать, что это Зедд, что тут скажешь. Но даже если это была такая пасхалка, то ее по ходу очень мало кто просек. Настолько мало, что я даже сомневаюсь в ее наличии (в том, что под этим мужиком имели в виду именно очищенного Зедда).
Соглашусь, что странно получилось с Ритой и с ним. Типа она стала главной волшебницей, а он - маляром на станции. Мда. Ну, наверное, так ему и надо, если исходить из того, что это он. Зедд ведь по любому больше зла планетам всяким принес чем Рита. Пусть теперь отрабатывает гастарбайтером

Цитата:
Сообщение от ;218783
А вот мне их пара очень даже нравится. Reggie Rolle стильный, Amy Miller шикарная. Надеюсь, они не разведутся. Пока, слава Богу, вместе. К тому же это самая необычная свадьба - рейнджер женился на злодейке Теперь понятно, почему Эми Миллер отказалась играть Тракину в Lightspeed, в итоге ее роль исполнила Jennifer Burns.
Да не, он черный, она белая. Пара априори негармоничная. А отказалась от Лайтспида она вроде не поэтому, хотя не знаю точно.
Раван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 07:41   #63
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Мда уж, это явно не формирует у меня желания смотреть ТаймФорс или Таймренов)
Ну, на самом-то деле там это смешно получилось, и было только 1 раз. Вот единственное, что портит Ниндзя Сталь - это "комические", т.е. типа смешные герои - очкарик Монти и придурок Виктор. Они как бы местные версии (или клоны) Толстого и Тонкого. Но лучше бы Сабан вернул в сериал Толстого и Спайка хотя бы. (Спайк - сын Тонкого из PR Samurai).

Вот Монти этим развлекался в 5-ой серии, и это подавалось как "смешное", причем этим же авторы сезона позднее умудрились запороть финальную битву со злодеем - Монти одолел пехоту злодеев "газопусканием". Для американских детей это, возможно, смешно, но по факту выглядело мерзко.

Но если выкинуть Виктора и Монти из просмотра, то PR Ninja Steel на голову выше своего японского прототипа (что, в общем-то, бывает крайне редко).

С Глуто (в сентае Дон Дорунеро) такой момент был всего 1 раз, и это было в какой-то степени смешно - т.е. он таким образом взлетел, чтобы наподдать Розовому рейнджеру (Джен). Косил под Liu Kang'а из игры Mortal Kombat (у Лю Канга фирменный удар - многократные удары ногами в полёте) . Но сдулся Глуто быстро.

В принципе это был его единственный "бой". Больше он в битвах не участвовал, причём, в сентае это еще можно как-то понять, т.е. Дон Дорунеро - лидер и ему как бы положено сидеть до финала сезона и ничего не делать.

А в Таймфорсе Глуто получился просто "японский заимствованный босс", который ни к селу, ни к городу, главгад в сезоне реально куда более страшный и, кстати, активный - он сам иной раз противостоял рейнджерам. В самом начале, например, он убил Красного рейнджера из будущего (правда, потом оказалось, что рейнджер из 3000-го года как-то спасся и вернулся в прошлое, чтобы вернуть себе место лидера).

А Глуто выполнял "сентайную" функцию - т.е. "начальствоимеетправоничегонеделать" - но в версии Time Force эта его функция абсолютно не нужна. Рэнсик и Надира сами действовали активно, Фракс (злой учёный) создавал роботов и размораживал монстров. Глуто же просто ошивался на корабле Рэнсика.
Зачем его вообще размораживали, ведь и злодеям от него пользы никакой.

ИМХО - единственная его польза - спеть "Здравствуй, дедушка Мороз, ты подарки нам принёс"

Всё-таки интересно, как же эта фраза была обыграна в оригинале?

Этот момент можно отсмотреть здесь - http://video.sibnet.ru/video452741-M...ryi_40_seriya/ - кадр 04.55 - до 05.04

Последний раз редактировалось Flurious; 05.12.2017 в 08:11.
Старый 05.12.2017, 08:24   #64
Flurious
Продвинутый участник

Блиин, кстати, благодаря моменту из 40-ой финальной серии Time Force, где Глуто себя замораживает, я разгадал-таки загадку 36 серии (которая посвящена памяти Thuy Trang).
Там у Рэнсика (главный враг) осталось всего 2 контейнера с замороженными мутантами. Одного мутанта (как оказалось, последнего) он использовал в 36-ом же эпизоде.

А в 37-ой серии он уже шарится по кораблю и орёт: "У меня не осталось мутантов! Все разворовали!"

И до сегодняшнего дня я все гадал: "А что с последним контейнером, ведь в 36-ой серии у Рэнсика осталось 2 мутанта?"

И вот сегодня в 40-ой серии пришла разгадка. Оставшийся контейнер был ПУСТОЙ - т.е. в нём и был заморожен Глуто, когда в 1-ой серии его освободили! Глуто забрал свой контейнер себе назад и сам же себя в нём заморозил, чтобы не пойти под суд. Или же. чтобы в 3000 году это сочли, что он сотрудничает со следствием.
Старый 05.12.2017, 14:09   #65
Раван
Участник

