TOKUBOARD

Вернуться   Russian Toku Board | Kamen Rider, Super Sentai, Power Rangers > Раздел проекта PRiR > Главные новости проекта PRiR

Главные новости проекта PRiR Обсуждение обновлений сайта и всего, что непосредственно касается жизни проекта.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2014, 03:40   #41
Emma
Администратор

Emma отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Emma с помощью ICQ
Добавлено очередное обновление - описание второго блока эпизодов первого сезона "Mighty Morphin Power Rangers". Текст прислал Zack Taylor, спасибо ему!

"Сейзеров" и еще что-нибудь исправлю чуть позже.

P.S. Пожалуйста, не спрашивайте меня, когда будет Мегафорс. Пока готово два раздела и еще несколько начато, но за некоторые просто страшно браться. Хорошо, если выложу в этом году, ведь еще хочется написать про что-нибудь действительно редкое и интересное... Если кто-то хочет принять участие в доведении до ума текстов или сделать картинки - welcome.

Последний раз редактировалось Emma; 24.06.2014 в 03:47.
Emma вне форума  
Старый 27.06.2014, 22:38   #42
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Спасибо за обновление! Благодаря ему я узнала название и номер серии, с которой начала смотреть ПР (12) :D (просто я с того момента морфинов не пересматривала, времени и особого желания не было)
Старый 28.06.2014, 02:50   #43
Zack Taylor
Участник

Zack Taylor репутация неоспоримаZack Taylor репутация неоспоримаZack Taylor репутация неоспоримаZack Taylor репутация неоспоримаZack Taylor репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ;211620
Интересный ты человек, Зак: в сложносочиненных предложениях запятые часто пропускаешь, а в разных конструкциях, где ничего не нужно, наоборот, ставишь от души...
Видать не дано мне постичь все азы пунктуации. Бывает что ввожу себя в заблуждение где надо поставить запятую, а где нет.

Если сделаю что-то еще то обязательно тебе отправлю.

Нашел вот в обнове несколько опечаток

Пинеэппл обсыпает Сильвию своей пылью, отчего та превращается в кусок картона; клоун тут же сбегает, а Трини в ужасе сообщает друзьям то, что сучилось с ее сестрой.
13
На выходе из Молодежного Центра судьба в буквальном смысле сталкивает Билли с девушкой по имени Мардж, с которой он тут же знакомится и находит, что он у них есть много общего, например, они оба обучались в школе для одаренных детей.
16
Альфа спрашивает Зордона, как же лампа может быть связана с Ритой, на что Зордон отвечает, что опасность связана с выпущенным Джинн.

А в самом конце что-то нет ссылки на 01-08 серии
Zack Taylor вне форума  
Старый 28.06.2014, 23:05   #44
Emma
Администратор

Zack Taylor, да уж, у меня, как обычно, не без "косяков"... Спасибо, всё исправлено.
Буду ждать новых описаний!

Цитата:
Сообщение от Alpha_Prime Посмотреть сообщение
Спасибо за обновление! Благодаря ему я узнала название и номер серии, с которой начала смотреть ПР (12) :D (просто я с того момента морфинов не пересматривала, времени и особого желания не было)
Alpha_Prime, пожалуйста! Рада, что пригодилось.
Когда делала картинки, поймала себя на мысли, что стоит пересмотреть Морфинов хотя бы для того, чтобы снова посмотреть на их безумные наряды из 90-х. А ведь когда-то некоторые восторгались Ким в лосинах на уроке...

Названия, про которые ты писала, тоже исправлены по мере возможности, так сказать.

Кстати, прочитала твой отзыв на diary и хочу кое-что добавить:

Цитата:
Обзор Грансейзеров хотелось бы начать с правильного произношения / написания их названия. В Рунете почти везде пишут «ГрансАйзеры» / «сАйзеры», хотя в сериале ясно слышно «ГрансЕйзеры» и «сЕйзеры», к тому же и по правилам английского языка (ну, насчет языка тут можно поспорить – толком непонятно, к какому языку это слово относится, хотя пишется латиницей) данное слово должно читаться с «Э»; вообще-то японцы вполне могли сказать «сазер» / «Грансазер» (бывает, что в английских словах они вместо «Э» говорят «А»), но никак не «сайзер» - «Й» тут просто неоткуда появиться. Но все-таки произносится с «Э» и пишется с «Е».
Я думаю, что слово Sazer - японское изобретение, и транслитерировать его, видимо, нужно по соответствующим правилам. Есть, конечно, не особенно распространенная фамилия Sazer, но не думаю, что она имеет отношение к делу...
Короче, говорить о правилах чтения с английского здесь некорректно, потому что у них своя система записи японских слов, и нельзя по ней судить о чтении, иначе однажды можно прийти к таким интересным вариантам, как "киокусинкай" и Риоко \ Рьеко.

О том, как правильно записывать セイザー можно долго спорить. Сэйдза: , по-видимому, правильнее всего? Как варианты, Сэйдзер на английский манер; Сейдзер для тех, кого раздражает бесчисленные "э" в любом тексте с японскими названиями; Сэйзер и Сейзер для тех, кого раздражают бесчисленные слоги с "дз" в любом переводном тексте...

Последний раз редактировалось Emma; 28.06.2014 в 23:09.
Emma вне форума  
Старый 29.06.2014, 12:42   #45
Alpha_Prime
Продвинутый участник

Alpha_Prime отключил(а) отображение уровня репутации
Emma, да, точно, про "Э" на письме я забыла. Ну, там весь смысл был в том, что "сайзерам" неоткуда взяться, там должно быть "Э" / "Е".
Старый 07.11.2014, 12:19   #46
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
У меня 1 просьба и 1 вопрос.

Просьба -возможно ли в тему "Наруто" (раздел "Аниме") вернуть всего 1 удаленное сообщение. Там был прикол. Я не помню его автора, но смысл был в том, что автор поста сравнил Наруто с Жириновским. Т.е. - "первый никогда не станет Хокагэ", а второй -президентом".

Манга Наруто закончилась вчера -6 ноября 2014 года, а в следующем году кончится аниме "Naruto Shippuden.

А тот пост приобрел актуальность, т.к. в конце концов Наруто стал-таки Хокаге

Правда, он им стал только через несколько лет, что показано в последней 700-ой главе манги. Шестым Хокагэ до этого времени стал Каташи, Цунадэ, видимо, отошла от дел.

Если это возможно, прошу вернуть тот пост-прикол. Не думаю, что он будет сильно "засорять" тему. Он смешной, я до сих пор его вспоминаю, к тому же он невольно пришёл на память, учитывая события в манге. Прогноз автора и оправдался и не оправдался одновременно.

Теперь вопрос:

В следующем году темой сентая (Shuriken Sentai Ninninger) будут ниндзя.

Вопрос - а ожидается ли на сайте в 2015 году обновление по сезону Super Samurai?

Заранее спасибо за оба ответа
Flurious вне форума  
Старый 07.11.2014, 20:04   #47
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Flurious Посмотреть сообщение
Просьба -возможно ли в тему "Наруто" (раздел "Аниме") вернуть всего 1 удаленное сообщение. Там был прикол. Я не помню его автора, но смысл был в том, что автор поста сравнил Наруто с Жириновским. Т.е. - "первый никогда не станет Хокагэ", а второй -президентом".
Это сообщение не было удалено: http://tokuboard.ru/showpost.php?p=158895&postcount=371 Мог бы и сам сначала поискать, ведь там всего 27 страниц!

Цитата:
Вопрос - а ожидается ли на сайте в 2015 году обновление по сезону Super Samurai?
Если я окончательно не впаду в отчаяние относительно нашего проекта, Могучих Рейнджеров, работы, жизни... Если мы найдем авторов и редакторов...
Emma вне форума  
Старый 08.11.2014, 23:01   #48
IXA
GameMaster

IXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человекIXA великий человек
Отправить сообщение для IXA с помощью Skype™
Цитата:
Я думаю ты и сам можешь этим заняться, если тебе это интересно.
IXA вне форума  
Старый 08.11.2014, 23:42   #49
Emma
Администратор

IXA, Флуриос уже прислал мне всё, что мог и хотел. Осталось всего-навсего отредактировать и оформить, но ты, как человек, знающий стиль Флура, и как я отношусь к Самураям, должен понимать, чего это будет мне стоить.
Emma вне форума  
Старый 30.11.2014, 17:39   #50
Раван
Участник

Раван - весьма и весьма положительная личность
Обозначьте,пожалуйста,что в России прошла премьера Ярости джунглей на канале Детский.
Раван вне форума  
Старый 01.12.2014, 14:52   #51
Flurious
Продвинутый участник

Flurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспоримаFlurious репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Раван Посмотреть сообщение
Обозначьте,пожалуйста,что в России прошла премьера Ярости джунглей на канале Детский.