Раван
Флуриос, я понял, что тебе очень нравятся ТФ и Таймрейнджеры, но я их не смотрел и вряд ли буду, поэтому к сожалению, не смогу вести с тобой предметный разговор на тему того, что и как там делал Глуто и т.д.
Но зато вчера я поглядел в Сети пару серий Ниндзя Стали и затем нашел у себя Гулли, где посмотрел вечером где-то еще 4 серии. Они показывали их подряд. И знаешь что? Действительно, недурно, скажем так. Во всяком случае по сравнению с позорным Мегафорсом. Дино Заряд мне с самого начала не зашел, а вот Ниндзя Сталь оказались очень даже смотрибельными. И отвращения не вызвали (по крайней мере пока, на первый взгляд)
Цитата:
Сообщение от ;218788
Вот единственное, что портит Ниндзя Сталь - это "комические", т.е. типа смешные герои - очкарик Монти и придурок Виктор. Они как бы местные версии (или клоны) Толстого и Тонкого.
Я даже не подумал, что они призваны заменить Толстого и Тонкого. Странные персы, да. Не очень то и нужны, пожалуй. И еще один минус - я че то не понял, с какого перепугу монстров стали использовать по нескольку раз? Это я про РиперРеда (или как там его) - монстра из второй серии. Позже чисто такой же монстр объявился где то уже позже и обозвался Ловушечником, братом РиперРеда. Мда уж, раньше такого не бывало. Это, пожалуй что позорно. Но зато своя оригинальная задумка с турниром, свои кадры, которых много (я проверял). То есть неплохо. Вот такие пока впечатления.
Старый 05.12.2017, 14:37   #66
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Я даже не подумал, что они призваны заменить Толстого и Тонкого.
Раван, я имел ввиду, что эти 2 идиота в Ниндзя Стали выполняют функцию Толстого и Тонкого - т.е. смешные (вроде как) персы. Только от них нифига не смешно. Бульк и Скалл в первых сезонах, конечно, были идиотами (первые 45 серий), причём полными. Зато потом было ощутимо их развитие как героев - они то рейнджеров пытались разоблачить, то в полицию устроились, то шимпанзе сделались и не унывали, то работу пытались найти, то присобачились к придурковатому профессору Феноменосу, потом Толстый работал с ним в кафетерии на Терра Вентуре (Тонкого забыли на Земле-матушке).

Мне кажется, им очень шла их роль в Wild Force - они там в серии Forever Red (10-летие сериала PR) держали дорогую гостиницу. Правда, почему прогорели - не ясно. Клиентом у них был Томми, кстати.

В Самураях Бульк уже без Скалла, зато Скалл ему на обучение Спайка прислал, сынка своего. И ведь разработали, валенки эдакие даже свою философию. Придурки-придурками, а башка варит - пытаются своим ходом осамураиться. Я их непомерно уважаю за это - свой потенциал они на полную фигачат.

Лучше бы их в Ниндзя сталь вернули - типа то они самураями пытались сделаться- не получилось. Надо с Ниндзя попробовать.

Что мы имеем у Виктора и Монти? Непомерное позерство, самодурство, а у Монти еще и пердеж.

Насчет монстров, использованных 2 раза я согласен. Хотя, я думаю, все это из-за того, что с Риперрэтом остались неиспользованные кадры из 1-ой серии сентая (Ниннинджеров). Сюжет в Ниндзя Стали свой, а эти кадры надо было куда-то впихнуть. Вот и пришлось возвращать в сюжет монстра, но т.к. его убили, то сделали его клона.

Там будет еще 2-ой "клон" - монстр Cat O'Clock в 17-ой серии, а в Рождественском спешале будет его сестра-близнец. Но там все это оправданно и обыграно, в сентае тоже были 2 одинаковых кошки-двойника. В Ниндзя Стали даже оригинальнее сделали - в 17-ой серии был кот. а в рождественской спец.серии - кошка, причем она могла перемещаться в прошлое во времени, чего кот делать не мог.

В общем, с кошками (Cat-o-clock) удачно получилось, а с мышами (Ripperrat) - не очень

Цитата:
Флуриос, я понял, что тебе очень нравятся ТФ и Таймрейнджеры, но я их не смотрел и вряд ли буду, поэтому к сожалению, не смогу вести с тобой предметный разговор на тему того, что и как там делал Глуто и т.д.
Прикол с Глуто из финала сезона посмотри (http://video.sibnet.ru/video452741-M...ryi_40_seriya/ - 04.55 до 05.05)

Насчёт всего сериала - в принципе, там для понимания происходящего можно глянуть только несколько серий

4-ую - https://ok.ru/video/3376941121 - (Ransik Lives).

По сути, из 4-ой серии можно глянуть только историю главного злодея - момент с 9.17 до 14.38

29-ую - https://vk.com/video-11949969_131638125

30-ую - https://ok.ru/video/82503928359

36-ую - http://video.sibnet.ru/pls171479/vid...ryi_36_seriya/

Вот 29, 30, 36 серии надо полностью.

и финал (собственно, из финала я бы только отделил момент самозамораживания Глуто -

http://video.sibnet.ru/video452741-M...ryi_40_seriya/ - кадр 04.55 - до 05.04 )

Остальное, в приницпе, можно так или иначе пропустить.

Для ознакомления советую отсмотреть тебе эти эпизоды. На Таймрейнджеров, кстати, время можно не тратить, а вот Тайм Форс - посмотри указанные 5 серий.

Даже не 5 серий, а 3 полных серий + один кусок (04-ая серия), да еще один отрывок (последняя, 40-ая серия)

Последний раз редактировалось Flurious; 05.12.2017 в 16:16.
Старый 05.12.2017, 22:59   #67
Раван
Участник

Раван
Цитата:
Сообщение от ;218792
Для ознакомления советую отсмотреть тебе эти эпизоды. На Таймрейнджеров, кстати, время можно не тратить, а вот Тайм Форс - посмотри указанные 5 серий.
Попробую посмотреть, когда будет время на это.

Цитата:
Сообщение от ;218792
Раван, я имел ввиду, что эти 2 идиота в Ниндзя Стали выполняют функцию Толстого и Тонкого - т.е. смешные (вроде как) персы. Только от них нифига не смешно. Бульк и Скалл в первых сезонах, конечно, были идиотами (первые 45 серий), причём полными. Зато потом было ощутимо их развитие как героев - они то рейнджеров пытались разоблачить, то в полицию устроились, то шимпанзе сделались и не унывали, то работу пытались найти, то присобачились к придурковатому профессору Феноменосу, потом Толстый работал с ним в кафетерии на Терра Вентуре (Тонкого забыли на Земле-матушке).
Пожалуй, что да, призваны играть ту же роль, что Толстый и Тонкий. Только те в сериал как-то изначально вписались и не особо раздражали. А эти какие-то мутные, в чем их фишка - непонятно. Да и вообще надоела эта тем в ПР, чтобы в каждом сезоне ОБЯЗАТЕЛЬНО был какой то "смешной" юмористический персонаж.

Цитата:
Сообщение от ;218792
Мне кажется, им очень шла их роль в Wild Force - они там в серии Forever Red (10-летие сериала PR) держали дорогую гостиницу. Правда, почему прогорели - не ясно. Клиентом у них был Томми, кстати.
Да, я это помню. Тогда они как-то остались малозамеченными. А вот в Самураях меня Толстый и особенно Спайк почему то бесили. Во всяком случае от Спайка были только кривляния, а ничего хоть немного смешного не было.

Цитата:
Сообщение от ;218792
Насчет монстров, использованных 2 раза я согласен. Хотя, я думаю, все это из-за того, что с Риперрэтом остались неиспользованные кадры из 1-ой серии сентая (Ниннинджеров). Сюжет в Ниндзя Стали свой, а эти кадры надо было куда-то впихнуть. Вот и пришлось возвращать в сюжет монстра, но т.к. его убили, то сделали его клона.
Это, по моему, какой то новый уровень в жадности и халтуре. Использовать монтра "по второму кругу", лишь бы использовать сентайные кадры по полной - странно, что раньше до этого Сабан не додумался.
Старый 06.12.2017, 05:31   #68
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Да и вообще надоела эта тем в ПР, чтобы в каждом сезоне ОБЯЗАТЕЛЬНО был какой то "смешной" юмористический персонаж.
Не во всём соглашусь. Например, в ТаймФорсе (опять же) не было юмористического героя. Только Глуто с песней "Здравствуй, дедушка Мороз, ты подарки нам принёс". Но он "клоунадил" у злодеев.

В Lightspeed Rescue тоже не было "юморных" героев, правда, долю комизма превносил Джоэл (Зелёный рейнджер).

В Wild Force юмористов тоже не помню. Если не считать Булька и Скалла, но те появлялись только в одной серии на минуту-полторы.

В Operation Overdrive был смешной персонаж - Норг. Но он мне нравится, он прикольный.

Моя любимая серия о Норге - https://my.mail.ru/mail/svetluho/video/2718/2727.html - Могучие рейнджеры Операция Овердрайв 9 серия Момент - с 11.36 до 12.37, а потом еще с 12.46 и до 14.08.

Мак (Красный рейнджер) там тоже отжигал, я этот эпизод все время пересматриваю и угораю Да и сами злодеи - Молтор и Флуриос - привнесли долю комизма, сами того не желая.

Вообще этот эпизод - шедевр, именно в озвучке Джетикса, я его видел и в дубляже канала "Детский", и все реплики там по факту сохранены, но голоса и интоннации часто другие, поэтому не так сильно смешно.

В Jungle Fury был Флит (муха), однако, он уже не фишка Диснея, потому что такой же персонаж был в сентае Gekiranger, он тоже комментировал бои зордов. Американцы даже в чём-то его упростили - его прототип все время летал, а Флит просто сидел на одном месте, как будто зритель на спортивном матче.

В SPD был Бум - оранжевый рейнджер, но его нельзя считать смехопанорамщиком - он скорее немного трагичный и нескладный герой - его отчислили из элитного подразделения академии, он вынужден был соврать родителям, что он рейнджер.

"Петросянил" он только в одной серии - о нём самом.

Цитата:
Да, я это помню. Тогда они как-то остались малозамеченными. А вот в Самураях меня Толстый и особенно Спайк почему то бесили. Во всяком случае от Спайка были только кривляния, а ничего хоть немного смешного не было.
Да нет, вот как раз Бульк и Спайк во многих местах были смешными. Спайк, правда, местами сильно переигрывал, но если сравнивать с Виктором и Монти - так это небо и земля.

Цитата:
Это, по моему, какой то новый уровень в жадности и халтуре. Использовать монтра "по второму кругу", лишь бы использовать сентайные кадры по полной - странно, что раньше до этого Сабан не додумался.
Ну, в S.P.D., например, вернули Девиота (в 5-ой серии), однако, использовать его не стали. Он вернулся работать на Грумма (сам он из сезона Lost Galaxy), однако, когда он предложил императору Грумму превратить людей в пастернаки и посадить в Землю, Грумм его забраковал.

В случае с кошкой в сезоне Ninja Steel - Сабан сделал все грамотно, он использовал того же монстра, но поменял ему пол (в 17 серии был кот), и улучшил способности - кошка из Рождественской спец. серии могла перемещаться во времени (котяра такого не мог), и Саре (Розовой) пришлось прибегнуть к помощи Санта Клауса, чтобы вернуть рейнджерам звёзды ниндзя, переместившись в прошлое. Они остались без звезд после боя с Гальванаксом.