Серьёзно? Надо будет отсмотреть серии в русскоязычном Инете. Я уж не думал, что в России покажут Ярость Джунглей, RPM и Ниндзя Шторм.
Но Ярость показали, дело осталось за RPM и Штормом.

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Флуриос уже прислал мне всё, что мог и хотел.

Ещё пока не все, за мной еще половина Super Megaforce осталась.
Flurious вне форума  
Старый 01.12.2014, 16:15   #52
Aldo Raine
модератор раздела "кино"
Tetris Чемпион, Mahjong. Чемпион

Aldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человекAldo Raine великий человек
Отправить сообщение для Aldo Raine с помощью ICQ
Там уже полсезона Ярости Джунглей точно вышло. Показ РПМ и Ниндзя Шторма пока под вопросом. Никакой конкретики нет ещё...
Aldo Raine вне форума  
Старый 02.12.2014, 16:41   #53
Flurious
Продвинутый участник

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
IXA, но ты, как человек, знающий стиль Флура, и как я отношусь к Самураям, должен понимать, чего это будет мне стоить.
Я знаю недостатки своего стиля, поэтому я поставил себе цель -к сабановской адаптации Shuriken Sentai Ninninger описать сезон так, чтобы там почти ничего не надо было редактировать. Надеюсь, что у меня получится.

Тем более у меня дополнительный стимул - Ninninger'ы выглядят почти также, как Changeman'ы, только там Жёлтый рейнджер вместо Чёрного.

вот как они будут выглядеть.

Если Сабан продолжит делить свои сезоны на 2 половины, адаптация Нинджеров, я думаю, будет в 2019-2020, как раз к летней олимпиаде в Японии.
Flurious вне форума  
Старый 16.12.2014, 19:56   #54
Раван
Участник

Раван - весьма и весьма положительная личность
Так есть вообще техническая возможность написать в сезоне JF,что его у нас показали?
Раван вне форума  
Старый 17.12.2014, 00:14   #55
Emma
Администратор

Цитата:
Сообщение от Раван Посмотреть сообщение
Так есть вообще техническая возможность написать в сезоне JF,что его у нас показали?
У меня возможность всегда есть. Я не вижу смысла сейчас ничего править, потому что Илья что-то переделывает, что-то переносит и т.д. Он не будет перекачивать или переделывать у себя то, что я сейчас исправлю - по этой причине несколько последних правок "исчезли". Надеюсь, к февралю он управится, и я учту ваши пожелания.
Emma вне форума  
Старый 31.12.2014, 14:26   #56
Emma
Администратор

Читайте последнее обновление уходящего года!
Автор - Petrower, за что ему большое спасибо!
Emma вне форума  
Старый 23.02.2015, 19:36   #57
Flurious
Продвинутый участник

Emma, сегодня я закончил работу по сезону SuperMegaforce и уже отослал тебе последнее обновление по этой теме - " неизвестные Легендарные режимы" (а именно - сентаи эры Шова "до Zyuranger" в Мегафорсе), а также описал последних двух союзников Мегафорса - Джейкдана и Кейси, которые появились в 5 и 6 сериях SuperMegaforce.

Скоро приступлю к описанию сезона DinoCharge.

Но у меня вопрос - когда примерно ожидается выкладка на сайт первой части сезона - PR Megaforce?

Заранее спасибо за ответ.
Flurious вне форума  
Старый 02.03.2015, 15:52   #58
Львенок
Пересекаю миры

Львенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человекЛьвенок великий человек
Flurious, не торопись, я тоже много что отправляла, раз Эмма пока не выкладывает, значит потом, будет мега обновление, сразу обновит все раздела (ПР, СС, КР, У)