У японцев иногда тоже встречаются использования монстра по 2 раза.

Например, в Kyoryuger'ах, Тоэйка 2 раза заюзала монстра из 43-44 серии (монстр дед мороз Debo Yanasanta), причём там было сразу 5 таких "дедулей".

Но по настоящему оригинальный монстр получился в мувике "100 years after", там у этого дедушки было другое имя - Debo Fuyudamonne. И он во всех отношениях оказался лучше своего же оригинала. Правда, его было как-то маловато. Но именно он послужил прототипом для монстра Heximas'а в спешале PR Super Dino Charge. Имя, кстати, могли бы ему и оставить - Fuyudamonne.

Цитата:
Только Толстый и Тонкий в сериал как-то изначально вписались и не особо раздражали.
Чуть-чуть возражу. Первые 45 серий жутко раздражали.

Во втором сезоне единственная причина, для которой они были нужны - они пытались узнать, кто же такие Могучие Морфины.

Раздражать они перестали после одного эпизода. Я не помню номер серии, но это было во втором сезоне Морфинов с лордом Зеддом. Название серии было "Когда рейнджер уже не рейнджер". Зедд наслал на рейнджеров монстра-калейдоскопа, и тот лишил героев памяти о том, кто они такие. Ну а Бульк и Скалл, как водится в том сезоне, шкандыбили за рейнджерами по пятам и, так сказать, наблюдали всю сцену из засады. Но поняв, что ВСЕ рейнджеры влипли, Бульк и Скалл выступили вперед и с помощью какой-то стекляшки (или кристалла) отразили удар монстра в него самого. Это аннулировало все заклятие Калейдоскопа.

После этого они стали уже гораздо серьезнее и развиваться как персонажи. Хотя какое-то время они все равно пытались втихаря разузнать, кто же скрывается за шлемами рейнджеров.

В 4-ой серии второго сезона Морфинов (про монстра обезьяну, который менял облики) Бульк и Скалл оказались на месте их боя и, услышав голоса рейнджеров, поняли, что в костюмах какие-то люди. И решили во что бы то ни стало достать ихние "удостоверения личности".

Идея хитрая, но не очень умная. Предположим, они бы рассекретили рейнджеров, но что они стали бы делать с информацией? Рассказали бы всей школе? Но им не поверили бы.

Последний раз редактировалось Flurious; 06.12.2017 в 05:55.
Старый 06.12.2017, 16:19   #69
Раван
Участник

Раван
Цитата:
Сообщение от ;218796
В Lightspeed Rescue тоже не было "юморных" героев, правда, долю комизма превносил Джоэл (Зелёный рейнджер).
В Wild Force юмористов тоже не помню. Если не считать Булька и Скалла, но те появлялись только в одной серии на минуту-полторы.
Точно, в ЛС и ВФ не было "юморных" персов. Теперь понятно, почему мне всегда нравились эти сезоны.

Цитата:
Сообщение от ;218796
Вообще этот эпизод - шедевр, именно в озвучке Джетикса, я его видел и в дубляже канала "Детский", и все реплики там по факту сохранены, но голоса и интоннации часто другие, поэтому не так сильно смешно
Озвучка Детского - это буквально 3-4 голоса на всех. У Джетикса и Ника, понятное дело, было лучше. Мне непонятно, зачем Детскому понадобилось переделывать озвучку от ДиноГрома до РПМ? Видимо, что-то с правообладателями не срослось.

Цитата:
Сообщение от ;218796
Ну, в S.P.D., например, вернули Девиота (в 5-ой серии), однако, использовать его не стали. Он вернулся работать на Грумма (сам он из сезона Lost Galaxy), однако, когда он предложил императору Грумму превратить людей в пастернаки и посадить в Землю, Грумм его забраковал.
Сначала я даже не поверил в это. Потом пошел смотреть эту самую серию. Это был, конечно, не Девиот, а просто монстр с его башкой. А тело у него белое. Типа своего монстра "создали" опять. Девиоту вообще не везет - используют его башку то там то сям. На одном из Муторгов в тим-апе ТФ и ВФ тоже использовали.

Цитата:
Сообщение от ;218796
В случае с кошкой в сезоне Ninja Steel - Сабан сделал все грамотно, он использовал того же монстра, но поменял ему пол (в 17 серии был кот), и улучшил способности - кошка из Рождественской спец. серии могла перемещаться во времени (котяра такого не мог), и Саре (Розовой) пришлось прибегнуть к помощи Санта Клауса, чтобы вернуть рейнджерам звёзды ниндзя, переместившись в прошлое. Они остались без звезд после боя с Гальванаксом.
Я понял про кошку. Я считаю, что с крысами был бред, вытекающий из жадности. Но даже если и в Сентае стали использовать монстров по два раза, то это по моему в любом случае , не дело.

Цитата:
Сообщение от ;218796
Идея хитрая, но не очень умная. Предположим, они бы рассекретили рейнджеров, но что они стали бы делать с информацией? Рассказали бы всей школе? Но им не поверили бы.
Причем, когда они таки узнали, кто есть рейнджеры (в конце Космоса), то сами не поверили в это)
Старый 06.12.2017, 16:31   #70
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Точно, в ЛС и ВФ не было "юморных" персов. Теперь понятно, почему мне всегда нравились эти сезоны.
В RPM тоже не было своего "Петросяна". Из RPM мне нравятся только серии, посвященные рейнджерам (Ranger Green, Ranger Red, Ranger Yellow, Ranger Blue). Больше всего из рейнджеров мне нравится Флинн, как ни странно, он, на мой взгляд, наиболее цельная личность и больше всего похож на настоящего живого человека, пусть даже и увлекается комиксами про супергероев. Мне также больше всех нравится его способность - останавливать время на несколько минут, она самая оригинальная, и очень понравилось, как Дисней обыграл, что Флинн в ней "застрял", потом его костюм перестал работать, и даже Докторша Кей нифига не смогла сделать, а Флинн сам все исправил, вставив прибор вверх ногами.

Еще мне очень нравится серия "Light Camera Action", только я бы поставил там другого монстра - из 31 серии Go-onger'ов, который был из Sound Wolrd (Мир Звуков). Зигги прикольно рассказывал о буднях рейнджеров в этой серии, а также, как ни странно, наименее всего раздражал.

И еще непонятно - почему не было серии Ranger BLACK? Они забыли Дилона.

Насчёт РПМ мне понравился финал, только непонятно, почему же Венжикс выжил в морфе СКОТТА (Красного), а не Диллона??? Если бы он остался в морфере Чёрного рейнджера, там все логично - Дилон был заражен изначально, и в его костюме что-то от Венжикса могло остаться. Но почему морфер Скотта?
Старый 06.12.2017, 20:26   #71
Раван
Участник

Раван
Цитата:
Сообщение от ;218801
Насчёт РПМ мне понравился финал, только непонятно, почему же Венжикс выжил в морфе СКОТТА (Красного), а не Диллона??? Если бы он остался в морфере Чёрного рейнджера, там все логично - Дилон был заражен изначально, и в его костюме что-то от Венжикса могло остаться. Но почему морфер Скотта?
Не было там у Диснея никакой логики. Просто захотелось показать, что Венжикс не сдох, типа открытый финал, интрига, все такое...
А вообще, я РПМ не особо смотрел, так что на персонажей внимания не обращал.
Флур, а нет ли у тебя случайно выхода на IXA? А то очень хотелось бы услышать его мнение об этой моей теме, о споре с Госпом. Мне кажется, он поддержал бы меня.
Старый 06.12.2017, 20:29   #72
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сначала я даже не поверил в это. Потом пошел смотреть эту самую серию. Это был, конечно, не Девиот, а просто монстр с его башкой. А тело у него белое.
C Девиотом та же "ситуёвина", что и с Лордом Зеддом в Лост Галакси. Я сейчас юридически докажу, что это был Девиот, хотя в самой серии прямых отсылок к этому не было. Однако, конкретных опровержений, что это он, тоже нет.

Вот вещдоки:

1) Девиот затащил Тракину в кокон, однако, когда корабль Скорпион Стингер разбился (взорвался), Тракина обрела зеленую форму. Её взорвал Баттлайзером красный рейнджер Лео, и взрыв был такой, что выжить она не могла. Тем не менее, она была в тиамапе LostGalaxy и Lightspeed Rescue.

2) А раз выжила Тракина, значит, взрыв корабля Скорпион Стингера мог пережить и Девиот.

Нам его, конечно, до SPD НЕ показывали, но унчитожение базы злодеев в Lost Galaxy объясняет полностью, почему у него "белое" тело . Выжил ли тот же Кегглер (монстр-учёный, друг Вилламакса), неясно. Скорее всего, нет. Значит, даже чисто логически, взрыв корабля мог изуродовать тело Девиота так, что тот почти умер, и со старым телом бы не выжил.

3) Кто мог "сконструировать" ему новое "белое" тело - тоже вопрос открытый, но, если предположить, что Девиот изначально прибыл из глубин космоса, то после капута врагов Лост Галакси, он мог уже с "белым" телом отправиться восвояси.

4) Летал-летал по космосу Девиот, да на Грумма напоролся. По аналогии с тем, как Девиот ранее затесался в доверие к Тракине, он решил провернуть то же самое с Груммом.

Да вот только Грумм более "дерзкий и сердитый" оказался. Девиот придумал на скорую руку тупой план (на тему: "что можно сделать с человечеством?"), и Грумму это не понравилось. Но Грумм - не Скорпиус и не Тракина. Не понравился - сразу в расход.

5) А у Девиота, возможно, адаптация нового "белого" тела шла долго, или ещё была застарелая психологическая травма (пост травматический синдром со времен сезона Lost Galaxy), вот Девиот и придумал вычурный план. Превратить людей в растения. Но вот босс придирчивый попался - ему экзотика не нужна, ему нужен реальный правдоподобный план. Так что карьера Девиота у Грумма закончилась даже не начавшись.

Вот моя теория -как выжил Девиот, и почему он в S.P.D. белый? Подтверждений этому в сериале не было, однако, всё логично. Вполне могло быть и так.

Теперь что касается момента с Глуто. Я ещё почему так "вцепился" в ту сценку, где он себя замораживал - мне стало интересно, что он конкретно говорил на "исходнике" - т.е. в английской озвучке серии.

Дело в том, что в моей любимой серии Operation Overdrive (эпизод "Следуй за рейнджером", 9-ая серия) Норг сторожит Мака (Красного рейнджера), которого приволокили в плен Молтор и Флуриос. Они запретили Норгу с ним разговаривать, но Норг проболтался, что вражда Молтора и Флуриоса началась, по его мнению, когда Флуриос раздавил санки Молтора.

Я сначала тоже подумал, что это прикол такой (русских переводчиков). Но 25 сентября 2011 года мне удалось на Ютубе застать выкладку именно того эпизода в исходной английской озвучке. И, как оказалось, речь действительно шла о санках Молтора! Т.е. выходило, что это был, конечно, прикол, но не переводчиков Джетикса, а сценаристов!

Вот я и стал думать - а песня Глуто (во время самозаморозки) про Деда Мороза - это финт наших дубляжников, или в американской исконной версии тоже такое было, только песня, например, была про Санта Клауса?

Но, к сожалению, 40-ой серии ТаймФорса на английском в интернете я пока нигде не нашел Но с тех пор думаю - с санками Молтора - это была шутка авторов, а куплет от Глуто про Деда Мороза - это что? Тоже прикол создателей, или все-таки импровизация РЕН ТВ?

Кстати, насчет "комических" героев.

Надо еще отличать "чисто юморных" персонажей от слегка смешливых героев, влияющих на сюжет. Вот тот же Норг, например, вроде как, комедийный перс, а, тем не менее, с серии One Fine Day он оказал влияние на финал событий - т.е. он спас Серебряного рейнджера Тайзона, и рейнджеры тоже ему помогли, в итоге, они подружились. В конце Норг стыбзил у Камдора кристалл для Флуриорса, но последний не оценил стараний Норга, и тот ушел от Флуриоса, попутно помогая рейнджерам.

В РПМ иногда "юморил" Зигги, но он один из рейнджеров, так что 100% петросяном его считать все же нельзя.

В Jungle Fury персонаж-муха Флит, во первых, взят из сентая, к тому же, тоже сюжетный герой, а не просто левый "весельчак".

Вот Толстый и Тонкий в этом плане сидят на двух стульях. В первом сезоне от них проку не было, влияния на сюжет тоже. Убери их - ничего в сюжете не поменяется. Это видно даже из того, что изначально по сценарию хулиганов должно было быть трое - еще задумывалась девица Шарки, но её в итоге убрали. Остались Бульк и Скалл.

Позднее эти ребята стали чаще участвовать в "сюжетных" линиях - т.е. спасали рейнджеров, пытались их разоблачить, или же на них нападали монстры и рейнджеры понимали, где опасность.

В Lost Galaxy в принципе тоже не было "комических" героев, Толстый и профессор Феноменус почти не в счет- они в кафетерии мелькнули только на пару сцен, как и в Wild Force.

Вот в Самураях получилось двояко - с одной стороны, Толстый и Спайк все же могут считаться главными героями, однако, на сюжетную линию они либо оказывают меньше, или же вообще не оказывают. Но условно их можно занести в "основные" герои.

В SPD Бум все-таки помощник рейнджеров, несколько раз спасал им жизнь. Хотя, конечно, он больше комический герой. Но вот не задалась у него профессия рейнджера. Пришлось пока перевестись в кадеты.

Ещё "юмористических" героев не было в Ninja Storm. В Ninja Steel еще иногда юморит Mick Kanick, однако, этот пришелец все же больше выполняет наставничество рейнджеров, чем роль комика.

А вот "юмористы" из Dino Thunder или Mystic Force, Megaforce, а также те же Виктор и Монти - это как "пятые колёса". Убери их из сериала - абсолютно ничего не поменяется.

Последний раз редактировалось Flurious; 06.12.2017 в 20:33.
Старый 07.12.2017, 19:57   #73
Раван
Участник

Раван
Цитата:
Сообщение от ;218804
Вот моя теория -как выжил Девиот, и почему он в S.P.D. белый? Подтверждений этому в сериале не было, однако, всё логично. Вполне могло быть и так.
Это все логично и ты можешь думать, что это Девиот. Но это не Девиот по одной простой причине. Создатели не имели цели показать в этом монстре с башкой Девиота самого Девиота. Вряд ли это даже была пасхалка, рассчитанная на видевших ЛГ. Они просто решили "создать" монстра для массовки. Прилепили башку Девиота к левому телу. Все. Да, мы с тобой видели множество сезонов, узнали башку Девиота. Но создатели не ориентировались на нас. Они ориентировались на тех, кто особо никаких сезонов не видел, либо видел лишь новые, поэтому башка Девиота им ничего не должна была сказать.

Цитата:
Сообщение от ;218804
Но с тех пор думаю - с санками Молтора - это была шутка авторов, а куплет от Глуто про Деда Мороза - это что? Тоже прикол создателей, или все-таки импровизация РЕН ТВ?
Ну, возможно, что и в оригинале был прикол. Но есть такие "приколы" у Рен ТВ, которых априори не могло быть в оригинале.

Цитата:
Сообщение от ;218804
А вот "юмористы" из Dino Thunder или Mystic Force, Megaforce, а также те же Виктор и Монти - это как "пятые колёса". Убери их из сериала - абсолютно ничего не поменяется.
В Мистиках юморными были по идее Клэр и Дженджи. Но они несли нагрузку на сюжет, да еще какую. Кстати, ты вспоминал Мандра-Боя из Маджиренов. Веселый он перс, но больно дешевый. Подумаешь, кукла в пластмассовом горшке. Тоже мне - наставник и помощник. Как и Смоки в лампе. Дешево и сердито, мда. Сделал куклу - вот тебе и персонаж, даже один из основных. Хотя, зря я Маджиренов ругаю за это. Там добрых персонажей (союзников) на порядок больше, чем обычно в Сентае.
Старый 08.12.2017, 02:56   #74
RUSLAN
Участник

RUSLAN - это имя известно всем
Мне все не дает покоя мысль о сентаевских героях.Если первым сезоном пр должен был быть сан вулкан то пчм Сабан засветил только флэшманов,чейджманов,маскманов и
?
RUSLAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 09:27   #75
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Это все логично и ты можешь думать, что это Девиот. Но это не Девиот по одной простой причине. Создатели не имели цели показать в этом монстре с башкой Девиота самого Девиота. Вряд ли это даже была пасхалка, рассчитанная на видевших ЛГ.
Раван, я 141% убежден, что это был именно Девиот и его "пасхалка".

Вот Мут-Орг из тимапа Wild & Time Force - там точно не Девиот, а просто мутанту приклеили девиотскую голову.

А в S.P.D. это был выживший Девиот.

Цитата:
Ну, возможно, что и в оригинале был прикол. Но есть такие "приколы" у Рен ТВ, которых априори не могло быть в оригинале.
Так вот мне и интересно, а что же было в оригинале 40-го эпизода Time Force? Ведь Глуто мог спеть, например, про Санта Клауса или Йоллупуки (тоже дед мороз западный)

Цитата:
В Мистиках юморными были по идее Клэр и Дженджи. Но они несли нагрузку на сюжет, да еще какую. Кстати, ты вспоминал Мандра-Боя из Маджиренов. Веселый он перс, но больно дешевый. Подумаешь, кукла в пластмассовом горшке. Тоже мне - наставник и помощник. Как и Смоки в лампе. Дешево и сердито, мда. Сделал куклу - вот тебе и персонаж, даже один из основных.
Мандора мне, кстати, понравился. Насчёт Дженджи - ну, он не такой уж юморной. Ему просто в жизни кошачьей очень не повезло. Прикалывался он, в основном, только при первом своем появлении, и еще в серии Jealous Genie.

"Юморной" в Мистике - это, скорее, троблин Финеус, которого в Маджи не было.

PS. Кстати, контактов Иксы (IXA), у меня, к сожалению, нет. Ни е-мйла, ни чего-либо еще. Я вчера все перепроверил. Он и на мое поздравление с Д.Р. (2 сентября) в этом году пока не ответил.
Старый 08.12.2017, 12:20   #76
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Это все логично и ты можешь думать, что это Девиот. Но это не Девиот по одной простой причине. Создатели не имели цели показать в этом монстре с башкой Девиота самого Девиота. Вряд ли это даже была пасхалка, рассчитанная на видевших ЛГ.
Кстати, касательно вещдока, что это пасхалка Девиота. Дело в том, что действие сезона S.P.D. разворачивается в 2025 году. Я, честно сказать, не очень понимаю, в каком веке / году происходят события Dekaranger'ов. Много раз спецом пересматривал первые серии Deka, но вот чётких указаний на время событий там нет. Т.е. может там имелся ввиду 2005 год, а может и 2025. По технологиям тоже понять трудно.

В SPD события разворачиваются именно в 2025.

И дело в том, что как раз около того (конец 2024) будет 1000-ая серия франшизы PR (ну, разумеется, если сама вселенная Пауэр рейнджеров доживёт до 30-летия).

Поэтому т.к. время в сериале -2025, то Девиот служил пасхалкой как герой из "второго дыхания Сабана". Ведь PR In Space должен был стать последним сезоном, но его популярность подарила нам Lost Galaxy.

Финальный враг сезона LG - Траина, слитая с Девиотом. Тракина все же выжила на еще один тиамап (кроссовер с Лайтспидом).

Поэтому нет никаких причин, чтобы Девиот накрылся именно в LG.

А в SPD он выполнил роль "пасхалки" с указанием на то, что по хронологии сериала Power Rangers действия "Патруля Дельта" проходят в то же время, что в реальном времени и юбилейная 1000-ая серия PR.

К тому же, сам Девиот из космоса, а, значит, после смерти Тракины ему и осталось только улететь подальше. Капитана Мутини все равно уже не вернуть. Мутини был единственным злодеем, с которым Девиот "сработался".

А раз нет Мутини, Девиот попробовал свои силы и таланты с Груммом. Отбор не прошёл
Старый 08.12.2017, 14:19   #77
RUSLAN
Участник

RUSLAN - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Кстати, касательно вещдока, что это пасхалка Девиота. Дело в том, что действие сезона S.P.D. разворачивается в 2025 году. Я, честно сказать, не очень понимаю, в каком веке / году происходят события Dekaranger'ов. Много раз спецом пересматривал первые серии Deka, но вот чётких указаний на время событий там нет. Т.е. может там имелся ввиду 2005 год, а может и 2025. По технологиям тоже понять трудно.

В SPD события разворачиваются именно в 2025.

И дело в том, что как раз около того (конец 2024) будет 1000-ая серия франшизы PR (ну, разумеется, если сама вселенная Пауэр рейнджеров доживёт до 30-летия).

Поэтому т.к. время в сериале -2025, то Девиот служил пасхалкой как герой из "второго дыхания Сабана". Ведь PR In Space должен был стать последним сезоном, но его популярность подарила нам Lost Galaxy.

Финальный враг сезона LG - Траина, слитая с Девиотом. Тракина все же выжила на еще один тиамап (кроссовер с Лайтспидом).

Поэтому нет никаких причин, чтобы Девиот накрылся именно в LG.

А в SPD он выполнил роль "пасхалки" с указанием на то, что по хронологии сериала Power Rangers действия "Патруля Дельта" проходят в то же время, что в реальном времени и юбилейная 1000-ая серия PR.

К тому же, сам Девиот из космоса, а, значит, после смерти Тракины ему и осталось только улететь подальше. Капитана Мутини все равно уже не вернуть. Мутини был единственным злодеем, с которым Девиот "сработался".

А раз нет Мутини, Девиот попробовал свои силы и таланты с Груммом. Отбор не прошёл
Скорей всего действия происходят в наше время.Ты забыл,но деки пытались арестовать марвеласа
RUSLAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 15:57   #78
Раван
Участник

Раван
Цитата:
Сообщение от ;218815
Мне все не дает покоя мысль о сентаевских героях.Если первым сезоном пр должен был быть сан вулкан то пчм Сабан засветил только флэшманов,чейджманов,маскманов и
?
Разве Сабан когда то хотел конвертировать СанВулкан? А тех засветили, в смысле озвучили?

Цитата:
Сообщение от ;218816
PS. Кстати, контактов Иксы (IXA), у меня, к сожалению, нет. Ни е-мйла, ни чего-либо еще. Я вчера все перепроверил. Он и на мое поздравление с Д.Р. (2 сентября) в этом году пока не ответил.
Понятно, это жаль.

Цитата:
Сообщение от ;218835

Это твои домыслы и не более. Это был не Девиот, а всего лишь самодельное тело монстра с башкой Девиота. Точно так же, как у Гальванакса сейчас в первых рядах монстров на его турнире сидят "Камдор" и "Джеллика". Сможешь придумать такие же истории о их судьбе, о том, как их привело на турнир в Ниндзя Стали?
Старый 08.12.2017, 16:13   #79
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Точно так же, как у Гальванакса сейчас в первых рядах монстров на его турнире сидят "Камдор" и "Джеллика". Сможешь придумать такие же истории о их судьбе, о том, как их привело на турнир в Ниндзя Стали?
Я считаю, что это и были Камдор и Джеллика.

C Камдором вообще все логично. Удар Уилла, которым тот одолел Камдора, принял на себя медальон, в котором была заточена Миратрикс. В итоге, Мира распалась на атомы, а Камдор смог восстановиться. Ну, и так как он ниндзя, то решил, так сказать, "подкачаться" на турнире у Гальванакса в его шоу "Галактических воинов". Однако, ему совсем не с руки биться со всеми подряд, он, вполне вероятно, ждал, когда Гальванакс получит себе звезды ниндзя стали, после чего хотел забрать у него хотя бы одну из них (ту же синюю) взамен сапфира, который украл у него Норг.

Однако, как мы знаем, мадам Одиус нанесла Гальванаксу удар в спину.

Кстати, Гальванакс прибыл на Землю как раз 10 лет назад - т.е. в 2007 году, во время действия сезона Operation Overdrive. Вот тогда-то Камдор и затесался в зрители на шоу "Галактические воины".

Джеллика же у него была (теперь) вместо Миратрикс. А саму Джеллику мог воскресить кто-то еще, например, Masakage Tsugomori (или как там его будут звать в PR Super Ninja Steel).

Камдор - ниндзя, поэтому вполне ожидаемо, что он появился в сезоне PR Ninja Steel. Джеллика не шиноби, но тоже владеет боевыми искусствами (стиль медузы).

Им сам Фуджин (дух ветра) велел показаться на игрищах Гальванакса. Правда, в роли зрителей, потому что даже вдвоём они бы Гальванакса не одолели, а объединяться с рейнджерами очень невыгодно - ну, победили бы они вместе Гальванакса и Космо Рояля, а звёзды призмы ниндзя злодеям никто бы не подарил.

P.S. Я действительно считаю, что то были именно Камдор и Джеллика. Только вот что с ними стало в 20-ой серии Ninja Steel (эпизод "Galvanax Rises"), когда астероид ударил в корабль Гальванакса, я не знаю. Космо Рояль, скорее всего, помер, Гальванакс точно неизвестно, но в Super Ninja Steel он, вероятно, проявится как дух. Одиус жива - это нам показали в самом конце серии.

А вот что стало со зрителями шоу - сложно сказать. Формально - если выжила Мадам Одиус, значит, мог и кто-то еще.

Камдор и Джеллика могут еще появиться в следующем сезоне, когда будут серии с участием рейнджеров из прошлых сезонов. Если появится кто либо из команд Overdrive и Jungle Fury, то Камдору и Джеллике в этих трибутах самое место.

Впрочем, на данный момент неизвестно, кто именно из бывших рейнджеров Овердрайва и Джангл Фьюри появится в 25-ом сезоне сериала.

Из Зео появится Таня (Жёлтая), из Тайм Форса - Уэс (Красный), из Ниндзя Шторма - Тори (Синяя). Из Вайлд Форса - Макс (Синий).

Последний раз редактировалось Flurious; 08.12.2017 в 16:45.
Старый 08.12.2017, 21:34   #80
VioletNight
Постоянный участник

VioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человекVioletNight великий человек
Цитата:
Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
Мне все не дает покоя мысль о сентаевских героях.Если первым сезоном пр должен был быть сан вулкан то пчм Сабан засветил только флэшманов, чейджманов, маскманов и
?
Даже если слухи такие и были, Сабан бы не смог сделать это по некоторым причинам. Первая: чисто японская концепция. Да и три мужика в команде. Был бы первый Желтый-женщина. Я представить не могу Леопарда в этой форме!! Вторая: расхождение во времени. Спецэффектов для америкосов там мало. Да еще ноги у Вулкана растут аж от Денжиманов. Как на подобное опираться?! Да еще королева Гедран - будущая Рита..! Слов нет попросту. И третье: динозавры, а не банальные звери! Вот оно! Пусть Сабан и косился сперва на Джетманов. А что в итоге вышло?

А вообще глупо сравнивать, что лучше. Кто-то выше написал: да, сделали в Америке порой качественный дубль, но дубль никогда не будет оригиналом. Он будет только сравним с ним, но не более того.

Последний раз редактировалось VioletNight; 08.12.2017 в 22:34.
VioletNight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